Нехватка сексуального общения

Цитата:
Свежий пример.
Письмо в личку от незнакомого мужчины, общими словами. "Как я вас понимаю с этими отношениями, я и сам такой же." - и при этом наверное думает, что понимает:).
Отвечаю. "Не могли бы вы пояснить - с какой целью вы написали мне?"
Всё, в ответ "извините за беспокойство, я пошел". (вежливый оказался, другой свалил бы и не прощаясь:))
А что, ему трудно было ответить на мой вопрос?:))
Или я чего-то не понимаю?
Что-то не понимаете, как и он видимо. Хороший пример, спасибо :)


Цитата:
Чего ему было нужно от меня? Как понимаю, вариантов несколько. Дешево подкадриться.
В этом термине мне видится...моральное осуждение, "ярлык". Ибо чем дешёвое отличается принципиально от "дорогого"? Результат по сути единый - не решает проблемы девушки, к сожалению.

Цитата:
Поболтать о романтишном.
Ну...может быть.
Цитата:
Встретить "любовь фсей жизни".
По общей проблеме? "У Вас тоже в машине клапана стучат? Ой, как интересно!" - не так часто переходит в любовь...
Цитата:
Самоутвердиться, геройски познакомившись в сети. Выразить сочувствие.
А ещё варианты?

Цитата:
Все варианты - дохлые, по рассмотрении. Неправдашние. Прогнозируется бесполезная трата времени.
Эти - дохлые. Но есть ли ещё вариант, более подходящие?
Имеющие смысл?
Цитата:
Но... оставалась мааааленькая надежда, что мужичок - нормальный, пригодный для знакомства. Но - адеквата не случилось. Оно и к лучшему.
То ли я не права?
В предварительной оценке, что заведомо все варианты будут негодными. Запустили сеть ПВО ,грубо говоря. Он и смотался, подальше от греха.
Тон Вашего ответа-уточнения - ведь был подчеркнуто холодным, так?
А что он имел в виду изначально...не знаю :)




Цитата:
====
Ну, это так. Сегодня смотрел один из эдродов "Высшего пилотажа", там команда спасает девушек, которых в Турции продали в секс.рабство. Они, эти девушки - им никто (кроме может быть одного дядьки) - но они лезут, на чужой территории и стране, не зная языка ,...и у них нет другого выхода, по сути ,кроме как так вот делать..
Такие люди..защитники.
====
банутыи они. :))) Дома им некого защищать, что ли?
Есть. Попутно так выходит. Ну...идёт мужчина по набережной и видит - кто-то тонет. Не важно - юная красавица или пожилая толстушка.. Он кидается спасать непроизвольно ,потому что иначе не может.
Вот и тут - аналогично.

Цитата:
За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.
Да не. Просто попутно вышло. У них едва в каждом рейсе приключения...то пчёлы в салоне, то пожар... а они спасают себя и окружающих :)
Но это был пример, показывающий мужчин ..типажа "защитник".

Цитата:
Либо адреналин им дороже всего, остального. Такие в сексе не дадут расслабиться, в плохом смысле.
Да не...Ладно, фильм не послужил иллюстрацией, увы.
====

Цитата:
Цитата:
Оооо, Блад... весьма возбуждающий образ оказался, для 15 лет - самое подходящее (читала книгу в то время).
Когда Арабелле принесли сплетню, что мол вот Блад спас девушку от испанцев, и наверное "не просто за так!" - а она понимает, что именно этот человек как раз и может спасти "просто так", потому что иначе не может.
====
По Бладу, Док, осечка...
Эта книжка писана для подростков. Притом в эподр, когда неприлично было про секс напрямую книги писать (за редким исключением).
Сомневаюсь, что этот капитан смог бы проявить какую-либо любовь, кроме платонической.
Ну, это...они же размножались как-то ,верно? :) Значит на практике Блад имел право быть на высоте..
====

Цитата:
Но больше отцовского типа, может не подойти если нужен "добрый агрессор"..

====
Что такое "добрый агрессор"??
Описываемый Вами тип :)
То есть мужчина активного типа (лидер, напористый и так далее) - но не садист, не любитель делать больно любимой девушек..
Но не скучный "папик" ,разумеется.

====


Цитата:
А кому - несвойственно? Взрослым мужчинам? Не поверю самостоятельно, что им такое несвойственно... Дайте реальный пример ситуации, для "поверить", плиз?
Тот же Блад, в описываемом :) Тот же экипаж самолёта...но там был элемент покрасоваться.. А, знаю! :)
Есть серия книжечек про Командора, некоторые женщины не верят в существование подобных личностей мужского пола. Значительная часть из них ("неверующих") - немножко лесби, кстати.
====
Я просила реальный пример. А не из книжечки.
У нас мало общих знакомых, известные личности или тоже мифологичны или просто не пришли на ум. Потому говорю про книги и фильмы, как нечто общеизвестное или доступное для знакомства.
Не соображу с примером , сорри.
====

Цитата:
Я не просто так выкладываю ролики и песни про разные мужские профессии ,разной степени героичности. И как правило люди там не красуются а делают своё дело, любимое зачастую дело. Красуются лишь если в них есть истеричность, "дрдожественность" - в умеренном количестве это допустимо, кстати. Раскрашивает :) С таким не заскучаешь :)
====
Сегодня я настроена скептически:).
Вижу :)
Цитата:
Да, делают любимое дело, а в остальной жизни, негодяи или инфантилы или кто подрже...
Опять же, знатные каменщики - знатно же и матерятся, и водку пьянствуют:).
Есть и такие. Но - отчего всё же тот кто отлично относится к своей работе и значит не пьёт как минимум - будет негодяем в семье?
Ну и сейчас перечитал - мы о людях...малозаметных, выше. Тех ,кто не красуется, а делает своё дело. Аргумент в пользу того что такие люди всё же есть в мире :)

====

Цитата:
Цитата:
Нет, люди с ограниченными возможностями. (так принято в обществе называть инвалидов, но я имела в виду не инвалидов, а просто людей невсемогущих, а таких большинство. Ну в частности, и инвалиды тоже. Хотя и некоторые инвалиды могут больше здоровых...
Тут не соглашусь...Слова выше - смоделируйте сами. Сводится к тому что "я тебя спасу ,но не сейчас, я вообще-то крут и невы***нный перец - но сейчас ты уж сама как-нибудь".
Я так воспринял Вашу цитату ,пример.
====

Ок. Перец-не перец, но.. объективно, человек не может выстроить дом, "для нас", если у него пока нет на это средств. Если он _захочет_, - и приложит усилия, то средства появятся. Но их долго ждать... а пока "сама как нибудь"...Пример, живой. Один из онлайн-пациентов, парень из США наоборот - поддерживал свою любимую чем мог и чем не мог ,и не хотел чтобы она уезжала "для облегчения его бремени".. То есть для него вариант "ты сама как-нибудь" просто не вставал ,он вообще долго не понимал чего она имеет в виду под этим "облегчением"..
====
США - не аргумент. У них там сект превеликое множество. Есть и такие, что для собственного душе-спасения берут на свою ответственность людей больных или калечных. Для собственного, подчеркиваю. Хотя, конечно, тамошний уровень жизни позволяет и больному человеку получить облегчение от такого душеспасения.
Особенно меня удивляют люди, рожающие детей в паре с партнером, имеющим явные врожденные (передающиеся по наследству/) недуги.
Это ж преступление!
Преступление, не считающееся таким юридически. Предмет для передачи А.Малахова, пожалуй..и для холивара. Я лично ближе к Вашей точки зрения ,скорее всего. Спорить не будем :)
Но мы вообще о разном :)
Я о том что люди по-разному могут быть ограничены в возможностях. Пожалуй уклонился от темы. сорри.
====

Цитата:
Также вероятен вариант, что когда он таки выстроит дом, то уже захочет поселиться в нем с другой девушкой, а не со мной...
Снова грустно.
Значит не катит :) плюньте на него :)
====
Плюнуть-то несложно...
А вот смотивировать его построить дом для нас, терпеть лишения ради средств на постройку, прожить с таким человеком н-ное время в шалаше, а в готовый дом он приведет другую, и что?
Вся слюна пересохнет:)).
А почему это может произойти? Если он таков изначально ,такой коварный негодяй - то да...А если обычный даже среднестатистический - мораль ему этого не позволит. Ну и принцип "от добра добра не ищут" - тоже.
Хотя гарантий за всех мужчин давать не могу, сорри.
Бывает ,к сожалению. В том числе и когда (см.ранее) - семьи, которые сплачиваются в беде, периоде строительства - и распадаются при достижении цели.

====
 
Цитата:
Еще пример (из материального, так нагляднее). Бывает, мужчина не может починить сломавшийся кран с протечкой. Это-то как раз нормально... Объективно, не каждый это вообще умеет... А кто умеет, может сделать либо хорошо, либо плохо. Естественно, нужно, чтобы хорошо умел.

Ой. А если разделить материальное это (сейчас с голоду умереть трудно ,собственно, если брать мужчин из нормальных слоёв, не люмпенов) и заботу-прочее?
То есть не ставить во взаимосвязь "любит - значит починит кран и купит холодильник!". В норме он и так починит\организует и это не повод гордиться :)
Приятно, но не гордыня.
====
1. Давайте определимся с терминами: какой слой - "нормальный"? И какой - реальный?
2. Надеяться, что в норме он и так починит - неэффективно. Иначе, откуда столько текущих кранов в Поднебесной?))
Нормальный...да, хороший вопрос. Мы уже говорили об этом. В данном контексте - в пределах нормы мужчина должен иметь некие навыки. Мелкий ремонт, готовка нескольких блюд и умение любить свою жену и детей - входят в него. Но дать всеобъемлющее определение я сейчас не смогу, сорри.
Текущие краны...не знаю. У меня может течь лишь если я временно забил на это. Надо менять смеситель, к примеру, а никак не соберусь. А дальше - глаза боятся а руки делают. Там ничего сложного нет. После НГ заменял - один смеситель и один гусак - полёт нормальный.
Проблема может быть если глаза боятся и руки не делают, короче :)


====

=====
Цитата:
Уточните, что здесь назовем "положительный опыт"? В самих отношения или чисто в сексуальных? И что считается "длительным" - сколько по времени?
Длительность в данном случае не по срокам (сколько удержались) а чтобы отношения не хотелось разрывать.. Чтобы они были прогрессивными. Это имел в виду .
====
У меня длительное время была боязнь разрыва. Это мешает определить степень прогрессивности. Учитывая, что и отношения-то редко случались, не знаю как ответить.
=====
Жизнь в страхе разрыва - тоже ведь уже не положительный опыт, верно? По большому счёту.


Цитата:
Ээ, когда-то это меня таааак пугало... "всю жизнь видеть рядом с собой _одного и того же_ человека"... это же очень скучно...
"Ирония судьбы"...помните эти же слова?
====
Не помню.
Ж.Лукашин говорит Наде между песнями. Ближе к утру, по-моему.
====

Цитата:
А как возможно показать то, что есть в реале? Особенно, когда обстоятельства к этому совсем не располагают? (нарочно выбрала эдрод про собачью фобию у парня, для наглядности вопроса).
А _зачем_ вообще врать-то? :)
Но это вопрос видимо тоже преждевременный.. Однако он стоит серьёзно. Я лично признаю свои ошибки и слабости. Иначе хоть от части из них сложно избавиться. Будешь что-то беречь как память :)
====
В контексте вопроса - видимо, как показать свою слабость. Ну покажешь - и что толку, только држе станет.
Так не для самолюбования же показываешь? А для того чтобы избавиться. Ну...пока скрываешь пыль на полу - не получится её вымести. Пока скрываешь фобию - вылечить её не реально.
Главное, почему скрывают - из страха. ИМХО.
====

Цитата:
Я не поняла - где, в чем - Вы увидели мою жертвенность?
Роль жертвы - с не-жертвами мужчины себя ведут иначе, совсем иначе.
====
Док, это общие слова, можно конкретику? Как они себя ведут с не-жертвами?
Почти всё то, что Вы описывали в отношение мужчин - недопустимо. Так? Лишь в отношение женщины-жертвы к сожалению _специфические_ мужчины допускают описываемое. Всё что описывали, если говорить кратко.

Цитата:
И я действительно не понимаю, где, в чем Вы увидели мою жертвенность? Цитаты, плиз? Мне это важно, вдруг я всю жизнь не знаю об этих своих проявлениях?
Все практически проявления - жертвенные. Стремление угодить ,быть самой хорошей. чтобы не бросили, не...
Серьёзно. В норме - это есть в значительно меньшей степени. Или вообще нет, если женщина - дочь или пассив.

====

Цитата:
Я же и говорю, что рассматривала возможность войти в эту семью. Парнишка за мной шибко ухаживал. Особенно ценно, что он за мной "бегал", я сразу не хотела встречаться с ним, он добился. Я нуждалась в таком отношении к себе. Также он позволял мне быть самой собой (на тот период, хотя бы), я его не раздражала, и даже нравилась
Ну, это вроде норма. Придраться пока не к чему :)
====
Есть.:))
Ок :)

====

Цитата:
А отчего любовь - в кавычках?
Это имхо ключевое..Но может быть и ошибаюсь :)
====
Оттого, что она декларировалась таким образом. Вроде и свежая рыба, но иногда чем-то пахнёт.
Мы хорошо к друг другу относились. Пока мне не стало ясно, что чего-то мне недодают.
Ок, понял, спасибо.

====

Цитата:
И еще, я не понимаю выражения «иметь право на ошибку». «Ошибся» - это не оправдание, а собственный недосмотр. Притом, и окружающие не дадут расслабиться. Рано или поздно результат ошибки падет на свою или чужую голову.
Что касается мужчин, меня бросали за такие пустяки… даже до «ошибки» эти мелочи не дотягивали… а все-таки «карались». Отчего бы?
Роль жертвы, во всей красе, как говорится..
Жертва - в двух смыслах минимум это слово. Как "добровольная жертва" и (как тут) - жертва злодеев, нехороших людей.
Повторюсь - право на ошибку - есть. ИМХО :)

====
Цитата:
Почитав тут темы, наткнулась на позицию "человека бросить невозможно, т.к. он не вещь". Хорошая позиция, но это игра слов, не более.
Можно сколько угодно пыжиться, воображая себя "расстающимся", "идущим через холмы к горным вершинам", "осознающим свой личностный рост"... но все это не более чем лепить пластырь на кровоточащей ссадине. Ссадина затянется, конечно, это вопрос времени. Но она и без пластыря затянется. А на мокрую рану пластырь не приклеится, кстати. Можно как угодно себя утешать, но если "Тот человек" тебя бросил, значит, ты хотел дальше жить с ним, а он захотел дальше жить без тебя. И это трудно.
Часть ран без пластыря загноится. Дай молодым-горячим разбежаться при первой ссоре - и они не узнают что такое мириться и обретать счастье воссоединения. А помоги как-то в сложном периоде (хотя это не всегда обязательно) - и не допустишь ...измен из мести ,уходов к мамочке или к другому партнёру и так далее.

Цитата:
А я имела в виду вообще даже не такой пафос, а попроще. Не то слово скажешь - а он срулил. На первом знакомстве не дала - знакомство прерывается. У папы нет бизнеса - больше чем на переспать можно не рассчитывать. И т.п.
Так слава богу, что такие отсеиваются ...По большому счёту. Проблема в другом - где бегают хорошие.. И как их не отпугнуть на взлёте?
 
Последнее редактирование:
Учитывая специфику нашей переписки - делю ответ на части, для удобства прочтения.
====
Ок. Лишь бы Вы не забыли про более ранние части. Заметила, что Вы отвечаете лишь на хронологически последний кусок темы. Понимаю, время есть время... но всё же огорчительно. Например, страница 13 так и осталась не проработанной, а я в тех событиях застряла, видимо. Мне бы хотелось проработать и их. Ваши комментарии дают свежую почву для размышлений и выводов:). Пожалуйста!
И еще увы мне - никак не освою - как же сделать, чтобы цитаты появлялись красиво, в голубом цвете? Пробовала и так и сяк - никак.
По этим 2 причинам сообщения мои длинны и не совсем удобочитаемы:((.
====
Большая часть людей не выбирает свой образ жизни. Пастухи в горах Тибета считают что это их образ жизни...но точно ли они его выбирали? Горожане - аналогично. Семьи, живущие в определённой среде, по определённым правилам - могут считать что сами выбрали себе такую жизнь - а на самом деле?
====
Речь о том, как внутри семьи выстроился образ жизни. Разумеется, не без влияния внешних обстоятельств, но тем не менее. Если они так организовали, значит им так подходило. А мне не подходило, но детей не спрашивают:((. А возмущаться мне не позволяли, становилось только држе. А объективных способов улучшения не искали. Значит, все устраивало их.
====

Э нет. Можно ли назвать незрелой девушку, если она не хочет сидеть в обнимку с негодным спутником? [/quote]
Нет. Ни в коем разе :)
====
Так как же - я зрелая или незрелая?
====

Если он доказал свою негодность (некоторые качества лично для нее -непригодны) - и гордится этим?
Доказал или нет - тут обсуждаемо, а вот то что гордится этим..разумеется он не подходит. Вопрос в том - что же делать при этом.
Подчеркну - незрелая личность - это не оскорбление! Это указание на то, что после благополучного созревания жизнь этой личности озарится новыми возможностями, невидимыми сейчас.
====
Хорошо, что у Вас не оскорбление. А у нас, в нашем городе, таким образом принято оскорблять, в частности.
====

Как вариант - оставаться с таким, который есть, и влиять на него...влиять..."улучшать"? Однако - не потеря ли это времени?
Нет, это не подходит. "Гордиться" своими недостатками - это в любом случае проблема, отдельная. И проявление не-гибкости, то есть негодность для улучшения взаимопонимания.
====
ок
====

Лучше поискать кого-нибудь попригоднее, пока имеется некоторый резерв возраста.
Согласен. Вопрос в критериях отбора, возвращаемся к исходной позиции. Верно?
====
Верно.
====

Не будем сравнивать татаро-монгольское нашествие на Русь с невзгодами 90-х :)
====
Будем.
Сами пишете про некую команду, спасающую проданных в секс.рабство девушек в какую-то страну.
Если такое явление, как торговля людьми, присутствует в наше просвещенное время, то и кое-чего подрже предостаточно.
Следует учитывать, даже не зная о том достоверно..
ОК, убедили. Но о чём мы - не помню уже :)
====
О команде "высшего пилотажа". И о том, что я якобы преувеличивала степень опасности для одинокой девушки в современном мире.
====

[[/quote]Ок, хорошо.
То есть в экстремальной ситуации не происходит сплочения членов семьи, единения и лучшего взаимопонимания? Того, чего так не хватает в обычной жизни?
=====
Что именно подразумеваете под экстремальной ситуацией, для которой требуется такое сплочение?
====

Так вот перенося написанное с настоящих военных на "штатских генералов", получаем то же самое в итоге...[/quote]В отношение военных генералов - к сожалению согласен. Потому и указывал везде при указании этого слова - кавычки, чтобы не путать с военными генералами :)
Мы же - о тех мужчинах, которые в течение своей жизни не спились, не разжирели - а стали мудрыми, сильными и сексуальными, крайне привлекательными. Достигли высот в своей мужественности, с радостью заботятся о любимой женщине и воспитывают детей.. Ну и так далее, понимаете. Настоящих "генералах" мужественности.
Все прочие - максимум - "разжалованные прапорщики" :)
====
Ну, знаю одного-двоих, который с радостью заботится о любимой женщине. Но это у него склонность не приобретенная сознательно, а от природы такой. Однако, о высотах мужественности, воспитании детей - нечего сказать, этого нету. ((
Знаю еще одного, который заботился - но это от симбиоза было, фактор выживания.
Это о "своих", а про чужих мужчин могу сказать, что даже если мужчина весь такой как Вы описываете, то все равно не прочь на сторону сходить.
Пример из общения. Есть такие любители - говорят "зря ты обобщаешь! не надо обобщать! не все мужчины сволочи! вот мы например - любимая женщина есть, дети есть, у нас все отлично."...после такого захода, как правило, дальше говорят "но если хочешь встретиться со мной в интимной обстановке - то я не против! давай?".
И это при том, что я по жизни не имею привычки к такому обобщению:)))).
====
 
Письмо в личку от незнакомого мужчины, общими словами. "Как я вас понимаю с этими отношениями, я и сам такой же." - и при этом наверное думает, что понимает:).
Отвечаю. "Не могли бы вы пояснить - с какой целью вы написали мне?"
Всё, в ответ "извините за беспокойство, я пошел". (вежливый оказался, другой свалил бы и не прощаясь:))
А что, ему трудно было ответить на мой вопрос?:))
Или я чего-то не понимаю?
Что-то не понимаете, как и он видимо. Хороший пример, спасибо :)
====
Ок. Более типичные примеры.
1. На заданный вопрос мужчино замолкает, принимает замкнутый или надутый вид, молчит. Молчать может бесконечно. Но бесконечно не просидишь же рядом в ожидании. Либо надо на что-то отвлечься и некогда им молчащим "любоваться" (а он видимо на то и рассчитывает, чтоб отвязалась). Либо на повторные вопросы взрывается и рявкает нечленораздельное. На переспросы заявляет - "а ты мне вообще никогда на вопросы не отвечаешь!". (это при том, что он и не задает вопросов! в том и проблема! я постоянно только и говорю свои "информации" в разной форме - чтоб хоть один вариант да дошел по назначению, не слушает, а если слышал то не понял).
Как правило, чтоб дознаться о простом - нужно расспрашивать подробно 5-10 раз. О сложном - дольше. А если не расспрашивать - то и предмет обсуждения не продвинется и вопрос не решится. А жизнь-то идет, время проходит... Это держит меня в напряжении, и я часто прошу чтоб отвечал все-таки вовремя и сам не стеснялся спрашивать.
2. С менее интеллигентными мужчинами - вообще глухо. Смешки, шуточки, агрессия, уход от ответа и т.п. Разговор не клеится. Если мне нужно, я "склею разговор", но встречаться с таким - фи.
3. Несколько раз при первом знакомстве бывал вопрос: "слушай, а тебя никогда не насиловали? почему ты такая?" . Естественно, мне интересно, почему возникает такое мнение, вроде бы не с чего. Уточняю, но не отвечают, "да так...просто спросил". Так ни разу и не дозналась.
4. Бывает, скажут какой-нибудь момент, который я не знаю (шутку незнакомую, или намек на какую-то неизвестную мне историю или подобное), я не понимаю - переспрошу - но нет, никогда не скажут.
5. Если начать что-то такое "вот не говоришь, а это меня обижает" - как правило, ничего из этого не выходит.
====

Чего ему было нужно от меня? Как понимаю, вариантов несколько. Дешево подкадриться.
В этом термине мне видится...моральное осуждение, "ярлык". Ибо чем дешёвое отличается принципиально от "дорогого"? Результат по сути единый - не решает проблемы девушки, к сожалению.
====
Принципиальное отличие в затраченных усилиях. К девушке, у которой проблемы (а на данном сайте это очевидно:)) - проще "подъехать". А к девушке, которая в порядке - не каждый решится подойти. Трусы и слабаки. Ерлычище:))).
====

Поболтать о романтишном.
Ну...может быть.
Встретить "любовь фсей жизни".
По общей проблеме? "У Вас тоже в машине клапана стучат? Ой, как интересно!" - не так часто переходит в любовь...
Самоутвердиться, геройски познакомившись в сети. Выразить сочувствие.
А ещё варианты?

Все варианты - дохлые, по рассмотрении. Неправдашние. Прогнозируется бесполезная трата времени.
Эти - дохлые. Но есть ли ещё вариант, более подходящие?
Имеющие смысл?
====
Не знаю. Какие еще могут быть смыслы?
Болтать о романтишном - это он свои проблемы решает - ему поболтать не с кем.
По общей проблеме - может перейти в кривенькую любовь. Или в бизнес, или и то и другое:)).
====

Но... оставалась мааааленькая надежда, что мужичок - нормальный, пригодный для знакомства. Но - адеквата не случилось. Оно и к лучшему.
То ли я не права?
В предварительной оценке, что заведомо все варианты будут негодными. Запустили сеть ПВО ,грубо говоря. Он и смотался, подальше от греха.
Тон Вашего ответа-уточнения - ведь был подчеркнуто холодным, так?
А что он имел в виду изначально...не знаю :)
====
Вот именно, не знаете, но Вы - мужчина. Вам проще знать это. А я тем более не знаю.
Тон не холодный, обычный тон. (вот кстати, причина популярности "йожиного языка" - возможность пиридать интонаацыю:)).
А зачем слишком оказывать незнакомцу слишком теплый прием? Разбрасываться на "авансы"? Как-то неприятно, будто заранее заискивать. Разве ж я такая плохонькая, чтоб авансировать тому, кто себя никак не проявил (и как показывает практика - и не проявит)? И кто тут жертва?
====

За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.
Да не. Просто попутно вышло. У них едва в каждом рейсе приключения...то пчёлы в салоне, то пожар... а они спасают себя и окружающих :)
Но это был пример, показывающий мужчин ..типажа "защитник".

Либо адреналин им дороже всего, остального. Такие в сексе не дадут расслабиться, в плохом смысле.
Да не...Ладно, фильм не послужил иллюстрацией, увы.
====
Если они иначе не могут, то так и будут спасать кого попало, в ущерб жене и детям. У Виктории Токаревой есть рассказ про "Доброго фея" (кажется так). Отлично характеризует.

А если у них в каждом рейсе опасные приключения - то это плохой менеджмент налицо.
====

По Бладу, Док, осечка...
Эта книжка писана для подростков. Притом в эподр, когда неприлично было про секс напрямую книги писать (за редким исключением).
Сомневаюсь, что этот капитан смог бы проявить какую-либо любовь, кроме платонической.
Ну, это...они же размножались как-то ,верно? :) Значит на практике Блад имел право быть на высоте..
====
Право имел, кто же спорит...
А яйца - имел? По сюжету капитана здорово били, могли повредить. Потом, моряки известно как живут - от порта до порта, выходит - от путаны, до путаны. А если капитан не путанился от высоких идеалов - то либо у него позволял низкий темперамент, либо как следствие - совсем отсохнуть могли, от неиспользования, либо - банально - уже подцепил неизлечимую в то время хворь. Во всех случаях Арабелле (горячей креолке) не завидую. Если только и она лишь на высокие идеалы возбуждалась - тогда да, конечно, счастливые платонические отношения тоже имеют право быть.
В общем, даже если они как-то и дошли до секса, то не факт, что капитан мог быть на высоте. И книжки про детей Блада мне неизвестны.
Тогда ведь не принято было про такие половые нюансы писать.
====

Что такое "добрый агрессор"??[/quote]Описываемый Вами тип :)
То есть мужчина активного типа (лидер, напористый и так далее) - но не садист, не любитель делать больно любимой девушек..
Но не скучный "папик" ,разумеется.
====
Ок.
====


Я просила реальный пример. А не из книжечки.[/quote]У нас мало общих знакомых, известные личности или тоже мифологичны или просто не пришли на ум. Потому говорю про книги и фильмы, как нечто общеизвестное или доступное для знакомства.
Не соображу с примером , сорри.
====
Вот именно.
====

Да, делают любимое дело, а в остальной жизни, негодяи или инфантилы или кто подрже...
Опять же, знатные каменщики - знатно же и матерятся, и водку пьянствуют:).
Есть и такие. Но - отчего всё же тот кто отлично относится к своей работе и значит не пьёт как минимум - будет негодяем в семье?
Ну и сейчас перечитал - мы о людях...малозаметных, выше. Тех ,кто не красуется, а делает своё дело. Аргумент в пользу того что такие люди всё же есть в мире :)
====
Мне кажется, увлеченность любимым делом и ответственное отношение к нему не одно и то же, что "личная жизнь". Нельзя равнять и смешивать.
====

А вот смотивировать его построить дом для нас, терпеть лишения ради средств на постройку, прожить с таким человеком н-ное время в шалаше, а в готовый дом он приведет другую, и что?
Вся слюна пересохнет:)).[/quote]А почему это может произойти? Если он таков изначально ,такой коварный негодяй - то да...А если обычный даже среднестатистический - мораль ему этого не позволит. Ну и принцип "от добра добра не ищут" - тоже.
Хотя гарантий за всех мужчин давать не могу, сорри.
Бывает ,к сожалению. В том числе и когда (см.ранее) - семьи, которые сплачиваются в беде, периоде строительства - и распадаются при достижении цели.
====
Просто жизнь идет, и обстоятельства меняются, меняется сам человек, его ценности, его либидо, его предпочтения, его образ жизни, в конце концов.
 
Цитата:
По просьбе... Док, я была бы обрадована, если бы Вы отвечали в моей теме _для меня_, а не для абстрактной толпы посетителей, которые даже таких простых вещей не знают... И беседа пошла бы эффективнее..
И для Вас (правда) и для всей абстрактной толпы ,разумеется - ибо это форум. Но - не зная как Вы просили и просили ли вообще - можно ли не предположить что такая просьба была и была правильной и успешной или наоборот? По идее я ждал спокойного объяснения - да мол ,просила, вот так то и так, но он боялся уколов и не пошёл, условно..
====
Откуда мне было знать, что Вы предполагали услышать спокойное объяснение? :))
А разве имеет смысл предполагать обратное? :)
Цитата:
Почитав темы, я вижу, что многим еще остается темным и непонятным многое, что мне давным-давно очевидно. Мне бы хотелось, чтобы у нас с Вами беседа шла на таком уровне, что доступно моему пониманию, а не условной толпе (т.к. это же я написала тему а не они).
Согласен. Продолжим. Но и совсем отрываться от людей - не хочется. Чтобы те, кого взволнуют схожие темы - не считали себя единственными в мире с такой проблемой ,в частности.


Цитата:
По вопросу. Просьбы мои были.
Про собачью фобию был осторожный разговор с его матерью, она вздохнула "да, боится собак", подтвердила его рассказ про происхождение фобии. "да все времени у него не хватает"
Неважно, забыли про фобию.
Ок, забыли. Тем не менее - налицо нехватка мотивации. Было бы _очень_ нужно - побежал бы как миленький, так?
И вылечился бы, почти наверняка. Но по каким-то причинам "обходится" - живёт с фобией и парится лишь 1-2 раза в год, так сказать.

Цитата:
У меня начались сексуальные проблемы от его невнимания. Молодой человек хотел, чтобы ему давали и хвалили. Но трахаться не умел совершенно.
Тут лучше подробнее, его неумение. Не для него, а для анализа происходящего. Ниже часть информации есть, впрочем.

Цитата:
Сначала это было не особенно важно. Потому что я все равно мало чего чувствовала при проникновении мужского инструмента. Примерно что чувствует перчаточный палец при надевании перчатки. Ну я и думала, что я такая от природы, значит, незачем волноваться, ведь у нас хорошая пара. И этого, типа, достаточно. А что он залезет, попыхтит и слезет, то это было терпимо.
Тем не менее - это не было нормой, и его ..."стереотипные" действия, не имеющие особого отношения к Вам - тут были совсем не в тему.

Цитата:
Зато меня развлекало вести себя соблазнительно.
Вот тут - тоже подробнее, пожалуйста. Имеете в виду, что "играли" соблазнительную и сексуальную леди? Или овладели искусством флирта, когда ещё на расстоянии мужчина уже кипит и бурлит? Или?

Цитата:
Но у меня вдруг в организме случились цунами гормонов. Резко обсыпало всю спину, весьма страшно. Я всегда следила за интимным здоровьем, и это точно не была зараза. Просто взбурлило.
Мне начали сниться симпатичные молодые люди, раньше вообще не снились, хотя сны у меня всегда красочные и разнообразные. Так понимаю, что это организм либо "дозрел развитием", либо взбунтовался от сексуального небрежения. Что скажете, Док?
Или и то и другое, судя по сочетанию "обсыпания" и этих самых снов, эротических как я понимаю. Бывает, гормоны тоже не железные, могут взбурлить :)


Цитата:
Мне стало хотеться внимания в постели. Я все-таки надеялась, что сексуальная жизнь бывает и не скучной.
Тут подробнее - в чём это проявилось, и в мыслях, и в поведении, и в сценарии свидания?

Цитата:
Когда стало ясно, что он меня просто не удовлетворяет, я осторожно об этом рассказала. Что у меня не получается ничего почувствовать, что мне хотелось бы чтобы он меня по-разному ласкал, что "тебе приятно" - это отнюдь не значит "ты обкончалась", и т.п. Страшно обиделся. Потому что поколебалась его самоуверенность. Он-то думал..., а я-то оказывается...!
Неприятно, и ему - узнавать что он неумеха, и Вам - оказаться "крайней". Но и это лучше чем продолжать молчать, разумеется, подчеркну это - для других и Вам в виде поддержки.

Цитата:
Выяснилось, что он и не знает, что надо этому учиться. Потом признался, что не знает как учиться и где. Я нашла хорошую книжку про секс.вопросы, одну купила себе, такую же подарила ему с просьбой читать. С надписью "надеюсь, мы все это когда-нибудь воплотим".
Хорошо...но надпись - имхо немного лишняя. Ну, как второгоднику не просто дают учебник ,а с надписью "надеюсь ты его наконец осилишь!"...двусмысленно может быть.
Но не 100% разумеется.

Цитата:
Книжка была забыта, т.к. "много работы, и он не успевает еще и ее читать".
Мотивация!! Он заранее был уверен что ничего нового не узнает и ничего такого просто не бывает, что он и так всё делает хорошо, что Вам надо....
Цитата:
Я предложила найти сексолога. Он ничего не нашел. Нашла я, но, к сожалению, "спец" не оправдался. Все равно пробовали, ходили вместе и по отдельности на прием, этот "спец" старался как мог, заинтересовать парня сексологией, но мой кавалер с брезгливостью описывал эти визиты. И стало видно, что ни хрена он не понял и не хочет понимать, а только требует, чтоб я ему давала и хвалила. Потому что у него, видите ли "потребности!" - визжал. Потому что "тебе коня нужно, а он, нормальный парень, не справляется" - слюной брызгал. В общем, расстраивался:).
Опустим ...заведомо негативный его образ. Но суть Вашей проблемы он обозначил так, что Вы до последнего времени считали себя нуждающейся в чём-то необычном.
Если можно - подробнее про рекомендации этого врача и то как именно выполняли и что при этом ощущали, хоть по-немножку..

Цитата:
Мне не нужно было коня.
Само собой. Конь, я полагаю - упоминался как "псевдо-аргумент" вы пылу ссоры.


Цитата:
Размеры наши совпадали, а пару раз в месяц скучного тыканья - кого угодно до ручки доведут. Притом еще надо было учитывать, чтоб в экстазе лицо слюнями не закапал. Притом, ему-то хотелось больше и чаще подрыгаться.
Вот тут - подробнее, пожалуйста.
В плане "подрыгаться" - имеется в виду его видение полового акта, так? Но не понятно в плане частоты. Два раза в месяц скорее мало, но он предлагал чаще? Видимо есть смысл сконцентрироваться на качестве этого, а не на частоте, верно?

Цитата:
Он предложил свой вариант решения "а вот говорят, если женщина всегда откликается, то со временем ей нравится все больше и больше, может и до оргазма дойдет".
Так бывает. Но лишь если именно "откликается" - то есть что-то должно её привлекать к процессу :)
А не просто "потолок пора побелить"..

Цитата:
Мне казалось ужасно несправедливым, что если всегда безропотно откликаться, то так и болтаться перчаточным пальцем. Ведь все ласки сводились к: дрканью ротиком, сложенным в куриную гузку, обниманию одной рукой за грудь, а второй проверке внизу- повлажнела ли. А если не повлажнела, то снова дрканью, см.п1. Тьфу. Извините:).
Ну...чего-то в этом супе не хватает. ТЕм более что главное - по результату Вы от уже описанного - отнюдь не возбуждались, так?
Теоретически (и на практике) может хватить и этого, но в меньшинстве случаев, скажем так. Это когда опытная дама уже до свидания почти кончила, как говорится..
А неопытной девушке надо иное.
Жду (выше) описания действий его в "тренировочном" режиме по назначениям врача и на что Вы хоть чуточку отзывались.
Цитата:
Сначала я к нему хорошо относилась, была терпима к недостаткам, а потом - именно из-за таких его убеждений (что потребности у него одного только, а у меня их не может быть) - стала плохо относиться. Несмотря на достоинства. А Вы говорите, Док, идеалы/норма...
Ну. описываемое Вами - не норма :) Максимум - "среднестатистический мужик", не более. Не норма, короче.
Цитата:
Ненавижу гада. В результате этих отношений все у меня враскос пошло. И дела и сексуальность и мозги.
====
А вот это...лишнее, сорри. Сейчас. по крайней мере. Дело в том, что пока у Вас есть эмоциональная "зацепка" за него - он незримо продолжает на Вас влиять, мешать, оказывать влияние на Ваше восприятие мужчин вообще.
Оставьте его в прошлом, пожалуйста. Вместе с теми чувствами.

Цитата:
Были и просьбы... Но все вышло даже држе, чем могло ожидаться
Конкретнее, плиз. В таких вот ситуациях и открывается-проявляется тайна... Это для него больноеместо? Вот и его реакция на экстрим, поведение в кризисе. И прогноз :)
====
Написала уже.
ДА ,спасибо, закрыли выше обсуждение. Непонятно лишь - что вышло "ещё држе", если не трудно - поясните. Но не обязательно, разумеется.
 
Цитата:
Толкать или не толкать - а куда обращаться-то?
Даже книжка Леви с основами аутотренинга помогла бы , скорее всего. Или "Искусство быть другим". Это - технические детали.
Выходы были и есть, серьёзно.
И врачи есть, хоть в областных центрах. Хоть в столицах :) Была бы мотивация..

Док, Вам сурьезный запрос от пациента. Где и как следует искать сексолога, такого, чтобы можно было очно прийти на прием самому или с партнером?
Понятно, что у знакомых не спросишь. А если спросить – то и не скажут, зато сраму-то, сраму.
Официально - в психоневрологическом диспансере. Реально - может быть и с базовым урологическим или гинекологическим образованием врач, или эндокринолог. Мне ближе психотерапевты, разумеется.

====
Цитата:
Если я правильно понимаю, диспансер - это постановка на учет? Среди по-настоящему ненормальных? И клеймо на всю жизнь, закрывающее многие сферы деятельности. Не подходит.
Ни в коем разе. Вопрос в такой форме - косвенно говорит что диспансеры Вы обходили далеко.. Хотя там например и справки берут на вождение или оружие, и посоветоваться по поводу знакомого-родственника можно, ну и свои нервы подправить...
Какой уж тут учёт?

Цитата:
Про "клинику неврозов" мне неизвестно. Если в Питере "престижно", то значит, туда по знакомству "ложат".
Да нет, когда я "вёл" там больных во время учёбы - разные слои были. Просто диагнозы не "психиатрические", вот и всё. И это есть , повторюсь - в каждом областном центре, почти наверняка. Ну и санатории есть, наконец, в том числе в прошлом были.



Цитата:
И потом, такая клиника приемлема для определенных кругов, где друг друга поймут, чтоб не надо было объяснять "насколько это престижно!":)).
Да не :)


Цитата:
В остальном, для себя я перепробовала разных специалистов, но у нас в доступе есть только подрабатывающие психологи, в лучшем случае психотерапевты, когда-то занимавшиеся на курсах по сексологии (результат - большой стресс и сомнения в квалификации). Эндокринологов в городе не обнаружено (есть один мифический в какой-то больнице). Гинекологи тоже очень неоднозначны, а те кто хорошие, загружены беременными женщинами. Наверное, и эндокринологи такие же.
Эндокринологи...вроде должны быть, хотя и в самом деле скорее не-специалисты в данном вопросе. А вот гинекологи. Загружены - да, но любого врача можно попросить подойти к вопросу индивидуально, попросить времени на работу с собой. Как правило это так. Но берём как есть. Психотерапевты - есть, и то хлеб Опишите пожалуйста работу с кем-то из них, по Вашему мнению - того кто-то хоть частично понял Вас.


Цитата:
Итог - проблемы не решены, и вот я здесь.
Ок.


====
Цитата:
Пьедестал сначала следует заслужить. )) Я готова поклоняться, но хочу, чтобы мое поклонение было действительно заслужено мужчиной. Абы кому поклоняться - смешно.
Ок. Вот Вы почти и ответили на вопрос о "типе" :)
====
И кто же я? Так ни к какому выводу и не пришла за каникулы.
Вывод должны сделать Вы, я лишь вежливо подталкиваю к верному ответу.
Анализируем Вашу фразу.
Описан ли в ней "лидер" или описан "ведомый" ("пассив", или "сын"(?
По-моему - лидер , однозначно. Так?
Из этого делаем два вывода. Первый - Ваши попытки лидерства - _вероятно_ вредны для знакомства и сближения с тем мужчиной, который тоже является лидером. Причины понятны? В "Одинокой волчице" и рядом - описано подобное, хотя и не так подробно..
Второй - остаётся выбрать из всего двух типов :) Круг поиска суживается..


====

Цитата:
Ещё одна книжечка...я обычно даю её читать мужчинам в сложной ситуации, геям например.. И Вам могу дать - "взгляд на мужчин изнутри"..
"Пушки острова Наваррон". Ну и продолжение, если эта книжка захватит..
ОБсудим поведение тамошних мужчин
====
Ну спасибо. Давно подозревала, что я гей*:))).
:)
Нет, естественно - Вам эта книжка дана по той же почти причине что и этим мужчинам - изучить один эдрод из этой книжки. Отношения парня к себе как к тому, кто должен вести себя ..идеально, и если не справляется - то это позор и недопустимо. Там показаны довольно наглядно корни такого и действия самого парня. Он стал чемпионом, альпинистом, и так далее, преодолевал себя,.. - но в основе всех его побед был страх.
То ,что называют гиперкомпенсацией..

Цитата:
Это историческая драма или?
Наверно да, ближе к этому. Официально - "военные приключения", по-моему, автор - известной в этом жанре человек.
Но нас волную прежде всего человеческие характеры. личности, их взаимодействие в сложной, угрожающей жизни обстановке.. Мужские личности, подчеркну.
 
Продолжаю отвечать, но выше остались еще 2 моих ответа , от 20 января.

1. Давайте определимся с терминами: какой слой - "нормальный"? И какой - реальный?
2. Надеяться, что в норме он и так починит - неэффективно. Иначе, откуда столько текущих кранов в Поднебесной?))[/quote]
Нормальный...да, хороший вопрос. Мы уже говорили об этом. В данном контексте - в пределах нормы мужчина должен иметь некие навыки. Мелкий ремонт, готовка нескольких блюд и умение любить свою жену и детей - входят в него. Но дать всеобъемлющее определение я сейчас не смогу, сорри.
Текущие краны...не знаю. У меня может течь лишь если я временно забил на это. Надо менять смеситель, к примеру, а никак не соберусь. А дальше - глаза боятся а руки делают. Там ничего сложного нет. После НГ заменял - один смеситель и один гусак - полёт нормальный.
Проблема может быть если глаза боятся и руки не делают, короче :)
====
Не поняла, это Вы мне предлагаете самой краны чинить? Я пробовала, не получается. Считается, что женщинам не нужно уметь этого. Но когда приперло, я пробовала. Ну не мое это:)).
И у мужчин не у всех получается. Кажется, что ничего сложного, а почему тогда после одного течет, после другого не течет?
А еще, пожалуй, остался в прошлом вариант "позвать помочь одинокой девушке". Устарел. Кранов много, одиноких женщин много, а чинильщиков на всех не хватает, тем более умелых чинильщиков. Равно относится и к сантехнике, и к сексу.
====

Ээ, когда-то это меня таааак пугало... "всю жизнь видеть рядом с собой _одного и того же_ человека"... это же очень скучно...
"Ирония судьбы"...помните эти же слова?
====
Не помню.
Ж.Лукашин говорит Наде между песнями. Ближе к утру, по-моему.
====
Сейчас меня снова назовете незрелой? А если это очень скучные люди попадаются?
Например, я люблю путешествовать, рассказывать, показывать фото, а знакомым это неинтересно.
Например, я люблю сексом заниматься. И не имею его.
====

В контексте вопроса - видимо, как показать свою слабость. Ну покажешь - и что толку, только држе станет. [/quote]
Так не для самолюбования же показываешь? А для того чтобы избавиться. Ну...пока скрываешь пыль на полу - не получится её вымести. Пока скрываешь фобию - вылечить её не реально.
Главное, почему скрывают - из страха. ИМХО.
====
Сначала я так поняла Ваш вопрос - "зачем девушке врать, скрывая свою слабость?" Теперь вроде не так? "Зачем мужчине врать, скрывать слабость?" Запуталась.
Насчет мужчин и так ясно. А если слабость показывала я, то на это никакой оптимальной реакции. Либо еще држе.
Например, заплакала, расстроилась. И - ничего в ответ. Как будто ничего не происходит.
Например, показала озадаченность, сломалась заколка. Починили. Но это были чужие мужчины. Кучкой собрались и чинили. Рисовались:)). Думаю, нормальный бы свой мужчина предложил купить новую и получше. А мой не догадался даже до починки. Хотя "люблю-люблю" повторял.
И морально еще тяжелее.

И я действительно не понимаю, где, в чем Вы увидели мою жертвенность? Цитаты, плиз? Мне это важно, вдруг я всю жизнь не знаю об этих своих проявлениях?
Все практически проявления - жертвенные. Стремление угодить ,быть самой хорошей. чтобы не бросили, не...
Серьёзно. В норме - это есть в значительно меньшей степени. Или вообще нет, если женщина - дочь или пассив.
====
Таки не доходит, где ж я жертвенна-то? Я-то представляла, что приходится действовать сообразно обстоятельствам...
Тут сложнее. Не совсем стремление "угодить", просто показать расположение, дружелюбность, спокойствие. В самом деле, насмотрелась, из-за каких пустяков ровесники волнуются, и люди старшие. У меня было и спокойствие.
А чтоб "не бросили", это да. Всегда было трудно со знакомствами. Ну не знакомятся со мной хорошие люди и хоть тресни! Как выясняется сейчас - все непригодные. Это из хороших, и то непригодные. А в основном шваль всякая. И вообще со мной редко знакомились. А сейчас и вообще раз в год, "сор" пристает..
Поэтому удержать бы хоть более-менее нормальных, и то сложно...
Грустно. Совсем я не делаю себе хорошей саморекламы здесь!:))
====

И еще, я не понимаю выражения «иметь право на ошибку». «Ошибся» - это не оправдание, а собственный недосмотр. Притом, и окружающие не дадут расслабиться. Рано или поздно результат ошибки падет на свою или чужую голову.
Что касается мужчин, меня бросали за такие пустяки… даже до «ошибки» эти мелочи не дотягивали… а все-таки «карались». Отчего бы?
Роль жертвы, во всей красе, как говорится..
Жертва - в двух смыслах минимум это слово. Как "добровольная жертва" и (как тут) - жертва злодеев, нехороших людей.
Повторюсь - право на ошибку - есть. ИМХО :)
====
Не спорю, что оно есть. Я говорю, что не понимаю этого выражения.:(
В чем заключается его смысл?
====

Можно как угодно себя утешать, но если "Тот человек" тебя бросил, значит, ты хотел дальше жить с ним, а он захотел дальше жить без тебя. И это трудно.[/quote]
Часть ран без пластыря загноится. Дай молодым-горячим разбежаться при первой ссоре - и они не узнают что такое мириться и обретать счастье воссоединения. А помоги как-то в сложном периоде (хотя это не всегда обязательно) - и не допустишь ...измен из мести ,уходов к мамочке или к другому партнёру и так далее.
====
Кто может помочь в сложном периоде? И как?
====

Так слава богу, что такие отсеиваются ...По большому счёту. Проблема в другом - где бегают хорошие.. И как их не отпугнуть на взлёте?[/quote]
====
Да-да-да:)).
 
Работа, сорри. надеюсь завтра появляюсь и у Вас в теме.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху