Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Цитата:
Кир. Видишь ли)) Ты ставишь "ломать себя" А вариант "приспособиться в среде под себя" ты не рассматриваешь вообще. Практически с любым "обществом" можно успешно взаимодействовать, потому что любое общество состоит из отдельных членов.
Пиша "ломать сибя под общество" ты себя изначально противопоставляешь даже не пытаясь взаимодействовать.
А взаимодействовать ведь не так уж и трудно. Просто если тебя лупят в классе ВСЕ имеет смысл задать вопрос "почему"))
Я знаю про такой подход. И никогда меня не лупили в классе и вообще нигде никогда...Что касается противопоставления себя. Себя надо противопоставлять, чтобы не потерять свою идентичность. Россия противопоставляет Америки, Америка России и т.д. Я противопоставляю себя другому человеку. Потому что другой не я, а я не другой. Я считаю, что физкультура бесполезна, ты не считаешь, потому что я не ты, а ты не я. Противопоставление :). Хотя в 5 лет я особой границы не видел, чувствовал, что мог быть другим, а другой мог быть мной. Когда у меня такое восприятие вернётся, то тогда не будет противопоставления. Тогда я - это другой, другой - это я. Как у Берроуза. Выход - это вход, вход - это выход и т.д., когда всё сходится в одну точку...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (21.01.2014, 15:51) писал:
Цитата:
Кир. Видишь ли)) Ты ставишь "ломать себя" А вариант "приспособиться в среде под себя" ты не рассматриваешь вообще. Практически с любым "обществом" можно успешно взаимодействовать, потому что любое общество состоит из отдельных членов.
Пиша "ломать сибя под общество" ты себя изначально противопоставляешь даже не пытаясь взаимодействовать.
А взаимодействовать ведь не так уж и трудно. Просто если тебя лупят в классе ВСЕ имеет смысл задать вопрос "почему"))
Я знаю про такой подход. И никогда меня не лупили в классе и вообще нигде никогда...Что касается противопоставления себя. Себя надо противопоставлять, чтобы не потерять свою идентичность. Россия противопоставляет Америки, Америка России и т.д. Я противопоставляю себя другому человеку. Потому что другой не я, а я не другой. Я считаю, что физкультура бесполезна, ты не считаешь, потому что я не ты, а ты не я. Противопоставление :). Хотя в 5 лет я особой границы не видел, чувствовал, что мог быть другим, а другой мог быть мной. Когда у меня такое восприятие вернётся, то тогда не будет противопоставления. Тогда я - это другой, другой - это я. Как у Берроуза. Выход - это вход, вход - это выход и т.д., когда всё сходится в одну точку...
Я щас падахирел. щас цезарем пагуляю и обдумаю)) А зачем такая сложная консрукция противопоставления?? Разве не очевидно само собой что я это я и шоп я не делал я собой и останусь и никогда не буду "другим" хотя бы потому что тот другой это другой набор молекул ионов и атомов
 
Ну да. Я тот же, что был в пять лет. Но сказать что я не измениося пожалуй неверно :)
Все изменилось, а Я осталось.
Читаем Леви, товарищи :)
Ну и других авторов..
 
О чем вообще эта тема?
 
Последнее редактирование:
Wilbur (21.01.2014, 17:43) писал:
О чем вообще эта тема?
Про личность. Останется ли она собой, если избавится от депрессии, заикания и пр., или она неузнаваемо поменяется? И хорошо ли что некто избавится от депры?
Идет спор об этом, пока нет единого мнения :)
Вокруг Вас, короче :)
Меняться или нет, что значит меняться, меня не останется после лечения или я неизменен?
 
dok34.ru (21.01.2014, 17:41) писал:
Ну да. Я тот же, что был в пять лет. Но сказать что я не измениося пожалуй неверно :)
Все изменилось, а Я осталось.
Читаем Леви, товарищи :)
Ну и других авторов..
Не согласен. При достижении сознания определённого уровня теряется субъектно-объектная оппозиция. И тогда ты - это я, а я - это ты...Вход - это выход, выход - это вход, день - это ночь, ночь - это день, а Берроуз - это Стефан Цвейг :). Такое созание у просветлённых и у некоторых нарокоманов, которые принимают ЛСД. Это как в квантовой механике: копрпускула - это волна, волна - это корпускула. Может быть я достигну такого сознания, и тогда мне не нужно будет противопоставлять себя другим, а пока это не так :( Поэтому я противопоставляю, как Россия противопоставляет себя Америки, как Америка России, как мир живых противопоставляют миру мёртвых, царству Аида, как рай противопоставляют аду. Я бы хотел достигунть такого состояния, чтобы себя не противопоставлять, но ещё не дорос до него.
 
Последнее редактирование:
Мы не про лсд, а про сохранение Я .
Как человек, бывавший в депрессии и наоборот - личность Ваша сохранялась?
Полагаю да.
Вот это и беспокоит Уилбура и Данте.
 
dok34.ru (21.01.2014, 18:03) писал:
Мы не про лсд, а про сохранение Я .
Как человек, бывавший в депрессии и наоборот - личность Ваша сохранялась?
Полагаю да.
Вот это и беспокоит Уилбура и Данте.
Нет, не сохраняется...В 5 лет я чувствовал его нестабильность ясно. Чувствовал, что я мог бы быть другим, другой мною. Не было такого жёсткого противопоставления, как потом. Сейчас меньше. Но такого состояния, как в детстве, ещё нет. Если просто человек смотрит на объект. Есть субъект (Я), есть объект (не Я). В общем жёсткая субъектно-объектная оппозция, противопоставление Я и не Я. Однако граница между ними может исчезнуть.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Про личность. Останется ли она собой, если избавится от депрессии, заикания и пр., или она неузнаваемо поменяется? И хорошо ли что некто избавится от депры?
Идет спор об этом, пока нет единого мнения :)
Вокруг Вас, короче :)
И у кого больше убедительных аргументов, на Ваш взгляд? У какой из сторон?
 
Wilbur (21.01.2014, 18:21) писал:
Цитата:
Про личность. Останется ли она собой, если избавится от депрессии, заикания и пр., или она неузнаваемо поменяется? И хорошо ли что некто избавится от депры?
Идет спор об этом, пока нет единого мнения :)
Вокруг Вас, короче :)
И у кого больше убедительных аргументов, на Ваш взгляд? У какой из сторон?
Мурзик - вульгарный материалист. По нему человек - это агрегат элементарных частиц. При этом он забывает, что элементарная частица, электрон тот же, - это не фиксированная корпускула. Он как ба "размазан" по всей Вселенной, это не материальная точка, которая в определённое время находися в фиксированном месте. А почему сознание должно быть прикреплено к одному месту, к определённому конгламерату атомов, а не "размазано" по всей Вселенской? Есть же, в конце концов, учение Шри Ауробиндо. Сверхсознание. Космчисеское сверхсознательное. Однако простым людям доступно лишь одно простое сознание.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху