Нехватка сексуального общения

Ив Иванов (06.02.2013, 00:21) писал:
Док, вас надо клонировать))))) Эх, опять я со своим фантастическим бредом))))
:) Надо воспитывать :) Генетическая копия - не будет моей копией, так ведь? Появится ещё один или много увлечённых защитников зелёных насаждений в мире ,ну и что? :)
Вам уже ответил ,продолжаю тут :)
 
Lilia (20.01.2013, 18:44) писал:
Учитывая специфику нашей переписки - делю ответ на части, для удобства прочтения.
====
Ок. Лишь бы Вы не забыли про более ранние части. Заметила, что Вы отвечаете лишь на хронологически последний кусок темы. Понимаю, время есть время... но всё же огорчительно.
Согласен. Но в реале - чем короче ответ - тем на него реальнее выделить время. Поэтому Ваши слова я использую как Ваши слова, и где-то отвечаю "построчно", в режиме диалога, а где-то - лишь суммирую и обобщаю, например.

Цитата:
Например, страница 13 так и осталась не проработанной, а я в тех событиях застряла, видимо. Мне бы хотелось проработать и их. Ваши комментарии дают свежую почву для размышлений и выводов:). Пожалуйста!
Выбирать так мне - значит быть в позиции Буриданова барашка :) Лучше если можно - сами выделите более актуальное на данный момент и может быть продублируйте. Я читал эту 13-ю страницу, точно читал, но сейчас туда возвращаться...не совсем реально. Сорри - я тут в свободное время, а его после учёбы и каникул не так много.


Цитата:
И еще увы мне - никак не освою - как же сделать, чтобы цитаты появлялись красиво, в голубом цвете? Пробовала и так и сяк - никак.
Есть лишь один способ сделать подобным образом :)
Если пробовали по-разному - значит видимо не так делали, сорри.
Цитируемое - отмечается тегами в квадратных скобках. Но форум глупый :) Если одна скобка лишняя или одной не хватает - он весь текст не выделяет никак, считает что тегов нет.
Поэтому если оформление не получилось - приходится смотреть - где что забыто или наоборот. Нужно полное соответствие пар "открытие" - закрытие" цитирование. Тогда красиво :)

Цитата:
По этим 2 причинам сообщения мои длинны и не совсем удобочитаемы:((.
Есть смысл потренироваться на малых сообщениях, получится - и сразу разберётесь.

====

Цитата:
Большая часть людей не выбирает свой образ жизни. Пастухи в горах Тибета считают что это их образ жизни...но точно ли они его выбирали? Горожане - аналогично. Семьи, живущие в определённой среде, по определённым правилам - могут считать что сами выбрали себе такую жизнь - а на самом деле?
====
Речь о том, как внутри семьи выстроился образ жизни. Разумеется, не без влияния внешних обстоятельств, но тем не менее. Если они так организовали, значит им так подходило. А мне не подходило, но детей не спрашивают:((. А возмущаться мне не позволяли, становилось только држе. А объективных способов улучшения не искали. Значит, все устраивало их.
Я стараюсь быть более точным. Они считали что устраивает. Ну...живущие всю жизнь в землянках считают что так и должно быть..."неужто правда есть дома в пять этажей?" и их новая ухоженная землянка устраивает. Но мы со стороны видим, что это по факту не самое удобное жильё..
====

Цитата:
Э нет. Можно ли назвать незрелой девушку, если она не хочет сидеть в обнимку с негодным спутником?
Нет. Ни в коем разе :)
====
Так как же - я зрелая или незрелая?
Зрелость мы оцениваем не по одному признаку :)
Иначе...имеющий три высших и докторскую - считает что он-то - точно зрелый до невозможности, но (условно) заикается и не решается лет десять как позвонить любимой девушке..
Он зрелый?
Фильм Ёлки-2 :)
Смотрел на НГ, образ лётчика который послал открытку любимой девушке и ждёт её, годами, под часами. И не думает что письмо тупо могло не дойти :)
Вроде зрелый ,профессионально. Даже не вроде. Герой и умница :) А в личном плане сорри - незрел малость..

Так вот, вернёмся к Вам.
Берём "проверку на зрелость" не в момент расставания (и ежу ясно что с негодным - не надо быть :) вопрос риторический собственно). А чуть раньше ,когда знакомилась, какие-то надежды питала,.. В первый раз если знакомится юная девушка - имеет право ошибиться? Да. Потому что незрелая :)
Во второй, третий и так далее? Да, потому что незрелая собственно. Это ведь не обзывалка, а характеристика определённой стадии развития личности.
Хотя и удобнее достичь этой стадии лет в 20-25, но очень немногим сие удаётся :)
Для чего нужно узнать зрелый или нет? А чтобы знать куда идти.

Просто если кажется что сам уже зрелый челвоек - то тогда всякие неуспехи воспринимаются как ...недоброжелательность судьбы или окружающих. Ну, не хочет любимая девушка идти на свидание под часы..это значит или я нехороший, или она меня не любит, или не может на крайний случай (замужем, например). Если же понял, что идея свести приглашение на свидание к детской открытке\смс-ке\мейлу - она детская, незрелая - логичным станет решить вопрос как зрелая личность. "Пробить" адрес\телефон любимой и прийти под благовидным предлогом с букетом :) например..
Предлог - это на случай ежели у неё муж и семеро детей



====

Цитата:
Цитата:
Если он доказал свою негодность (некоторые качества лично для нее -непригодны) - и гордится этим?
Доказал или нет - тут обсуждаемо, а вот то что гордится этим..разумеется он не подходит. Вопрос в том - что же делать при этом.
Подчеркну - незрелая личность - это не оскорбление! Это указание на то, что после благополучного созревания жизнь этой личности озарится новыми возможностями, невидимыми сейчас.
====
Хорошо, что у Вас не оскорбление. А у нас, в нашем городе, таким образом принято оскорблять, в частности.
Не, серьёзно. Ну, как "радикулитчик" , очкарик - оскорбление часто, а если лечить спину или глаза - то вроде и нет обидного слова, верно?
Но можно заменить на что-то, подходящее по смыслу. Предлагайте :)


====

Цитата:
Цитата:
Как вариант - оставаться с таким, который есть, и влиять на него...влиять..."улучшать"? Однако - не потеря ли это времени?
Нет, это не подходит. "Гордиться" своими недостатками - это в любом случае проблема, отдельная. И проявление не-гибкости, то есть негодность для улучшения взаимопонимания.
====
ок
====
Ок. Повторюсь - изменяться мы можем сами. Влиять-манипулировать - не очень полезно даже с детишками... Хотя иногда и добиваются "впечатляющих результатов в улучшении породы" - но в целом это не совсем то :)


Цитата:
Цитата:
Лучше поискать кого-нибудь попригоднее, пока имеется некоторый резерв возраста.
Согласен. Вопрос в критериях отбора, возвращаемся к исходной позиции. Верно?
====
Верно.
Ок. поехали.
====
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Цитата:
Не будем сравнивать татаро-монгольское нашествие на Русь с невзгодами 90-х :)
====
Будем.
Сами пишете про некую команду, спасающую проданных в секс.рабство девушек в какую-то страну.
Если такое явление, как торговля людьми, присутствует в наше просвещенное время, то и кое-чего подрже предостаточно.
Следует учитывать, даже не зная о том достоверно..
ОК, убедили. Но о чём мы - не помню уже :)
====
О команде "высшего пилотажа". И о том, что я якобы преувеличивала степень опасности для одинокой девушки в современном мире.
Команда - была иллюстрацией...вроде бы примером людей. которые способны на поступки исходя из своей морали, внутренних убеждений. Неэгоистов...потенциальных друзей и возлюбленного, может быть. Ну и опасности есть, можно открыть подраздел о самообороне для девушек :) Вспомнил книжечку, в самиздате вроде "Пособие по самообороне для девушек и драконов", по-моему. Поучительно, хотя и немножко наиграно и надрывно показалось. Вариант - "Ганза", известный форум. Самый насыщенный информацией и мнениями на тему, имхо.
Так вот - есть опасности у одинокой девушки, увы. Но есть и способы намного снизить риски и повысить шансы на безопасность.
Согласны?

====

Цитата:
Ок, хорошо.
То есть в экстремальной ситуации не происходит сплочения членов семьи, единения и лучшего взаимопонимания? Того, чего так не хватает в обычной жизни?
=====
Что именно подразумеваете под экстремальной ситуацией, для которой требуется такое сплочение?
А по факту. Изучаем семью, видим что в ней временами люди сплачиваются, а временами - ругаются и отдаляются. Смотрим дальше - периоды сплочения совпадают с внешней угрозой. У кого какой. От бедствия типа прорыва трубы до двойки у сына. Они даже ругаться могут при этом, но есть эмоциональное взаимодействие, есть понимание общее происходящего, есть взаимопомощь.. Тоже наглядно показано в американских фильмах про заболевшего ребёнка.. Как правило беда такого уровня - многих сплачивает. Важно то, что следует затем. Если сплотились и всё хорошо - ура :) А вот если..стало получше - и снова муж гулять и пить, жена его привычно пилить.. - то сын просто вынужден будет получить новую двойку :)


====

Цитата:
Так вот перенося написанное с настоящих военных на "штатских генералов", получаем то же самое в итоге..
В отношение военных генералов - к сожалению согласен. Потому и указывал везде при указании этого слова - кавычки, чтобы не путать с военными генералами :)
Мы же - о тех мужчинах, которые в течение своей жизни не спились, не разжирели - а стали мудрыми, сильными и сексуальными, крайне привлекательными. Достигли высот в своей мужественности, с радостью заботятся о любимой женщине и воспитывают детей.. Ну и так далее, понимаете. Настоящих "генералах" мужественности.
Все прочие - максимум - "разжалованные прапорщики" :)
====
Ну, знаю одного-двоих, который с радостью заботится о любимой женщине. Но это у него склонность не приобретенная сознательно, а от природы такой.
Ой. То есть его гены отвечают? И его надо размножать срочно, улучшать генофонд? :) Шучу.
Потому что радость, да ещё в заботе к любимой - тоже воспитывается. к сожалению мало кто из мамочек делает это...скорее будущая жена сына воспринимается совсем иначе.
Вроде так.
Доказать можно - подробным анализом его прошлого, ну и его семьи. На практике так ,серьёзно. Хорошие семьи - это где-то поколения три хороших людей..
Цитата:
Однако, о высотах мужественности, воспитании детей - нечего сказать, этого нету. ((
Значит ещё недозрел он, видимо :)

Цитата:
Знаю еще одного, который заботился - но это от симбиоза было, фактор выживания.
Иногда симбиоз переходит в другое чувство. Не так важно ,по сути - откуда. Если личность гибкая, то с близкими людьми она улучшается и стремится к этому.
Все _знают_ что быть хорошим хорошо, а нехорошим - плохо :)
А вот в качестве убеждения. внутреннего стержня - это не у всех есть. увы.
Воспитуемо. Но не подругой\женой :)

Цитата:
Это о "своих", а про чужих мужчин могу сказать, что даже если мужчина весь такой как Вы описываете, то все равно не прочь на сторону сходить.
Будем различать...высматривание девичьих глаз из-под шляпок (фраза какого-то известного профессора, забыл, сорри) (ну или их коленок, девичьих) - и реализацию "загула". Хотя если честно - кто согрешил в голове - уже согрешил, верно :)
Однако - зрелая личность мужчины - склонна к верности. Не потому что "низззя" - а потому что так решил. Тут комплекс убеждений и всего в личности, разумеется. И "решил" его - тоже отличается от "слово дал, слово взял" и прочей словесной шелухи :)



Цитата:
Пример из общения. Есть такие любители - говорят "зря ты обобщаешь! не надо обобщать! не все мужчины сволочи! вот мы например - любимая женщина есть, дети есть, у нас все отлично."...после такого захода, как правило, дальше говорят "но если хочешь встретиться со мной в интимной обстановке - то я не против! давай?".
:) Сие - характеристика данного типа :) Который как правило брешет как сивый не-конь :)
По-русски - они такими заявлениями вешают себе на лоб ярлык. Понятный многим окружающим.
Кстати...есть ведь и варианты. когда девушка соглашается на подобное...с какой целью, что у неё в голове? Или не видит ярлыка, или он её устраивает ,или?


Цитата:
И это при том, что я по жизни не имею привычки к такому обобщению:)))).
Они сами это...пачкают свой светлый образ :)
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (06.02.2013, 09:52) писал:
:) Надо воспитывать :) Генетическая копия - не будет моей копией, так ведь? Появится ещё один или много увлечённых защитников зелёных насаждений в мире ,ну и что? :)
Вам уже ответил ,продолжаю тут :)
Эх какая у меня сейчас мысль родилась))) о фантастическом сюжете)))
 
Ив Иванов (06.02.2013, 11:55) писал:
Эх какая у меня сейчас мысль родилась))) о фантастическом сюжете)))
Мне приснилась недавно идея новой книжки..."Альтернативное настоящее" скорее жанр. Пока отложил, блин, записывать не успеваю всё, а к диктофону не приучусь пока. По-хорошему надо бы распознавалку голоса, чтобы хоть черновики в тексте видеть. Я глазами намного быстрее читаю, чем слушать можно.
Надо поискать...голосовой поиск у меня работал неплохо на телефоне и на русском, по идее должно быть и распознавание речи в большем масштабе...хм.
Так, на клавиатуре JB есть значок микрофона...попробую сегодня. Спасибо за мысль! :)
 
Ив Иванов (06.02.2013, 00:21) писал:
Док, вас надо клонировать))))) Эх, опять я со своим фантастическим бредом))))
Уважаемый Ив Иванов, а не пошли бы вы из чужих тем в собственную?!
Зачем мешаете?
 
Вижу, Док, что сильно отвлеклись:)).
Тема свелась к общим фразам. Я больше не получаю от Вас конкретики. Написала много информации в теме, и еще кроме того много чего не выложила до поры до времени, а теперь и не знаю, имеет ли смысл выкладывать, имеет ли смысл здесь разбираться вообще -вдруг Вы не можете помочь, или не хотите, или надоело?
Я надеялась разобраться с Вашей помощью в сексуальных проблемах, а от Вас поступает какая-то мешанина идей, далекая от темы, и..."запах " беспомощности. И чем дальше, тем больше отдаляемся, так что я в том же плохом состоянии, что и была, плюс еще и заморочена (насчет всяких типажей и общих фраз), и время потеряно, получается?
Кстати сказать, я настороженно отношусь к людям, призывающим к идеалам. Идеалисты - самые опасные люди... ради блага ближнего готовы оторвать ему самое дорогое;)).
Я пришла не за общими фразами, и не за порхающей болтовней... и теперь я не чувствую продвижения (которое получалось в начале темы, когда Вы расщедривались на конкретику), завязли.
Это печально.
А теперь еще и поощряете человека-помедр... который вполне в состоянии написать самостоятельно отдельную тему по своей проблеме, но предпочитает мешать другим.
Я Вас не понимаю, Док.
 
Цитата:
Уважаемый Ив Иванов, а не пошли бы вы из чужих тем в собственную?!
Зачем мешаете?
Прошу извинить меня. Больше не буду. Искренне желаю вам разрешения проблем.
 
Последнее редактирование:
Lilia (06.02.2013, 21:36) писал:
Вижу, Док, что сильно отвлеклись:)).
Немножко, пока вас не было :)
Цитата:
Тема свелась к общим фразам. Я больше не получаю от Вас конкретики.
В последнем ответе это и обсуждалось .Мы так сказать приходили к консенсусу по обсуждаемому. Так ведь?
Цитата:
Написала много информации в теме,
Да. Целей при этом две, основных.
Первая - мне дать информацию для думания и помощи.
Вторая - Вы сами во время воспоминания и написания - "отыгрываете" что-то и что-то изменяется в понимания некоторых вопросов, даже без доп.обсуждения.

Цитата:
и еще кроме того много чего не выложила до поры до времени, а теперь и не знаю, имеет ли смысл выкладывать, имеет ли смысл здесь разбираться вообще -вдруг Вы не можете помочь, или не хотите, или надоело?
Согласны, что разница между этими тремя вариантами - довольно большая? А кроме того ..может быть и ещё варианты, как считаете?

Цитата:
Я надеялась разобраться с Вашей помощью в сексуальных проблемах,
И немножко уже начали разбираться, разве не так?

Цитата:
а от Вас поступает какая-то мешанина идей,
Будет время - подытожим, приведём в более стройную систему.

Цитата:
далекая от темы,
Проблема выбора подходящего спутника жизни ,сексуальная десоциализация ,так сказать - тема далёкая от заданной? Точно?
Тогда закруглим её...
Цитата:
и..."запах " беспомощности.
Подробнее, плиз :)

Цитата:
И чем дальше, тем больше отдаляемся, так что я в том же плохом состоянии, что и была, плюс еще и заморочена (насчет всяких типажей и общих фраз), и время потеряно, получается?
Хм. Можно и так посчитать. Рабочая ситуация ,налицо. Анализируем происходящее :)
Именно в контексте основной темы (точнее той самой десоциализации).
Вместе :)
Обосную.
Налицо недопонимание, которое Вы сами можете назвать достаточно обычным для Вас. Так? Кто кого не понял - пока не принципиально, но ситуация схожая.
Вот и проанализируем :)

Цитата:
Кстати сказать, я настороженно отношусь к людям, призывающим к идеалам. Идеалисты - самые опасные люди... ради блага ближнего готовы оторвать ему самое дорогое;)).
Ну, относитесь, я не против :)

Цитата:
Я пришла не за общими фразами, и не за порхающей болтовней... и теперь я не чувствую продвижения (которое получалось в начале темы, когда Вы расщедривались на конкретику), завязли.
Тут есть два варианта.
Первый - Вы проговариваете (а не _высказываете_) свои мысли по этому поводу, свои чувства может быть. Вероятно (в моём случае наверняка) получаете диалог, объяснение, которое будет правдой. Таким образом сможете сравнить свои чувства и оценки с реалом.
Второй - реагируете привычным образом.
Выбор за Вами.

Цитата:
Печально. Но мы можем поставить печальное на пользу делу :) Хотя можем и не поставить :)

Цитата:
А теперь еще и поощряете человека-помедр... который вполне в состоянии написать самостоятельно отдельную тему по своей проблеме, но предпочитает мешать другим.
Ок, тоже тема для анализа.
Попробуем разобраться? Какие чувства вызвало у Вас посещение этим человеком Вашей темы?
Напомню, мы находимся на форуме и любой имеет право писать в любой теме в рамках этой темы. Плюс-минус, разумеется.
Посещение им Вашей темы было (на мой взгляд) поддержкой Вам и шутливым призывом мне явиться наконец сюда. Что я и сделал, кстати.
Был ли этот призыв вреден Вам? Оцените сами, пожалуйста, справедливо.


Цитата:
Я Вас не понимаю, Док
Отлично :)
Начали нашу тренировку :)
Не обижайтесь, плиз!
 
dok34.ru (07.02.2013, 21:02) писал:
Lilia (06.02.2013, 21:36) писал:
Вижу, Док, что сильно отвлеклись:)).
Немножко, пока вас не было :)
Цитата:
Тема свелась к общим фразам. Я больше не получаю от Вас конкретики.
В последнем ответе это и обсуждалось .Мы так сказать приходили к консенсусу по обсуждаемому. Так ведь?
====

Приходили. Но я не уверена, что мне нужен был консенсус. Причем консенсус по довольно отвлеченным вопросам.
Мне нужна информация по теме.

====
Цитата:
Написала много информации в теме,
Да. Целей при этом две, основных.
Первая - мне дать информацию для думания и помощи.
Вторая - Вы сами во время воспоминания и написания - "отыгрываете" что-то и что-то изменяется в понимания некоторых вопросов, даже без доп.обсуждения.
====
Мягко стелете...))) Цели расписали красиво. Однако, я пишу-пишу, даю-даю информацию про себя (и сколько еще заготовок лежит на диске), а Вы же все равно не всё читаете. А что прочитали - не помните. Итог? Смысл писать? Таким образом, первая цель - профанируется.
(я пишу этот абзац не для упрека, хотя... "нет времени" - очень удобная отмазка у тех, кто хватается за все понемножку, и разбрасывается, не имея возможности довести что-то до завершения, практически сам себя лишив такой возможности.
А поделом - зачем взяли на себя такую громадную ответственность, как работа с пациентами на сайте, если не имеете сил "поднимать" такие объемы времени?!:)

Во время написания я не отыграла и не открыла ничего для себя нового, просто воспроизвела. Всё, что можно было выцедить из того или иного воспоминания, я уже давно прожевала и переработала. Итог?
Я не могу больше общаться сама с собой, я мучаюсь от того, что некому мне объяснить непонятное, мне нужен диалог со знатоком. А знаток отделывается общими фразами, адресованными абстрактной толпе, и это уже как-то расстраивать начинает.

Опять же, сами сначали говорили "пишите, выкладывайте, описывайте...", а недавно - "пишите покороче". Дык все-таки как же лучше-то? Метания духа, Док?
====

Цитата:
и еще кроме того много чего не выложила до поры до времени, а теперь и не знаю, имеет ли смысл выкладывать, имеет ли смысл здесь разбираться вообще -вдруг Вы не можете помочь, или не хотите, или надоело?
Согласны, что разница между этими тремя вариантами - довольно большая? А кроме того ..может быть и ещё варианты, как считаете?
====
Мне не важна разница между этими вариантами, и не важно, какие еще могут быть. Мне важно то, как обстоит на самом деле.
====

Цитата:
Я надеялась разобраться с Вашей помощью в сексуальных проблемах,
И немножко уже начали разбираться, разве не так?
====
Увы, не так(((
Даже близко не подошло. Как в игре "горячо-холодно" - все прохладнее и прохладнее, Док.

====
Цитата:
а от Вас поступает какая-то мешанина идей,
Будет время - подытожим, приведём в более стройную систему.
====
Ab ovo, не будет времени.
И по Вашим причинам. И по - моим.
====

Цитата:
далекая от темы,
Проблема выбора подходящего спутника жизни ,сексуальная десоциализация ,так сказать - тема далёкая от заданной? Точно?
Тогда закруглим её...

====
Док, ну что Вы как меня простенько трактуете?
Не знаю, что Вы называете секс.десоциализацией. Но у меня, в частности, проблема не выбора подходящего спутника, а проблема отсутствия выбора. Так уж.(((
Хорошенько посекситься - и то целая проблема найти подходящего самца, не говоря уж про что-то большее.
А нынешнюю личную ситуацию я даже трогать боюсь, здесь.
=====

Цитата:
и..."запах " беспомощности.
Подробнее, плиз :)
====
Люди, которые не знают, что сказать, но хотят произвести впечатление, что знают, зачастую отделываются общими фразами. А также приемом резкой смены темы беседы.
Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, как Вы занимаетесь понемножку очень многими время-емкими делами, значит - каждым делом без основательности, и результаты в каждой сфере махонькие и недоделанные.
Но в число Ваших достоинств внесу то, что Вы не хвастаетесь своей жизнью перед пациентом, как это делали все виденные психотерапЭвты. По крайней мере, передо мной не хвастаетесь:)). И не надо.
====

Цитата:
И чем дальше, тем больше отдаляемся, так что я в том же плохом состоянии, что и была, плюс еще и заморочена (насчет всяких типажей и общих фраз), и время потеряно, получается?
Хм. Можно и так посчитать. Рабочая ситуация ,налицо. Анализируем происходящее :)
Именно в контексте основной темы (точнее той самой десоциализации).
Вместе :)
Обосную.
Налицо недопонимание, которое Вы сами можете назвать достаточно обычным для Вас. Так? Кто кого не понял - пока не принципиально, но ситуация схожая.
Вот и проанализируем :)
====

Не совсем так.
Скорее назову - достаточно обычна ситуация, когда я вижу отсутствие взаимности в моем стремлении понять другого человека. Я прилагаю усилия к другому человеку, а в мою сторону подобных усилий понимания не прилагают.
Приходится заставлять...))) Иначе совсем плохо...
====

Цитата:
Кстати сказать, я настороженно отношусь к людям, призывающим к идеалам. Идеалисты - самые опасные люди... ради блага ближнего готовы оторвать ему самое дорогое;)).
Ну, относитесь, я не против :)
====
Разумеется, не против.)
Однако, всё очень относительно. Вы предложили рассматривать мужчин с позиций "идеал/ типа норма". И как модель защитника - дали "Высший пилотаж" и Блада. И тут-то начались сильные "но".
И самое первое "но" - идеал опасен "сбычей", а идеалист - упертостью.
Остальные "но" пока не пишу заново, см.ранее.
====

Цитата:
Я пришла не за общими фразами, и не за порхающей болтовней... и теперь я не чувствую продвижения (которое получалось в начале темы, когда Вы расщедривались на конкретику), завязли.
Тут есть два варианта.
Первый - Вы проговариваете (а не _высказываете_) свои мысли по этому поводу, свои чувства может быть. Вероятно (в моём случае наверняка) получаете диалог, объяснение, которое будет правдой. Таким образом сможете сравнить свои чувства и оценки с реалом.
Второй - реагируете привычным образом.
Выбор за Вами.
=====
Дык я жешь и понаписала столько в силу "проговаривания", оказалось - не надо! А теперь вот оказывается, что "высказываю":)). Я Вас не понимаю снова!

Причем совсем не обязательно, что Ваши оценки - "реал". Для Вас - реал, а для меня - еще одна точка зрения, которую сначала еще нужно взвесить. Не в обиду говорю, у меня ко всем такой подход.
====

Цитата:
Печально. Но мы можем поставить печальное на пользу делу :) Хотя можем и не поставить :)
====
И бла-бла-бла:)) Софизмами тоже баловалась.
====

Цитата:
А теперь еще и поощряете человека-помедр... который вполне в состоянии написать самостоятельно отдельную тему по своей проблеме, но предпочитает мешать другим.
Ок, тоже тема для анализа.
Попробуем разобраться? Какие чувства вызвало у Вас посещение этим человеком Вашей темы?
Напомню, мы находимся на форуме и любой имеет право писать в любой теме в рамках этой темы. Плюс-минус, разумеется.
Посещение им Вашей темы было (на мой взгляд) поддержкой Вам и шутливым призывом мне явиться наконец сюда. Что я и сделал, кстати.
Был ли этот призыв вреден Вам? Оцените сами, пожалуйста, справедливо.
====
Не понимаю, для чего Вам _этот_ анализ, если Вы и остальных-то слабо коснулись в теме. (Про то, что "в голове сохранил" - не поверю).
Ну ладно.
Чувства?
Возмущение, негодование - от бесцеремонности, от неуважения. И месье Иванова, и Вашего.
Все равно, как если стоматолог сверлит, пациент сидит беспомощный, раскрыв рот, а вдруг в кабинет врывается незнакомец без бахил и начинает: "доктор я тут зуб принес показать, вы видели, вы правда его видели, а когда вы его видели, а какая погодка-то доктор, а какие радиопередачи я на днях слушал... а у вас уже новый человек в кресле, а когда я в прошлый раз врывался - другой был, ну ничего, я ко всем врываюсь, здорово правда?!"...и стоматолог весело с ним беседует "да-да, здорово, так и надо, молодец" и ему уж не до пациента, естественно, лишь бы щеку не пропилил.

Такие кадры меня и в реальной жизни достали, а еще и тут!

Конечно, любой имеет право писать на форуме - НО _"в рамках темы_", ага?
Если он охотится за Вами в любых темах, то это не должно быть _моей_ проблемой. Это - ваши с ним проблемы.
Он пытается решить свои проблемы - на здоровье, но я-то тут при чем, зачем мешать?
Если бы он хотел помочь _мне_, то и писал бы в рамках темы. За хорошую информацию или внимание я была бы благодарна.
Но он предпочел болтать с Вами. Ни о поддержке, ни о призыве речь не идёт. Больше подходит словечко "пи..дёж".
И будто бы Вы, значит, явились ко мне на его призыв, а на мой, получается, - не явились бы? Без комментов...
Даже и явились, однако занялись им, а не мной. Вы полагаете, это корректно?
Итог? Никакой пользы, кроме вреда.

Было бы дело на другом сайте, не на этом-специальном, я б его от скуки скадрила. Дабы неповадно было:)). А здесь - хочется деликатности...
====

Цитата:
Я Вас не понимаю, Док
Отлично :)
Начали нашу тренировку :)
Не обижайтесь, плиз!
====
Я не хочу тренировку.

Давно хочется спросить. Позвольте поинтересоваться, а сколько Вам лет по-настоящему?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху