Нехватка сексуального общения

Док, извините, что выкладываю сразу всю историю. Завтра у меня не будет времени.
Разбиваю на несколько частей, т.к. лимит знаков в сообщении ограничен.
Мне очень важно, чтобы Вы прочитали всё - там непонятные моменты, а также описания ощущений, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.

ЧАСТЬ 1.
Цитата:
Что было неправильно в этой истории, Док?
====
Что-то и сами увидели, поскольку характеризовали те события весьма эмоционально. Ну и попробуем вместе разобраться..
====
Ок.

=====
=====
Lilia (11.11.2012, 23:46) писал:
Рассказ про встречающихся мужчин.
Повспоминала.
ДВа. Познакомилась с парнишкой на год старше. Начали "дружить".

====
Если серьёзно - видимо точнее - без кавычек. Это и было настоящей дружбой, юношеской и весьма светлой.
Ошибка, и одновременно ответ на опасения многих девушек "остаться без принца". Ошибка - в их очерёдности.
Было бы наоборот, предположим.
Последовательное углубление отношений "по нарастающей", эмоциональное взаимное удовлетворение, нарастающее возбуждение,.. Больше и желать было бы нечего :)
Девственности бы лишались чуть по-другому, без вагинизма, описанного ранее. Ну и последствия от дефлорации - не было бы "блокады" чувствительности. Почти наверняка.
А потом, даже если бы расстались - такой первый опыт не мешал бы, а наоборот помогал бы Вам в будущем. И даже "жених" не испортил бы дела, возможно :)
А может быть вообще уже распознали бы его "на подлёте" и отмели как заведомо не-подходящий вариант.. Опыт хороших отношений этому весьма способствует.

====
1) Употребила «дружить в кавычках» потому, что так это называлось в нашем местном социуме: видеться, появляться вместе чаще чем с другими (или вообще хотя бы вместе, если других нет), посещать развлечения, но не заниматься сексом и не спать вместе.
То есть он хотел бы сразу секса, и безо всякой там «дружбы». Но сразу – не «давала», не торопила события. Поэтому, считаю, и для него тоже была возможность «насладиться светлой дружбой» - в качестве компенсации! ?
Про «принцев» я как-то не задумывалась. Часто, в разном возрасте, слышала подобные замечания «про принцев», но уж вот как есть, не мечтала. Не было у меня «стереотипа принца» (или как это называется?). Было понимание - каких противных качеств не хотелось бы видеть в человеке рядом с собой.
И «Остаться без принца» я не боялась, знала: когда-нибудь жизнь повернется так или этак, тогда посмотрим по обстоятельствам… «Будем поглядеть…» (с)
Теперь про очередность. Разве я не описала, что эти отношения развивались постепенно? Познакомился он со мной первый (т.е. не я с ним сама познакомилась, а он), а отношения развивались – как я хотела. Сначала «дружили», общались «как мальчик с девочкой, которые друг другу нравятся», целоваться начали, потом сексуально взаимодействовать, потом жить вместе – разве не последовательно?

Или я Вас не поняла снова? Дайте, пожалуйста, иллюстрацию к «Последовательное углубление отношений "по нарастающей", эмоциональное взаимное удовлетворение, нарастающее возбуждение,..» - как все это должно было происходить и выглядеть?

Особенно, что такое «эмоциональное взаимное удовлетворение» - как это? Какой результат показывает, что такое удовлетворение присутствует?

2) «А может быть вообще уже распознали бы его "на подлёте" и отмели как заведомо не-подходящий вариант.. Опыт хороших отношений этому весьма способствует.»

К сожалению, до сих пор и не умею так распознать «на подлете». Хочу научиться и этому, в частности.

3) «Девственности бы лишались чуть по-другому, без вагинизма, описанного ранее.»

А это неизвестно!… Дело в том, что когда мы с этим парнишкой планировали перейти от поцелуев к настоящему сексу, то я предупредила, что не имею опыта (Да и разве описанное – можно назвать опытом?!).
А схема свидания все равно оказалась аналогичной: поцелуи, расстеленная постель, скомканная за ненужностью одежда, и – почти полное отсутствие ласки. «Хвать-хвать пару раз за грудь» не считается. И даже без ласкового слова, которое и кошке приятно… Потому что «я тебя люблю» - уже бубнил ранее, как положено, с краской смущения. Что ж, все-таки мы с ним уже долго встречались и явно предпочитали общество друг друга, так что … И после пообнимались-понежились-поболтали… Понежиться он любил, а я тем более.
А двигался он точно так же, как и тот остолоп. С той разницей, что внутрь нормально проскочил. Т.к. больше никогда после дефлорации и до настоящего времени не бывало таких спазмов-вагинизмов.
Придавить свердр и кое-как засунуть, и немножко подрыгаться… полет мужской фантазии…(((((( Не говоря уже об эмоциональной сфере. Мне всегда не хватало в партнерах внимания.
Что ж, он хотя бы нашел пустую квартиру и догадался спросить «Тебе как, не очень больно?», а цветочки и шампанское – это уже я заранее попросила. Для антуражу.
Какая еще романтика, ДОК? Это сказки?

ЧАСТЬ 2

Цитата:
Если в прошлых отношениях меня не устраивало, что мало с женихом видимся и , в сущности, не о чем поговорить с ним было, и высокое самомнение МЧ раздражало, то с новым знакомым оказалось гораздо веселее.
====
Да, это норма уже, в отличие от формальных можно сказать отношений ранее.
====
Ок


Цитата:
появился парень, с которым можно было контактировать..

Да, верно. И кстати...этот период - озаряет всю Вашу жизнь, фактически. Не позволяет "поставить крест" на мужчинах вообще.
Вам очень повезло.
В смысле - не то чтобы такой типаж был редкостным, но главное что он был.
В мужчине как ни странно - важны не столько мозги, сколько отзывчивость.

====
1) Что считать отзывчивостью в мужчине?
(примеры: оказывает помощь деловую, выполняет бытовые просьбы, охотно поддерживает развлечения, а в сексе –очень пусто… В этих случаях – отзывчивый? Соглашается использовать презервативы, а потом этим попрекает –отзывчивый? Предлагает помощь там, где женщина не может справиться сама, а потом презирает ее за зависимое состояние –отзывчивый? Предлагает проявить инициативу в сексе, а сам не хочет проявлять –отзывчивый?).
Как определяется отзывчивость в мужчине?

2) И ничего он особо не озарил, тот период «светлой дружбы». Наоборот, сдвинул мне крышу, в конце концов (еще не поехала, но покачнулась).
Мне приятно вспоминать все хорошее, что было вместе. Я благодарна этому парнишке за все хорошее, что он мне сделал. Давно «отпустила» этого человека. Но я не хотела бы быть с ним всерьез снова. А если не всерьез, а так, переспать –и то вряд ли – потому что уже дело принципа.
Эти отношения были благополучно закрыты много лет назад. Но странно - он мне снится иногда уже 2 года (раньше вообще не снился). Почему тот мужчина может всплывать в подсознании?

3) «Поставить крест на мужчинах»…? Я и тогда понимала, что все разные, что бессмысленно всех считать одинаковыми. Что надо искать себе своё. Мне и тогда не надо было это объяснять, как другим. Я всё сама понимала…понимала… (((
====
====

Цитата:
И когда впервые занялись настоящим сексом, то у меня тоже было сначала возбуждение, а потом как-то сошло на нет, и в общем, ничего особенного, ни в первый раз с ним ни позже... Жаль...
====
Жаль. И вот тут - подробнее, пожалуйста. Вспомните пожалуйста Ваши мысли, ощущения, именно в этот момент "настоящего свидания", хорошо?
ПОтому что видимо сила "блокады" была слишком велика, но анализ работы этой самой "блокады" - будет поучителен.
====
Вспоминаю…
Обнимаемся-целуемся-тремся телами друг об друга…его тело горячее…он заманчиво пахнет…руками гуляем друг по другу…я возбуждаюсь еще больше…внизу все налитое и наготове…мокрость…чувствую как возбуждение «проливается» из влагалища наружу…соединяемся, движемся согласно… медленно, потом по нарастающей (ритмы разные, по желанию)… мне всё приятно и мысли соответствующие…чувствую, как внутри скользит до упора член (не больно), чувствую всем влагалищем…приятные ощущения внутри, и в наружных губках…иногда сильные, жгучие приятные ощущения (и как бы недостаточно их)… чувствую как льется моя смазка… целуемся куда достанем…а потом возбуждение слабее, слабее… чувствую как презик начинает шаркать по сухому (пробовали и покупные смазки, получалось подольше, но все равно возбуждение постепенно стихало)…а потом партнер кончает. А я остаюсь как есть, лежу в недоумении. Ни удовлетворения, ни расслабления. Так было даже когда совсем никто не беспокоил. (Док, почему так происходило с возбуждением?).

По времени: по-разному, от 5 минут до часа. Занимались чаще лежа…иногда я свердр (сама догадалась)… Несколько различных поз (самых известных и общеупотребимых, а камасутра не привилась –неловко двигаться – и ощущения пропадали сразу у обоих), но при разных позах схема ощущений одинаковая. Иногда рвался презик, это был дополнительный напряг, волновалась, чтоб не забеременеть. Начала принимать контрацептивы – желание снизилось, и ощущения стали слабее.
Какие еще были мысли? Всякие, в основном приятные. И такие «тише, тише, сейчас прибежит кто-нибудь». Ну и когда жить вместе стали, то конечно бывали мысли типа «ой, на плите убегает»?. А к концу отношений – из-за разных проблем мысли были тяжелые и не относящиеся к сексу. Волновалась, что это окончательно убивает отношения.
И к сожалению, мы были молчаливы во время свидания. Я не умела говорить нецензурной лексикой, разговаривала словами как умела. Но мне хотелось, чтобы он сам со мной разговаривал – не обязательно «нецензурно», а вообще хоть какими-нибудь возбуждающими словами про происходящее, про меня. Научилась просить и об этом. Но он –никак. Так и молчал. Кроме того, упоминала уже про всякие маленькие эротические игры – так их придумывала только я одна, к сожалению, а не оба.
А мне становилось скучно с ним, и социально, и сексуально.

ЧАСТЬ 3.

Цитата:
Тем не менее, мы друг от друга не отрывались первое время, мне все время хотелось секса и ласки. Множество всяких забавных и/или эротических приключений (маленьких, но помнится!), открытие тела мужчины по-настоящему и т.п. Наверное, это было время молодой первой "настоящей" любви?
====
Да. И тем не менее - что-то помешало прорвать блокаду и не выключать нарастание ощущений после введения.
Вот, может быть я неверно понял, но так получается.. Вы встречаетесь, условия для свидания - хорошие, никто прийти не должен. То есть нервы - спокойны. Ласкаетесь-целуетесь, всё хорошо, нарастает возбуждение, прикосновения ко всему практически телу - приятны и вызывают желание "ещё хочу". Так?
В какой-то момент происходит введение пениса - и стоп, ощущения и от пениса "не те" - и даже от тела, от поцелуев - тоже снижаются. Если я правильно понимаю ,разумеется.
Вот в этот момент - мысли, ощущения, переживания - крайне важны. Вспоминайте.
====
Вспоминаю…
Не всё верно поняли. Первое время условий вообще не было. Дома или в гостях – всегда кто-то мешал. Когда виделись, то стремились прикоснуться друг к другу, обняться, подержаться друг за друга, поцеловаться и т.п. Делаю вывод о взаимности и сходности влечения.
«И долго ты меня мурыжить будешь? У меня уже в штанах дымится!» - от такой претензии мне казалось, что он меня сразу же и бросит, если «дать». Я подождала, пока он станет хоть немного «своим» и не бросит. Это было ошибкой?
Я знала, как мальчишки (и его друзья в том числе) катаются по городу из района в район и везде знакомятся, и наверное, это норма – расширение территории и поиск самок. Но мне-то хотелось стать не «самкой на раз», а любимой девушкой. И если я ошиблась в способе, что же в таком случае надо было делать, Док?

Нервы у меня никогда не были особенно спокойны (описала обстановку, в которой тогда жила). Силой воли выглаживала нервы для нормальной встречи. Меня радовало такое событие, такое приключение – сексуальная встреча.
Очень редко все-таки появлялась возможность побыть наедине или даже подночевать. (Спали в обнимку! Завтраки в постель – бывали! (это – к романтике:)). Когда появилась возможность чаще бывать вместе – свидание происходило примерно так, как описала абзацем выше. И после введения пениса ощущения снижались не в виде «стоп!», а постепенно.
Когда стали вместе жить – на секс не оставалось времени, взрослая жизнь у нас началась рано -очень уставали. Считается, когда молодежь вместе живет, то трахается без передышки, однако, это не был наш случай. А жаль, мне недоставало, 1-3 раза в неделю маловато. Я написала, что мне все время хотелось секса и ласки, но это не значит, что я их все время получала.
И еще у меня постепенно стало появляться четкое впечатление, что он больше развлекается сам таким явлением как «своя девушка», чем взаимодействует вместе со мной. Что у него - радость первооткрывателя и попутные эксперименты. Например, умею ли я делать нечто такое, о чем узнал из других источников? Как словить кайф, не разбудив девушку? Или что будет, если засунуть девушке внутрь банан (да еще в кожуре)? И все в таком духе.
Гамадрилы…эх.

====
====

Цитата:
Но потом мы и вдвоем порнудр смотрели, и возбуждались сильно. Тогда начали появляться первые хиленькие книжечки эротические, он где-то находил, читали. Даже Камасутру полистывали. Но из прочитанного оставалось только мощное возбуждение, которое мы по мере сил реализовывали. А у меня еще такая реакция - прочту и понимаю, что я это уже знала, например как если бы сейчас найти букварь, то его содержание тоже знакомым покажется.
====
Да, верно - такие книжки и пишутся чтобы каждый находил в своём эротическом опыте отклик на книжку. И включался :)
====
Не так объяснила про букварь, сорри.
Эротические книжки – понятно, для отклика. Но эротического опыта было маловато, чтоб его так применить, и чтобы организм на это откликнулся.
Для меня было и остается стимулятором, в частности, - тексты и картинки на сексуальную тематику.. А по младости лет даже на около того…новизна плюс гормончики. Сразу вспыхивала на всякую такую продукцию.
Ощущения?: приятный холодок в груди и в животе, учащение дыхания, приятный жар внизу, туда приливает кровь, органы набухают, тяжелеют, и как бы сказать, сообщают «а хорошо бы сейчас кто-нибудь раздвинул…», «а хорошо бы потереться обо что-нибудь»… фантазии всякие сразу… выделяется смазка… в самой серединке (где, так понимаю, находится вход в спящее влагалище, а потом оно как бы просыпается-расправляется) –самые приятные ощущения, тягучие такие.
Что-то в этом роде. Так было и в невинности, так и потом. При вкусных поцелуях, да еще и с объятиями - тоже. А еще это можно вызывать самостоятельно, силой воли.
P.s. Не поймите превратно, вот сайты подобные, про секс-проблемы, – не возбуждают. И пишу здесь не для того, чтоб искусственно повозбуждаться, нет. Пока писала, только пару раз почувствовала легкое возбуждение – когда вспоминала и описывала непосредственно сами ощущения. Но и то – слабенькое, не такое сильное, как бывало когда-то((. Про возбудители напишу отдельно.

Однако, потом появилась у нас и книжечка-учебник (сказал -подарили для просвещения), как оно там в сексе все происходит, и что надо делать. Читаю рекомендацию: «следует делать так-то и так-то…» (например, как ласкать, как отзываться на ласки, или как двигаться своим телом и.т.п.). И понимаю, что я это уже делала именно так, инстинктивно так как это, оказывается, и рекомендуется. Собственно, я сначала научилась, а потом начала читать источники. Не только научилась – я экспериментировала. Мне было очень интересно. Например, если сделать так, потом этак, кожу притянуть так, потом вот таким способом погладить, потом поменять схему прикосновений. Особенно меня завораживали мужские соски – с ними столько всего можно сделать, и член конечно тоже, и мошонка, и все остальное.. И я ласкала те места на теле партнера, которые мне нравились (а мне многое на теле нравилось и нравится, если конечно не уродливо. Меня всегда интересовали тела, и свое, и чужие, и внутри и снаружи), ласкала всякими способами, которые придумывала сама по ходу дела. Руками, губами, языком, ресницами, иногда другими частями тела (всякими). А по учебнику оказалось, что это называется «эрогенные зоны» и «поиск эрогенных зон», и еще много чего и как называется. Я и не подозревала таких тонкостей!))) Причем, я их даже больше находила, чем перечисляется обычно. И делала это – эстетично. Потому что мне было ИНТЕРЕСНО. И интерес был к близкому, можно сказать любимому, мужчине. И хотелось доставить удовольствие. А по книжкам выходит, что так и должно быть! Но я-то уже это знала до книжек, не из практики, а подсознательно! Практиковалась так, как мне изнутри подсказывало.
А молодой человек балдел, а мне взамен ничего такого не возвращал. Совать слюнявый язык в ухо и хихикать – не считается. А учебник он пролистал, но реакция у него была только как на эротич.литературу. Не знаю, может он без меня штудировал учебник, но по деятельности этого не было заметно. До учебника и после – был одинаковый.

Вот и основная ПРОБЛЕМА моей темы! Почему меня не ласкали? Не только эти первые партнеры, а вообще и остальные. Я всё думаю – неужели мое тело настолько неинтересно? Но ведь оно объективно даже получше многих других! Почему же его не поласкать?
Неужели я сама настолько непривлекательна?
Неужели даже любящий человек не настолько мной интересуется, чтоб по-настоящему захотеть доставить удовольствие в постели?? ((((

ЧАСТЬ 4.

Цитата:
И ещё к слову, пояснение - если ранее было выделение смазки другим, меньшим, а в какой-то момент появилось усиление - это предмет для выяснения причины, в самом деле.

Ни того, ни другого не было. Ни комплекса, ни вен.заболеваний. Проверено электроникой и мной (с).
Чуть ли не самый душевно здоровый из моих любовников (смотря из сегодня). И заранее побуждён сдавать анализы.
====
====

Цитата:
К сожалению, типичный секс тоже без особенных изысков... У него уже был опыт, рассказал мне о своей первой девушке (каникулы в деревне), клялся, что потом ни одной не было до меня и при мне. Тогда я верила... а сейчас не очень. ====
Главное, что тогда верили. То есть мысли-провокации не портили тогдашнего счастья.
====
Счастья не было. Мне было хорошо, насколько это было возможно создать. Пример: нога в капкане, капкан ослаблен, но не снят, нога-то болит, хоть и слабее. Я пыталась, насколько возможно, наслаждаться жизнью – маааленьким кусочком, до которого смогла дотянуться с капканом.
А мысли были – не «мысли-провокации», а вполне обоснованные мысли. А теперь я и вовсе думаю, что слишком мало знала, что творилось за моей спиной.

А каникулы в деревне - не научат правильной дефлорации, хе)).
А еще, мог ведь и приврать о бывшей подруге, мог вообще быть девственником до встречи со мной?
====
====

Цитата:
Некоторая смена поз, любовная борьба, но когда он проникал внутрь, я чувствовала в основном только механическое поглаживание. Было обидно - почему так? Мои ласки ртом ему дико нравились, больше не видела после него, чтоб так извивались от удовольствия. И это было не притворным! А вот куннилингус я не понимала, нравилось, приятно было, губы теплые, язык такой приятный, а больше ничего не чувствовала.
А когда он ласкал меня рукой по промежности, то мне было больно - такие твердые пальцы!
====
ПРо ласки рукой - тоже подробне, плиз. Почему ласкал так..твёрдо, находил ли клитор, просили ли Вы его "чуть поласковее" делать это, ...?
====
Потому что очень твердые руки, твердая мякоть в пальцах, от природы. Плюс баловался гитарой – от струн кончики пальцев деревянные. Клитор не находил. Даже и не искал. Зато смеялся над приятелем, который в 22 года впервые узнал, что такое клитор))). Поласковее просила, и руки его направляла, но увы. Жестокости, наоборот, даже и нежность была в характере. Думаю, не умел, и учиться не хотел. Возьмет рукой за промежность и помнёт снаружи, и всё. Как гвозди шляпками втыкаются. Был в шоке, когда я призналась, что больно от такой ласки – думал, что всё замечательно и достаточно. Но ничего не изменилось. Так происходило и до и после того, как прочитали книжку-учебник. А потом расстались, не знаю, научился позже или нет.

====
====

Цитата:
Мало-помалу начались претензии.
У него - что я не активна, что я не кончаю. Что не нравлюсь его друзьям. Что некрасивая. Что "слишком правильная".
====
Разделим сексуальные и социальные претензии. К сожалению более важным считается "внешняя сторона".
Так вот - всё социальное - сводится к одному "не такая как все". Поэтому и друзьям не нравится, и кажется некрасивой и ведёт себя "слишком правильно". Образ начальницы из "Служебного романа", по сути. ПОсле психологической "артподготовки" даже в рамках "Модного приговора" или беседы с доброжелательной подругой - исправимо.
А сексуальное - тоже связано друг с другом :) Потому что если бы были активны - то блок бы проходил, и по мере устранения блока - кончали бы как миленькая :)

====
Доброжелательных подруг на тот момент не было. А из лояльных девчонок – мало кто сам понимал и внятно мог объяснить, или не хотели.
Если по «Служебному роману», то пример будет точнее, если. Представьте ту начальницу, когда она по фильму уже старается принарядиться – а ее герой говорит: «тебе не идёт!» или «слишком бедненько!», при этом сам выглядит как чучелко.

Не поняла, что тут подразумевается под «если бы была активна» ??
Вроде бы я тоже активна была. А он так и не объяснил, что от меня хочет в виде активности. Хотя я спрашивала.


====
====


Цитата:
У меня - что начал слишком часто выпивать с друзьями и знакомыми,
====
Или точнее - просто продолжил выпивание, скорее всего.
Так?
=====
Не знаю. Все дело в доходах. Студенту на карманные деньги не погулять. Так, дни рождения, пробы застолья. Наработка коммуникаций.
А когда парни начинают зарабатывать – то уж и пиво каждый вечер, и частая водочка с друзьями, и новые знакомства, и увлекательные «мужские приключения» – уже на это денег-то хватает. И времени хватает. Потому что у кого есть постоянная подруга или жена – она дома сидит, ждет. Или не ждет, и тогда парень становится одиноким. А у одиноких – еще больше времени выпивать с друзьями и снова знакомиться.
Мне казалось, у каждого мужчины в жизни есть такой период. А если его не случилось вовремя – то случится позже, вот тогда у примерного семьянина и начинаются «бесы в ребра».
Я думала, что такой период неизбежен, и решила уйти. Дожидаться, пока перебесится (если вообще перебесится) – это свою жизнь бесполезно растрачивать. Перебесившиеся все равно бросают своих постоянных и потом находят себе других постоянных, «настоящих», женщин. И вот их-то и любят, ценят.
=====
=====

Цитата:
что не хотел останавливать наглую подружку, которая при мне на него вешалась...
====
Кстати...а посмотрите на это с точки зрения парня. Который не умеет и не хочет "поднимать руку на женщину", тем более на подругу друга...
Бегать от неё с криками "не трогай меня, я отдан навеки гражданке N. !"? :)
Шучу. Просто ситуация для парня - непростая. Лучший способ -не реагировать ,просто. Таким девицам нужна аудитория..в роли которой выступали прежде всего Вы. Станете скучающей аудиторией - отпадёт потребность в подобных вешаниях.

====
Как так, «отдан навеки…»? - вообще-то сам отдался, гражданка N не заставляла.)))

Вы угадали - я делала скучающий вид и не реагировала. Т.к. не хотела «поддаваться». Они как будто были заодно против меня. Так случалось часто, далеко не один раз. А я не хотела показывать им свою реакцию. К сожалению, это было постоянно по разным случаям – он не на моей стороне, как чужой. Не было солидарности.
А наедине с ним – жаловалась ему, что мне неприятно, обидно такое отношение от них обоих. Что даже друзья так не поступают, а мы же все-таки любовники, партнеры, в любви друг другу признаемся… Просила, чтоб он ее окоротил, поставил на место – ради меня.
А он отмахивался «Да она ненормальная…», а глазками-то поблескивал. Думаю, ему было лестно все это. Постепенно началась отмазка - «Это у тебя ПМС, вот и цепляешься!»
Предлагала, чтоб кто-нибудь из нас поговорил с ее парнем, чтоб уже он ей намекнул, как себя вести, если мой парень не может. –Не соглашался.
Пригрозила, что отзеркалю ситуацию: попробую точно так же заигрывать с ее парнем, при ней, когда моего рядом не будет. –«Не надо! Она же ненормальная, хи-хи! А тебе-то это зачем!» -«Как это зачем. Посмотрим, как ее парень себя поведет. Может, ему тоже понравится, а ей -нет?» - Вышел из комнаты, ушел от ответа. Не понравилась ему такая перспектива. Но ничего не изменилось.

Меня добивало, что он не моей стороне даже в таком пустяке.
И что опять кому-то можно меня обидеть, а мне даже нельзя этим возмутиться – не воспринимают всерьез…
И что даже любящий человек может дразнить меня заодно с кем-то…


Теперь о «не умеет и не хочет "поднимать руку на женщину", тем более на подругу друга...»
Как-то раз (по другому поводу, их хватало) мы спорили, ссорились и вдруг от его каких-то колких слов у меня прорвалось наружу ВСЁ. Чаша переполнилась: психологическая нагрузка дала себя знать (семья, учеба, стрессы, секс.события, партнер, «друзья-подруги», голод, беспомощность, неудовлетворение, в общем, хватало). Я села и горько заплакала. И вдруг он крепко ударил меня по лицу. А ладонь как дощечка, кстати.
Я опешила, спрашиваю сквозь слезы «зачем?».
А он так растерянно отвечает: «Так у тебя же истерика… Говорят, что при истерике пощечина помогает…». –«А ты знаешь, как выглядит истерика?» - «Ну, когда женщины плачут, говорят, это у них истерика…» -«А ты знаешь, почему бывает истерика?» -«Да кто ж вас женщин знает, почему у вас истерики бывают» -«Да не истерика это! Мне просто очень плохо!» -«Почему?» -«По всему! Я же тебе рассказывала! Ты же все знаешь!» - «А чего?» - «…вот то, и вот это, и вот это…, ты же даже не понимаешь какие у меня нагрузки,…и даже в пустяках ты не на моей стороне…, и пожалеть-то некому, а ты дерешься…» - «И чего?…Ну извини. Ну успокойся…» И я еще немножко поревела.
(Ага, от слова «успокойся» враз проходят все беды, и лицо перестает болеть, хмык.)

У меня не было истерики. Я уже тогда раньше читала ее описания – ничего такого не было. Ни внешне, ни внутренне. И в течение жизни себя наблюдаю - не склонна к истеричности (несмотря на недотрах, всегда чувствую границу – за которой эх как может разнести по кочкам. Но эту границу не переходила – причины, если надо, могу описать отдельно).
Я просто ревела, по-детски. А он-то даже не удосужился узнать хорошенько заранее, что такое истерика, и от чего она случается, зато ударил сразу. И мне же еще оправдываться, что истерика не так выглядит. Что тут скажешь. И так он был во всем… Вроде и человечек неплохой, но и не совсем завершенный, «неурядный». Без царя в голове.

Так что «на подругу друга» «мальчики» не поднимают руку, «по понятиям», а на свою женщину – запросто.(((

И еще. Когда я уже начала плакать часто, то – сидит и смотрит. Однажды проговорился: «Можешь не плакать, это ты специально плачешь, чтоб меня на жалость развести, но тебе это не удастся».
Без комментов… однако же, я не специально.

ЧАСТЬ 5.

Цитата:
(Подозреваю, что она хотела просто позлить меня, т.к. она встречалась с его другом (одна же компания) и эта пара была друг другом довольна. Но настойчиво задирала на моего ноги, когда ее парня рядом не было. Говорила - шутит. А моему - нравилось! Он меня уговаривал "Она шутит, дура она". А мне было пофиг на ее фокусы, мне было обидно, что мой парень позволяет такое).
====

Как он должен был поступить, в реале? Будь он - Идеальным Мужчиной?
Взгляните на прошлое с точки зрения себя нынешней, взрослой и умудрённой..
====
Видимо, возраст меня не очень-то умудрил…
И тогда, и сейчас только один вариант. Не нужно было ему поощрять ее заигрывания. И внятно сказать ей: «Прекрати!».

Кстати, тогда я была такая застенчивая – не хотела портить отношения с подружкой. Но они все равно испортились впоследствии. Может быть, «взросло и умудренно» – это было бы - своевременно взять ее разок за прическу и об колено? ))))

====
====
Цитата:
Впоследствии добавились претензии, связанные с совместным житьем. И пропадал поздними вечерами.
====
Это - неспроста бывает, увы. Но видимо причина - где-то в комплексе описанного сидит, выяснять её подробно нет необходимости...семья с ним сейчас неактуальна.
Но не просто так мужчина не идёт домой вечером.

====
Разумеется, неспроста. Но это уже неинтересно - семья с ним неактуальна, а причина – в сумме событий, как всегда. Немного выше я описала свое вИдение – что у мальчика период «наконец появились доходы», а домашняя женщина надоела…
Подробно описала эти отношения для того – вдруг какая-то деталь поможет выяснить загадки моего либидо?

====
====

Цитата:
Каждую претензию обсуждали друг с другом, ссорились, мирились. Но проблемы никуда не исчезали. Начал относиться ко мне по-хамски.
====
При этом считал .что именно Вы по-хамски ведёте себя когда "пилите" или придираетесь.. Скорее всего.
Тут правильным было бы обратиться к семейному психотерапевту, сексологу - но это лишь с точки зрения сегодняшнего дня.
Потому что даже хамское поведение - чем-то обусловлено и не является самоцелью для этого мужчины. Согласны?
====
Не согласна. Не придиралась и не пилила. И по дому много умела делать. Просто уже не представляла ценности для него.
Он считал, что проблемы нет, что мне следует со всеми его безобразиями смириться и помалкивать. Он считал, что мне следует быть более раскованной в постели, а он бы сравнивал со знакомыми девушками. Он считал, что мне следует всему самой научиться в сексе, а сам принимать участия в этом не хотел, да и сам в этом не блистал. Он считал, что может ходить в грязной обуви по свежевымытому полу, и что из ничтожного количества продуктов я должна приготовить много вкусной сытной еды, и много чего еще считал. Подумаешь, какой…)))
К семейным психотерапевтам и сексологам идти не соглашался, да тогда и не было средств на них. А на пиво – у него были средства. Какие все-таки мужики - скучные.


Кстати, об ЭМПАТИИ. Свои претензии он никак не предварял – просто говорил и всё, а в чем дело - догадывайся как хочешь.
Как-то раз прозвучало:
- Знаешь, у тебя нет эмпатии…
- А что это такое? *удивляюсь я*
- Это такое поведение. Оно в идеале бывает у людей, которые живут вместе. Например, у мужа и жены.
- Как оно выглядит?
- Например, когда мужчина смотрит по телеку боксерский матч, то невольно сам начинает повторять движения боксера.
- Сопереживание, что ли?
- Нет, эмпатия.
- А разве у меня ее нет? Я-то думала, если я тебя поддерживаю и ободряю, хвалю, то как раз и есть такое.
- Нет у тебя эмпатии… А надо.
(и до сих пор я не поняла, в чем было дело, что такое эмпатия, и что он хотел от меня). Док, можете пояснить?

Или про уважение.
- Ну почему ты меня так не уважаешь?! *возмущаюсь я про какой-то конкретный «дружеско-бытовой» случай*
- А ты сама себя не уважаешь!
- Не понимаю, объясни.
- Нечего тут объяснять, сама понимай.

(И как это все понимать, я не знаю. Что это может значить, Док?)

====
====

Цитата:
И я в страхе видела, что он повторяет стереотипы поведения "простых мужиков" вокруг. И боялась, что так и дальше будет развиваться.
Да. И соответственно - повторяли стереотипы ..подруг и жён таких "простых мужиков", верно? Может быть лишь до "сигналов в партком" не доходило :) Шучу, но в семье всегда взаимодействуют оба, и это приводит к повторению в миллионные разы такого сценария.

====
Мне неизвестны стереотипы «подруг и жён таких "простых мужиков"».
Я была так наивна, что полагала - всё можно решить совместно путем просьб, переговоров и ласкового отношения, не повышая голоса. Видимо, это не было ценным.

«в семье всегда взаимодействуют оба» -это мне не надо было объяснять, я и тогда это знала. Только непонятно – почему мне одной оставалось это понимать и придерживаться, а партнер – не считал нужным?

И такой расклад – преследует меня всю дальнейшую половую жизнь!
Даже сейчас в новых, качественно лучших, отношениях присутствует червяк: «понимаешь, дорогая, в паре взаимодействуют оба – так что, будь добра, наладь всё сама – и наш секс и наши отношения». Пффф….


====
====


Цитата:
Еще виделись какое-то время, соблазнял на перепих, но уж нет. По его официальной версии, расстались мы из-за друзей. "Мне надо было на тебе жениться, тогда ты была бы спокойнее. Но извини, друзья важнее". А компания меня просто вытолкнула и забыла.
====

Кстати - не-женитьба в светлый , романтический период - тоже ошибка, в самом деле.
Статус другой, и наглая девица уже не так раздражала бы, и душа у законной жены в покое.. В большем покое, по крайней мере.
Хотя ссоры и кризисы были бы, разумеется - но и счастья было бы больше, думаю.

====
Самый романтический период – это когда карманных денег не хватает, а кроме романтики - больше нечем взять. В таком случае – о какой женитьбе говорить, о каком счастье? Да, нынче многие смолоду женятся - если родители обеспечивают «молодую семью», конечно. Нас -не обеспечивали.

А что меняет статус, в случае женитьбы в этот период? И вообще – в любой другой период? Я правда не знаю.(((
Девицы – раздражали бы так же. Ведь известна его реакция на них.
И душа в покое вряд ли была бы. Что бы изменилось оттого, что расписались? Какая разница, жить женатыми или нет?, если мальчику больше интересны друзья-подруги, и денег мало, а те, что есть – у него на пиво и игрушки. А на свою женщину/жену – ни времени, ни желания. И в сексе тоже.

Вот и вечная моя ПРОБЛЕМА! У мужчины нет на женщину ни времени, ни желания ею заниматься –другие занятия ему интереснее…((((

====
====

Цитата:
Кстати, в то время я и не помышляла замуж вообще и тем более за него.
Тут тоже подробнее, плиз. Не подходило время для брака, выступали против родители, или именно "тем более за него" было первенствующим,..?

====
Мы были совершеннолетние, а оба комплекта родителей сказали: «живите как хотите, с нас ничего не спрашивайте». А сам он – пожалуй, тогда еще не созрел для женитьбы.
Думаю, по вышеописанному понятно, почему я не хотела замуж именно за него. С ним чувствовала себя незащищенной, ненужной, смешной.
Но я и вообще не хотела замуж. Мне казалось, что быть женой – это позорно и страдательно.
Над женами насмехаются, их обманывают, оскорбляют, от них прячут деньги и попрекают за копейки, без них отдыхают и развлекаются. Пока не жена – мужчина еще как-то себя в руках держит, а как стала женой – всё, он понимает, что она уж никуда не денется, и он начинает норов проявлять. Пока не жена – можешь тратить на себя свои деньги и время, как захочешь, а стала женой – надо просить у мужа купить что-то, а он в пустяке откажет, чтоб купить себе телек и пива. Хочется сходить куда-то – снова просить разрешения, иначе замучает, даже если и не пустит – все равно доймёт. Жены – зависимы, особенно с детьми. Пока нет детей – легче уйти и поискать себе лучшую долю, а с детьми – уходить гораздо сложнее. И без детей-то женщина не нужна никому по-настоящему, а с чужими детьми – и подавно. И еще – женам достаются хлопоты по хозяйству и болезни, а внимание и секс – все равно достаются женщинам на стороне. А когда жена становится бесформенной и немолодой, то ее бросают – ради других свежих тел.
И особенно меня отпугивало от замужества, что в браке для женщины хорошего секса совсем не бывает, по тем или иным причинам.

====
====

Цитата:
Что было неправильно в этой истории, Док?
Много чего, сами знаете. Нам эта история важна и сама по себе, и как источник истинной причины "блокады" Вашей чувствительности.
====
Ок. Не слишком много всего описала?))
Если была блокада – то какие причины и как устранить?
 
Последнее редактирование:
Вроде ответил уже сейчас, но что-то сбилось, отвечу заново.
Lilia (20.11.2012, 22:43) писал:
"Увидели кто вокруг был"?...
Я это всегда видела, и б0льшую часть времени стремилась вылезти, в другую среду. А теперь вот - весь результат стремлений - прострация. Потому что хороший секс так и не обретён.
Мне кажется, качество секса не только от одной меня зависит.:)
:)
Зависит от пары.. Но выше я имел в виду ,что зависит от социума, от микросоциума хотя бы - а это - зависит в том числе и от Вас.

Цитата:
Сетования о Настоящих Мужчинах/Женщинах - это не моя стихия. Все окружающие - это они и есть, потенциально Настоящие-то.
...Потенциально - да. Но реальный шанс на реализацию этого шанса - не у всех одинаков. ВАжен прогноз у Вас, как оценивать того с кем стоит трудиться, вместе тянуть себя и его из грязи даже, а кого - не надо...не справитесь, и это не в укор.
На сайте есть пара историй про дядьку, который сидел больше, чем я работаю.. Прибыл ок.60лет после очередной отсидки с философскими мыслями. "А зачем я жил? Детей нет, уйду - и не заметят...помогите!". Жена его дожидалась каждый раз, кстати, очень интересная женщина.. Я практически бесплатно (ну не было денег у дядьки, сидел не по экономическим преступлениям) провел комплексную реабилитацию... тьфу*3, если кратко. В смысле - живут с женой душа в душу и научился контролировать себя _сам_, пусть иногда и глотает средства, помогающие держать себя в руках..
Был смысл работать - и я использовал шанс.
А вот например главный герой "Иронии судьбы"...пожалуй сложнее для работы. То есть он весь такой хороший и пушистый...но в плане перспектив семейной жизни - проблемный , очень. Именно потому что его жизнь его устраивает. И мала мотивация для настоящей работы.
Так же и в семье..

Цитата:
И все тянутся руками - прими, помоги, научи, дай-дай-дай, отнесись снисходительно, раскрой нашу замечательную личность, которую никто не замечает, и ничего взамен не требуй! Гадость какая...
Есть одно предположение...
Рано говорить, но попробую в порядке предварительной версии, хорошо?
Вы читали тему про "Одинокую волчицу" на сайте? Про "типы".
Так вот - от этого очень многое зависит, гармония или дисгармония...счастье или наоборот.
Судя по Вашим словам выше - Вы вероятно "женщина-дочь"... и может быть такая ситуация.
Леди , "женщина-дочь", которая ведёт себя по каким-то причинам ("так надо", например) как "женщина-мать". Она притягивает к себе мужчин противоположного типа, так? То есть "сыновей", которые вполне склонны жить и поступать согласно перечисленному выше. Считается, что это - варианты нормы. Но эта норма - не подходит "дочери", никаким образом. В итоге страдают все участники, увы. Перспектив - практически нет, обычно, на долгое счастье по крайней мере.

Цитата:
Ок, вопрос про нужный результат разделим на этапы. А на какие?
Я имел в виду - сначала восстановление Вашего здоровья, психического и физического, хотя бы в основном. И затем - выход Ваш в жизнь с навыком исправления выявленных ошибок.. Тогда есть шанс, думаю.
Я об этом ,примерно так.
 
Вроде ответил уже сейчас, но что-то сбилось, отвечу заново.
Ок, ответ появился один раз.

====
"Увидели кто вокруг был"?...
Я это всегда видела, и б0льшую часть времени стремилась вылезти, в другую среду. А теперь вот - весь результат стремлений - прострация. Потому что хороший секс так и не обретён.
Мне кажется, качество секса не только от одной меня зависит.:)
:)

Зависит от пары.. Но выше я имел в виду ,что зависит от социума, от микросоциума хотя бы - а это - зависит в том числе и от Вас.
======
Поняла, что от социума и микро, Америку не открыли. :) Всё это, к чему Вы клоните, мною постигнуто в подростковом возрасте. Что человек сам себе среду отбирает и расценивает как ее воспринимать и т.п. И что лично от человека зависит - кто находится и будет находиться рядом с ним. Всё так... Этого мне и тогда не надо было объяснять. Вот и трепыхалась - чтобы создать себе оптимальное, из имевшегося окружения, а также создать себе подходящее по мере возможности окружение. Повторюсь - и это были далеко не самые дрдшие экземпляры. А до экземпляров получше - трудно было дотянуться - ибо на великие запросы не угодить на всех.
А микросоциум семьи - я не была шизоидом, но считаю своим личным достижением - что сумела не спятить с ума от своей семейки. Думаю, не у каждого получилось бы.

=====
Сетования о Настоящих Мужчинах/Женщинах - это не моя стихия. Все окружающие - это они и есть, потенциально Настоящие-то.
...Потенциально - да. Но реальный шанс на реализацию этого шанса - не у всех одинаков. ВАжен прогноз у Вас, как оценивать того с кем стоит трудиться, вместе тянуть себя и его из грязи даже, а кого - не надо...не справитесь, и это не в укор.
Так о чем и речь, Док. С первого взгляда непонятно, но мало-помалу человечек себя покажет. И есть закономерность - покажет он себя именно в тот момент, когда женщина наиболее беззащитна, уязвима и не готова к большим переменам.
Я решалась на отношения в полном сознании и понимала, какие плюсы и какие минусы будут у такого союза. Когда со временем минусы начинали преобладать над плюсами, я уходила.
И вот я Вас не понимаю - сами намекаете про одинокую волчицу, про женщину-мать, а потом что - "тянуть из грязи кого-то вместе с собой". Это ж и получается "женщина-мать"? Отчего-то никто из партнеров не разбежался сам тянуть меня вверх вместе с собой... А вы намекаете, что в любом случае женщина должна вытягивать свою пару?
======

На сайте есть пара историй про дядьку, который сидел больше, чем я работаю..
Был смысл работать - и я использовал шанс.
А вот например главный герой "Иронии судьбы"...пожалуй сложнее для работы. То есть он весь такой хороший и пушистый...но в плане перспектив семейной жизни - проблемный , очень. Именно потому что его жизнь его устраивает. И мала мотивация для настоящей работы.
Так же и в семье..
=====
Была бы у дядьки мотивация - не садился бы... В смысле, не занимался бы деятельностью, приводящей к отсидкам. Конечно, от сумы и тюрьмы не зарекаются... Или его фамилия - Фунт? )))
Всю жизнь и его и жену все устраивало. Позднее захотелось другого.
Вот и в Иронии судьбы - просто еще не наступил момент, когда герою уже приспичило - самостоятельно - сменить мотивацию. Захочет - сменит. Не захочет - пусть не морочит девушке голову:0)
Если Вы намекаете на меня лично и степень моей мотивации - скажу, если б меня всё устраивало - я не рылась бы в книгах, интернете, в поисках информации, не работала бы над собой, не искала бы грамотного психотерапевта, не искала бы сайты, подобные Вашему.
Что находила раньше - не то. Ваш сайт вроде бы - то.:)
=====

Рано говорить, но попробую в порядке предварительной версии, хорошо?
Вы читали тему про "Одинокую волчицу" на сайте? Про "типы".
Так вот - от этого очень многое зависит, гармония или дисгармония...счастье или наоборот.
Судя по Вашим словам выше - Вы вероятно "женщина-дочь"... и может быть такая ситуация.
Леди , "женщина-дочь", которая ведёт себя по каким-то причинам ("так надо", например) как "женщина-мать". Она притягивает к себе мужчин противоположного типа, так? То есть "сыновей", которые вполне склонны жить и поступать согласно перечисленному выше. Считается, что это - варианты нормы. Но эта норма - не подходит "дочери", никаким образом. В итоге страдают все участники, увы. Перспектив - практически нет, обычно, на долгое счастье по крайней мере.
=====

Как предварительная версия - годится:)
Вам виднее, конечно. Однако - я не уверена. Статью здесь на сайте прочитала. Я не знаю точно, что еще исследовал Либих ( и фамилию первый раз слышу), но до теории этих типов я додумалась самостоятельно лет примерно в 21-22. Наблюдала. Сопоставляла. Училась различать свои настоящие чувства. Т

Итак, это предполагался рассказ про следующего из моих мужчин - вот там как раз всё такое и проявилось (стряпали отношения "отец-дочь", а стали чем-то другим). Но еще не совсем разобралась с предыдущим парнишкой - много вопросов тянутся из прошлого в настоящее.
Док, Вы прочли длинное сообщение на 13-й странице? Следующие будут короче, обещаю:). Дайте обратную связь по нему, пожалуйста.

И про притягивание... Я всегда мечтала о Белом клыке (если пользоваться терминологией статьи).
=====

Ок, вопрос про нужный результат разделим на этапы. А на какие?
Я имел в виду - сначала восстановление Вашего здоровья, психического и физического, хотя бы в основном. И затем - выход Ваш в жизнь с навыком исправления выявленных ошибок.. Тогда есть шанс, думаю.
Я об этом ,примерно так.
Годится, с оговоркой. И физическое и психическое моё здоровье зависят от сексуальной жизни. А с ней-то как раз проблема. И я ее пытаюсь решить. Если оставить как есть, расслабиться, "отпустить проблему" - не срабатывает, так и маюсь уже не первый год. И чувствую, что становлюсь бесполой. Если это не случилось раньше...?
 
Lilia (26.11.2012, 00:35) писал:
Ок, ответ появился один раз.
Да ,сорри.


Цитата:
Цитата:
Зависит от пары.. Но выше я имел в виду ,что зависит от социума, от микросоциума хотя бы - а это - зависит в том числе и от Вас.
======
Поняла, что от социума и микро, Америку не открыли. :) Всё это, к чему Вы клоните, мною постигнуто в подростковом возрасте. Что человек сам себе среду отбирает и расценивает как ее воспринимать и т.п. И что лично от человека зависит - кто находится и будет находиться рядом с ним. Всё так... Этого мне и тогда не надо было объяснять.
Да, это посыл, в котором главное - зависимость от Вас, управляемость - а не безнадёжность.
.

Цитата:
Вот и трепыхалась - чтобы создать себе оптимальное, из имевшегося окружения, а также создать себе подходящее по мере возможности окружение. Повторюсь - и это были далеко не самые дрдшие экземпляры. А до экземпляров получше - трудно было дотянуться - ибо на великие запросы не угодить на всех.
Подробнее пожалуйста.
Первое - что за "великие запросы"? По пунктам :)
В смысле - что в этих запросах истинно нереального, что - выполнимого, пусть и с психологическими барьерами, и что - так воспринималось Вами, но не подразумевалось самими мужчинами..
Второе...с "экземплярами" - нереально наладить именно близкие отношения. Я понимаю, что возможно\вероятно это слово употребляется заслуженно и не "обобщающе"..
Но не могу не привлечь внимание..

Цитата:
А микросоциум семьи - я не была шизоидом, но считаю своим личным достижением - что сумела не спятить с ума от своей семейки. Думаю, не у каждого получилось бы.
Не спятили - отлично. Мы не сравниваем Вас с другими...Мы ищем - что именно у Вас сформировалось в личности особенным образом, так что Вы именно так формировали свой микросоциум..



Цитата:
Цитата:
...Потенциально - да. Но реальный шанс на реализацию этого шанса - не у всех одинаков. ВАжен прогноз у Вас, как оценивать того с кем стоит трудиться, вместе тянуть себя и его из грязи даже, а кого - не надо...не справитесь, и это не в укор.
Так о чем и речь, Док. С первого взгляда непонятно, но мало-помалу человечек себя покажет. И есть закономерность - покажет он себя именно в тот момент, когда женщина наиболее беззащитна, уязвима и не готова к большим переменам.
Да. А прогноз - помогает определиться раньше, вовремя.
Кстати - отчего на Ваш взгляд получается подобная закономерность. Именно в самый уязвимый момент?
Что включается при этом, какой механизм, заставляющий мужчину вести себя строго определённым образом, а Вас - определённым образом реагировать на это?

Цитата:
Я решалась на отношения в полном сознании и понимала, какие плюсы и какие минусы будут у такого союза. Когда со временем минусы начинали преобладать над плюсами, я уходила.
Отчего минусы так закономерно брали вверх?
И ...тоже чуть раньше чем "положено" я подчеркну - "решаться на отношения в полном сознании" - значит обрекать их почти наверняка на определённую участь.
В норме\идеале - сознание наоборот - слегка или сильно "помрачено" влюблённостью.
Для того чтобы дать во-первых - год хотя бы для сближения и взаимных подвижек ,а во-вторых - это чувство и не позволит уйти в _закономерный_ критический период, когда минусы преобладают над плюсами.


Цитата:
И вот я Вас не понимаю - сами намекаете про одинокую волчицу, про женщину-мать, а потом что - "тянуть из грязи кого-то вместе с собой". Это ж и получается "женщина-мать"? Отчего-то никто из партнеров не разбежался сам тянуть меня вверх вместе с собой... А вы намекаете, что в любом случае женщина должна вытягивать свою пару?
Нет ,действительно не понимаете.
Я так не намекаю, однозначно. Вчитайтесь пожалуйста ещё и в рассказ о волчице, и в мои слова выше - и определитесь _сами_ - кем являетесь Вы. Ибо для каждого типа - свои требования и к партнёрам и к себе.

======


Цитата:
Была бы у дядьки мотивация - не садился бы... В смысле, не занимался бы деятельностью, приводящей к отсидкам. Конечно, от сумы и тюрьмы не зарекаются... Или его фамилия - Фунт? )))
Всю жизнь и его и жену все устраивало. Позднее захотелось другого.
Я привёл в примере "крайнюю" личность. Именно для иллюстрации что по факту "отсидки" даже - нельзя сразу судить о человеке. Уверовавший разбойник тоже может стать монахом...как и уверовавший сборщик податей. Я об этом.
Мотивации не было в течение всей жизни, о чём и речь. И лишь в конце жизни, фактически - такие мысли пришли в голову данного человека. Лучше конечно пораньше бы :)
Так вот. Я как врач - оцениваю и пациентов , в том числе и в качестве "перспективности для работы". Именно с этой целью я привёл пример данного дядьки. В нём было сложно углядеть ростки хорошего..Но они были. А может встретиться внешне крайне привлекательный тип с черной душой...и лучше не ждать ,когда эта чернота проявится в полной мере.
Напомню - в данной теме мы (сейчас) говорили о прогнозе, возможности узнавать заранее о перспективах совместной жизни с человеком. Данный дядька - лишь иллюстрация такого прогноза, не более. Его жизнь повторять - никому не предлагаю :)
Просто иллюстрация этой узкой по сути темы.


Цитата:
Вот и в Иронии судьбы - просто еще не наступил момент, когда герою уже приспичило - самостоятельно - сменить мотивацию. Захочет - сменит. Не захочет - пусть не морочит девушке голову:0)
Если Вы намекаете на меня лично и степень моей мотивации
Нет ,не намекаю. Вас лично мы не обсуждаем, тем более таким образом. Я - о потенциальных "женихах", скорее, о типаже главного героя упоминаемого фильма.

Цитата:
- скажу, если б меня всё устраивало - я не рылась бы в книгах, интернете, в поисках информации, не работала бы над собой, не искала бы грамотного психотерапевта, не искала бы сайты, подобные Вашему.
Что находила раньше - не то. Ваш сайт вроде бы - то.:)
:) Понятно что "то", и отчего искали - понимаю. Я о том, что увидеть в Жене Лукашине, в глубине привлекательного и обаятельного мужчины - инфантила - не так просто. Фильм нам помогает в этом, в жизни - помогает как опыт, так и зрелая наблюдательность.
Или возьмем Мурзика :)
Он иногда появляется на моём сайте ,сейчас у него был тайм-аут. Как углядеть за "форумной язвой" с "йожиным языком" - молодого мужчину, способного любить искренне и сильно? Его девушка это сумела. Не сразу, с помощью - но сумела. И увидела правду, истинного Мурзика ,а не его маску.
Такое умение - не простое, ведь маска для для того и служит ,чтобы вводить в заблуждение..
=====


Цитата:
Как предварительная версия - годится:)
Вам виднее, конечно. Однако - я не уверена. Статью здесь на сайте прочитала. Я не знаю точно, что еще исследовал Либих ( и фамилию первый раз слышу), но до теории этих типов я додумалась самостоятельно лет примерно в 21-22. Наблюдала. Сопоставляла. Училась различать свои настоящие чувства.
Теорию Либих сформулировал чуть раньше Вас, видимо :) Шучу. На самом деле - умение так увидеть себя и окружающих - открывает глаза на многое. Важно лишь увидеть себя объективно.. Ибо ошдрься с "типом" себя - нельзя. Будет непонятно ,почему подходящие "по теории" партнёры - впадают в неправильное поведение и с ними приходится расставаться.
Подчеркну, что даже близкие типы - не взаимозаменяемы, хотя и могут "перестраиваться" при острой необходимости.
"Тип" - это то, что в _самой-самой_ глубине личности...самые глубинные её потребности.



Цитата:
Итак, это предполагался рассказ про следующего из моих мужчин - вот там как раз всё такое и проявилось (стряпали отношения "отец-дочь", а стали чем-то другим). Но еще не совсем разобралась с предыдущим парнишкой - много вопросов тянутся из прошлого в настоящее.
Док, Вы прочли длинное сообщение на 13-й странице? Следующие будут короче, обещаю:). Дайте обратную связь по нему, пожалуйста.
Как будет время - обязательно дам. Пока не будет, сорри - иду на очную работу , оттуда я на форум редко захожу, если только для просмотра - нет ли чего срочного. А планово на форуме я отвечаю в свободное от онлайн-работы время.

Цитата:
И про притягивание... Я всегда мечтала о Белом клыке (если пользоваться терминологией статьи).
Спасибо. Это важное признание. Однако Белый Клык - был разным, в разные периоды своей жизни (если о литературном герое говорить). Смогли увидеть в неуклюжем щеночке будущего героя - хорошо. В избитом и запертом в вонючей клетке комке шерсти? В неприступном злыдне, скалящем клыки на каждого вокруг? В том, кто смог подставить беззащитное брюхо добрым рукам настоящего Хозяина..
Это ведь всё - его же стороны, личность в целом.



Цитата:
Годится, с оговоркой. И физическое и психическое моё здоровье зависят от сексуальной жизни. А с ней-то как раз проблема. И я ее пытаюсь решить. Если оставить как есть, расслабиться, "отпустить проблему" - не срабатывает, так и маюсь уже не первый год. И чувствую, что становлюсь бесполой. Если это не случилось раньше...?
Вот эта оговорка - и есть поддержание невроза :)
Смотрите в соседней теме - мужчина беспокоится что у него "некачественный акт" и (в том числе) поэтому занимается сексом так, что провоцирует именно такой стиль акта. Лишь когда он _полностью_ отпустит проблему и начнёт заниматься своим здоровьем целенаправленно, без невротичности - придёт счастье. Причём с гарантией :)
А "не отпускать"...пока он так и делает, до конца - не отпускает.

Lilia (26.11.2012, 00:35) писал:
Ок, ответ появился один раз.
Да ,сорри.


Цитата:
Цитата:
Зависит от пары.. Но выше я имел в виду ,что зависит от социума, от микросоциума хотя бы - а это - зависит в том числе и от Вас.
======
Поняла, что от социума и микро, Америку не открыли. :) Всё это, к чему Вы клоните, мною постигнуто в подростковом возрасте. Что человек сам себе среду отбирает и расценивает как ее воспринимать и т.п. И что лично от человека зависит - кто находится и будет находиться рядом с ним. Всё так... Этого мне и тогда не надо было объяснять.
Да, это посыл, в котором главное - зависимость от Вас, управляемость - а не безнадёжность.
.

Цитата:
Вот и трепыхалась - чтобы создать себе оптимальное, из имевшегося окружения, а также создать себе подходящее по мере возможности окружение. Повторюсь - и это были далеко не самые дрдшие экземпляры. А до экземпляров получше - трудно было дотянуться - ибо на великие запросы не угодить на всех.
Подробнее пожалуйста.
Первое - что за "великие запросы"? По пунктам :)
В смысле - что в этих запросах истинно нереального, что - выполнимого, пусть и с психологическими барьерами, и что - так воспринималось Вами, но не подразумевалось самими мужчинами..
Второе...с "экземплярами" - нереально наладить именно близкие отношения. Я понимаю, что возможно\вероятно это слово употребляется заслуженно и не "обобщающе"..
Но не могу не привлечь внимание..

Цитата:
А микросоциум семьи - я не была шизоидом, но считаю своим личным достижением - что сумела не спятить с ума от своей семейки. Думаю, не у каждого получилось бы.
Не спятили - отлично. Мы не сравниваем Вас с другими...Мы ищем - что именно у Вас сформировалось в личности особенным образом, так что Вы именно так формировали свой микросоциум..



Цитата:
Цитата:
...Потенциально - да. Но реальный шанс на реализацию этого шанса - не у всех одинаков. ВАжен прогноз у Вас, как оценивать того с кем стоит трудиться, вместе тянуть себя и его из грязи даже, а кого - не надо...не справитесь, и это не в укор.
Так о чем и речь, Док. С первого взгляда непонятно, но мало-помалу человечек себя покажет. И есть закономерность - покажет он себя именно в тот момент, когда женщина наиболее беззащитна, уязвима и не готова к большим переменам.
Да. А прогноз - помогает определиться раньше, вовремя.
Кстати - отчего на Ваш взгляд получается подобная закономерность. Именно в самый уязвимый момент?
Что включается при этом, какой механизм, заставляющий мужчину вести себя строго определённым образом, а Вас - определённым образом реагировать на это?

Цитата:
Я решалась на отношения в полном сознании и понимала, какие плюсы и какие минусы будут у такого союза. Когда со временем минусы начинали преобладать над плюсами, я уходила.
Отчего минусы так закономерно брали вверх?
И ...тоже чуть раньше чем "положено" я подчеркну - "решаться на отношения в полном сознании" - значит обрекать их почти наверняка на определённую участь.
В норме\идеале - сознание наоборот - слегка или сильно "помрачено" влюблённостью.
Для того чтобы дать во-первых - год хотя бы для сближения и взаимных подвижек ,а во-вторых - это чувство и не позволит уйти в _закономерный_ критический период, когда минусы преобладают над плюсами.


Цитата:
И вот я Вас не понимаю - сами намекаете про одинокую волчицу, про женщину-мать, а потом что - "тянуть из грязи кого-то вместе с собой". Это ж и получается "женщина-мать"? Отчего-то никто из партнеров не разбежался сам тянуть меня вверх вместе с собой... А вы намекаете, что в любом случае женщина должна вытягивать свою пару?
Нет ,действительно не понимаете.
Я так не намекаю, однозначно. Вчитайтесь пожалуйста ещё и в рассказ о волчице, и в мои слова выше - и определитесь _сами_ - кем являетесь Вы. Ибо для каждого типа - свои требования и к партнёрам и к себе.

======


Цитата:
Была бы у дядьки мотивация - не садился бы... В смысле, не занимался бы деятельностью, приводящей к отсидкам. Конечно, от сумы и тюрьмы не зарекаются... Или его фамилия - Фунт? )))
Всю жизнь и его и жену все устраивало. Позднее захотелось другого.
Я привёл в примере "крайнюю" личность. Именно для иллюстрации что по факту "отсидки" даже - нельзя сразу судить о человеке. Уверовавший разбойник тоже может стать монахом...как и уверовавший сборщик податей. Я об этом.
Мотивации не было в течение всей жизни, о чём и речь. И лишь в конце жизни, фактически - такие мысли пришли в голову данного человека. Лучше конечно пораньше бы :)
Так вот. Я как врач - оцениваю и пациентов , в том числе и в качестве "перспективности для работы". Именно с этой целью я привёл пример данного дядьки. В нём было сложно углядеть ростки хорошего..Но они были. А может встретиться внешне крайне привлекательный тип с черной душой...и лучше не ждать ,когда эта чернота проявится в полной мере.
Напомню - в данной теме мы (сейчас) говорили о прогнозе, возможности узнавать заранее о перспективах совместной жизни с человеком. Данный дядька - лишь иллюстрация такого прогноза, не более. Его жизнь повторять - никому не предлагаю :)
Просто иллюстрация этой узкой по сути темы.


Цитата:
Вот и в Иронии судьбы - просто еще не наступил момент, когда герою уже приспичило - самостоятельно - сменить мотивацию. Захочет - сменит. Не захочет - пусть не морочит девушке голову:0)
Если Вы намекаете на меня лично и степень моей мотивации
Нет ,не намекаю. Вас лично мы не обсуждаем, тем более таким образом. Я - о потенциальных "женихах", скорее, о типаже главного героя упоминаемого фильма.

Цитата:
- скажу, если б меня всё устраивало - я не рылась бы в книгах, интернете, в поисках информации, не работала бы над собой, не искала бы грамотного психотерапевта, не искала бы сайты, подобные Вашему.
Что находила раньше - не то. Ваш сайт вроде бы - то.:)
:) Понятно что "то", и отчего искали - понимаю. Я о том, что увидеть в Жене Лукашине, в глубине привлекательного и обаятельного мужчины - инфантила - не так просто. Фильм нам помогает в этом, в жизни - помогает как опыт, так и зрелая наблюдательность.
Или возьмем Мурзика :)
Он иногда появляется на моём сайте ,сейчас у него был тайм-аут. Как углядеть за "форумной язвой" с "йожиным языком" - молодого мужчину, способного любить искренне и сильно? Его девушка это сумела. Не сразу, с помощью - но сумела. И увидела правду, истинного Мурзика ,а не его маску.
Такое умение - не простое, ведь маска для для того и служит ,чтобы вводить в заблуждение..
=====


Цитата:
Как предварительная версия - годится:)
Вам виднее, конечно. Однако - я не уверена. Статью здесь на сайте прочитала. Я не знаю точно, что еще исследовал Либих ( и фамилию первый раз слышу), но до теории этих типов я додумалась самостоятельно лет примерно в 21-22. Наблюдала. Сопоставляла. Училась различать свои настоящие чувства.
Теорию Либих сформулировал чуть раньше Вас, видимо :) Шучу. На самом деле - умение так увидеть себя и окружающих - открывает глаза на многое. Важно лишь увидеть себя объективно.. Ибо ошдрься с "типом" себя - нельзя. Будет непонятно ,почему подходящие "по теории" партнёры - впадают в неправильное поведение и с ними приходится расставаться.
Подчеркну, что даже близкие типы - не взаимозаменяемы, хотя и могут "перестраиваться" при острой необходимости.
"Тип" - это то, что в _самой-самой_ глубине личности...самые глубинные её потребности.



Цитата:
Итак, это предполагался рассказ про следующего из моих мужчин - вот там как раз всё такое и проявилось (стряпали отношения "отец-дочь", а стали чем-то другим). Но еще не совсем разобралась с предыдущим парнишкой - много вопросов тянутся из прошлого в настоящее.
Док, Вы прочли длинное сообщение на 13-й странице? Следующие будут короче, обещаю:). Дайте обратную связь по нему, пожалуйста.
Как будет время - обязательно дам. Пока не будет, сорри - иду на очную работу , оттуда я на форум редко захожу, если только для просмотра - нет ли чего срочного. А планово на форуме я отвечаю в свободное от онлайн-работы время.

Цитата:
И про притягивание... Я всегда мечтала о Белом клыке (если пользоваться терминологией статьи).
Спасибо. Это важное признание. Однако Белый Клык - был разным, в разные периоды своей жизни (если о литературном герое говорить). Смогли увидеть в неуклюжем щеночке будущего героя - хорошо. В избитом и запертом в вонючей клетке комке шерсти? В неприступном злыдне, скалящем клыки на каждого вокруг? В том, кто смог подставить беззащитное брюхо добрым рукам настоящего Хозяина..
Это ведь всё - его же стороны, личность в целом.



Цитата:
Годится, с оговоркой. И физическое и психическое моё здоровье зависят от сексуальной жизни. А с ней-то как раз проблема. И я ее пытаюсь решить. Если оставить как есть, расслабиться, "отпустить проблему" - не срабатывает, так и маюсь уже не первый год. И чувствую, что становлюсь бесполой. Если это не случилось раньше...?
Вот эта оговорка - и есть поддержание невроза :)
Смотрите в соседней теме - мужчина беспокоится что у него "некачественный акт" и (в том числе) поэтому занимается сексом так, что провоцирует именно такой стиль акта. Лишь когда он _полностью_ отпустит проблему и начнёт заниматься своим здоровьем целенаправленно, без невротичности - придёт счастье. Причём с гарантией :)
А "не отпускать"...пока он так и делает, до конца - не отпускает.
 
Теперь ответы по 2 раза появляются:). С сайтами это случается.

Что человек сам себе среду отбирает и расценивает как ее воспринимать и т.п. И что лично от человека зависит - кто находится и будет находиться рядом с ним. Всё так... Этого мне и тогда не надо было объяснять.
Да, это посыл, в котором главное - зависимость от Вас, управляемость - а не безнадёжность.
====
Примерно понимаю...
Однако, что такое "управляемость" в данном контексте?
====

[/quote]
Подробнее пожалуйста.
Первое - что за "великие запросы"? По пунктам :)
В смысле - что в этих запросах истинно нереального, что - выполнимого, пусть и с психологическими барьерами, и что - так воспринималось Вами, но не подразумевалось самими мужчинами..
Второе...с "экземплярами" - нереально наладить именно близкие отношения. Я понимаю, что возможно\вероятно это слово употребляется заслуженно и не "обобщающе"..
Но не могу не привлечь внимание..
====
Ох, "экземпляр" - в смысле человеческий индивидуум, конкретная человеческая личность. А по тексту, да - получилось в смысле "организм" в трениках и с фиксой))). Нет, экземпляр - это выбранный из кучи разных приемлемых мужчин - один.

"Великие запросы"...
Не секрет, что каждый ищет себе чего получше ( и сама не исключение). Это нормально, наверное?
Чаще всего, понятие "что получше" формируется под влиянием окружающей среды:). А среда у нас в России - известно какая. Придирчивая.
Обобщенно мужские запросы: молодая, красивая, верная, здоровая, интересная, богатая, умная, хозяйственная, из хорошей семьи, без проблемных свойств, ( в любом порядке - кому что важнее). В идеале - еще и даром на халяву. Чтоб сама пришла, всё необходимое сама сделала, а он чтобы пользовался. Ведь он такой классный, такой великолепный... (даже если это совсем не так:)). Исходя из человеческой природы - это и понятно, поэтому претензий нет.
В частности, в моем случае, как мне отображалось мужское вИдение. Молодая - ну так что, таких молодых с каждым годом всё больше прибывает. Красивая - ну так что, профессиональных моделек - пруд пруди, и просто девчонок - внешности на любой вкус. Верная, хозяйственная - хорошо, женщине и положено быть верной, а "настоящий мужчина" - может и пошалить. Здоровая - прекрасно, значит не заразит, и пусть не парится, что ее саму чем-нибудь нехорошим заразят, ведь "настоящий мужчина" не задумывается о пустяках... (а потом-то простатит прижмет, но он же не знал!). Богатая - о, нееет, машины-квартиры нет, проходи - свободна. Умная - в целом плохо, но хотя бы может развлечь разговором, опять же - интересная, можно еще и новенького узнать от нее. Да, и семья чтоб была на уровне! Чтоб, понимаешь, полезные родственники! Да, и еще чтоб профессия престижная, чтоб не какие-то там "двухмесячные менеджеры"! А еще лучше, чтоб и с должностью! Чтоб, понимаешь, зарабатывала сама на свои бриллианты. Чтоб не стыдно встречаться было! И чтоб вообще без проблем, чтоб ему, мужчине ненаглядному, не пришлось их решать - больше времени останется на свои развлечения
А, конечно, еще чтоб и кончала сама от одного взгляда "настоящего мужчины"! И чтоб, понимаешь, место свое знала! Вот какие мы молодцы! Не каждая птица долетит до середины Днепра! ...

Вот так воспринимались мной слова и поступки окружающих мужчин. Особенно тех, кто свои взгляды не стеснялся излагать. А у остальных - это было заметно из текущих событий ( не сразу, так позднее). Утрирую, конечно, но Док ведь знает, что не бывает "типов" в чистом виде:).

(прекрасно понимаю, что такое вот изложение может против меня обернуться - дескать, это моё такое видение потенциальных кавалеров... Давно, со школы и потом, размышляла об этом... Может, это наоборот - я такая? Долго размышляла и прикидывала - но нет, всё-таки нет, все-таки не такая, без ложной скромности. Но сейчас речь пока не обо мне).

И вот, по возрастам. У мальчиков - это не так ярко выражено, потому что еще тут мнение маменек сильнее. Это ж как жешь ее такой хороший мальчик - и такой недостойной девочке достанется? (причем это на любом социальном уровне) Нет, мы найдем достойную, самую лучшую (и пока ищут-перебирают-критикуют - нарисовывается кандидатка гораздо држе, но уже деваться маменьке некуда и приходится смириться)). Мнение папенек тоже - ну что ж, у мальчика должны быть девочки, это полезно, вот я в его годы... А это что за красотулечка, срочно потискать...
У мужчин постарше - более ярко выражено. Альфа-самцов мало, а плебеев много, к сожалению. И каждый - по мере сил изгаляется...
У зрелых, пожилых - противно говорить - сами-то уж стали слюни пополам с перхотью, а туда же: девочку помоложе, получше, побеспроблемнее!

Вот так. Конечно, я не мисс мира и не дочка ротшильда, но мне было что предложить. И ухажеров я к себе подпускала, исходя из реальности - чтоб не држе меня, чтобы мы равные, по крайней мере. Чтобы достоинства и недостатки мои перекрывались достоинствами и недостатками его. Чтоб не навредил, по крайней мере. А то и пользу приносил. В хороших руках - и старый лапоть - находка!:)))

Вот так микросоциум и формировала... Это я тогда так думала, а сейчас уже и не знаю, разумные мысли расползлись от недотраха.
 
Последнее редактирование:
Lilia (26.11.2012, 19:14) писал:
Теперь ответы по 2 раза появляются:). С сайтами это случается.
У меня ещё второй день бекап шёл...инет был перегружен. Может быть и это влияло. Сорри, короче :)

Цитата:
Цитата:
Что человек сам себе среду отбирает и расценивает как ее воспринимать и т.п. И что лично от человека зависит - кто находится и будет находиться рядом с ним. Всё так... Этого мне и тогда не надо было объяснять.
Да, это посыл, в котором главное - зависимость от Вас, управляемость - а не безнадёжность.
====
Примерно понимаю...
Однако, что такое "управляемость" в данном контексте?
То, что при правильном направлении действий Вы сможете добиться чего требуется.
И что безнадёжности нет, несмотря на то, что желаемое не получилось ранее.

====

Цитата:
Подробнее пожалуйста.
Первое - что за "великие запросы"? По пунктам :)
В смысле - что в этих запросах истинно нереального, что - выполнимого, пусть и с психологическими барьерами, и что - так воспринималось Вами, но не подразумевалось самими мужчинами..
Второе...с "экземплярами" - нереально наладить именно близкие отношения. Я понимаю, что возможно\вероятно это слово употребляется заслуженно и не "обобщающе"..
Но не могу не привлечь внимание..
====
Ох, "экземпляр" - в смысле человеческий индивидуум, конкретная человеческая личность. А по тексту, да - получилось в смысле "организм" в трениках и с фиксой))). Нет, экземпляр - это выбранный из кучи разных приемлемых мужчин - один.
Ок, спасибо. Тогда понятнее :)
Как отбирали ,и какую роль в этом выборе играли чувства?

Цитата:
"Великие запросы"...
Не секрет, что каждый ищет себе чего получше ( и сама не исключение). Это нормально, наверное?
По-разному. Есть мужчины, которые разбогатев и постарев - ищут "молодое тело".. Меняют партнёрш когда те постареют, или забеременеют или как-то потеряют..."товарную ценность".
Обычно это воспринимаются женщинами ...адекватно. То есть негативно.
Но и мужчины могут относиться к подобному "выбору" схожим образом..

Цитата:
Чаще всего, понятие "что получше" формируется под влиянием окружающей среды:). А среда у нас в России - известно какая. Придирчивая.
"У твоего жениха пятьдесят баранов Лучший жених района!!!" :)

Цитата:
Обобщенно мужские запросы: молодая, красивая, верная, здоровая, интересная, богатая, умная, хозяйственная, из хорошей семьи, без проблемных свойств, ( в любом порядке - кому что важнее). В идеале - еще и даром на халяву. Чтоб сама пришла, всё необходимое сама сделала, а он чтобы пользовался. Ведь он такой классный, такой великолепный... (даже если это совсем не так:)). Исходя из человеческой природы - это и понятно, поэтому претензий нет.
Это не совсем понятно :)
Многие мужчины - ищут свою "половинку", например. А она может быть и не-богатая и не-хозяйственная...А уж умная женщина точно отпугнёт многих мужиков :)
Так что этот список - не очень точен, на мой взгляд.

Цитата:
В частности, в моем случае, как мне отображалось мужское вИдение. Молодая - ну так что, таких молодых с каждым годом всё больше прибывает. Красивая - ну так что, профессиональных моделек - пруд пруди, и просто девчонок - внешности на любой вкус. Верная, хозяйственная - хорошо, женщине и положено быть верной, а "настоящий мужчина" - может и пошалить. Здоровая - прекрасно, значит не заразит, и пусть не парится, что ее саму чем-нибудь нехорошим заразят, ведь "настоящий мужчина" не задумывается о пустяках... (а потом-то простатит прижмет, но он же не знал!). Богатая - о, нееет, машины-квартиры нет, проходи - свободна. Умная - в целом плохо, но хотя бы может развлечь разговором, опять же - интересная, можно еще и новенького узнать от нее. Да, и семья чтоб была на уровне! Чтоб, понимаешь, полезные родственники! Да, и еще чтоб профессия престижная, чтоб не какие-то там "двухмесячные менеджеры"! А еще лучше, чтоб и с должностью! Чтоб, понимаешь, зарабатывала сама на свои бриллианты. Чтоб не стыдно встречаться было! И чтоб вообще без проблем, чтоб ему, мужчине ненаглядному, не пришлось их решать - больше времени останется на свои развлечения
А, конечно, еще чтоб и кончала сама от одного взгляда "настоящего мужчины"! И чтоб, понимаешь, место свое знала! Вот какие мы молодцы! Не каждая птица долетит до середины Днепра! ...
Ок, понимаю Ваш взгляд. Он основан на личном всё же опыте встреч или ...на опыте Вашего рода, семьи ,а Ваш опыт лишь это подтвердил?

Цитата:
Вот так воспринимались мной слова и поступки окружающих мужчин. Особенно тех, кто свои взгляды не стеснялся излагать. А у остальных - это было заметно из текущих событий ( не сразу, так позднее). Утрирую, конечно, но Док ведь знает, что не бывает "типов" в чистом виде:).
Понятно что не бывает. Но тут - описаны потребители без зачатков чувств, по сути...


Цитата:
(прекрасно понимаю, что такое вот изложение может против меня обернуться - дескать, это моё такое видение потенциальных кавалеров... Давно, со школы и потом, размышляла об этом... Может, это наоборот - я такая? Долго размышляла и прикидывала - но нет, всё-таки нет, все-таки не такая, без ложной скромности. Но сейчас речь пока не обо мне).
Нет, тут другие мысли возникают. Почему во всём этом не участвуют чувства? Почему очень желательный "компонент, любовь - не упоминается как положительный ?

Цитата:
И вот, по возрастам. У мальчиков - это не так ярко выражено, потому что еще тут мнение маменек сильнее. Это ж как жешь ее такой хороший мальчик - и такой недостойной девочке достанется? (причем это на любом социальном уровне) Нет, мы найдем достойную, самую лучшую (и пока ищут-перебирают-критикуют - нарисовывается кандидатка гораздо држе, но уже деваться маменьке некуда и приходится смириться)). Мнение папенек тоже - ну что ж, у мальчика должны быть девочки, это полезно, вот я в его годы... А это что за красотулечка, срочно потискать...
Описаны "послушные" ребята. Маменьки в норме может и хотят подобрать кого-то...но у них вообще-то чувства, у самих, верно? И уже лет этак 3-5 скорее всего, если речь идёт о 18-20 летних парнях. Далеко не всегда даже молодые мужчины такие послушные, как описано выше..
И не все мамаши такие ...меркантильные. Скорее опасны "свекрухи". которых даже богатая и умная девушка не устроит...

Цитата:
У мужчин постарше - более ярко выражено. Альфа-самцов мало, а плебеев много, к сожалению. И каждый - по мере сил изгаляется...
Ну. доказывающие что-то плебеи...а зачем они вообще нужны девушке?
Но это риторический вопрос..
Скорее важен вопрос другой - а почему подходит лишь альфа-самцы?
Почему не подходят - люди, мужского пола?

Цитата:
У зрелых, пожилых - противно говорить - сами-то уж стали слюни пополам с перхотью, а туда же: девочку помоложе, получше, побеспроблемнее!
Разделим зрелых и пожилых :) Но по сути понятно.
Для справедливости отметим, что это относится к изначально "неполноценных" в плане семейном мужчинах. Ибо нормальные мужчины должны быть уже женаты и счастливы..верно? То есть речь идёт о ...свободных и полусвободных, так? А значит возникает вопрос - отчего они свободны, как муха в полёте? При этом их слова нужно непременно фильтровать, это ясно.



Цитата:
Вот так. Конечно, я не мисс мира и не дочка ротшильда, но мне было что предложить. И ухажеров я к себе подпускала, исходя из реальности - чтоб не држе меня, чтобы мы равные, по крайней мере. Чтобы достоинства и недостатки мои перекрывались достоинствами и недостатками его. Чтоб не навредил, по крайней мере. А то и пользу приносил. В хороших руках - и старый лапоть - находка!:)
Тут вроде справедливо.. Мужики такие, и значит с ними надо также :)
Но одна заковыка. Ведь и мужчины такие, отыскав свою "супер-мисс" - не становятся счастливы... Максимум - сколько-то плюсов к самолюбию и самовосхвалению..
Это ведь проверено миллионами пар - и освещено в множестве книг и фильмов..


Цитата:
Вот так микросоциум и формировала... Это я тогда так думала, а сейчас уже и не знаю, разумные мысли расползлись от недотраха.
Ок, примерно понимаю, теперь яснее становится картина. Влечение даже , но с такими "товарными" отношениями - будут мешать счастью, к сожалению. У человека любого пола. ПРосто у мужчин это несчастье менее заметно :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
С первого взгляда непонятно, но мало-помалу человечек себя покажет. И есть закономерность - покажет он себя именно в тот момент, когда женщина наиболее беззащитна, уязвима и не готова к большим переменам.
Да. А прогноз - помогает определиться раньше, вовремя.
Кстати - отчего на Ваш взгляд получается подобная закономерность. Именно в самый уязвимый момент?
Что включается при этом, какой механизм, заставляющий мужчину вести себя строго определённым образом, а Вас - определённым образом реагировать на это?
====

Вспоминаю...
Тогда я еще только училась прогнозировать. Но и тогда более-менее понятно было, что представляет из себя тот или иной человек (и женщины и мужчины).

Механизм. Мне кажется, мужчину ведет по жизни желание чувствовать превосходство над окружающими. Искать и добиваться превосходства можно разными способами. Возьмем в узком смысле. Перебрал какое-то количество женщин, остановился на одной (по каким-то своим причинам, допустим). Победил, завоевал (даже если это ему показалось)). А дальше - она уже становится менее интересна. На примере спорта. За кубком гоняются, тратят много времени и сил, достигают, а полученный кубок пылится на полке. Потому что жизнь не остановилась, дальше могут быть другие кубки, многие из них - тоже очень привлекают. Вызывают и стимулируют интерес.
А женщина - в паре становится зависимой. Она уже завоевана, превосходство определено и секс с ней известен. Неинтересно уже. Опять же, многим мужчинам становится неинтересно в быту, гораздо увлекательнее свои мужские занятия. И вот, стоит женщине расслабиться, заняться своими, женскими занятиями - всё, она уже становится ненужной. Даже если не словах и нужна, и хозяйство общее -неважно. Он победил, пометил территорию, побежал дальше. И именно в тот момент, когда женщине он нужен, когда она уязвима - у него возникают другие интересы. Потому что - она требует к себе больше внимания, чем отдает, в такой момент. Ну а какой же он "превосходитель", если будет отвлекаться на протирку старого кубка, когда вокруг еще столько неполученных.
А реагировать на это заставляет остро-осознаваемая зависимость от партнера.
Как-то так.

Цитата:
Я решалась на отношения в полном сознании и понимала, какие плюсы и какие минусы будут у такого союза. Когда со временем минусы начинали преобладать над плюсами, я уходила.
Отчего минусы так закономерно брали вверх?
И ...тоже чуть раньше чем "положено" я подчеркну - "решаться на отношения в полном сознании" - значит обрекать их почти наверняка на определённую участь.
В норме\идеале - сознание наоборот - слегка или сильно "помрачено" влюблённостью.
Для того чтобы дать во-первых - год хотя бы для сближения и взаимных подвижек ,а во-вторых - это чувство и не позволит уйти в _закономерный_ критический период, когда минусы преобладают над плюсами.
====
"Подчеркну раньше, чем положено " - не поняла это.
Мне кажется, решаться на отношения очертя голову - это обречь их не "почти наверняка", а "точно наверняка".
Влюбленность я не исключаю. Кстати, как определяется понятие "влюбленности"? Что это такое? Когда оно - такое?
И "влюбленность" не равно "помрачение". Зато близко к "возжеланию". (Щас мы тут алгебру гармонией поверим)))).
Мало ли какие могут случиться возжелания, может быть они приведут к разрушениям, ко вреду какому-нибудь, а кто о последствиях думать будет? Мужчина по природе - разрушитель, а женщина - созидающее начало. Следовательно, остается заботиться о последствиях - женщине.

Имела в виду, что минусы начинают преобладать над плюсами не потому, что при близких отношениях они лучше видны. А потому, что с развитием отношений возникают и добавляются новые минусы. А плюсов - прежнее количество, и вот минусы перекрывают, так меняется изначальное соотношение.

Цитата:
И вот я Вас не понимаю - сами намекаете про одинокую волчицу, про женщину-мать, а потом что - "тянуть из грязи кого-то вместе с собой". Это ж и получается "женщина-мать"? Отчего-то никто из партнеров не разбежался сам тянуть меня вверх вместе с собой... А вы намекаете, что в любом случае женщина должна вытягивать свою пару?
Нет ,действительно не понимаете.
Я так не намекаю, однозначно. Вчитайтесь пожалуйста ещё и в рассказ о волчице, и в мои слова выше - и определитесь _сами_ - кем являетесь Вы. Ибо для каждого типа - свои требования и к партнёрам и к себе.
====
Ок, сейчас отдельно почитаю. Вчера весь объем мыслей не осилила:).

======
 
Последнее редактирование:
[quote
Так вот. Я как врач - оцениваю и пациентов , в том числе и в качестве "перспективности для работы". Именно с этой целью я привёл пример данного дядьки. В нём было сложно углядеть ростки хорошего..Но они были. А может встретиться внешне крайне привлекательный тип с черной душой...и лучше не ждать ,когда эта чернота проявится в полной мере.
Напомню - в данной теме мы (сейчас) говорили о прогнозе, возможности узнавать заранее о перспективах совместной жизни с человеком. Данный дядька - лишь иллюстрация такого прогноза, не более. Его жизнь повторять - никому не предлагаю :)
Просто иллюстрация этой узкой по сути темы.
====
Ок, про дядьку забыли.
Ну, я думала, что прогнозировать - это полезное умение, и училась. Я не буду расписывать все мои отношения целиком (хих:), но поверите ли вы, что с самых первых знакомств я прикидывала прогнозы. Разумеется, учитывая туеву дрчу факторов.
Потому что я - драгоценное создание, и абы кому хрустальную вазу не разумно доверить. :)
А мужикам, вероятно, хрусталем лишь бы орехи колоть, хе:).

[/quote]
Нет ,не намекаю. Вас лично мы не обсуждаем, тем более таким образом. Я - о потенциальных "женихах", скорее, о типаже главного героя упоминаемого фильма.
====
Герой Мягкова в Иронии судьбы...
Да что Вы, Док, ну не совсем уж я глупая. В настоящее время эта Ирония считается - хрестоматией про инфантилов. Кстати, об инфантильности ниже.

[/quote] :) Понятно что "то", и отчего искали - понимаю. Я о том, что увидеть в Жене Лукашине, в глубине привлекательного и обаятельного мужчины - инфантила - не так просто. Фильм нам помогает в этом, в жизни - помогает как опыт, так и зрелая наблюдательность.
Или возьмем Мурзика :)
Он иногда появляется на моём сайте ,сейчас у него был тайм-аут. Как углядеть за "форумной язвой" с "йожиным языком" - молодого мужчину, способного любить искренне и сильно? Его девушка это сумела. Не сразу, с помощью - но сумела. И увидела правду, истинного Мурзика ,а не его маску.
Такое умение - не простое, ведь маска для для того и служит ,чтобы вводить в заблуждение..
=====
Лично меня Лукашин никогда не привлекал. Не обаятельный, не привлекательный. Никакой. Красит его только внезапная борьба с самим собой ( и попутно Ипполиту досталось).
В скобках: вот что праздничный парфюм делает (Надя же надушилась перед свиданием, конечно:))) И запах тела женщины, готовой к любви...

А Мурзик разве - "форумная язва"? Настоящих не видели? Мурзик - милейший молодой человек, какие еще маски? Если бы в другой ситуации, я с удовольствием с ним поболтала бы. "Йожиный" йазыг я и сама умею)). Но тут на сайте - каждый со своей проблемой, со своей историей... не знаю как другим, а мне не хочется пересекать истории, чтобы не исказить свою... с собой бы разобраться.
Отвечая на Ваше сообщение, скажу. Не знаю как там у Вас с Мурзиком шло общение за кадром, и Вам виднее, кто там кого разглядел, но лично мне не верится... ведь его девушка сама может носить маску. В любом случае, желаю ему удачи!

Теорию Либих сформулировал чуть раньше Вас, видимо :) Шучу. На самом деле - умение так увидеть себя и окружающих - открывает глаза на многое. Важно лишь увидеть себя объективно.. Ибо ошдрься с "типом" себя - нельзя. Будет непонятно ,почему подходящие "по теории" партнёры - впадают в неправильное поведение и с ними приходится расставаться.
Подчеркну, что даже близкие типы - не взаимозаменяемы, хотя и могут "перестраиваться" при острой необходимости.
"Тип" - это то, что в _самой-самой_ глубине личности...самые глубинные её потребности.
====
Угу...А сюда я пришла в надежде научиться определять тип себя:).
Помогите здесь... Смотрю внутрь себя и вижу много всего, как отделить самое глубинное? Что оно такое?
Видите ли, я "заточена" на подстраивание к другому. Я себя не знаю... Это было просто осознать, а гораздо труднее отделить истинного себя - от подстраивающегося себя. Как это сделать? И что отделять?
Я себя не знаю. Только будучи одиночкой - мне проще было ощутить самоё себя, да и то не полностью. Как начинаешь "встречаться" - это сразу сбивается, затуманивается.
Как будет время - обязательно дам. Пока не будет, сорри - иду на очную работу , оттуда я на форум редко захожу, если только для просмотра - нет ли чего срочного. А планово на форуме я отвечаю в свободное от онлайн-работы время.
=====
Ок, понимаю, что у Вас время. Ну хотя бы позже. Или, если не нужен материал, сразу говорите, ладно?

И про притягивание... Я всегда мечтала о Белом клыке (если пользоваться терминологией статьи).
Спасибо. Это важное признание. Однако Белый Клык - был разным, в разные периоды своей жизни (если о литературном герое говорить). Смогли увидеть в неуклюжем щеночке будущего героя - хорошо. В избитом и запертом в вонючей клетке комке шерсти? В неприступном злыдне, скалящем клыки на каждого вокруг? В том, кто смог подставить беззащитное брюхо добрым рукам настоящего Хозяина..
Это ведь всё - его же стороны, личность в целом.
====
Элементарно. Идея понятна.
Только, это... к стыду своему, не читала этот роман (Д.Лондон "не пошёл" когда-то, а потом некогда было почитать). Так что среагировала - только - на фразы из Вашей статьи. Всегда мечтала о сильном, могучем, и разумном...чтоб защищал... чтоб сам не обижал. А я была бы при нем ласковой кошечкой (и возможно, без мозгофф)).

Лучше всего это описано в "Сага. Сумерки" про вампиров. Книжка получила успех благодаря ёмкому и красочному описанию великой девушкинской мечты всех времен и народов: могущественный красавец, наделенный многими совершенствами - любит и превозносит Одну-единственную, живет ради нее одной, и это навсегда. И готовить не надо:))). Автору - овация!

И еще (хотела спросить позже, так к слову, про беззащитное брюхо). Случалось, вокруг меня появлялись собаки (по-разным причинам). Само по себе - ничего особенного. Так вот кобели сразу бряк на спину и брюхом квердр приглашают погладить. Меня всегда удивляло, что у них при этом "хозяйство" вываливалось во все брюхо, а взгляд какой-то делается странный - похожий на человечий слишком - на мужской похотливый взгляд, и ухмыляются еще. Даже противно как-то и гладить пса уже не хочется. У собак и так мимика прелестно выражена, а тут еще и слишком... Для сравнения, те же псы с другими так себя не вели, ни с женщинами, ни с мужчинами, я наблюдала.
Удивительно, я что, как-то пахну возбуждающе для них, что ли? Или отчего еще?
Гипотетически, если бы пахла по-сучьи, тогда наверное, пробовали бы наскакивать, а нет, брюхом квердр елозят. Странно.

Годится, с оговоркой. И физическое и психическое моё здоровье зависят от сексуальной жизни. А с ней-то как раз проблема. И я ее пытаюсь решить. Если оставить как есть, расслабиться, "отпустить проблему" - не срабатывает, так и маюсь уже не первый год. И чувствую, что становлюсь бесполой. Если это не случилось раньше...?
Вот эта оговорка - и есть поддержание невроза :)
Смотрите в соседней теме - мужчина беспокоится что у него "некачественный акт" и (в том числе) поэтому занимается сексом так, что провоцирует именно такой стиль акта. Лишь когда он _полностью_ отпустит проблему и начнёт заниматься своим здоровьем целенаправленно, без невротичности - придёт счастье. Причём с гарантией :)
А "не отпускать"...пока он так и делает, до конца - не отпускает.
====
У меня наоборот.
 
Последнее редактирование:
Lilia (27.11.2012, 20:22) писал:
Вспоминаю...
Тогда я еще только училась прогнозировать. Но и тогда более-менее понятно было, что представляет из себя тот или иной человек (и женщины и мужчины).

Механизм. Мне кажется, мужчину ведет по жизни желание чувствовать превосходство над окружающими. Искать и добиваться превосходства можно разными способами. Возьмем в узком смысле. Перебрал какое-то количество женщин, остановился на одной (по каким-то своим причинам, допустим). Победил, завоевал (даже если это ему показалось)). А дальше - она уже становится менее интересна. На примере спорта. За кубком гоняются, тратят много времени и сил, достигают, а полученный кубок пылится на полке. Потому что жизнь не остановилась, дальше могут быть другие кубки, многие из них - тоже очень привлекают. Вызывают и стимулируют интерес.
А женщина - в паре становится зависимой. Она уже завоевана, превосходство определено и секс с ней известен. Неинтересно уже. Опять же, многим мужчинам становится неинтересно в быту, гораздо увлекательнее свои мужские занятия. И вот, стоит женщине расслабиться, заняться своими, женскими занятиями - всё, она уже становится ненужной. Даже если не словах и нужна, и хозяйство общее -неважно. Он победил, пометил территорию, побежал дальше. И именно в тот момент, когда женщине он нужен, когда она уязвима - у него возникают другие интересы. Потому что - она требует к себе больше внимания, чем отдает, в такой момент. Ну а какой же он "превосходитель", если будет отвлекаться на протирку старого кубка, когда вокруг еще столько неполученных.
А реагировать на это заставляет остро-осознаваемая зависимость от партнера.
Как-то так.
Ок, спасибо. Вышеописанный механизм - присутствует у _части_ мужчин. У некоторых женщин кстати тоже. А у других мужчин - не присутствует. Самодостаточные например - им незачем доказывать себе и другим раз за разом кого-то завоёвывая.. А есть те, кому просто нравится делать приятное своей леди...и он наоборот отказывается завоёвывать - а идёт навстречу если видит взаимный интерес в её глазах.
По-разному бывает.


Цитата:
И ...тоже чуть раньше чем "положено" я подчеркну - "решаться на отношения в полном сознании" - значит обрекать их почти наверняка на определённую участь.
В норме\идеале - сознание наоборот - слегка или сильно "помрачено" влюблённостью.
Для того чтобы дать во-первых - год хотя бы для сближения и взаимных подвижек ,а во-вторых - это чувство и не позволит уйти в _закономерный_ критический период, когда минусы преобладают над плюсами.
====
"Подчеркну раньше, чем положено " - не поняла это.
По идее надо сначала прояснить обстановку - а затем уже делать выводы и предложения. Но исходя из необычного формата нашей работы - часть выводов позволительно делать заранее, оговаривая их ограниченную годность.
Это имел в виду. что эти слова - предварительные.

Цитата:
Мне кажется, решаться на отношения очертя голову - это обречь их не "почти наверняка", а "точно наверняка".
Через какое время, примерно, и по какой причине "безумное" поведение будет причиной расставания? Немного безумное, естественно :)

Цитата:
Влюбленность я не исключаю. Кстати, как определяется понятие "влюбленности"? Что это такое? Когда оно - такое?
Пока ещё не уверены в том что это - любовь. КОгда есть розовые очки и есть все три составляющие любви. Путсь даже и не совсем справедливо и заслуженно.

Цитата:
И "влюбленность" не равно "помрачение". Зато близко к "возжеланию". (Щас мы тут алгебру гармонией поверим)))).
Первый период влюблённости? ОБычно должен быть в розовых очках ,правда :)

Цитата:
Мало ли какие могут случиться возжелания, может быть они приведут к разрушениям, ко вреду какому-нибудь, а кто о последствиях думать будет? Мужчина по природе - разрушитель, а женщина - созидающее начало. Следовательно, остается заботиться о последствиях - женщине.
Стоп-стоп, мужчины бывают разные. Есть разрушители, есть строители. Есть те, кто защищают стройку :)
Если уж философично говорить - мужчина - "внешний мир" разведает ,приносит добычу, а женщина и правда из этого созидает. Но мужчина не обязан ничего разрушать дома...


Цитата:
Имела в виду, что минусы начинают преобладать над плюсами не потому, что при близких отношениях они лучше видны. А потому, что с развитием отношений возникают и добавляются новые минусы. А плюсов - прежнее количество, и вот минусы перекрывают, так меняется изначальное соотношение.
Поинаю Вашу теорию. Почему же плюсы новые не появляются, кстати? Люди развиваются, в норме-идеале :) Познают друг друга лучше - и учатся лучше делать приятное друг дружке...И это разве не плюс?


Цитата:
Я так не намекаю, однозначно. Вчитайтесь пожалуйста ещё и в рассказ о волчице, и в мои слова выше - и определитесь _сами_ - кем являетесь Вы. Ибо для каждого типа - свои требования и к партнёрам и к себе.
====
Ок, сейчас отдельно почитаю. Вчера весь объем мыслей не осилила:).
Ок :)

Завтра видимо к вечеру освобожусь ,не раньше, сорри.
 
[сообщение № 98 отправлено Вчера, 22:36

Док, доброй ночи! Я не пропала, сильно думаю, однако:).
Что-нибудь можно услышать про сообщение 98, которое сразу перед Вашим ответом? Или оно тоже оказывается лишним?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху