Научные аспекты сексуальных особенностей.

Kirill89_3 () писал:
А откуда я знаю заблокированы у меня нейронные структуры, ответственные за копуляцию или же не развиты из-за того же аспирина? :) Я их не чувствую, такое ощущение, что их нет. Вы говорите, что они есть, только заблокированы вуальками. Но я и вуалек не чувствую. Вот и брожу как слепой котенок, ничего делать не могу :(
Аналогично, у описанного человека. Тоже эту вуаль не ощущал. Хотя со стороны - эмоции из него просто прут...и никак не выражаются, явно.
Он исходил из того, что это - его.
А сегодня - вспомнил например свой интерес к гетеро-порно. И на кого он смотрел, и с кем себя ассоциировался...
А затем - блок. Глухой.
 
Цитата:
Аналогично, у описанного человека.
Если есть крысы, овцы, обезьяны, у которых нет нормального секс. паттерна из-за биологических причин, то почему нет таких людей? Почему вы эту возможность исключаете?
 
Последнее редактирование:
Я просто не понимаю, чем так человек от животных отличается. :)

Мне же Михаил Иванович внушает интуицию. Ну так вот, интуитивно чувствую, что вы не совсем правы. :) Потому что одержимая вера в что-то в одно, в какой-то центр, в который все сходится, который даже не видно, не слышно, не может быть правильной. ИМХО На одной чаше весов абстрактные вуальки, а на другой нормальные исследования. Сама постановка вопроса: поиск причины парафилий не может быть правильной. Ну это опять-таки интуиция во мне говорит, а также наблюдение за миром, изучение литературы и пр. У вас все конкретно что ли, линейно. Причина-следствие, причина-следствие. Такого в нашем мире не бывает. Так же не бывает в нашем мире последнего слова. Вот я нашел грааль, вуальку, это причина всех проблем :) Понятно, что я сейчас с верхним затылочно-лобным пучком волокон и правым дугообразным пучком волокон педофилию не связываю. :) Вырос за 3 года. :)
 
Последнее редактирование:
Уточню, чтобы не так перла линейность :)
Вуаль - это корень, лежит в основе. Образ бревна, упавшего поперек реки, и вызвавшего накопление веток, мусора, других бревен - и спровоцировавшего запруду.
Энергия, то есть вода в образе - стала накапливаться , и пошла или обходным путем, или в случае гетеро-парафилии - стала периодически накапливаться и опорожняться в пределах прежнего русла.
Не принципиально :)
Так вот - ясно, что все воздействия в пределах или старого русла, или нового , после уже плотины - будут лишь слегка колдрь уровни. Не принципиально, опять же.
А воздействие на участок запруды как раз _принципиален_, имхо разумеется.
 
А я имею права не верить в эту теорию ?:) Если имею, то хотелось бы им воспользоваться. Все равно доказательства за 3 года вы не представили. И не представите. Психотерапию я пробовал. Неэффективна. Как и написано в мировой литературе, собственно.
 
Последнее редактирование:
Психотерапию - чего именно?
Скажем лечит человек тикозное расстройство. При этом упор идет на скажем вегетативные реакции, стрессы, колдрия АД. А оценивает - тикозные расстройства :)

Причина.
Должно быть лечение причины.
Имхо.

Тогда можно оценивать.
 
Цитата:
Должно быть лечение причины.
Я кстати ухожу из универа, так как больной, ничего не вылечили, ничего не получается. Вы еще нагнетаете ситуацию, что я ничего не понимаю в парафилиях, и врачи тоже не понимают...Ну ладно, ухожу из универа, продолжу заниматься только парафилиями, как раньше, как 4 года до этого. Меня уже не интересует ничего. Ни работ, ни учеба, только парафилии. Ну и вы нагнетаете ситуацию, что мол я ничего не понимаю, причин не знаю. Врачи тоже ничего не понимают. Марина ничего не понимала. Хотя перед ней именно была задача лечение парафилий, а не другая. 80 сеансов. Результат - 0. Даже не был
повысен мой адаптивный потенциал, кстати, если судить по
тому, что у меня учеба летит...

Кантор ничего не понимает, Левэй ничего не понимает, Блэнчард, Сето, Ткаченко, Введенский, Бейер и многие другие...Значит, мне надо много много изучать парафилии, чтобы понять то, что они не поняли. Пока я это не сделал. Вы якобы сделали.
 
Последнее редактирование:
Мозговой субстрат парафилии можете показать? Кто там что подавляет? Какая вуалька и где она? Ну так, может, если скажете где, то операцию от парафилий будете делать? Разрушая эту часто мозга...И что это за часть такая, которая стационарная? Все меняются, был я одно время (очень давно) общительным, социальным, сейчас вот антисоциальный. Одно время интересовался будущим, работой, учебой, сейчас не интересуюсь. То есть много поменялась... А вот эта часть мозга никак не меняется, как стояла неизменной с глубокого детства (до 4?), так и стоит...

Вы, кстати, в курсе, что фобии часто спонтанно проходят. Случаи в литературе описаны. Но я не слышал о спонтанном изменении сексуальности...

Следовательно, парфилии не связаны с одной частью мозга...С одной какой-то вуалькой, запретом. Это проявление нарушения развития мозга в целом, типа аутизма.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
я ничего не понимаю в парафилиях, и врачи тоже не понимают...
Кое что - понимаете.
Когда пройдете парафильный этап - будете понимать больше, разумеется.

Сейчас, в таком состоянии "лихорадочно изучать материалы о парафилиях"- имхо аналогично тому, что делает Данте, когда тоже лихорадочно пытается "стать Ребенком" не в хорошем состоянии, а когда его особо-сильно ругает бабушка!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху