Научные аспекты сексуальных особенностей.

Ура, нашел в той статье золотую фразу. Ее хоть на стену вешай...

"Careful students of anatomy such as Newman, Simerly and De Vries have long suggested that there is only one neural network controlling sex behavior but it is differentially weighted toward expression of either male or female motor patterns in response to specific stimuli "

Настоятельно рекомендую всю статью прочитать
 
Последнее редактирование:
Сейчас пытаюсь глазами ребенка посмотреть на секс. :) Непонятно...:)
 
Кстати да - непонятно. И попытки "объяснить" - лишь вводят в заблуждение зачастую.
Взгляд ребенка, такой - это непредубежденный взгляд. Затем его можно анализировать, уже с позиции взрослого.
 
Причем слабо воспринимается половой диморфизм. Восприятие недифференцированное еще :)
 
Kirill89_3 () писал:
Ура, нашел в той статье золотую фразу. Ее хоть на стену вешай...

"Careful students of anatomy such as Newman, Simerly and De Vries have long suggested that there is only one neural network controlling sex behavior but it is differentially weighted toward expression of either male or female motor patterns in response to specific stimuli "

Настоятельно рекомендую всю статью прочитать
Видимо речь идет о реакциях на объекты влечения и пр.?
Всю сейчас не читаю, ибо отдыхаю, сорри.
Скажем двигательные реакции все же отличаются у мужчин и женщин. Эрекция и создание мышечной трубки - разные механизмы, насколько помню
Хотя нервы, механизмы могут быть использованы и схожие. Просто не знаю.
 
Цитата:
Скажем двигательные реакции все же отличаются у мужчин и женщин.
У грызунов нет ориентации. У них есть половое поведение, двигательные реакции. Можно у самок вызывать половое поведение самцов, попытки копуляции и пр, а у самцов - самок. Так что двигательные реакции именно имеются в в виду.
 
Да, понял, у меня антропоморфное восприятие, глючу :)
 
Я все равно не могу пока ответить на вопрос, способен ли я на гетеросекс или не способен...Этот вопрос волнует. Вдруг не способен в принципе. Таких же самцов выводили. И самцов крыс, и обезьян.

COX-1, COX-2 участвуют в маскулинизации мозга у крыс. Их активирует эстрадиол. COX-1, COX-2 синтезируют простагландины. В статье, которую скидывал, об этом говорится. Значит, если мама пила аспирин во время беременности, который подавляет COX-1, COX-2, это могло нарушить процесс маскулинизации мозга. А она как раз пила аспирин!! Не дефеминизации, а именно маскулинизации. Самцы крыс, которым блокировали COX-1, COX-2 асексуальны. Нет у них ни самцового копуляторного паттерна, ни паттерна самки.
 
Последнее редактирование:
Аспирин...а кто его не пил?
Понятно, во время беременности не все. Но в Штатах и в других странах - он очень популярен. И влияния бы выявлялись, наверняка.
 
Цитата:
И влияния бы выявлялись, наверняка.
Как выявилось, если парафилии не изучают...Изучали бы, выявилось.

К тому же механизм маскулинизации мозга в деталях до сих пор не выявлен. Участие COX-1, COX-2 в этом процессе только в 2006 году открыли.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху