Нужна ли физическая культура интеллигенту?

Цитата:
Говорил. Я лично не ходил в качалку, ну и Вам об этом сказал ,что Ваше желание идти в качалку, "но не в эту" - не единственное решение..
Ясно... Ну значит что то пропустил.

Цитата:
Комплекс подбираете себе, из своих потребностей. Грубо гвооря есть комплексы для развития сердца и сосудов, для спины, для развития мускулатуры, для развития выносливости,...
Тут я, на расстоянии, да и не будучи специалистом - не подскажу. МОй выбор ведь не обязательно Ваш выбор.
То, что сидеть дома и гиподинамироваться - тут Вас не надо убеждать в желательности для Вас физических движений?
Жаль нет ЛФК от депрессии... А что Вы бы порекомендовали?

Цитата:
Скорее сын Геракла вроде бы предполагается.
Из гадкого утенка-сына Геракла? Хм... Задача для настоящего волшебника... Или Тинкербелл с ее способностями феи... Думаете, это реально?

Цитата:
Что могли спрятать при запрете на агрессию, на сексуальность, и на общение с людьми?
Хм, описывать подробнее?
Так это запрет или отсутствие навыков? Просто если, образно говоря, ребенок растет в семье где всех вокруг называют грибами, ребенок тоже будет всех грибами называть и искренне удивляться, когда его будут называть идиотом, и удивляться, почему это с ним никто не общается. Это такой совсем утрированный пример. Я имел в виду, может родительские установки оказали некое влияние на мою манеру общения? Как думаете?

Цитата:
Эта самая агрессия и сексуальность. начнём с них. Наружу сейчас ..выплёскивается "пар" из кипящего котла Ваших эмоций. Так? Прикиньте, сколько этого пара сидит внутри По моим прикидкам - его много. Весьма много. Не зря ВАши фантазии столь ..гиперболизированы. Иначе не отразить силу того что заперто.
Гиперболизированы, потому как на мой взгляд, большинство людей по сравнению со мной-Гераклы, а я против них-Аладдин... Это если взять за основу открывающее эту тему сообщение. Понимаете да?

Цитата:
Принятие стороны Мурзика или Кирилла - от этого зависит Ваш выбор. Как ни странно :)
А Вы больше с кем согласны- с мурзиком или с Кириллом? Мне вот позиция Кирилла в этом вопросе на данный момент кажется ближе.
 
Цитата:
Тем не менее - сам автор темы считает ,что притеснение было в его прошлом. Значимо ли его наличие для формирования его личности?
Не было притеснения, был процесс развития. Например, развивается плод, но под действием тератогенных факторов ребёнок рождается с физ. деформациями. Его тератогенные факторы не притесняли, это были факторы развития. А уже когда ребёнок вырастет, и его дикие люди будут оскорблять, унижать, потому что он не такой, как все - это уже притеснение. В детском возрасте также родители не притесняют - они факторы развития, не более. И вообще, если ребёнок вырос не такой, как все, то я не считаю, что его надо подстраивать под общественные нормы, хотя бы только потому, что общество не идеально, и я всегда это понимал, и это немыслимо ради неидеального общества себя ломать. Было бы идеальное? Были бы все "пай-мальчиками" со всеобщим принятием и любовью - другой разговор, можно было бы ради такого общества себя ломать. Но вот в чём дело-то! Что в таком обществе бы не было бы необходимости себя переделывать, потому что бы приняли тебя таким, какой ты есть. Получается два варианта. 1)Общество далеко не идеально, в нём сильны животные инстинкты, стремление к уничтожению, порабощению и пр. И стоит под такое общество себя ломать? Чтобы стать таким, как они? Ну уж нет. 2)Общество идеально, в нём нет животных инстинктов, стремления к уничтожению, а есть только всеобщее принятие, любовь. Да, под такое общество себя стоит ломать, но в этом не было бы необходимости, потому что такое общество человека бы в любом случае приняло. Так что в любом случае не стоит себя переделывать, независимо от того, в каком обществе живёт человек.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, какие еще родительские действия Вы готовы записать в процесс развития? Например когда родители "воспитывают" ребенка утюгом ( ссылку дать не могу, но где то читал о таком случае ) так что он потом в реанимацию попадает-это тоже процесс развития?

Или вот в школе. Если одноклассники на перемене избивают парня так, что тому скорую вызывают-это тоже процесс развития?
 
Цитата:
Кирилл, какие еще родительские действия Вы готовы записать в процесс развития? Например когда родители "воспитывают" ребенка утюгом ( ссылку дать не могу, но где то читал о таком случае ) так что он потом в реанимацию попадает-это тоже процесс развития?
Я думаю, что где-то до 8 лет процесс развития. Вы же до 8 лет очень любили свою маму. По-любому. И вы были не против того, что с вами делали. Но 100% уже в пубертате в 12-13 лет действия родителей уже можно перестать рассматривать как факторы развития. Ребёнок в детстве не может сказать нет родителям, он всё впитывает. Абсолютно всё. То есть нельзя говорить о подавлении личности в раннем детском возрасте, потому что она ещё не создана. Можно говорить лишь о факторах развития. Если мама курит во время беременности - это не подавление личности, это неблагоприятный фактор развития. Если мама бьёт ребёнка - тоже фактор развития, наверное, неблагоприятный, но здесь уже сложнее определить какой он.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я думаю, что где-то до 8 лет процесс развития. Вы же до 8 лет очень любили свою маму
Да. До 8 лет притеснения самим человеком не осознаются, ребенок любит родителей, даже если они его утюгом воспитывают...
 
Wilbur (21.01.2014, 14:38) писал:
Цитата:
Я думаю, что где-то до 8 лет процесс развития. Вы же до 8 лет очень любили свою маму
Да. До 8 лет притеснения самим человеком не осознаются, ребенок любит родителей, даже если они его утюгом воспитывают...
Да. Любит. Также как ребёнок не может сказать матери в утробе не кури, так и после рождения не может сказать против каких-то её действий, потому что его ещё нет как самостоятельного субъекта, субъекта познания. Или вот. Иммунная теория гомосексуальности. Об атаки иммунной системой матери HY-антигенов сына. Это же не притеснение, это фактор развития. А уже потом сама мать может ребёнка ругать за его гс - это уже притеснение.

Хотя я и щас люблю свою маму , хоть и стал самостоятельным субъектом познания
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (21.01.2014, 14:10) писал:
Цитата:
Тем не менее - сам автор темы считает ,что притеснение было в его прошлом. Значимо ли его наличие для формирования его личности?
Не было притеснения, был процесс развития. Например, развивается плод, но под действием тератогенных факторов ребёнок рождается с физ. деформациями. Его тератогенные факторы не притесняли, это были факторы развития. А уже когда ребёнок вырастет, и его дикие люди будут оскорблять, унижать, потому что он не такой, как все - это уже притеснение. В детском возрасте также родители не притесняют - они факторы развития, не более. И вообще, если ребёнок вырос не такой, как все, то я не считаю, что его надо подстраивать под общественные нормы, хотя бы только потому, что общество не идеально, и я всегда это понимал, и это немыслимо ради неидеального общества себя ломать. Было бы идеальное? Были бы все "пай-мальчиками" со всеобщим принятием и любовью - другой разговор, можно было бы ради такого общества себя ломать. Но вот в чём дело-то! Что в таком обществе бы не было бы необходимости себя переделывать, потому что бы приняли тебя таким, какой ты есть. Получается два варианта. 1)Общество далеко не идеально, в нём сильны животные инстинкты, стремление к уничтожению, порабощению и пр. И стоит под такое общество себя ломать? Чтобы стать таким, как они? Ну уж нет. 2)Общество идеально, в нём нет животных инстинктов, стремления к уничтожению, а есть только всеобщее принятие, любовь. Да, под такое общество себя стоит ломать, но в этом не было бы необходимости, потому что такое общество человека бы в любом случае приняло. Так что в любом случае не стоит себя переделывать, независимо от того, в каком обществе живёт человек.
Кир. Видишь ли)) Ты ставишь "ломать себя" А вариант "приспособиться в среде под себя" ты не рассматриваешь вообще. Практически с любым "обществом" можно успешно взаимодействовать, потому что любое общество состоит из отдельных членов.
Пиша "ломать сибя под общество" ты себя изначально противопоставляешь даже не пытаясь взаимодействовать.
А взаимодействовать ведь не так уж и трудно. Просто если тебя лупят в классе ВСЕ имеет смысл задать вопрос "почему"))
 
Wilbur (21.01.2014, 14:58) писал:
Цитата:
Хотя я и щас люблю свою маму
видимо нет причин не любить.
Видимо да. Но не все могут сказать это хором :)
Более того, можно любить и не соглашаться. Быть отдельной личностью. Или не быть, по каким-то причинам..
8 лет, это цифра хм, нормы :)
Кирилл сам подсказал, что нормы случаются..
Но в реале бывает и иначе. Если симбиоз с мамой/папой имеется - то и возраст этот поднимается..
Это собственно уточнение. Принцип верный :)
Есть возраст, когда ребенок может воспринимать слова родителей как свои, как истину, непроверямую аксиому..
Но став взрослым - имеет право обдумать аксиома или нет :)
 
Цитата:
Но в реале бывает и иначе. Если симбиоз с мамой/папой имеется - то и возраст этот поднимается..
Это собственно уточнение. Принцип верный :)
Есть возраст, когда ребенок может воспринимать слова родителей как свои, как истину, непроверямую аксиому
Ну вот где то до 8 лет и воспринимает, а дальше уже начинается оценка родительского поведения. Если родители не унижают-отношение будет хорошим скорее всего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху