Научные аспекты сексуальных особенностей.

Правильно.
Но для этого имхо - нужно убрать максимум предубеждений. Вернуться в состояние Ребенка :)
И наблюдать за реалом, фактами из реала. Включая данные исследований, в совокупности.
 
Ну я понимаю, что многим учены, врачам хотелось упрощение реальности. Сейчас-то вижу у них некоторые предубеждения тоже. Кстати, в основе нейрогормональной теории гс положена идея, что геи* не совсем мужчины. Это, кстати, тоже стереотип. Потому что некоторые философы древности считали, что, наоборот, для гетеро связей нужно иметь мужчине женское начало...
 
Да, исходили, если я правильно понимаю из этого - из направления влечения. К мужчинам влечет - значит действуют женские гормоны/начало.
То, что скажем геи*, которых влечет к качкам, и к феминным парням должны отличаться при этом в корне - тогда никого не волновало.
И еще..
Тогда в исследованиях вероятно не участвовали ни геи*, ни парафилики. В качестве исследователей, ставящих определенные задачи, и анализирующих результаты.
 
А к этому дядьке как относитесь ?:) Симон Левэй. Помните, видео с ним скидывал. Я часто ссылался еще на его книгу. Сейчас вышла его новая книга про гс, вернее, второе издание. :)
 
Kirill89_3 ( Симон Левэй. Помните, видео с ним скидывал. Я часто ссылался еще на его книгу. Сейчас вышла его новая книга про гс, вернее, второе издание. :)[/QUOTE]
Проглядел в Вики, вспомнил.
Поговорить, пообщаться с ним было бы интересно, да. Достаточно честный исследователь, имхо.
 
Kirill89_3 ([/QUOTE]
Да, интересная и подробно описано.
"Matvey, post: 15824" писал:
Помню дикое любопытство и желание «быть как мама» что ли. Ну и в результате этого какое-то возбуждение. Забавно, но меня действительно при всем этом бесила необходимость носить обноски сестры. Помню как я срывал и сбрасывал с себя панамки и требовал кепку. Помню как меня бесили её рубашки с цветочками. О потом в какой-то момент уже лет в 11 привезли мне шорты-обноски младшей сестры моей подруги. Такие я бы сказал очень откровенные короткие шорты (вот даже сейчас вспомнил и возбудился), которые мальчику в общем-то в 11 лет носить скажем очень странно. Мама их забраковала, а у меня тогда и возникли первые эротические ощущения. Логика моя была примерно такая: «Маша сексуальная, значит Машины шорты сексуальные, Маша счастливая у неё в этих шортах был секс, шорты у меня значит у меня доступ к чему-то связанному с сексом, шорты на мне значит, у меня тоже будет секс, а если помаструбировать, то он есть даже уже сейчас (правда все же суррогат)». Что-то в этом духе.
Логично, собственно.
Я все не прочитал, лишь бегло этот пост.
Придираться можно, но выводы тогдашнего ребенка - заслуживают внимания.

Тема "обносок сестры" тоже важная...

Дифференция - четкая..
 
Цитата:
Логично, собственно.
Мне кажется, что все чересчур логично для детской психики. Меня тоже этот отрывок возбудил. Но логику такую в себе не нашел. Я же тоже, как он боролся за мальчишескую идентичность, он испытывал большое давление на нее. И раньше, до момента с шортиками, справлялся. А вот эти шортики стали последней каплей - и все, прорвало, сдался как бы. :) Как тот мальчик на фабрике конфет :)Сказали сначала, что есть конфеты стыдно. И иногда ему их подсовывают, но он держится, сохраняет свою идентичность хорошего мальчика. А потом его заставили съесть очень вкусную, но очень позорную конфету - наказание как бы :) Ну он и съел, возбудился :)

Уверен, если бы не парился по поводу панам и рубашек с цветочками, тот эдрод с шортиками возбуждения бы не вызвал.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Мне кажется, что все чересчур логично для детской психики.
Да. Потому и говорю про возможные придирки. В плане - что идет из того времени, а что - уже позднейшие накручивания.
 
Уверен, что поздние накручивания...Значит, плохо работали психотерапевты его, в том числе Введенский, даже не раскопали символическое значение парафилии. Видно, что он напрягался по поводу мужской идентичности с раннего детства, она находилась под серьезной угрозой. Рос к тому же без поддержки отца, с женщинами. Мама, бабушка, старшая сестра, подруга, сестра подруги...Причем его одевают в одежду не только его сестры, но и сестры подруги! :)) Представляете? :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху