Нехватка сексуального общения

Цитата:
Цитата:
"Б. Тип пассивно-подчиняемый. Такая женщина мечтает о сильном, напористом, даже грубом мужчине; она хочет подчиняться ему, полностью раствориться в нем. В ласках ожидает напора, энергичности, вплоть до некоторой болезненности. " - - мечтала о сильном, но разумном, любящем. Чтоб мог защитить от всех, чтоб сам не обижал, и чтоб у него хватало разума - как оптимально брать ситуацию под контроль. А то всё я да я...
Ну. разумно. Речь ведь не идёт о "мачистом мачо", верно? А о лидере адекватном ,который если и прикрикнет - но любя и без желания унизить. ради дела (типа "беги отсюда, я держу эту собаку, дура!" - сначала может быть обидно, но по прошествии времени ясно что так и надо было обратиться к любимой в критический момент). Это был пример когда мужчина-лидер выходит за рамки мягкости и корректности, может "поднять руку" - ради спасения например. ОБычно подобное случается нечасто и в итоге во всём разбираются. В остальном же - адекватный лидер разумен. И разумеется - любящий! Без этого ведь речь о паре и не стоит ,по идее..
====
Согласна. Корректность не всегда полезна.
Однако, моя личная жизнь складывалась как раз наоборот. Возьмем для примера эту Вашу фразу со злой собакой, как модель.
Хорошо. Хотя замечу для справедливости , что эта модель собственно - зарисовка из быта альплагеря в Приэльбрусье.
Оригинальная версия, для разрядки обстановки и пояснения что не только на мужчин или только женщин эта модель распространяется:
Вечер, смеркалось, народ шёл по тропинке от столовой к речке, а кустах у тропинке какой-то парень обнимал овцу. Ну...мало ли что, держит на привязи, всем телом её закрывает ,но многие проходящие или гладили овечку или трогали её хвостик или ещё что...проявляли интерес. И лишь через некоторое время парень прошипел "Дебилы, не трогайте, я же могу не удержать!!!" - и уже после этого народ понял что держит он не овцу а стреднеазиатскую овчарку, которая собственно очень резко реагирует на прикосновения и вообще проход мимо неё...
Оправданы ли грубоватые слова парня? ИМХо да :)
Вот от этой модели я и оттолкнулся :)

Теперь переходим к Вашим вариантам. Они _все_ насколько понимаю - патологические.

Цитата:
Либо "дура, как ты не видишь этих злых собак, здесь опасно, перемени обстановку, а я к тебе тогда приду",
Ключевое -торг, условия ,после которых будет вознаграждение.

Цитата:
либо "дура, держи эту собаку - она может покусать меня, ну и что, что боишься - не бойся!",
ой...совсем не из той оперы :) Обзывательство есть, защиты -ни на грош! :)

Цитата:
либо "дура, никакой злой собаки нет - ты все придумала... а эти укусы - это ты специально нарисовала, чтоб мной манипулировать",
Ой ,бред какой-то...несёт МЧ чтобы не обращать внимания на какие-то сложности, если я правильно уловил ситуацию.

Цитата:
либо "кого подержать? эту собаку? да ты что? я пойду поищу нормальную девушку, которую не надо спасать, не такую дуру, которая от злой собаки спастись не может"...
Хм...не из той оперы, про которую говорили. Это не лидер и не защитник, верно?

Цитата:
либо "дура, я тут собаку держал два дня, чтоб она тебя не укусила, а ты оказывается другой дорогой пошла"..,
Ой :) Мальчик лет 13-14 наверное :) Мечтающий о том чтобы спасти любимую (уже лучше вариантов выше) но нашедший для этого детские способы :)

Цитата:
либо "ну ладно, милая, я подержу эту злую собаку, а ты мне за это должна будешь, отоспишь",
Вариант первый, торговля розничная...

Цитата:
либо "я тебя люблю-спасу-поддержу, ты дура, что не понимаешь этого... но только не заставляй меня защищать тебя именно от этой злой собаки!"
Видимо описан вариант "крутого теоретика", клавиатурного Рембо и так далее? Да, такие есть...Пусть они тоже останутся в одиночестве :)


Цитата:
В любом случае, конечно, получаюсь дура))). Зачем связывалась с такими? А просто такое не сразу проявлялось, и если б заранее знала, конечно с такими бы не связывалась... Как узнать заранее?
Вот-вот! Умение видеть подобное заранее ,прогнозировать - очень важно.
Как и не обозвать парня из моего примера "наглым грубияном" и не уйти от него с обидой, разумеется. Крайности нам не нужны ,верно?


Цитата:
А вот, Док, из жизни, еще про живых настоящих собак, не модель. Про лидерство... разбередили, Док.
Разбередил. Ключевое, сами видите..

Цитата:
И даже было и такое...реально случай, когда парень (нормальный, активный, веселый, хороший парень) до жути боялся собак, настоящих-живых собак, не модели. Когда мимо бежала свора (или даже одна крупная собака), он впадал в ступор и от страха вел себя так, что псы могли и в самом деле броситься и уж тут покусать обоих (и меня и его).
Да, такое может быть и с хорошим человеком. Комплексы случаются..
Но поведение ведь совсем другое, в целом. Это я отвлекаюсь, сорри.

Цитата:
Есть такой эффект, если боишься собаку, то даже когда она бежит по своим делам, человечий страх может подстегнуть ее броситься. А если собаки еще и злобные, возбужденные (например, собачья свадьба и т.п.), то тем более надо быть осторожнее и не показывать, что боишься - могут переволноваться и броситься. А бежать нельзя - точно бросятся.
В скобках. Я не боюсь собак. Меня никто не учил, не бояться их, я родилась такая. Я знаю, когда и как себя вести с ними. Одна, я проходила мимо любых злобных морд, конечно, осторожно. Если уж случится непредвиденное, и собака бросится - придется как-то защищаться, конечно. Пока обходилось, но если бы напали, я бы могла быть жестокой, не на жизнь, а на смерть.. Я наготове защищаться, но сама не провоцирую.
Но собаки могли сгоряча не разобрать и броситься на обоих - из-за его страха.
...да. Или наоборот -не броситься на обоих - из-за Вашего спокойствия.

Цитата:
Описываю картинку.. Идем вместе по своим делам. Случайно рядом собаки. Собаки заняты своими делами, а тут мы идем. И один из нас (между прочим, мужчина) начинает трястись. Собаки начинают реагировать, волноваться, обращать внимание, уже и поглядывают нехорошо, и начинают лаять на нас... Если бы мы молча и быстро мимо прошли - они бы нас и не заметили... Парень в ступоре - "они сейчас бросятся!", бледный, чуть не плачет, встает как вкопанный, руками машет... Ну явно теряет разум и самоконтроль... И людей рядом никого нет, а кто есть явно не желает связываться...
Да, неприятно. И глупо по сути.

Цитата:
И ради своего спасения - я брала за руку этого парня, уговаривала его, велела как ему себя вести, отвлекала от вида собак, уговаривала собак (разговаривала с ними, они ворчали, но затихали, расходились), выводила за пределы досягаемости. Нас обоих выводила. Мне было страшно!
По нескольким причинам.
Страшно, что он-таки вызовет на себя агрессию собак.
Страшно, что если бросятся - придется защищаться, а выходит: и себя и его, а как?? Опять же потери и проблемы, порванная одежда, травмы, лечения...
Тут - согласен, опасения реальные. А вот дальше...ой-ой-ой...
Давайте будем от этого избавляться..от жертвенности Вашей. Через край она переливается, сорри :)

Цитата:
Страшно, что если его покусают в моем присутствии, а его семья обвинит меня (хотя это совсем посторонние, случайные собаки, а не мои).
ВОпрос - а отчего будут обвинять-то? Почему им необходимо будет искать виноватого-крайнего? На ВАш взгляд? И может ли быть такая семья у парня, чтобы они не искали виноватого козла, точнее "козу", сорри? Теоретически ,хотя бы?



Цитата:
Страшно, что если меня покусают, то из-за дурака пострадаю я, мужчину шрамы украшают, а женщине они ни к чему...
тут - Вы тоже нашли виноватого ,кстати :) Дурак...он ведь не дурак, это ведь фобия у него ,верно? Ну...кто-то боится высоты, кто-то собак.. Вылечиться - и не иметь больше никогда этого страха - вот ведь решение!


Цитата:
Страшно, что он расплачется...или описается - как потом друг другу в глаза глядеть? Это ж был мой все-таки парень, и отношения у нас в то время тоже были хорошие (про него я еще не писала, это совсем другой персонаж).
Тут тоже ...вдруг его придётся спустить с пьедестала?

Страшно, что если сбегу - одна-то я могла уйти - и брошу его, то его точно изорвут. Тоже нехорошо.
МОгут, согласен. Такой человек - невменяемый, как ребёнок или без сознания ,фактически... Бросать нельзя. Вы собственно сделали верно всё. Кроме мыслей :)

Цитата:
Страшно, что он в панике от страха сломя голову побежит - аналогично нехорошо, изорвут.
Страшно, что если позвать на помощь кого-нибудь – а защитник оскорбится… (да и все равно некого было).
Вариант - хозяина собак позвать ,это катит. Если бродячие - придётся самим..

Цитата:
Страшно, что слишком много страхов для одной слабой девушки, и наконец и мои страхи собаки тоже почуют. И уж тогда точно несдобровать...
Да, верно - страх ведь идёт по нарастающей..тот самый "порочный круг" показан очень наглядно. Мужчинам он знаком по соседним темам с нарушениями эрекции :)


Цитата:
И вот приходилось спасать обоих - себя и "защитника". Вышли, отдохнули от стресса, жизнь продолжается… Хотя было сильное желание зарядить ему кулаком по шее, за то что подвергал меня опасности, гад. У него был свой бзик, разумеется достойный сочувствия, но пострадать-то могли оба – из-за него. Ограничивалась разговором, культурные же люди. Он рассказал про причину своего бзика, но мне-то от этого не легче… Вот и выхожу – «лидер поневоле». Эх, надо было не миндальничать, а зарядить!)) Раз уж все равно лидер…
Ну предположим зарядили. Если просто так, руки чесались - это одно. Если кулаком погнали к психотерапевту на срочную реабилитацию - совсем-совсем другое :)


Цитата:
Так повторялось не один раз, пока я его не бросила по другим причинам... Из-за секса, конечно. Эти отношения я еще не описывала, и там тоже больное для меня…
Лидеры-лидеры, одна рифма напрашивается...простонародная.
Да, собаки - вообще больная тема!:)
..да, та же что в песне группы Ленинград к слову "выборы" :) сорри.


Цитата:
А как надо было сделать, в реальном описанном случае? Я долго думала - наверное, я не женственно себя вела?... А как повела бы себя настоящая женщина, скажите мне, кто знает?
Бежать нельзя. Позвать на помощь – не вариант. Заплакать и показать Ему, что Мне страшно, что Я боюсь – а он уж и так не видит ничего и не понимает, стал бы руками махать - типа отгонять собак, а им только этого и надо – бросились бы точно.
И в конце концов, думала - лучше так как повела себя, зато никого не покусали... А если бы по-другому - не уверена...
Думаю, если даже потом и расставаться с неподходящим человеком, то хотя бы непокусанными…))
Просто иначе расценивать происходящее. Не как свержение с пьедестала Настоящего Мужчины того кто не прошёл испытание (каждый кто не первый - тот у нас второй :) )

Цитата:
«Дорогой, мне было так страшно, что я чуть не описалась! – Да, у меня есть такой бзик – боюсь собак. – Дорогой, а мне было страшно! – Ну вот уж я такой, что поделать…всегда боялся собак –Дорогой, а ты меня бы защитил? – О чем разговор, конечно, защитил бы. Я тебя люблю… но вот собак боюсь, блин».
Док, это реальные случаи, реальные разговоры! Этот мотив повторяется с разными мужчинами. Они считали свои бзики важнее меня! Неужели это так и «положено» в жизни?? Мне говорили, что надо мириться с этим, что мужчины такие как есть…а я вот не смирилась. За то и дура?
Они рассматривали свои бзики (есть у всех!) как нечто постоянное, за что не положено браться и выкорчевывать..
Такая у нас страна ,собственно. С неразвитой психотерапевтической помощью. Представьте как бы это же происходило в США ,в фильме по крайней мере? Парень пошёл бы к психоаналитику и там бы рассказывал долго о своих страхах, вылезло бы ещё парочка страхов...И он бы в конце сделал Вас хэппи :)

Цитата:
Мне всегда недоставало такого мужчину, который был бы как я в описанном случае с опасными собаками...
Чтоб когда я не знаю что делать, когда я в панике и плачу – он бы знал…и вывел бы меня за руку…
Чтоб когда я волнуюсь – он бы не волновался, и главное – знал, что сделать и как правильно сделать…
Ну, верно - описан добрый адекватный мужчина-лидер. Хороший чел, мне тоже с такими нравится общаться :)
Вопрос ведь в том, чтобы Вам с ним встретиться и не отпугнуть, верно?
Гляньте пожалуйста фильм "Любви все возрасты".. (2011года ,недавно был по ТВ)
В кино вроде всё ясно становится..

Цитата:
А получается, что меня бы там бросили одну …, а потом «от любви-с» носили бы в больницу передачки, в лучшем случае…
Не, так нам не катит ,верно? :)
Будем разбираться дальше..
 
Док, я вижу - предыдущие ответы провисают. До них не успевает дойти речь опять, из-за новых сообщений, новой информации. Что если я буду иногда поднимать старые сообщения? Там мне осталось неясным кое-что, хочу все-таки обсуждать. ?

====

Уступлю. Если буду точно знать, что он ПОНИМАЕТ И УЧИТЫВАЕТ И МОИ интересы тоже, а не только свои. До сих пор такого со мной не было, ни в сексе, ни в остальной жизни.[/quote]
От _настоящего_ лидера может быть лишь один ответ :)
Условно "а разве может быть иначе в семье?!"
====
Док, "в семье" может быть как угодно, и чаще всего так "иначе", как мы еще не знаем, и наука не сталкивалась с такими явлениями)))
Вы продвигаете понятие "идеальной семьи"... оно неплохое, но реалии все же тоже нужно учитывать...
На любой "идеал" жизнь вносит свои коррективы.
А те, кто дескать "сами себя сделали, сами организовали себе свой идеальный образ жизни"... они конечно существуют, НО... мы не знаем, ЧЕМ они поплатились за это. Если проще - в чем-то прибавляется - в другом убавляется...
И не узнАем никогда:).
====

Придержать "мало ли для чего" - это для того, чтобы в случае чего успеть спастись, не допустить себе вреда от него.
Поэтому получаюсь - лидер поневоле.
Почему и зачем так себя ведёте - понятно. Но последствия от этого - очень уж серьёзные выходят...
Образ.
Некто должен лететь на самолёте и очень волнуется. Вдруг пилот пьяный будет, вдруг диспетчер задумается и самолёты столкнутся,..мало ли что? Для борьбы с такими бедами он срочно прошёл курсы для пилотов-любителей, ознакомился с работой диспетчеров, обзавёлся аппаратурой связи чтобы контролировать лётчиков... Вобщем во всеоружии :)
Знакомо? :)
Дальше может быть следующее. Пилот или правда выпил или даже _показалось_ что выпил. И понеслось. Этот "перестраховщик "выключает" пилота и берёт управление на себя. Да, ему трудно, но он учился, он сможет, он сможет,.. Пилот при этом лежит в углу связанный и мычит вполголоса. Если "правильно мычит" - к его словам прислушиваются, если дурь несёт - игнорируют...
====
Понимаю, о чем Вы хотите сказать. Не, не угадали, не так.
Уточню образ.
Некто "должен (?)" лететь на самолете, волнуется, но садится в него. Пилот весь из себя профессиональный. Взлетели... пилот кайфует, наслаждается жизнью,... а куда летим то? и летим ли вообще? или летим куда-то не туда... и на вопросы отвечает (по вариантам): "да вот какие-то проблемы... не у меня... с самолетом...расслабься", "а ты что еще и лететь хочешь?, " да я вообще тут случайно - порулить хотелось", "эээ, а разве ты не умеешь водить самолеты?" и т.п..
И переср...ся э, "перестраховавшийся", пассажир думает "да лучше б я сам выучился на курсах пилотов! по крайней мере, одной проблемой меньше было бы!"... ну и это...приземлившись - идет на курсы. И - в случае чего (если надо срочно лететь) - "он сможет, он сможет"... Не успел на курсы - сможет и так, если понадобится... Тяжело, но легче, чем переделывать неначатое.
Ведь если не сможет - кто виноват?

====
В авиации так не случается практически. А вот в жизни - сплошь и рядом.
Муж мало зарабатывает - мы тоже не лыком шиты, и становится дама директором банка. Хорошо - но семья разваливается..
Муж не делает ремонт - я и сама справлюсь, сделаю!
В сексе -аналогично ,разумеется, в случае "перехвата инициативы". Причём неизбежно. Потому что можно конечно подождать пока мужчина сам что-то сделает...но напряжение типа "а вдруг он так и не пошевелится?!" нарастает - и хочется взять бразды правления в свои руки.
====
Знакомая картина, но которая из жизни - не моя.
Опять же, если муж мало зарабатывает - не всегда у дамы мотив "не лыком шиты" - банально может хотеться кушать. И на фига такая "семья" нужна, если в ней голодно и скучно? Пусть тогда разваливается, не жалко. Одной не пристроенной пиписькой больше... не женской:).

Про "сама справлюсь" у меня свои понятия. Многое из того, что мне приходилось, среднестатистические мальчики-девочки никогда не нюхали. Не каждый взрослый нашел бы верные слова, там где я нахожу. Но со многим я реально не могу справиться самостоятельно. И если я прошу помощи - значит, действительно исчерпала все свои резервы, значит действительно нужна помощь... И вот когда я прошу помощи - в ответ идет "Да ты сама справься!". Или еще "Да тебе надо сделать так-то и так-то!"
Мне, ага. Задрли.

====

====
Догадывалась, что есть вероятность "забить волну другого", контролирую себя в этом. Но... со мной не считаются. Поэтому вынужденно приходится брать ситуацию под собственный контроль.[/quote]
Да, "не считаются" - ещё один повод кроме вышеперечисляемых, чтобы взять всё под контроль.
ОДнако есть и другой вариант :)
Вместо того чтобы развивать отношения изначально...стоящие на голове - переставить их как правильно _для Вас_ и развивать их дальше правильно.
=====
Я не понимаю, о чем Вы , Док...
Что такое по-Вашему "стоящие на голове" и "как их переставить?".
====
А как выделить тип? В статье Вы задаете вопрос: "попробуйте выделить тип у себя, у жены, у соседей-родственников". А как это сделать - не написано.[/quote]Вы пробуете, немножко получается. Ваш тип искажен несвойственным Вашему типу поведением ,верно? Вот и отделяйте шелудр...
=====
Накануне я писала обзор своих потребностей, вышло много и нудно. Кусочки приведу.
НЕ ЗНАЮ, какое поведение свойственно моему типу, если я сам тип не знаю...
Я не "дочь", я не "мать", я не "женщина-женщина" - и в то же время все они вместе...

=====
Аналогично. Как выделить тип?[/quote]Те потребности, которые в самой глубине, которые должны удовлетворяться для самого полного комфорта в душе.
Ваше лидерство - похоже к таким потребностям не относится, верно?
====
Долго думала - получается - относится. Я не люблю командовать (но могу), однако мне говорили "ты скрытый лидер", "да ты волевая, всегда на своем поставишь". Если есть такое, наверное есть и потребность? Иначе была бы другой?
Причем, сама я про себя считаю, что я ни капли не волевая и вообще лентяйка и трусиха.:)) Однако, я вижу пути решения там, где большинство топчется и тормозит. Вижу оборотные стороны событий, как минимум с 3-х точек зрения (это даже мешает).

Еще наверное сюда относится такая вещь (тоже хотела спросить Вас про это), мысленно называю это состояние "я-герой". Но оно связано с физическим самочувствием.
Бывает, сами собой приходят мысли о том "как бы я всех спасла" (неважно от чего, просто просчет решения конкретных ситуаций, с элементом фантастики). Забавно, конечно, все мы "БрюсУиллисы" в детстве. Однако, с возрастом я отследила это состояние...такие мысли появляются тогда, когда у меня давно не было секса. Даже индикатор получился: если пришла идея всех-спасения, значит срочно нужно заняться сексом:)). Поэтому и написала об этом Вам. Как понять?
====


Как сделать, чтобы было гармонично?[/quote]У пары пассивов? Никак :)
Максимум что удаётся сделать при работе - отыскать (если повезёт) в одном из этих пассивов - задатки лидера и помочь _паре_ перестроить патологические стереотипы в отношениях.
====
Мне уже страшно:))

====
"Женщина-мать. Стремится к опеке партнера, увлекается слабыми, больными, неудачниками; старается защитить их, ободрить, воодушевить. Слабость, зависимость мужчины могут служить для такой женщины сильнейшим сексуальным стимулом. Даже капризность, тревожность, сексуальная слабость могут приятно волновать и настраивать на близость." - нет, мне не стимул... не воодушевляет. Стремления к опеке нет, есть стремление "облагородить", есть стремление замотивировать мужчину на подвиги, ради меня, естественно. (А они почему-то, когда достигнут высот, со мной не делились...)
Ок, принимаем. Хотя и требует уточнения..
====
Скажите, что уточнить... я отвечу.
Анализируем Ваш ответ. Это ответ лидера или ведомого?
Напомню - мы сейчас не оцениваем ни того ни другого как хорошего или плохого!!! Мы выявляем ваши глубинные стремления, какая Вы на самом деле, грубо говоря.

====
Это ответ человека, который хочет последовательно разобраться в сути вопроса. Ждет дальнейшей информации от собеседника, чтобы на нее среагировать. И если собеседник буксует, то подпихивает его к осознанию необходимости ответа:).
Так лидер или ведомый?


Что-то наподобие опеки я делала, когда партнер как-то слабо себя показывал (в жизни или в постели), обнаруживал свои "недо...". Но делала через досаду, что вот приходится...
Это считается за стремление к опеке?

====
По воспоминаниям, был мужчина именно с такой манерой поведения: язвительность, ироничность, принижал, и еще прямым текстом : "женщина должна подчиняться, потому что она женщина. А я мужчина!" Заботиться обо мне обещал и отказывался. В сексе сначала было нормально, но потом меня достало такое плохое отношение ко мне и грубость кроме постели. И секс с ним тоже перестал быть интересен.
У меня голова кругом - кто тут кому мужчина? [/quote]А вот тут - разделим "мужское" от заботы или язвительности, хорошо? Дело в том , что это - не обязательные мужские качества!
Вопрос "а что такое мужчина" обычно всплывают при проблеме с половыми ролями, в частности при работе с транссексуалами. Но и в обычной жизни тоже нужно различать "существо с пенисом" от мужчины :)[/quote]

====
Док, да у Вас, все кто не "идеал/норма", все "существа с пенисом"...((( А я вот нормы не встречала. Как быть?
 
Последнее редактирование:
[
пример когда мужчина-лидер выходит за рамки мягкости и корректности, может "поднять руку" - ради спасения например. ОБычно подобное случается нечасто и в итоге во всём разбираются. В остальном же - адекватный лидер разумен. И разумеется - любящий! Без этого ведь речь о паре и не стоит ,по идее..
====
Да. Однако, как я могу быть уверена, что он разумен так, как требуется мне?

====
Хорошо. Хотя замечу для справедливости , что эта модель собственно - зарисовка из быта альплагеря в Приэльбрусье.
Оригинальная версия, для разрядки обстановки и пояснения что не только на мужчин или только женщин эта модель распространяется:
Вечер, смеркалось, народ шёл по тропинке от столовой к речке, а кустах у тропинке какой-то парень обнимал овцу. Ну...мало ли что, держит на привязи, всем телом её закрывает ,но многие проходящие или гладили овечку или трогали её хвостик или ещё что...проявляли интерес. И лишь через некоторое время парень прошипел "Дебилы, не трогайте, я же могу не удержать!!!" - и уже после этого народ понял что держит он не овцу а стреднеазиатскую овчарку, которая собственно очень резко реагирует на прикосновения и вообще проход мимо неё...
Оправданы ли грубоватые слова парня? ИМХо да :)
Вот от этой модели я и оттолкнулся :)
=====
Хм. Вы исказили образ.
Сдается мне, что парень (если он был из группы) искал способ - и нашел! - привлечь к себе внимание (по какой-то своей причине). Ну Док, мало кого не привлечет, если "в кустах у тропинки какой-то парень обнимает овцу ". Шалунишка какой! )))))
Дело происходит на природе. В походе мало развлечений, кроме голода и холода. И народ подбирается такой... сексуально раскрепощается, на природе-то, в первозданных условиях-то... Сама тоже путешественница, видела. Поэтому закономерно, что народ интересовался и подходил "поучаствовать":))) То есть потрепать за хвост. Веселились, мне кажется.

А главное - с какой целью парень вцепился в эту собаку? Вот в чем вопрос:))). Он хотел стать героем? (опускаю вероятность, что вдруг он хотел эту собаку "оприходовать" для секса)))). Если серьезно - он хотел стать героем в этой группе людей, да?

И еще - почему он решил, что она опасна для туристов? Рассуждая логически - если среднеазиатская безбашенная сторожевая псина позволила себя держать "всем телом", то значит она и не опасна была. Эти собаки просто так к себе не подпустят, только через травмы. У них порода такая...

И еще - ЕСЛИ она и в самом деле могла быть опасна, и он (молодец такой!) сумел изловить и удержать, то почему он не придумал ничего лучше как держать руками и не предупреждать словесно проходящих? Почему он не кричал - "люди, принесите веревку" (чтоб например привязать ее к кустам, пока все пройдут). Почему не сказал - "пошли вон отсюда, нефиг гладить". У парня - проблемы с общением:). (или он из местных был, по-русски плохо говорил? и это была его личная собака?).
А туристы еще и сами лезут! Так им и надо:)

Вывод. Все участники - "дебилы", в том числе и держатель собаки:).

А в том смысле, как Вы представили, обзывательство конечно не обидно. А лично мне вообще пофигу было бы, в такой ситуации, как же он выразился. Я не рассматриваю возможность, что кто-то способен оскорбить меня словами... человечеству свойственно говорить много слов, не соответствующих действительности. Если на всё реагировать, жизни не хватит:).
====
Теперь переходим к Вашим вариантам. Они _все_ насколько понимаю - патологические.
====
Ага. Согласна с Вашим толкованием.
Кроме...

либо "кого подержать? эту собаку? да ты что? я пойду поищу нормальную девушку, которую не надо спасать, не такую дуру, которая от злой собаки спастись не может"...
Хм...не из той оперы, про которую говорили. Это не лидер и не защитник, верно?
====
Этот может быть лидер ( и в частности защитник). Только не мой, а кому-то другому.
====

либо "дура, я тут собаку держал два дня, чтоб она тебя не укусила, а ты оказывается другой дорогой пошла"..,
Ой :) Мальчик лет 13-14 наверное :) Мечтающий о том чтобы спасти любимую (уже лучше вариантов выше) но нашедший для этого детские способы :)
=====
Нет, мечтающий покрасоваться. И получить с этого дивиденды...
=====

либо "я тебя люблю-спасу-поддержу, ты дура, что не понимаешь этого... но только не заставляй меня защищать тебя именно от этой злой собаки!"
Видимо описан вариант "крутого теоретика", клавиатурного Рембо и так далее? Да, такие есть...Пусть они тоже останутся в одиночестве :)
====
Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...
====

В любом случае, конечно, получаюсь дура))). Зачем связывалась с такими? А просто такое не сразу проявлялось, и если б заранее знала, конечно с такими бы не связывалась... Как узнать заранее?
Вот-вот! Умение видеть подобное заранее ,прогнозировать - очень важно.
Как и не обозвать парня из моего примера "наглым грубияном" и не уйти от него с обидой, разумеется. Крайности нам не нужны ,верно?
=====
Важно. А как - прогнозировать?

А парень из примера - не "наглый грубиян". Написала выше.
=====

А вот, Док, из жизни, еще про живых настоящих собак, не модель. Про лидерство... разбередили, Док.
Разбередил. Ключевое, сами видите..
====
Если разбередилось - значит оно и есть ключевое? Ох, Док, если разворошится целый муравейник - что будет ключевым?...
====

Но собаки могли сгоряча не разобрать и броситься на обоих - из-за его страха.
...да. Или наоборот -не броситься на обоих - из-за Вашего спокойствия.
====
Собственно, как и вышло. Волевое спокойствие снаружи, а внутри былинка дрожащая. Девочка-монстр...
====

Жертвенность моя? Поясните?
=====

Страшно, что если его покусают в моем присутствии, а его семья обвинит меня (хотя это совсем посторонние, случайные собаки, а не мои).
ВОпрос - а отчего будут обвинять-то? Почему им необходимо будет искать виноватого-крайнего? На ВАш взгляд? И может ли быть такая семья у парня, чтобы они не искали виноватого козла, точнее "козу", сорри? Теоретически ,хотя бы?
====
На момент первого такого случая я уже была хорошо знакома с его семьей. И им нравилась. Семья была хорошая - полная, дружная и теплая. Мне такого не хватало. Я рассматривала возможность войти в нее. "Виноватого" они бы может и не искали, но инциденты были совсем ни к чему.
Хотя не исключаю "ох, он у нас так собак боится, разве он тебе не говорил?"... то есть "могла бы и знать, могла бы и предотвратить".
====

Страшно, что если меня покусают, то из-за дурака пострадаю я, мужчину шрамы украшают, а женщине они ни к чему...
тут - Вы тоже нашли виноватого ,кстати :) Дурак...он ведь не дурак, это ведь фобия у него ,верно? Ну...кто-то боится высоты, кто-то собак.. Вылечиться - и не иметь больше никогда этого страха - вот ведь решение!
=====
Это Вам решение, и мне решение, а далеко не всем решение:). Бывает, что и не идут лечиться, потому что не мешает. Самому-то не мешает...
А кто-то наоборот, лечится преодолением (но это не тот случай).
Кстати, а если кто и захочет лечиться - врачей нет. Так что вот и остается, заиливается фобия.
====

Страшно, что он расплачется...или описается - как потом друг другу в глаза глядеть? Это ж был мой все-таки парень, и отношения у нас в то время тоже были хорошие (про него я еще не писала, это совсем другой персонаж).
Тут тоже ...вдруг его придётся спустить с пьедестала?
====
Пьедестал ни при чем. Опустить я и сама могла превосходно. Просто хотелось поберечь его человеческую гордость. Мазохистка?
====

Страшно, что он в панике от страха сломя голову побежит - аналогично нехорошо, изорвут.
Страшно, что если позвать на помощь кого-нибудь – а защитник оскорбится… (да и все равно некого было).
Вариант - хозяина собак позвать ,это катит. Если бродячие - придётся самим..
====
И не с каждым хозяином, катит, кстати. Собаки были когда как, когда свора бродячих, когда большая хозяйская без поводка.
Однако хозяева бывают разные, у нас например бывает - бойцовых собак без сбруи прогуливают. Развлечение у хозяев такое. Поэтому надо быть наготове - вдруг откуда набежит... Если хозяин наглый и не отзовет собаку - придется ее убивать. А жалко... лучше бы хозяина:).
====

Страшно, что слишком много страхов для одной слабой девушки, и наконец и мои страхи собаки тоже почуют. И уж тогда точно несдобровать...
Да, верно - страх ведь идёт по нарастающей..тот самый "порочный круг" показан очень наглядно. Мужчинам он знаком по соседним темам с нарушениями эрекции :)
====
Согласна.
====

И вот приходилось спасать обоих - себя и "защитника". Вышли, отдохнули от стресса, жизнь продолжается… Хотя было сильное желание зарядить ему кулаком по шее, за то что подвергал меня опасности, гад. У него был свой бзик, разумеется достойный сочувствия, но пострадать-то могли оба – из-за него. Ограничивалась разговором, культурные же люди. Он рассказал про причину своего бзика, но мне-то от этого не легче… Вот и выхожу – «лидер поневоле». Эх, надо было не миндальничать, а зарядить!)) Раз уж все равно лидер…
Ну предположим зарядили. Если просто так, руки чесались - это одно. Если кулаком погнали к психотерапевту на срочную реабилитацию - совсем-совсем другое :)
====
Руки чесались за то, что он знал свою фобию и не исправлял, отсюда создавал опасность для себя и спутников. Лечиться было не загнать, характер такой - пока болезнь не свалит, не хотел лечиться. А про походы к психотерапевту с ним - отдельная история...
Собачья фобия - фигня, с этим можно было подождать, по сравнению с проблемами в постели... причем моими. У него-то "проблем не было", а у меня реально увеличились...
Грустно.
=====

А как надо было сделать, в реальном описанном случае? Я долго думала - наверное, я не женственно себя вела?... А как повела бы себя настоящая женщина, скажите мне, кто знает?
Просто иначе расценивать происходящее. Не как свержение с пьедестала Настоящего Мужчины того кто не прошёл испытание (каждый кто не первый - тот у нас второй :) )
====
Написала выше, что не как испытание. Просто "особенность" человека. Так и относилась:))
Выходит, напрасно???
Выходит, не надо снисходительно относиться к "особенности"???
Но с кем же тогда встречаться? С кем жить? Если нету людей без "особенностей"?
"Нет здоровых людей, есть недообследованные" (с)

====
Они рассматривали свои бзики (есть у всех!) как нечто постоянное, за что не положено браться и выкорчевывать..
Такая у нас страна ,собственно. С неразвитой психотерапевтической помощью. Представьте как бы это же происходило в США ,в фильме по крайней мере? Парень пошёл бы к психоаналитику и там бы рассказывал долго о своих страхах, вылезло бы ещё парочка страхов...И он бы в конце сделал Вас хэппи :)
====
Док, я начинаю думать, что ошиблась сайтом:))
В фильмах не бывает так, как в жизни. И про американскую "развитую псих.помощь" я не согласна. Отчего же они такие жирные и ограниченные? И несчастные? И почему столько разводов? И почему столько любителей пописАть и посмаковать ужастики, в т.ч. про секс.? И почему столько историй инцеста? У них вместо наших детдомов отдают детей в приемные семьи - и секс.домогательства к ребенку уже как нечто само собой разумеющееся выступает...
А замкнутый круг медицинской индустрии (продавать как можно больше лекарств, как можно больше услуг) - не для лечения, а для прибыли?

Хотите пропагандировать своевременное обращение за помощью, это понятно. Но почему так нелепо?


Мне всегда недоставало такого мужчину, который был бы как я в описанном случае с опасными собаками...
Чтоб когда я не знаю что делать, когда я в панике и плачу – он бы знал…и вывел бы меня за руку…
Чтоб когда я волнуюсь – он бы не волновался, и главное – знал, что сделать и как правильно сделать…
Ну, верно - описан добрый адекватный мужчина-лидер. Хороший чел, мне тоже с такими нравится общаться :)
Вопрос ведь в том, чтобы Вам с ним встретиться и не отпугнуть, верно?
Гляньте пожалуйста фильм "Любви все возрасты".. (2011года ,недавно был по ТВ)
В кино вроде всё ясно становится..
====
Фильм в процессе получения, погляжу.

А как не отпугнуть? Вы продвигаете мысль, чтоб мне не напугать потенциального кавалера излишней самостоятельностью? Или что-то еще?
 
Цитата:
пример когда мужчина-лидер выходит за рамки мягкости и корректности, может "поднять руку" - ради спасения например. ОБычно подобное случается нечасто и в итоге во всём разбираются. В остальном же - адекватный лидер разумен. И разумеется - любящий! Без этого ведь речь о паре и не стоит ,по идее..
====
Да. Однако, как я могу быть уверена, что он разумен так, как требуется мне?
А никак :)
В этом и сложность. Кому-то помогает опыт его семьи, рода, окружающих - но у Вас скорее наоборот.
Можно за счёт достаточно большого срока совместной жизни - ну как пару пудов соли вместе скушать - будет легче доверять, верно?
Можно за счёт экстремальных ситуаций - перед собаками не облажался, от дрлиганов защитил, денег даёт при необходимости (не жадный), и так далее по списку ранее...Хороший, убедились быстро и доверие появилось. Вероятность получения близка к вероятности чуда :)
Как тоже совсем сложный вариант могу упомянуть ещё и тот случай если некая пара семейная живёт на Ваших глазах очень долго, очень долго - и муж служит примером мужчины. Такой хороший...хотя и чужой. А затем так случается, что он становится одинок и Вы с ним сталкиваетесь... Очень вероятно что прожив лет этак 30-40 честно и хорошо - он не станет негодяем, верно?


====

Цитата:
Хм. Вы исказили образ.
Описал как было :)
Исказил перенося на семейную сцену. там было больше похоже на (киношное) ...когда в комнату ломятся монстры и мужчина держит их ,рубит-стреляет и кричит матерно своей любимой мол беги к такой-то матери отсюда!
Не потому что хочет оскорбить а потому что опасается долго не удержать..
Упор делался на реальную угрозу жизни-здоровью и ограниченность сил жертвующего собой мужчины по времени. За которое девушке надо было успеть спастись.
А она не уходит... Ругательство - от бессилия ведь происходит..

Цитата:
Сдается мне, что парень (если он был из группы) искал способ - и нашел! - привлечь к себе внимание (по какой-то своей причине). Ну Док, мало кого не привлечет, если "в кустах у тропинки какой-то парень обнимает овцу ". Шалунишка какой! )))))
Нет, парень незнакомый. И собака была собакой. Породы. которая не понимает шуток и терпит лишь потому что ей хозяин успокаивает..
Это (оригинал) не искажено. Народ массово притих и обсуждал затем - были и те кто знал эту собачку ближе :)


Цитата:
Дело происходит на природе. В походе мало развлечений, кроме голода и холода. И народ подбирается такой... сексуально раскрепощается, на природе-то, в первозданных условиях-то... Сама тоже путешественница, видела. Поэтому закономерно, что народ интересовался и подходил "поучаствовать":))) То есть потрепать за хвост. Веселились, мне кажется.
Пока казалось безопасным :)
Упор опять же - ругательство было не от презрения или чего ещё - а от сильных эмоций.. МОжно и обойтись наверное.


Цитата:
А главное - с какой целью парень вцепился в эту собаку? Вот в чем вопрос:))). Он хотел стать героем? (опускаю вероятность, что вдруг он хотел эту собаку "оприходовать" для секса)))). Если серьезно - он хотел стать героем в этой группе людей, да?
Сорри - не указал сразу. Хозяин он этой собаки.. Шёл, а навстречу толпа туристов на узкой тропке...
Я делал аналогично с догом в схожих условиях, хотя там хвост подлинней и народ не баловался :)


Цитата:
И еще - почему он решил, что она опасна для туристов? Рассуждая логически - если среднеазиатская безбашенная сторожевая псина позволила себя держать "всем телом", то значит она и не опасна была. Эти собаки просто так к себе не подпустят, только через травмы. У них порода такая...
О чем и речь...

Цитата:
И еще - ЕСЛИ она и в самом деле могла быть опасна, и он (молодец такой!) сумел изловить и удержать, то почему он не придумал ничего лучше как держать руками и не предупреждать словесно проходящих? Почему он не кричал - "люди, принесите веревку" (чтоб например привязать ее к кустам, пока все пройдут). Почему не сказал - "пошли вон отсюда, нефиг гладить". У парня - проблемы с общением:). (или он из местных был, по-русски плохо говорил? и это была его личная собака?).
А туристы еще и сами лезут! Так им и надо:)
Местный или нет - не помню ,но афишировать видимо не хотел. Я тоже не кричал обходящих своего дога мол "подальше идите, тут опасная собака, не подходите, люди!!"
:)


Цитата:
Вывод. Все участники - "дебилы", в том числе и держатель собаки:).
:) Видимо не учитывается часть сведений, ну и оценка событий была своеобразной.


Цитата:
А в том смысле, как Вы представили, обзывательство конечно не обидно.
Вот это и главное :)
Я собственно о этом говорил. ПРочее - лишь для пояснения обстановки.
Дебилизм встречается :)



Цитата:
А лично мне вообще пофигу было бы, в такой ситуации, как же он выразился. Я не рассматриваю возможность, что кто-то способен оскорбить меня словами... человечеству свойственно говорить много слов, не соответствующих действительности. Если на всё реагировать, жизни не хватит:).
Ок. Повторюсь - это иллюстрация ,модель..
====
Цитата:
Теперь переходим к Вашим вариантам. Они _все_ насколько понимаю - патологические.
====
Ага. Согласна с Вашим толкованием.
Кроме...
Ок.

Цитата:
Цитата:
либо "кого подержать? эту собаку? да ты что? я пойду поищу нормальную девушку, которую не надо спасать, не такую дуру, которая от злой собаки спастись не может"...
Хм...не из той оперы, про которую говорили. Это не лидер и не защитник, верно?
====
Этот может быть лидер ( и в частности защитник). Только не мой, а кому-то другому.
Мы рассматриваем именно Вас. Ну и ...если серьёзно - тот кто защитник кому-то, реальный - очень вероятно сможет защищать и Вас.
Вспоминается капитан Блад :)
Помните какой момент?
Кстати - вот пример хорошего мужчины?
====

Цитата:
Цитата:
либо "дура, я тут собаку держал два дня, чтоб она тебя не укусила, а ты оказывается другой дорогой пошла"..,
Ой :) Мальчик лет 13-14 наверное :) Мечтающий о том чтобы спасти любимую (уже лучше вариантов выше) но нашедший для этого детские способы :)
=====
Нет, мечтающий покрасоваться. И получить с этого дивиденды...
Это как раз то самое.. Я описал одну сторону, Вы другую.. А явление именно это - покрасоваться и получить дивиденты. Свойственно мальчикам :)

=====

Цитата:
Цитата:
либо "я тебя люблю-спасу-поддержу, ты дура, что не понимаешь этого... но только не заставляй меня защищать тебя именно от этой злой собаки!"
Видимо описан вариант "крутого теоретика", клавиатурного Рембо и так далее? Да, такие есть...Пусть они тоже останутся в одиночестве :)
====
Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...
Тут не соглашусь...Слова выше - смоделируйте сами. Сводится к тому что "я тебя спасу ,но не сейчас, я вообще-то крут и невы***нный перец - но сейчас ты уж сама как-нибудь".
Я так воспринял Вашу цитату ,пример.
====

Цитата:
Цитата:
В любом случае, конечно, получаюсь дура))). Зачем связывалась с такими? А просто такое не сразу проявлялось, и если б заранее знала, конечно с такими бы не связывалась... Как узнать заранее?
Вот-вот! Умение видеть подобное заранее ,прогнозировать - очень важно.
Как и не обозвать парня из моего примера "наглым грубияном" и не уйти от него с обидой, разумеется. Крайности нам не нужны ,верно?
=====
Важно. А как - прогнозировать?
Правильный вопрос. Займёмся вскоре после анализа. КОротко - с опытом приходит умение. Но нужен и полоительный опыт. Нам придётся его собирать по крупицам, поскольку длительного хорошего периода у Вас не было, как я понимаю..

Цитата:
А парень из примера - не "наглый грубиян". Написала выше.
Да.
=====

Цитата:
Цитата:
А вот, Док, из жизни, еще про живых настоящих собак, не модель. Про лидерство... разбередили, Док.
Разбередил. Ключевое, сами видите..
====
Если разбередилось - значит оно и есть ключевое? Ох, Док, если разворошится целый муравейник - что будет ключевым?...
Что-то из того что всколыхнулось :)
Пока лидерство - кандидат на ключевое, плюс доверие к мужчинам вообще и к конкретным тоже. Ну и ...."заведомое неверие" в то что с данным типом можно прожить всю жизнь и умереть в один день..
====

Цитата:
Цитата:
Но собаки могли сгоряча не разобрать и броситься на обоих - из-за его страха.
...да. Или наоборот -не броситься на обоих - из-за Вашего спокойствия.
====
Собственно, как и вышло. Волевое спокойствие снаружи, а внутри былинка дрожащая. Девочка-монстр...
Нас волнует и то что внутри и что снаружи.. И противоречие..фактически разрыв между тем что показывается и что есть в реале..

====

Цитата:
Жертвенность моя? Поясните?
Она какая-то неправильная, эта жертвенность, чрезмерная, сорри.
И видимо нехороша в том смысле что с Вами рядом надо быть весьма безупречным...капитаном Бладом, так сказать. Не даёте мужчине рядом самому "дозреть".. Вероятно, по крайней мере.
=====

Цитата:
Цитата:
Страшно, что если его покусают в моем присутствии, а его семья обвинит меня (хотя это совсем посторонние, случайные собаки, а не мои).
ВОпрос - а отчего будут обвинять-то? Почему им необходимо будет искать виноватого-крайнего? На ВАш взгляд? И может ли быть такая семья у парня, чтобы они не искали виноватого козла, точнее "козу", сорри? Теоретически ,хотя бы?
====
На момент первого такого случая я уже была хорошо знакома с его семьей. И им нравилась. Семья была хорошая - полная, дружная и теплая. Мне такого не хватало. Я рассматривала возможность войти в нее. "Виноватого" они бы может и не искали, но инциденты были совсем ни к чему.
Хотя не исключаю "ох, он у нас так собак боится, разве он тебе не говорил?"... то есть "могла бы и знать, могла бы и предотвратить".
Тем не менее - это на мой взгляд - совсем лишнее представление о хорошей_ семье. То есть тут вероятно есть искажение восприятия, привычное. Касающееся доверия и недоверия. В правильной семье - такие умеренные ошибки и даже проколы - не караются! За них не лишают звания "свой". У Вас же - было опасение что лишат. Прокололась - иди вон! - типа такого, верно?

====

Цитата:
Цитата:
Страшно, что если меня покусают, то из-за дурака пострадаю я, мужчину шрамы украшают, а женщине они ни к чему...
тут - Вы тоже нашли виноватого ,кстати :) Дурак...он ведь не дурак, это ведь фобия у него ,верно? Ну...кто-то боится высоты, кто-то собак.. Вылечиться - и не иметь больше никогда этого страха - вот ведь решение!
=====
Это Вам решение, и мне решение, а далеко не всем решение:). Бывает, что и не идут лечиться, потому что не мешает. Самому-то не мешает...
Пока не мешает - не идёт. Но может пойти по просьбе. Мамы, девушки любимой, жены,.. - ведь он разумный человек. Может быть, но может быть и есть шанс..

Цитата:
А кто-то наоборот, лечится преодолением (но это не тот случай).
Кстати, а если кто и захочет лечиться - врачей нет. Так что вот и остается, заиливается фобия.
Кто ищет - тот находит. Так? Дело в мотивации. Иногда нужно лишь подтолкнуть..
====

Цитата:
Цитата:
Страшно, что он расплачется...или описается - как потом друг другу в глаза глядеть? Это ж был мой все-таки парень, и отношения у нас в то время тоже были хорошие (про него я еще не писала, это совсем другой персонаж).
Тут тоже ...вдруг его придётся спустить с пьедестала?
====
Пьедестал ни при чем. Опустить я и сама могла превосходно. Просто хотелось поберечь его человеческую гордость. Мазохистка?
Это и назвал пьедесталом, но ошибся в его местоположении :)
Судя по Вашим словами он для Вас _уже_ не был на пьедестале, и Вы опасались что он потеряет лицо, так? Так точнее?
 
Как я могу быть уверена, что он разумен так, как требуется мне?[/quote]А никак :)
В этом и сложность. Кому-то помогает опыт его семьи, рода, окружающих - но у Вас скорее наоборот.
Можно за счёт достаточно большого срока совместной жизни - ну как пару пудов соли вместе скушать - будет легче доверять, верно?
Можно за счёт экстремальных ситуаций - перед собаками не облажался, от дрлиганов защитил, денег даёт при необходимости (не жадный), и так далее по списку ранее...Хороший, убедились быстро и доверие появилось. Вероятность получения близка к вероятности чуда :)
Как тоже совсем сложный вариант могу упомянуть ещё и тот случай если некая пара семейная живёт на Ваших глазах очень долго, очень долго - и муж служит примером мужчины. Такой хороший...хотя и чужой. А затем так случается, что он становится одинок и Вы с ним сталкиваетесь... Очень вероятно что прожив лет этак 30-40 честно и хорошо - он не станет негодяем, верно?
====

Опыт моей семьи - думаю, он не для всех понятен и подходит... Мне понятен, но не подходит. А мне его столько лет навязывали.
Вот я и шла по варианту "скушать соли". За пару дней не понять человека, нужно хотя бы пару лет плотного общения. Так вот пока эту соль ешь-ешь, и появлялись дополнительные минусы от партнера, которых не было раньше, в том числе и сексуальные. Даже сексуальные наверное главнее, после них уже с остальными минусами мириться не хотелось. Пусть я и незрелая личность, как Вы намекнули, но уходила искать чего получше. А иначе и дозревать некогда, в проблемах-то...))
Экстремальные ситуации... Можно сказать, что у меня вообще весь тот период жизни - одна большая экстремальная ситуация. Мои предки знали настоящий экстрим и выжили в нем как могли. А я даже в сравнительно неплохих условиях - с трудом поднималась. Видимо, я слабее. Ну и факторы были соответствующие.
Однако, «перед собаками не облажался, от дрлиганов защитил, денег даёт при необходимости (не жадный), и так далее по списку» - такое положение предполагает, что эти ситуации все время случаются… ну просто для того, чтобы он мог себя показать…
А в том и фишка, что именно таких, специальных, из ряда вон выходящих, ситуаций не было. Просто жизнь. И я как могла старалась просто не допускать возникновения экстрима, просто потому что помощь еще неизвестно будет или нет, а пострадать не хочется, иными словами - профилактика проще лечения. ПризнаЮ, трудно защитить от дрлиганов, если девушка не ходит там где дрлиганы, не боится собак, и бережливо расходует деньги. Вот попробуй защити такую)). Экстремальные ситуации- это для напыщенных слабаков. Один раз «спасти» и всю оставшуюся жизнь этим гордиться? Гораздо труднее оказывать стабильную поддержку, на долгой и постоянной основе. Поэтому – мало хороших мужчин, хороших мужей, не каждый мужчина способен. А слабаков – много…

"Примеров мужчины честно и хорошо"... тут не знаю что сказать... Сказать "не было таких примеров" - наверное, неправа буду. Но даже если сказать "были", то надо учесть полную сексуальную непривлекательность таких мужчин. Поэтому сомневаюсь, что у меня сложилось бы с таким "чудо". Вероятнее - только симбиоз, такой "как люди живут".

====

Вывод. Все участники - "дебилы", в том числе и держатель собаки:).
:) Видимо не учитывается часть сведений, ну и оценка событий была своеобразной.
====
Вот именно. Для адекватной оценки событий - очень важно не пропустить часть сведений, дать собеседнику полную картину. А Вы в примере не упоминали, что парень был чужой, не из туристов, и что это была его собака. Мне пришлось догадываться и раскладывать. (И этот человек порицает "любителей телепатии")))
Ну так я и догадалась, в конце. И Вы теперь подтверждаете. Таким образом, частично я - умница!))) А к числу "дебилов" ненавязчиво добавляются те, кто не дает собеседнику полной картины модели (а ждет безупречного считывания), и еще те, кто тужится собрать мозаику из неполного комплекта (эт снова я)). Ничего личного, Док, извините, если что.
А пишу этот абзац для того, чтобы подчеркнуть - вот и всегда так приходилось вычислять, что же хотел сказать "окружающий"? И что же он хотел сказать, ненаглядный, что же он имел в виду... И до пояснений не снисходили... Чей же "пьедестал" получается, для меня или для мужчины?
====

либо "кого подержать? эту собаку? да ты что? я пойду поищу нормальную девушку, которую не надо спасать, не такую дуру, которая от злой собаки спастись не может"...
Хм...не из той оперы, про которую говорили. Это не лидер и не защитник, верно?
====
Этот может быть лидер ( и в частности защитник). Только не мой, а кому-то другому.
Мы рассматриваем именно Вас. Ну и ...если серьёзно - тот кто защитник кому-то, реальный - очень вероятно сможет защищать и Вас.
Вспоминается капитан Блад :)

Помните какой момент?
Кстати - вот пример хорошего мужчины?
====
Защитник - это тот, кто на моей стороне, так? Иначе он будет защищать не меня, а кого-то другого, кто ему понравился больше. (при условии, что у него хватит дудр вообще кого-нибудь защитить) Вот в этом и проблема. На моей стороне крайне редко кто-то, кроме меня самой. Это грустно.

Оооо, Блад... весьма возбуждающий образ оказался, для 15 лет - самое подходящее (читала книгу в то время).
Какой конкретно момент - не поняла, поясните, пожалуйста?
И еще. Пример-то пример... Мужчина-то хороший... как человек... а вот насчет его постельных качеств я не уверена. Хотя образ весьма возбуждающий, мда. Но отличится ли этот капитан в постели?

====

либо "дура, я тут собаку держал два дня, чтоб она тебя не укусила, а ты оказывается другой дорогой пошла"..,
Ой :) Мальчик лет 13-14 наверное :) Мечтающий о том чтобы спасти любимую (уже лучше вариантов выше) но нашедший для этого детские способы :)
=====
Нет, мечтающий покрасоваться. И получить с этого дивиденды...
Это как раз то самое.. Я описал одну сторону, Вы другую.. А явление именно это - покрасоваться и получить дивиденты. Свойственно мальчикам :)
====
А кому - несвойственно? Взрослым мужчинам? Не поверю самостоятельно, что им такое несвойственно... Дайте реальный пример ситуации, для "поверить", плиз?

=====

Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...[/quote]Тут не соглашусь...Слова выше - смоделируйте сами. Сводится к тому что "я тебя спасу ,но не сейчас, я вообще-то крут и невы***нный перец - но сейчас ты уж сама как-нибудь".
Я так воспринял Вашу цитату ,пример.
====
Ок. Перец-не перец, но.. объективно, человек не может выстроить дом, "для нас", если у него пока нет на это средств. Если он _захочет_, - и приложит усилия, то средства появятся. Но их долго ждать... а пока "сама как нибудь"...
Также вероятен вариант, что когда он таки выстроит дом, то уже захочет поселиться в нем с другой девушкой, а не со мной...
Снова грустно.

Еще пример (из материального, так нагляднее). Бывает, мужчина не может починить сломавшийся кран с протечкой. Это-то как раз нормально... Объективно, не каждый это вообще умеет... А кто умеет, может сделать либо хорошо, либо плохо. Естественно, нужно, чтобы хорошо умел.
Так вот пока он не захочет научиться - он и не научится чинить кран или сажать дерево. И тут 2 варианта: либо захочет, либо не захочет... Если любит - то захочет...
Если захочет - тут 2 варианта: сможет или не сможет.
Если сможет, тут 2 варианта: сделает хорошо или плохо. Если хорошо - всем хорошо. А если не сможет (ну не дано! другое сделать может, а кран - ну никак!), то тут 2 варианта: будет искать другие пути решения ...или не будет. Если любит - значит - будет.
Но...если и найденные им решения и умения - не дают нужного результата? Не те, что нужно - мне? "Дебил"? Или - кто? И что тогда делать, резко расставаться? Или все-таки "сама-сама"?
"Таки вышел опять на Дерибасовскую"... (с) ))))
====

А как - прогнозировать? [/quote]Правильный вопрос. Займёмся вскоре после анализа. КОротко - с опытом приходит умение. Но нужен и положительный опыт. Нам придётся его собирать по крупицам, поскольку длительного хорошего периода у Вас не было, как я понимаю..

=====
Уточните, что здесь назовем "положительный опыт"? В самих отношения или чисто в сексуальных? И что считается "длительным" - сколько по времени?

=====

Если разбередилось - значит оно и есть ключевое? Ох, Док, если разворошится целый муравейник - что будет ключевым?...[/quote]Что-то из того что всколыхнулось :)
Пока лидерство - кандидат на ключевое, плюс доверие к мужчинам вообще и к конкретным тоже. Ну и ...."заведомое неверие" в то что с данным типом можно прожить всю жизнь и умереть в один день..
====
Ээ, когда-то это меня таааак пугало... "всю жизнь видеть рядом с собой _одного и того же_ человека"... это же очень скучно...
Байки про "непрерывное развитие в паре" - в противоречии с реалиями.

====

Собственно, как и вышло. Волевое спокойствие снаружи, а внутри былинка дрожащая. Девочка-монстр...[/quote]Нас волнует и то что внутри и что снаружи.. И противоречие..фактически разрыв между тем что показывается и что есть в реале..
====
А как возможно показать то, что есть в реале? Особенно, когда обстоятельства к этому совсем не располагают? (нарочно выбрала эдрод про собачью фобию у парня, для наглядности вопроса).
====

Жертвенность моя? Поясните?
Она какая-то неправильная, эта жертвенность, чрезмерная, сорри.
И видимо нехороша в том смысле что с Вами рядом надо быть весьма безупречным...капитаном Бладом, так сказать. Не даёте мужчине рядом самому "дозреть".. Вероятно, по крайней мере.
=====
Пока мужчина зреет, женщина перезревает)))

Я не поняла - где, в чем - Вы увидели мою жертвенность?
====

На момент первого такого случая я уже была хорошо знакома с его семьей. И им нравилась. Семья была хорошая - полная, дружная и теплая. Мне такого не хватало. Я рассматривала возможность войти в нее. "Виноватого" они бы может и не искали, но инциденты были совсем ни к чему.
Хотя не исключаю "ох, он у нас так собак боится, разве он тебе не говорил?"... то есть "могла бы и знать, могла бы и предотвратить".[/quote]Тем не менее - это на мой взгляд - совсем лишнее представление о хорошей_ семье. То есть тут вероятно есть искажение восприятия, привычное. Касающееся доверия и недоверия. В правильной семье - такие умеренные ошибки и даже проколы - не караются! За них не лишают звания "свой". У Вас же - было опасение что лишат. Прокололась - иди вон! - типа такого, верно?
====
Я же и говорю, что рассматривала возможность войти в эту семью. Парнишка за мной шибко ухаживал. Особенно ценно, что он за мной "бегал", я сразу не хотела встречаться с ним, он добился. Я нуждалась в таком отношении к себе. Также он позволял мне быть самой собой (на тот период, хотя бы), я его не раздражала, и даже нравилась. Притом, он выделялся из круга моих знакомых своей профессией, упорством, трудолюбием, развитием, ответственностью, мирным нравом, трезвостью, можно даже сказать и порядочностью (условно, т.к. всей правды я все равно не знаю). За такое можно и собачью фобию перетерпеть, и другие некоторые недостатки. У них была теплая семья... у нас была "любовь" - чего еще желать, можно было и замуж за такого пойти. Это был шанс на нормальную жизнь, не правда ли? Замужем я и стала бы "своей" для них... а до тех пор проколы девушек пересчитываются и взвешиваются... и - "караются", естественно. Разве не так?
"Мене, мене, текел, фарес..." (с)

И еще, я не понимаю выражения «иметь право на ошибку». «Ошибся» - это не оправдание, а собственный недосмотр. Притом, и окружающие не дадут расслабиться. Рано или поздно результат ошибки падет на свою или чужую голову.
Что касается мужчин, меня бросали за такие пустяки… даже до «ошибки» эти мелочи не дотягивали… а все-таки «карались». Отчего бы?

====

Это Вам решение, и мне решение, а далеко не всем решение:). Бывает, что и не идут лечиться, потому что не мешает. Самому-то не мешает...[/quote]Пока не мешает - не идёт. Но может пойти по просьбе. Мамы, девушки любимой, жены,.. - ведь он разумный человек. Может быть, но может быть и есть шанс..
====
По просьбе... Док, я была бы обрадована, если бы Вы отвечали в моей теме _для меня_, а не для абстрактной толпы посетителей, которые даже таких простых вещей не знают... И беседа пошла бы эффективнее...

Были и просьбы... Но все вышло даже држе, чем могло ожидаться.
====

А кто-то наоборот, лечится преодолением (но это не тот случай).
Кстати, а если кто и захочет лечиться - врачей нет. Так что вот и остается, заиливается фобия.
Кто ищет - тот находит. Так? Дело в мотивации. Иногда нужно лишь подтолкнуть..
====
На тот период в город не было психотерапевтов вообще, а по делам семьи, или тем более сексологов - особенно. Тогда это направление только развивалось... Для сравнения, и сейчас, когда оно появилось и развилось, я не знаю ни одного подходящего специалиста. Не подошедшие - имеются... брр.
Толкать или не толкать - а куда обращаться-то?
Док, Вам сурьезный запрос от пациента. Где и как следует искать сексолога, такого, чтобы можно было очно прийти на прием самому или с партнером?
Понятно, что у знакомых не спросишь. А если спросить – то и не скажут, зато сраму-то, сраму.
Методом тыка и перебора по коммерческим клиникам – нужно много свободного времени и лишних денег. И как правило – оно не оправдывается.
В медицинских вузах? – не знаю как и кого искать, не знаю как подойти.. Заслать - некого.
В больших больницах? – там заняты реально тяжелыми болезнями, а как быть нетяжелым?
В психиатрии? - упаси Бог.
====

Пьедестал ни при чем. Опустить я и сама могла превосходно. Просто хотелось поберечь его человеческую гордость. Мазохистка?[/quote]Это и назвал пьедесталом, но ошибся в его местоположении :)
Судя по Вашим словами он для Вас _уже_ не был на пьедестале, и Вы опасались что он потеряет лицо, так? Так точнее?[/quote]
====
Пьедестал сначала следует заслужить. )) Я готова поклоняться, но хочу, чтобы мое поклонение было действительно заслужено мужчиной. Абы кому поклоняться - смешно.

Точнее будет так.
Мне казалось, что это расстроит наши отношения. 2 причины. Я не люблю видеть жалких мужчин. А он, оказавшись в жалком положении при мне, мог совсем сломаться. И то, и другое - неприятно, гадко.
Я не хотела, чтоб он оказывался при мне в жалком положении... иначе как же потом встречаться, как с таким в постель ложиться?
 
Дорогой Док!
Поздравляю Вас с наступающими новогодними-рождественскими праздниками!
Желаю в новом году всякого благополучия!
И всем посетителям тоже привет и поздравления!
 
Lilia (28.12.2012, 17:03) писал:
Дорогой Док!
Поздравляю Вас с наступающими новогодними-рождественскими праздниками!
Желаю в новом году всякого благополучия!
И всем посетителям тоже привет и поздравления!
Спасибо! Вам также мои поздравления и пожелания личного счастья!
 
Lilia (25.12.2012, 23:35) писал:
Опыт моей семьи - думаю, он не для всех понятен и подходит... Мне понятен, но не подходит. А мне его столько лет навязывали.
Да. Более того - судя по Вашим словам - он и им тоже не особо подходит, просто привычная модель поведения и не хочется думать об альтернативах..

Цитата:
Вот я и шла по варианту "скушать соли". За пару дней не понять человека, нужно хотя бы пару лет плотного общения. Так вот пока эту соль ешь-ешь, и появлялись дополнительные минусы от партнера, которых не было раньше, в том числе и сексуальные. Даже сексуальные наверное главнее, после них уже с остальными минусами мириться не хотелось. Пусть я и незрелая личность, как Вы намекнули, но уходила искать чего получше. А иначе и дозревать некогда, в проблемах-то...))
Понимаю. Хотя такое поведение - как раз и свойственно незрелым личностям. уйти от проблемы. Неважно по сути во что - в другую семью, в алкоголь, в работу, к мамочке,..

Цитата:
Экстремальные ситуации... Можно сказать, что у меня вообще весь тот период жизни - одна большая экстремальная ситуация. Мои предки знали настоящий экстрим и выжили в нем как могли. А я даже в сравнительно неплохих условиях - с трудом поднималась. Видимо, я слабее. Ну и факторы были соответствующие.
Выжили же :) Значит сильная :)
Не будем сравнивать татаро-монгольское нашествие на Русь с невзгодами 90-х :)
Условно, для наглядности.
Цитата:
Однако, «перед собаками не облажался, от дрлиганов защитил, денег даёт при необходимости (не жадный), и так далее по списку» - такое положение предполагает, что эти ситуации все время случаются… ну просто для того, чтобы он мог себя показать…
Очень хорошие слова!
Да ,действительно - многие семьи отлично живут в экстриме - но не выживают в обычных условиях. И непроизвольно ищут столкновений с разными препятствиями и сложностями. Во имя спасения семьи, фактически.

Цитата:
А в том и фишка, что именно таких, специальных, из ряда вон выходящих, ситуаций не было. Просто жизнь. И я как могла старалась просто не допускать возникновения экстрима, просто потому что помощь еще неизвестно будет или нет, а пострадать не хочется, иными словами - профилактика проще лечения. ПризнаЮ, трудно защитить от дрлиганов, если девушка не ходит там где дрлиганы, не боится собак, и бережливо расходует деньги. Вот попробуй защити такую)).
Вот-вот :) Но самом деле это нормально...если не мешают амбиции..

Цитата:
Экстремальные ситуации- это для напыщенных слабаков. Один раз «спасти» и всю оставшуюся жизнь этим гордиться? Гораздо труднее оказывать стабильную поддержку, на долгой и постоянной основе. Поэтому – мало хороших мужчин, хороших мужей, не каждый мужчина способен. А слабаков – много…
Верно, согласен. Этим грешат и "бывшие мужья, хорошие папочки", кстати. То есть раз в неделю-месяц прибывать с подарками - так намного легче чем день за днём воспитывать ребёнка..


Цитата:
"Примеров мужчины честно и хорошо"... тут не знаю что сказать... Сказать "не было таких примеров" - наверное, неправа буду. Но даже если сказать "были", то надо учесть полную сексуальную непривлекательность таких мужчин. Поэтому сомневаюсь, что у меня сложилось бы с таким "чудо". Вероятнее - только симбиоз, такой "как люди живут".
Ок. Тогда вопрос - что за это за примеры и отчего они оказывались сексуально непривлекательными?
В том числе - если предположить встречу с таким мужчиной на "ранней стадии". Не когда он уже "генерал", а когда ещё "курсантик" :)
Вопрос - будет ли такой "зародыш генерала" сексуально привлекателен?

====
Цитата:
Цитата:
Вывод. Все участники - "дебилы", в том числе и держатель собаки:).
:) Видимо не учитывается часть сведений, ну и оценка событий была своеобразной.
====
Вот именно. Для адекватной оценки событий - очень важно не пропустить часть сведений, дать собеседнику полную картину. А Вы в примере не упоминали, что парень был чужой, не из туристов, и что это была его собака. Мне пришлось догадываться и раскладывать. (И этот человек порицает "любителей телепатии")))
:) Уели :)
цель этого примера была другой, допустимость хоть иногда подобного поведения мужчины.

Цитата:
Ну так я и догадалась, в конце. И Вы теперь подтверждаете. Таким образом, частично я - умница!)))
Не частично, думаю :)
Разложили по косточкам вполне хорошо. Хотя и неожиданно много маловероятных вариантов.

Цитата:
А к числу "дебилов" ненавязчиво добавляются те, кто не дает собеседнику полной картины модели (а ждет безупречного считывания), и еще те, кто тужится собрать мозаику из неполного комплекта (эт снова я)). Ничего личного, Док, извините, если что.
Я понимаю. Наверное все кто ждут безупречного считывания от собеседника - немножко наивны :)

Цитата:
А пишу этот абзац для того, чтобы подчеркнуть - вот и всегда так приходилось вычислять, что же хотел сказать "окружающий"? И что же он хотел сказать, ненаглядный, что же он имел в виду... И до пояснений не снисходили... Чей же "пьедестал" получается, для меня или для мужчины?
С первым - согласен. Приходится, разумеется. А вот что не снисходили...тут подробнее. Почему (как видно даже в рамках этого форума) - ко мне снисходят, я сам снисхожу, а Вам - не припомните? Что тут не так?
Какова Ваша реакция на такое "непредоставление информации" и так далее, "снобизм с пьедестала"?

Цитата:
Вспоминается капитан Блад :)
Помните какой момент?
Кстати - вот пример хорошего мужчины?
====
Защитник - это тот, кто на моей стороне, так? Иначе он будет защищать не меня, а кого-то другого, кто ему понравился больше. (при условии, что у него хватит дудр вообще кого-нибудь защитить) Вот в этом и проблема. На моей стороне крайне редко кто-то, кроме меня самой. Это грустно.
Ну, это так. Сегодня смотрел один из эдродов "Высшего пилотажа", там команда спасает девушек, которых в Турции продали в секс.рабство. Они, эти девушки - им никто (кроме может быть одного дядьки) - но они лезут, на чужой территории и стране, не зная языка ,...и у них нет другого выхода, по сути ,кроме как так вот делать..
Такие люди..защитники.


Цитата:
Оооо, Блад... весьма возбуждающий образ оказался, для 15 лет - самое подходящее (читала книгу в то время).
Какой конкретно момент - не поняла, поясните, пожалуйста?
Когда Арабелле принесли сплетню, что мол вот Блад спас девушку от испанцев, и наверное "не просто за так!" - а она понимает, что именно этот человек как раз и может спасти "просто так", потому что иначе не может.



Цитата:
И еще. Пример-то пример... Мужчина-то хороший... как человек... а вот насчет его постельных качеств я не уверена. Хотя образ весьма возбуждающий, мда. Но отличится ли этот капитан в постели?
Скорее хороший. Но больше отцовского типа, может не подойти если нужен "добрый агрессор"..

====

Цитата:
Цитата:
Цитата:
либо "дура, я тут собаку держал два дня, чтоб она тебя не укусила, а ты оказывается другой дорогой пошла"..,
Ой :) Мальчик лет 13-14 наверное :) Мечтающий о том чтобы спасти любимую (уже лучше вариантов выше) но нашедший для этого детские способы :)
=====
Нет, мечтающий покрасоваться. И получить с этого дивиденды...
Это как раз то самое.. Я описал одну сторону, Вы другую.. А явление именно это - покрасоваться и получить дивиденты. Свойственно мальчикам :)
====
А кому - несвойственно? Взрослым мужчинам? Не поверю самостоятельно, что им такое несвойственно... Дайте реальный пример ситуации, для "поверить", плиз?
Тот же Блад, в описываемом :) Тот же экипаж самолёта...но там был элемент покрасоваться.. А, знаю! :)
Есть серия книжечек про Командора, некоторые женщины не верят в существование подобных личностей мужского пола. Значительная часть из них ("неверующих") - немножко лесби, кстати.

Я не просто так выкладываю ролики и песни про разные мужские профессии ,разной степени героичности. И как правило люди там не красуются а делают своё дело, любимое зачастую дело. Красуются лишь если в них есть истеричность, "дрдожественность" - в умеренном количестве это допустимо, кстати. Раскрашивает :) С таким не заскучаешь :)

Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...
Тут не соглашусь...Слова выше - смоделируйте сами. Сводится к тому что "я тебя спасу ,но не сейчас, я вообще-то крут и невы***нный перец - но сейчас ты уж сама как-нибудь".
Я так воспринял Вашу цитату ,пример.
====
Ок. Перец-не перец, но.. объективно, человек не может выстроить дом, "для нас", если у него пока нет на это средств. Если он _захочет_, - и приложит усилия, то средства появятся. Но их долго ждать... а пока "сама как нибудь"...[/quote]Пример, живой. Один из онлайн-пациентов, парень из США наоборот - поддерживал свою любимую чем мог и чем не мог ,и не хотел чтобы она уезжала "для облегчения его бремени".. То есть для него вариант "ты сама как-нибудь" просто не вставал ,он вообще долго не понимал чего она имеет в виду под этим "облегчением"..

Также вероятен вариант, что когда он таки выстроит дом, то уже захочет поселиться в нем с другой девушкой, а не со мной...
Снова грустно.
Значит не катит :) плюньте на него :)

Еще пример (из материального, так нагляднее). Бывает, мужчина не может починить сломавшийся кран с протечкой. Это-то как раз нормально... Объективно, не каждый это вообще умеет... А кто умеет, может сделать либо хорошо, либо плохо. Естественно, нужно, чтобы хорошо умел.
Так вот пока он не захочет научиться - он и не научится чинить кран или сажать дерево. И тут 2 варианта: либо захочет, либо не захочет... Если любит - то захочет...
Если захочет - тут 2 варианта: сможет или не сможет.
Если сможет, тут 2 варианта: сделает хорошо или плохо. Если хорошо - всем хорошо. А если не сможет (ну не дано! другое сделать может, а кран - ну никак!), то тут 2 варианта: будет искать другие пути решения ...или не будет. Если любит - значит - будет.
Но...если и найденные им решения и умения - не дают нужного результата? Не те, что нужно - мне? "Дебил"? Или - кто? И что тогда делать, резко расставаться? Или все-таки "сама-сама"?
"Таки вышел опять на Дерибасовскую"... (с) ))))
Ой. А если разделить материальное это (сейчас с голоду умереть трудно ,собственно, если брать мужчин из нормальных слоёв, не люмпенов) и заботу-прочее?
То есть не ставить во взаимосвязь "любит - значит починит кран и купит холодильник!". В норме он и так починит\организует и это не повод гордиться :)
Приятно, но не гордыня.

====

А как - прогнозировать?
Правильный вопрос. Займёмся вскоре после анализа. КОротко - с опытом приходит умение. Но нужен и положительный опыт. Нам придётся его собирать по крупицам, поскольку длительного хорошего периода у Вас не было, как я понимаю..

=====
Уточните, что здесь назовем "положительный опыт"? В самих отношения или чисто в сексуальных? И что считается "длительным" - сколько по времени?[/quote]Длительность в данном случае не по срокам (сколько удержались) а чтобы отношения не хотелось разрывать.. Чтобы они были прогрессивными. Это имел в виду .

=====

Если разбередилось - значит оно и есть ключевое? Ох, Док, если разворошится целый муравейник - что будет ключевым?...
Что-то из того что всколыхнулось :)
Пока лидерство - кандидат на ключевое, плюс доверие к мужчинам вообще и к конкретным тоже. Ну и ...."заведомое неверие" в то что с данным типом можно прожить всю жизнь и умереть в один день..
====
Ээ, когда-то это меня таааак пугало... "всю жизнь видеть рядом с собой _одного и того же_ человека"... это же очень скучно...[/quote]"Ирония судьбы"...помните эти же слова?
Байки про "непрерывное развитие в паре" - в противоречии с реалиями.
Меня интересует (лично) лишь то где не противоречат и не являются байками. В работе вижу и то и другое.


====

Собственно, как и вышло. Волевое спокойствие снаружи, а внутри былинка дрожащая. Девочка-монстр...
Нас волнует и то что внутри и что снаружи.. И противоречие..фактически разрыв между тем что показывается и что есть в реале..
====
А как возможно показать то, что есть в реале? Особенно, когда обстоятельства к этому совсем не располагают? (нарочно выбрала эдрод про собачью фобию у парня, для наглядности вопроса).[/quote]А _зачем_ вообще врать-то? :)
Но это вопрос видимо тоже преждевременный.. Однако он стоит серьёзно. Я лично признаю свои ошибки и слабости. Иначе хоть от части из них сложно избавиться. Будешь что-то беречь как память :)

====

Жертвенность моя? Поясните?
Она какая-то неправильная, эта жертвенность, чрезмерная, сорри.
И видимо нехороша в том смысле что с Вами рядом надо быть весьма безупречным...капитаном Бладом, так сказать. Не даёте мужчине рядом самому "дозреть".. Вероятно, по крайней мере.
=====
Пока мужчина зреет, женщина перезревает)))

Я не поняла - где, в чем - Вы увидели мою жертвенность?
Роль жертвы - с не-жертвами мужчины себя ведут иначе, совсем иначе.

====

На момент первого такого случая я уже была хорошо знакома с его семьей. И им нравилась. Семья была хорошая - полная, дружная и теплая. Мне такого не хватало. Я рассматривала возможность войти в нее. "Виноватого" они бы может и не искали, но инциденты были совсем ни к чему.
Хотя не исключаю "ох, он у нас так собак боится, разве он тебе не говорил?"... то есть "могла бы и знать, могла бы и предотвратить".
Тем не менее - это на мой взгляд - совсем лишнее представление о хорошей_ семье. То есть тут вероятно есть искажение восприятия, привычное. Касающееся доверия и недоверия. В правильной семье - такие умеренные ошибки и даже проколы - не караются! За них не лишают звания "свой". У Вас же - было опасение что лишат. Прокололась - иди вон! - типа такого, верно?
====
Я же и говорю, что рассматривала возможность войти в эту семью. Парнишка за мной шибко ухаживал. Особенно ценно, что он за мной "бегал", я сразу не хотела встречаться с ним, он добился. Я нуждалась в таком отношении к себе. Также он позволял мне быть самой собой (на тот период, хотя бы), я его не раздражала, и даже нравилась.[/quote]
Ну, это вроде норма. Придраться пока не к чему :)

Притом, он выделялся из круга моих знакомых своей профессией, упорством, трудолюбием, развитием, ответственностью, мирным нравом, трезвостью, можно даже сказать и порядочностью (условно, т.к. всей правды я все равно не знаю). За такое можно и собачью фобию перетерпеть, и другие некоторые недостатки. У них была теплая семья... у нас была "любовь" - чего еще желать, можно было и замуж за такого пойти. Это был шанс на нормальную жизнь, не правда ли? Замужем я и стала бы "своей" для них... а до тех пор проколы девушек пересчитываются и взвешиваются... и - "караются", естественно. Разве не так?
"Мене, мене, текел, фарес..." (с)
А отчего любовь - в кавычках?
Это имхо ключевое..Но может быть и ошибаюсь :)

И еще, я не понимаю выражения «иметь право на ошибку». «Ошибся» - это не оправдание, а собственный недосмотр. Притом, и окружающие не дадут расслабиться. Рано или поздно результат ошибки падет на свою или чужую голову.
Что касается мужчин, меня бросали за такие пустяки… даже до «ошибки» эти мелочи не дотягивали… а все-таки «карались». Отчего бы?
Роль жертвы, во всей красе, как говорится..


====

Это Вам решение, и мне решение, а далеко не всем решение:). Бывает, что и не идут лечиться, потому что не мешает. Самому-то не мешает...
Пока не мешает - не идёт. Но может пойти по просьбе. Мамы, девушки любимой, жены,.. - ведь он разумный человек. Может быть, но может быть и есть шанс..
====
По просьбе... Док, я была бы обрадована, если бы Вы отвечали в моей теме _для меня_, а не для абстрактной толпы посетителей, которые даже таких простых вещей не знают... И беседа пошла бы эффективнее...[/quote]И для Вас (правда) и для всей абстрактной толпы ,разумеется - ибо это форум. Но - не зная как Вы просили и просили ли вообще - можно ли не предположить что такая просьба была и была правильной и успешной или наоборот? По идее я ждал спокойного объяснения - да мол ,просила, вот так то и так, но он боялся уколов и не пошёл, условно..


Были и просьбы... Но все вышло даже држе, чем могло ожидаться.
Конкретнее, плиз. В таких вот ситуациях и открывается-проявляется тайна... Это для него больноеместо? Вот и его реакция на экстрим, поведение в кризисе. И прогноз :)
====

А кто-то наоборот, лечится преодолением (но это не тот случай).
Кстати, а если кто и захочет лечиться - врачей нет. Так что вот и остается, заиливается фобия.
Кто ищет - тот находит. Так? Дело в мотивации. Иногда нужно лишь подтолкнуть..
====
На тот период в город не было психотерапевтов вообще, а по делам семьи, или тем более сексологов - особенно. Тогда это направление только развивалось... Для сравнения, и сейчас, когда оно появилось и развилось, я не знаю ни одного подходящего специалиста. Не подошедшие - имеются... брр.
Я собственно имел в виду боязнь собак. Это точно лечили давно. С сексологами разумеется не-безоблачно.

Толкать или не толкать - а куда обращаться-то?
Даже книжка Леви с основами аутотренинга помогла бы , скорее всего. Или "Искусство быть другим". Это - технические детали.
Выходы были и есть, серьёзно.
И врачи есть, хоть в областных центрах. Хоть в столицах :) Была бы мотивация..
Док, Вам сурьезный запрос от пациента. Где и как следует искать сексолога, такого, чтобы можно было очно прийти на прием самому или с партнером?
Понятно, что у знакомых не спросишь. А если спросить – то и не скажут, зато сраму-то, сраму.
Официально - в психоневрологическом диспансере. Реально - может быть и с базовым урологическим или гинекологическим образованием врач, или эндокринолог. Мне ближе психотерапевты, разумеется.



Методом тыка и перебора по коммерческим клиникам – нужно много свободного времени и лишних денег. И как правило – оно не оправдывается.
В медицинских вузах? – не знаю как и кого искать, не знаю как подойти.. Заслать - некого.
В больших больницах? – там заняты реально тяжелыми болезнями, а как быть нетяжелым?
В психиатрии? - упаси Бог.
Почему? В психбольниах есть например "клиника неврозов" - в Питере в ней лечиться относительно престижно :)
Ну и сексологи где-то там кучкуются..
В больших больницах разумеется вряд ли. Другие задачи.
====

Пьедестал ни при чем. Опустить я и сама могла превосходно. Просто хотелось поберечь его человеческую гордость. Мазохистка?
Это и назвал пьедесталом, но ошибся в его местоположении :)
Судя по Вашим словами он для Вас _уже_ не был на пьедестале, и Вы опасались что он потеряет лицо, так? Так точнее?[/quote]
====
Пьедестал сначала следует заслужить. )) Я готова поклоняться, но хочу, чтобы мое поклонение было действительно заслужено мужчиной. Абы кому поклоняться - смешно.[/quote]Ок. Вот Вы почти и ответили на вопрос о "типе" :)

Точнее будет так.
Мне казалось, что это расстроит наши отношения. 2 причины. Я не люблю видеть жалких мужчин. А он, оказавшись в жалком положении при мне, мог совсем сломаться. И то, и другое - неприятно, гадко.
Я не хотела, чтоб он оказывался при мне в жалком положении... иначе как же потом встречаться, как с таким в постель ложиться?
Ок, ладно. Это подсказывает куда копать :)
Ещё одна книжечка...я обычно даю её читать мужчинам в сложной ситуации, геям например.. И Вам могу дать - "взгляд на мужчин изнутри"..
"Пушки острова Наваррон". Ну и продолжение, если эта книжка захватит..
ОБсудим поведение тамошних мужчин
 
Опыт моей семьи - думаю, он не для всех понятен и подходит... Мне понятен, но не подходит. А мне его столько лет навязывали.
Да. Более того - судя по Вашим словам - он и им тоже не особо подходит, просто привычная модель поведения и не хочется думать об альтернативах..
====
Если они такой образ жизни себе выбрали, значит - такой им вполне подходил... в таком случае альтернативы и не рассматриваются.
=====

Пусть я и незрелая личность, как Вы намекнули, но уходила искать чего получше. А иначе и дозревать некогда, в проблемах-то...))
Понимаю. Хотя такое поведение - как раз и свойственно незрелым личностям. уйти от проблемы. Неважно по сути во что - в другую семью, в алкоголь, в работу, к мамочке,..
====
Э нет. Можно ли назвать незрелой девушку, если она не хочет сидеть в обнимку с негодным спутником? Если он доказал свою негодность (некоторые качества лично для нее -непригодны) - и гордится этим?
Как вариант - оставаться с таким, который есть, и влиять на него...влиять..."улучшать"? Однако - не потеря ли это времени? Т.к. из курса физики мы знаем, что вещества взаимопроникающи, и люди тоже обмениваются качествами в процессе общения. Чем теснее и дольше общение - тем больше вероятность напитаться гадостью, отдав взамен свое хорошее.
Лучше поискать кого-нибудь попригоднее, пока имеется некоторый резерв возраста.
====

Не будем сравнивать татаро-монгольское нашествие на Русь с невзгодами 90-х :)
====
Будем.
Сами пишете про некую команду, спасающую проданных в секс.рабство девушек в какую-то страну.
Если такое явление, как торговля людьми, присутствует в наше просвещенное время, то и кое-чего подрже предостаточно.
Следует учитывать, даже не зная о том достоверно..
====

Да ,действительно - многие семьи отлично живут в экстриме - но не выживают в обычных условиях. И непроизвольно ищут столкновений с разными препятствиями и сложностями. Во имя спасения семьи, фактически.
=====
не мой случай.
=====

А в том и фишка, что именно таких, специальных, из ряда вон выходящих, ситуаций не было. ...Вот попробуй защити такую)).
Вот-вот :) Но самом деле это нормально...если не мешают амбиции..
====
Не поняла, о каких и чьих амбициях речь?
=====

"Примеров мужчины честно и хорошо"... тут не знаю что сказать... Сказать "не было таких примеров" - наверное, неправа буду. Но даже если сказать "были", то надо учесть полную сексуальную непривлекательность таких мужчин. Поэтому сомневаюсь, что у меня сложилось бы с таким "чудо". Вероятнее - только симбиоз, такой "как люди живут".
Ок. Тогда вопрос - что за это за примеры и отчего они оказывались сексуально непривлекательными?
В том числе - если предположить встречу с таким мужчиной на "ранней стадии". Не когда он уже "генерал", а когда ещё "курсантик" :)
Вопрос - будет ли такой "зародыш генерала" сексуально привлекателен?
=====
Примеры - соседи некоторые, знакомые по работе, родители некоторых одноклассников, и т.п. Прожили друг с другом всю жизнь, вырастили детей, растят внуков, а то правнуков.
С той оговоркой, что у кое-кого дети не смогли создать полноценную семью. В основном такие растят дочериных детей... Стандартная история.
Некоторые семьи - у них все же нормальные семейные взрослые дети. Однако, мужчины в таких семья - брр. Нечто противоположное сексуальности. Либо -дрянь, которую всю жизнь жена в ежовых рукавицах, либо порядочные, но - вареные, не способные устроить своих дел сами. И физически, на внешность - они полный отстой.
Кстати, когда я была подростком, ни один из многих соседей не вызвал никогда отыграть сценарий "влюбленности во взрослого мужчину". Скучные. Либо вовсе противные.

О генералах. Знакома я с теорией, что "если хочешь быть женой генерала, выйди замуж за лейтенанта и дорасти его до генерала". Теория верна частично, и не для всех.
Курсантики-лейтенантики, разумеется бывают разные, в основном это быдло в погонах.
Далее, выпущенные из училища по гарнизонам - это реально сильнопьющее быдло в погонах и в самомнении, приобретающее повелительственно-хамские замашки из-за командования голодными солдатами. С контингентом знакома. Воры, шакалы у своих же, алкота. Чем выше звание, тем больше шака`лят (имеются свои "планки").
Далее, не секрет, что в военных городках основные развлечения - пьянство и блядство. У многих - это вынужденное, т.к. иначе не продвинуться по службе (как жена не колотись с его самообразованием. Кстати, тут мать- сын, не так ли?).
Вариант "выспать" с нужными людьми очередные звездочки для мужа - даже возможнее.
Даже если мечтать найти бриллиант в такой навозной куче, то стоит ли рыться_всю свою_ жизнь?
Моя подруга выхватила себе красавчика, и даже более-менее приличного. Но... она все это понимает, а он из любви скрывает свои похождения тщательнее, чем другие мужья.
Положить в него такого жизнь, а он став генералом - найдет себе помоложе и поглупее. (отец-дочь, не так ли?). А потому что надоела "старая корова". И действительно, бабы у них такие...коровистые. С Пирманентом.:)

Опять же с точки зрения сексуальной привлекательности... Не соблазнительны генералы. Мерзкие морды, пьяные глазки, полторы извилины и те от фуражки, брюхо болтается, букет ЗППП... Фи.

Так вот перенося написанное с настоящих военных на "штатских генералов", получаем то же самое в итоге...

====
:) Уели :)
цель этого примера была другой, допустимость хоть иногда подобного поведения мужчины.

Наверное все кто ждут безупречного считывания от собеседника - немножко наивны :)
====
Пример был понят еще с первого раза, правда-правда:)). Но потом Вы его решили подробнее расписать. Для "дебилов", наверное:))
(пользуясь Вашей терминологией).
Из этого получился целый лишний кусок рассуждений ни о чем.
Предлагаю закрыть подтемку про "парней, обнимающих овец".
====

Цитата:
А пишу этот абзац для того, чтобы подчеркнуть - вот и всегда так приходилось вычислять, что же хотел сказать "окружающий"? И что же он хотел сказать, ненаглядный, что же он имел в виду... И до пояснений не снисходили... Чей же "пьедестал" получается, для меня или для мужчины?
С первым - согласен. Приходится, разумеется. А вот что не снисходили...тут подробнее. Почему (как видно даже в рамках этого форума) - ко мне снисходят, я сам снисхожу, а Вам - не припомните? Что тут не так?
Какова Ваша реакция на такое "непредоставление информации" и так далее, "снобизм с пьедестала"?
====
Свежий пример.
Письмо в личку от незнакомого мужчины, общими словами. "Как я вас понимаю с этими отношениями, я и сам такой же." - и при этом наверное думает, что понимает:).
Отвечаю. "Не могли бы вы пояснить - с какой целью вы написали мне?"
Всё, в ответ "извините за беспокойство, я пошел". (вежливый оказался, другой свалил бы и не прощаясь:))
А что, ему трудно было ответить на мой вопрос?:))
Или я чего-то не понимаю?

Чего ему было нужно от меня? Как понимаю, вариантов несколько. Дешево подкадриться. Поболтать о романтишном. Встретить "любовь фсей жизни". Самоутвердиться, геройски познакомившись в сети. Выразить сочувствие.
Все варианты - дохлые, по рассмотрении. Неправдашние. Прогнозируется бесполезная трата времени.
Но... оставалась мааааленькая надежда, что мужичок - нормальный, пригодный для знакомства. Но - адеквата не случилось. Оно и к лучшему.
То ли я не права?


====
Ну, это так. Сегодня смотрел один из эдродов "Высшего пилотажа", там команда спасает девушек, которых в Турции продали в секс.рабство. Они, эти девушки - им никто (кроме может быть одного дядьки) - но они лезут, на чужой территории и стране, не зная языка ,...и у них нет другого выхода, по сути ,кроме как так вот делать..
Такие люди..защитники.
====
друтыи они. :))) Дома им некого защищать, что ли?
За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Либо адреналин им дороже всего, остального. Такие в сексе не дадут расслабиться, в плохом смысле.
====

Цитата:
Оооо, Блад... весьма возбуждающий образ оказался, для 15 лет - самое подходящее (читала книгу в то время).
Когда Арабелле принесли сплетню, что мол вот Блад спас девушку от испанцев, и наверное "не просто за так!" - а она понимает, что именно этот человек как раз и может спасти "просто так", потому что иначе не может.
====
По Бладу, Док, осечка...
Эта книжка писана для подростков. Притом в эподр, когда неприлично было про секс напрямую книги писать (за редким исключением).
Сомневаюсь, что этот капитан смог бы проявить какую-либо любовь, кроме платонической.
====

Но больше отцовского типа, может не подойти если нужен "добрый агрессор"..

====
Что такое "добрый агрессор"??
====


А кому - несвойственно? Взрослым мужчинам? Не поверю самостоятельно, что им такое несвойственно... Дайте реальный пример ситуации, для "поверить", плиз?
Тот же Блад, в описываемом :) Тот же экипаж самолёта...но там был элемент покрасоваться.. А, знаю! :)
Есть серия книжечек про Командора, некоторые женщины не верят в существование подобных личностей мужского пола. Значительная часть из них ("неверующих") - немножко лесби, кстати.
====
Я просила реальный пример. А не из книжечки.
====

Я не просто так выкладываю ролики и песни про разные мужские профессии ,разной степени героичности. И как правило люди там не красуются а делают своё дело, любимое зачастую дело. Красуются лишь если в них есть истеричность, "дрдожественность" - в умеренном количестве это допустимо, кстати. Раскрашивает :) С таким не заскучаешь :)
====
Сегодня я настроена скептически:).
Да, делают любимое дело, а в остальной жизни, негодяи или инфантилы или кто подрже...
Опять же, знатные каменщики - знатно же и матерятся, и водку пьянствуют:).
====

Цитата:
Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...
Тут не соглашусь...Слова выше - смоделируйте сами. Сводится к тому что "я тебя спасу ,но не сейчас, я вообще-то крут и невы***нный перец - но сейчас ты уж сама как-нибудь".
Я так воспринял Вашу цитату ,пример.
====

Ок. Перец-не перец, но.. объективно, человек не может выстроить дом, "для нас", если у него пока нет на это средств. Если он _захочет_, - и приложит усилия, то средства появятся. Но их долго ждать... а пока "сама как нибудь"...
Пример, живой. Один из онлайн-пациентов, парень из США наоборот - поддерживал свою любимую чем мог и чем не мог ,и не хотел чтобы она уезжала "для облегчения его бремени".. То есть для него вариант "ты сама как-нибудь" просто не вставал ,он вообще долго не понимал чего она имеет в виду под этим "облегчением"..
====
США - не аргумент. У них там сект превеликое множество. Есть и такие, что для собственного душе-спасения берут на свою ответственность людей больных или калечных. Для собственного, подчеркиваю. Хотя, конечно, тамошний уровень жизни позволяет и больному человеку получить облегчение от такого душеспасения.
Особенно меня удивляют люди, рожающие детей в паре с партнером, имеющим явные врожденные (передающиеся по наследству/) недуги.
Это ж преступление!
====

Также вероятен вариант, что когда он таки выстроит дом, то уже захочет поселиться в нем с другой девушкой, а не со мной...
Снова грустно.
Значит не катит :) плюньте на него :)
====
Плюнуть-то несложно...
А вот смотивировать его построить дом для нас, терпеть лишения ради средств на постройку, прожить с таким человеком н-ное время в шалаше, а в готовый дом он приведет другую, и что?
Вся слюна пересохнет:)).
====

Еще пример (из материального, так нагляднее). Бывает, мужчина не может починить сломавшийся кран с протечкой. Это-то как раз нормально... Объективно, не каждый это вообще умеет... А кто умеет, может сделать либо хорошо, либо плохо. Естественно, нужно, чтобы хорошо умел.
Ой. А если разделить материальное это (сейчас с голоду умереть трудно ,собственно, если брать мужчин из нормальных слоёв, не люмпенов) и заботу-прочее?
То есть не ставить во взаимосвязь "любит - значит починит кран и купит холодильник!". В норме он и так починит\организует и это не повод гордиться :)
Приятно, но не гордыня.
====
1. Давайте определимся с терминами: какой слой - "нормальный"? И какой - реальный?
2. Надеяться, что в норме он и так починит - неэффективно. Иначе, откуда столько текущих кранов в Поднебесной?))
====

=====
Уточните, что здесь назовем "положительный опыт"? В самих отношения или чисто в сексуальных? И что считается "длительным" - сколько по времени?
Длительность в данном случае не по срокам (сколько удержались) а чтобы отношения не хотелось разрывать.. Чтобы они были прогрессивными. Это имел в виду .
====
У меня длительное время была боязнь разрыва. Это мешает определить степень прогрессивности. Учитывая, что и отношения-то редко случались, не знаю как ответить.
=====

Ээ, когда-то это меня таааак пугало... "всю жизнь видеть рядом с собой _одного и того же_ человека"... это же очень скучно...[/quote]"Ирония судьбы"...помните эти же слова?
====
Не помню.
====

А как возможно показать то, что есть в реале? Особенно, когда обстоятельства к этому совсем не располагают? (нарочно выбрала эдрод про собачью фобию у парня, для наглядности вопроса).[/quote]А _зачем_ вообще врать-то? :)
Но это вопрос видимо тоже преждевременный.. Однако он стоит серьёзно. Я лично признаю свои ошибки и слабости. Иначе хоть от части из них сложно избавиться. Будешь что-то беречь как память :)
====
В контексте вопроса - видимо, как показать свою слабость. Ну покажешь - и что толку, только држе станет.
====

Я не поняла - где, в чем - Вы увидели мою жертвенность? [/quote]Роль жертвы - с не-жертвами мужчины себя ведут иначе, совсем иначе.
====
Док, это общие слова, можно конкретику? Как они себя ведут с не-жертвами?
И я действительно не понимаю, где, в чем Вы увидели мою жертвенность? Цитаты, плиз? Мне это важно, вдруг я всю жизнь не знаю об этих своих проявлениях?

====

Я же и говорю, что рассматривала возможность войти в эту семью. Парнишка за мной шибко ухаживал. Особенно ценно, что он за мной "бегал", я сразу не хотела встречаться с ним, он добился. Я нуждалась в таком отношении к себе. Также он позволял мне быть самой собой (на тот период, хотя бы), я его не раздражала, и даже нравилась.[/quote]
Ну, это вроде норма. Придраться пока не к чему :)
====
Есть.:))
Не оговорен один важный момент.
====

А отчего любовь - в кавычках?
Это имхо ключевое..Но может быть и ошибаюсь :)
====
Оттого, что она декларировалась таким образом. Вроде и свежая рыба, но иногда чем-то пахнёт.
Мы хорошо к друг другу относились. Пока мне не стало ясно, что чего-то мне недодают.
====

И еще, я не понимаю выражения «иметь право на ошибку». «Ошибся» - это не оправдание, а собственный недосмотр. Притом, и окружающие не дадут расслабиться. Рано или поздно результат ошибки падет на свою или чужую голову.
Что касается мужчин, меня бросали за такие пустяки… даже до «ошибки» эти мелочи не дотягивали… а все-таки «карались». Отчего бы?
Роль жертвы, во всей красе, как говорится..
====
Почитав тут темы, наткнулась на позицию "человека бросить невозможно, т.к. он не вещь". Хорошая позиция, но это игра слов, не более.
Можно сколько угодно пыжиться, воображая себя "расстающимся", "идущим через холмы к горным вершинам", "осознающим свой личностный рост"... но все это не более чем лепить пластырь на кровоточащей ссадине. Ссадина затянется, конечно, это вопрос времени. Но она и без пластыря затянется. А на мокрую рану пластырь не приклеится, кстати. Можно как угодно себя утешать, но если "Тот человек" тебя бросил, значит, ты хотел дальше жить с ним, а он захотел дальше жить без тебя. И это трудно.

А я имела в виду вообще даже не такой пафос, а попроще. Не то слово скажешь - а он срулил. На первом знакомстве не дала - знакомство прерывается. У папы нет бизнеса - больше чем на переспать можно не рассчитывать. И т.п.

====

По просьбе... Док, я была бы обрадована, если бы Вы отвечали в моей теме _для меня_, а не для абстрактной толпы посетителей, которые даже таких простых вещей не знают... И беседа пошла бы эффективнее...
И для Вас (правда) и для всей абстрактной толпы ,разумеется - ибо это форум. Но - не зная как Вы просили и просили ли вообще - можно ли не предположить что такая просьба была и была правильной и успешной или наоборот? По идее я ждал спокойного объяснения - да мол ,просила, вот так то и так, но он боялся уколов и не пошёл, условно..
====
Откуда мне было знать, что Вы предполагали услышать спокойное объяснение? :))
Почитав темы, я вижу, что многим еще остается темным и непонятным многое, что мне давным-давно очевидно. Мне бы хотелось, чтобы у нас с Вами беседа шла на таком уровне, что доступно моему пониманию, а не условной толпе (т.к. это же я написала тему а не они).

По вопросу. Просьбы мои были.
Про собачью фобию был осторожный разговор с его матерью, она вздохнула "да, боится собак", подтвердила его рассказ про происхождение фобии. "да все времени у него не хватает"
Неважно, забыли про фобию.
У меня начались сексуальные проблемы от его невнимания. Молодой человек хотел, чтобы ему давали и хвалили. Но трахаться не умел совершенно.
Сначала это было не особенно важно. Потому что я все равно мало чего чувствовала при проникновении мужского инструмента. Примерно что чувствует перчаточный палец при надевании перчатки. Ну я и думала, что я такая от природы, значит, незачем волноваться, ведь у нас хорошая пара. И этого, типа, достаточно. А что он залезет, попыхтит и слезет, то это было терпимо. Зато меня развлекало вести себя соблазнительно.
Но у меня вдруг в организме случились цунами гормонов. Резко обсыпало всю спину, весьма страшно. Я всегда следила за интимным здоровьем, и это точно не была зараза. Просто взбурлило.
Мне начали сниться симпатичные молодые люди, раньше вообще не снились, хотя сны у меня всегда красочные и разнообразные. Так понимаю, что это организм либо "дозрел развитием", либо взбунтовался от сексуального небрежения. Что скажете, Док?

Мне стало хотеться внимания в постели. Я все-таки надеялась, что сексуальная жизнь бывает и не скучной.
Когда стало ясно, что он меня просто не удовлетворяет, я осторожно об этом рассказала. Что у меня не получается ничего почувствовать, что мне хотелось бы чтобы он меня по-разному ласкал, что "тебе приятно" - это отнюдь не значит "ты обкончалась", и т.п. Страшно обиделся. Потому что поколебалась его самоуверенность. Он-то думал..., а я-то оказывается...!
Выяснилось, что он и не знает, что надо этому учиться. Потом признался, что не знает как учиться и где. Я нашла хорошую книжку про секс.вопросы, одну купила себе, такую же подарила ему с просьбой читать. С надписью "надеюсь, мы все это когда-нибудь воплотим". Книжка была забыта, т.к. "много работы, и он не успевает еще и ее читать". Я предложила найти сексолога. Он ничего не нашел. Нашла я, но, к сожалению, "спец" не оправдался. Все равно пробовали, ходили вместе и по отдельности на прием, этот "спец" старался как мог, заинтересовать парня сексологией, но мой кавалер с брезгливостью описывал эти визиты. И стало видно, что ни хрена он не понял и не хочет понимать, а только требует, чтоб я ему давала и хвалила. Потому что у него, видите ли "потребности!" - визжал. Потому что "тебе коня нужно, а он, нормальный парень, не справляется" - слюной брызгал. В общем, расстраивался:).

Мне не нужно было коня. Размеры наши совпадали, а пару раз в месяц скучного тыканья - кого угодно до ручки доведут. Притом еще надо было учитывать, чтоб в экстазе лицо слюнями не закапал. Притом, ему-то хотелось больше и чаще подрыгаться. Он предложил свой вариант решения "а вот говорят, если женщина всегда откликается, то со временем ей нравится все больше и больше, может и до оргазма дойдет".
Мне казалось ужасно несправедливым, что если всегда безропотно откликаться, то так и болтаться перчаточным пальцем. Ведь все ласки сводились к: дрканью ротиком, сложенным в куриную гузку, обниманию одной рукой за грудь, а второй проверке внизу- повлажнела ли. А если не повлажнела, то снова дрканью, см.п1. Тьфубля. Извините:).
Сначала я к нему хорошо относилась, была терпима к недостаткам, а потом - именно из-за таких его убеждений (что потребности у него одного только, а у меня их не может быть) - стала плохо относиться. Несмотря на достоинства. А Вы говорите, Док, идеалы/норма...
Ненавижу гада. В результате этих отношений все у меня враскос пошло. И дела и сексуальность и мозги.
====
Были и просьбы... Но все вышло даже држе, чем могло ожидаться.
Конкретнее, плиз. В таких вот ситуациях и открывается-проявляется тайна... Это для него больноеместо? Вот и его реакция на экстрим, поведение в кризисе. И прогноз :)
====
Написала уже.


Толкать или не толкать - а куда обращаться-то?
Даже книжка Леви с основами аутотренинга помогла бы , скорее всего. Или "Искусство быть другим". Это - технические детали.
Выходы были и есть, серьёзно.
И врачи есть, хоть в областных центрах. Хоть в столицах :) Была бы мотивация..
Док, Вам сурьезный запрос от пациента. Где и как следует искать сексолога, такого, чтобы можно было очно прийти на прием самому или с партнером?
Понятно, что у знакомых не спросишь. А если спросить – то и не скажут, зато сраму-то, сраму.
Официально - в психоневрологическом диспансере. Реально - может быть и с базовым урологическим или гинекологическим образованием врач, или эндокринолог. Мне ближе психотерапевты, разумеется.
====
Если я правильно понимаю, диспансер - это постановка на учет? Среди по-настоящему ненормальных? И клеймо на всю жизнь, закрывающее многие сферы деятельности. Не подходит.
Про "клинику неврозов" мне неизвестно. Если в Питере "престижно", то значит, туда по знакомству "ложат". И потом, такая клиника приемлема для определенных кругов, где друг друга поймут, чтоб не надо было объяснять "насколько это престижно!":)).
В остальном, для себя я перепробовала разных специалистов, но у нас в доступе есть только подрабатывающие психологи, в лучшем случае психотерапевты, когда-то занимавшиеся на курсах по сексологии (результат - большой стресс и сомнения в квалификации). Эндокринологов в городе не обнаружено (есть один мифический в какой-то больнице). Гинекологи тоже очень неоднозначны, а те кто хорошие, загружены беременными женщинами. Наверное, и эндокринологи такие же.
Итог - проблемы не решены, и вот я здесь.


====
Пьедестал сначала следует заслужить. )) Я готова поклоняться, но хочу, чтобы мое поклонение было действительно заслужено мужчиной. Абы кому поклоняться - смешно.[/quote]Ок. Вот Вы почти и ответили на вопрос о "типе" :)
====
И кто же я? Так ни к какому выводу и не пришла за каникулы.
====

Ещё одна книжечка...я обычно даю её читать мужчинам в сложной ситуации, геям например.. И Вам могу дать - "взгляд на мужчин изнутри"..
"Пушки острова Наваррон". Ну и продолжение, если эта книжка захватит..
ОБсудим поведение тамошних мужчин
====
Ну спасибо. Давно подозревала, что я гей*:))).
Это историческая драма или?
 
Последнее редактирование:
Учитывая специфику нашей переписки - делю ответ на части, для удобства прочтения.

Lilia (25.12.2012, 23:35) писал:
Опыт моей семьи - думаю, он не для всех понятен и подходит... Мне понятен, но не подходит. А мне его столько лет навязывалиДа. Более того - судя по Вашим словам - он и им тоже не особо подходит, просто привычная модель поведения и не хочется думать об альтернативах..
====
Если они такой образ жизни себе выбрали, значит - такой им вполне подходил... в таком случае альтернативы и не рассматриваются.
=====
Большая часть людей не выбирает свой образ жизни. Пастухи в горах Тибета считают что это их образ жизни...но точно ли они его выбирали? Горожане - аналогично. Семьи, живущие в определённой среде, по определённым правилам - могут считать что сами выбрали себе такую жизнь - а на самом деле?


Цитата:
Цитата:
Пусть я и незрелая личность, как Вы намекнули, но уходила искать чего получше. А иначе и дозревать некогда, в проблемах-то...))
Понимаю. Хотя такое поведение - как раз и свойственно незрелым личностям. уйти от проблемы. Неважно по сути во что - в другую семью, в алкоголь, в работу, к мамочке,..
====
Э нет. Можно ли назвать незрелой девушку, если она не хочет сидеть в обнимку с негодным спутником?
Нет. Ни в коем разе :)


Цитата:
Если он доказал свою негодность (некоторые качества лично для нее -непригодны) - и гордится этим?
Доказал или нет - тут обсуждаемо, а вот то что гордится этим..разумеется он не подходит. Вопрос в том - что же делать при этом.
Подчеркну - незрелая личность - это не оскорбление! Это указание на то, что после благополучного созревания жизнь этой личности озарится новыми возможностями, невидимыми сейчас.

Цитата:
Как вариант - оставаться с таким, который есть, и влиять на него...влиять..."улучшать"? Однако - не потеря ли это времени?
Нет, это не подходит. "Гордиться" своими недостатками - это в любом случае проблема, отдельная. И проявление не-гибкости, то есть негодность для улучшения взаимопонимания.

Цитата:
Т.к. из курса физики мы знаем, что вещества взаимопроникающи, и люди тоже обмениваются качествами в процессе общения. Чем теснее и дольше общение - тем больше вероятность напитаться гадостью, отдав взамен свое хорошее.
Или вообще вовлечься в пожизненную "борьбу с недостатками". Нежелательно.
Цитата:
Лучше поискать кого-нибудь попригоднее, пока имеется некоторый резерв возраста.
Согласен. Вопрос в критериях отбора, возвращаемся к исходной позиции. Верно?

====

Цитата:
Не будем сравнивать татаро-монгольское нашествие на Русь с невзгодами 90-х :)
====
Будем.
Сами пишете про некую команду, спасающую проданных в секс.рабство девушек в какую-то страну.
Если такое явление, как торговля людьми, присутствует в наше просвещенное время, то и кое-чего подрже предостаточно.
Следует учитывать, даже не зная о том достоверно..
ОК, убедили. Но о чём мы - не помню уже :)
====

Цитата:
Да ,действительно - многие семьи отлично живут в экстриме - но не выживают в обычных условиях. И непроизвольно ищут столкновений с разными препятствиями и сложностями. Во имя спасения семьи, фактически.
=====
не мой случай.
Ок, хорошо.
То есть в экстремальной ситуации не происходит сплочения членов семьи, единения и лучшего взаимопонимания? Того, чего так не хватает в обычной жизни?

=====

Цитата:
А в том и фишка, что именно таких, специальных, из ряда вон выходящих, ситуаций не было. ...Вот попробуй защити такую)).
Вот-вот :) Но самом деле это нормально...если не мешают амбиции..
====
Не поняла, о каких и чьих амбициях речь?
Амбициях молодого человека. Повторюсь - если не мешают они - то смелость, ловкость, сила девушки не является препятствием для их счастья. А при наличии амбиций, шовинистических так сказать - возникает серьёзное препятствие.

=====

Цитата:
"Примеров мужчины честно и хорошо"... тут не знаю что сказать... Сказать "не было таких примеров" - наверное, неправа буду. Но даже если сказать "были", то надо учесть полную сексуальную непривлекательность таких мужчин. Поэтому сомневаюсь, что у меня сложилось бы с таким "чудо". Вероятнее - только симбиоз, такой "как люди живут".
Ок. Тогда вопрос - что за это за примеры и отчего они оказывались сексуально непривлекательными?
В том числе - если предположить встречу с таким мужчиной на "ранней стадии". Не когда он уже "генерал", а когда ещё "курсантик" :)
Вопрос - будет ли такой "зародыш генерала" сексуально привлекателен?
=====
Примеры - соседи некоторые, знакомые по работе, родители некоторых одноклассников, и т.п. Прожили друг с другом всю жизнь, вырастили детей, растят внуков, а то правнуков.
С той оговоркой, что у кое-кого дети не смогли создать полноценную семью. В основном такие растят дочериных детей... Стандартная история.
Ок, спасибо. То есть уже заведомо не-идеальные варианты семей, если следующее поколение не нашло себя в семьях.
Цитата:
Некоторые семьи - у них все же нормальные семейные взрослые дети. Однако, мужчины в таких семья - брр. Нечто противоположное сексуальности. Либо -дрянь, которую всю жизнь жена в ежовых рукавицах, либо порядочные, но - вареные, не способные устроить своих дел сами. И физически, на внешность - они полный отстой.
Ок. То есть тоже - не подходящие однозначно примеры из жизни.
Цитата:
Кстати, когда я была подростком, ни один из многих соседей не вызвал никогда отыграть сценарий "влюбленности во взрослого мужчину". Скучные. Либо вовсе противные.
Или вообще не-взрослые по сути :)
Ок ,я понял, спасибо.

Цитата:
О генералах. Знакома я с теорией, что "если хочешь быть женой генерала, выйди замуж за лейтенанта и дорасти его до генерала". Теория верна частично, и не для всех.
Курсантики-лейтенантики, разумеется бывают разные, в основном это быдло в погонах.
Далее, выпущенные из училища по гарнизонам - это реально сильнопьющее быдло в погонах и в самомнении, приобретающее повелительственно-хамские замашки из-за командования голодными солдатами. С контингентом знакома. Воры, шакалы у своих же, алкота. Чем выше звание, тем больше шака`лят (имеются свои "планки").
Далее, не секрет, что в военных городках основные развлечения - пьянство и блядство. У многих - это вынужденное, т.к. иначе не продвинуться по службе (как жена не колотись с его самообразованием. Кстати, тут мать- сын, не так ли?).
Вариант "выспать" с нужными людьми очередные звездочки для мужа - даже возможнее.
Даже если мечтать найти бриллиант в такой навозной куче, то стоит ли рыться_всю свою_ жизнь?
Моя подруга выхватила себе красавчика, и даже более-менее приличного. Но... она все это понимает, а он из любви скрывает свои похождения тщательнее, чем другие мужья.
Положить в него такого жизнь, а он став генералом - найдет себе помоложе и поглупее. (отец-дочь, не так ли?). А потому что надоела "старая корова". И действительно, бабы у них такие...коровистые. С Пирманентом.:)

Опять же с точки зрения сексуальной привлекательности... Не соблазнительны генералы. Мерзкие морды, пьяные глазки, полторы извилины и те от фуражки, брюхо болтается, букет ЗППП... Фи.

Так вот перенося написанное с настоящих военных на "штатских генералов", получаем то же самое в итоге...
В отношение военных генералов - к сожалению согласен. Потому и указывал везде при указании этого слова - кавычки, чтобы не путать с военными генералами :)
Мы же - о тех мужчинах, которые в течение своей жизни не спились, не разжирели - а стали мудрыми, сильными и сексуальными, крайне привлекательными. Достигли высот в своей мужественности, с радостью заботятся о любимой женщине и воспитывают детей.. Ну и так далее, понимаете. Настоящих "генералах" мужественности.
Все прочие - максимум - "разжалованные прапорщики" :)

====


Цитата:
:) Уели :)
цель этого примера была другой, допустимость хоть иногда подобного поведения мужчины.

Наверное все кто ждут безупречного считывания от собеседника - немножко наивны :)
====
Пример был понят еще с первого раза, правда-правда:)). Но потом Вы его решили подробнее расписать. Для "дебилов", наверное:))
(пользуясь Вашей терминологией).
Из этого получился целый лишний кусок рассуждений ни о чем.
Предлагаю закрыть подтемку про "парней, обнимающих овец".
Согласен.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху