Научные аспекты сексуальных особенностей.

dok34.ru () писал:
Молодые и так и так. Одни не уверены и ждут подтверждения, но надеются на опровержение :)
С ними проще, как раз возможны "трехчасовые излечения" :)
Другие - убеждены в "прирожденности", поскольку вытеснили прошлые эдроды, которые относятся к вуалям.
Для того и нужны воспоминания, включая опрос родителей, рассматривания фото, ну и на сеансах, если надо - чтобы вспомнить. Нечто вроде "я вспоминаю, что был принцем, но меня украли в детстве".
Повезло им, что вот так быстро решают проблемы. А некоторые вот как я...ППЦ.

Ну ладно, легких путей не ищем :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Повезло им, что вот так быстро решают проблемы. А некоторые вот как я...ППЦ.

Ну ладно, легких путей не ищем :)
Молчал бы лучше
Ты меня опережаешь, но вообще Док говорил, что мы все его опережаем. Так что не грусти
 
Совершенно верно - тут все практически опережают меня :)
Я в вашем возрасте успешно довольно лечил других людей, оставяя себя за кадром :)
Вы же - опережаете, ибо идете по более оптимальному пути.

Напомню.
Моя исходная позиция - инопланетник, позиционирующий себя себя как волк-одиночка , пусть и с некоторым любопытством.
Это држе, чем даже у Уилбура, между прочим..
В плане перспектив, социализации, устранения мифов, познания себя настоящего..
 
А на меня опять нашло читать про гипоталамус :) Но уже не так, как раньше, разумеется. Более критично :)
 
Ну, с меня еще кофейная мания не сошла :)
Вторую неделю уже :))
Знаю, что надо работать...и снова в тему кофе :)

Вроде критично...но не очень :))
 
Ну вот, смотрите, Бейлькин пишет уверенным тоном.

"Половая дифференцировка ядер гипоталамуса – дифференцировка по мужскому или женскому типу нейронов гипоталамуса, ответственных за половое поведение; осуществляется под влиянием половых гормонов зародыша в критические для данного биологического вида сроки внутриутробного развития плода"

И что с этим делать? Копать более глубже, правильно? А там опять неопределенность...

Вот поэтому я против уверенного тона. Знаете, это все равно что забивание гвоздей прямо в мозг. Сначала забили их человеку, а он потом мучается, их выковыривает....
 
Последнее редактирование:
А что касается учебы...Буду плохим студентом, сдам все перед новым годом :) Хочу пока с биологией парафилией разобраться на новом уровне. Тем более мне это внушил Михаил Иванович. Разобраться в этом.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
А что касается учебы...Буду плохим студентом, сдам все перед новым годом :) Хочу пока с биологией парафилией разобраться на новом уровне. Тем более мне это внушил Михаил Иванович. Разобраться в этом.
Ну, пожалуйста :)
Лишь бы без перфекционизма - учитыаайте, что мировая наука не все знает пока.
И оставьте маленько на потом, чтобы шлифануть знания, понимания, чуть позже, после переосмысления.
 
Kirill89_3 () писал:
Ну вот, смотрите, Бейлькин пишет уверенным тоном.

"Половая дифференцировка ядер гипоталамуса – дифференцировка по мужскому или женскому типу нейронов гипоталамуса, ответственных за половое поведение; осуществляется под влиянием половых гормонов зародыша в критические для данного биологического вида сроки внутриутробного развития плода"

И что с этим делать? Копать более глубже, правильно? А там опять неопределенность...

Вот поэтому я против уверенного тона. Знаете, это все равно что забивание гвоздей прямо в мозг. Сначала забили их человеку, а он потом мучается, их выковыривает....
Ну, пишет.
А бабушка Данте уверенным тоном говорит "будь послушным мальчиком!".
И?

Стандартное решение, у подростков - как у Данте до последнего времени.
"Родаки устарели".
То есть - все, что внушалось и внушается предками - не годится нью-покорителям мира.
Показано в тысячах книг и сотнях кино, ну и вживую :)
Вариант взрослый - отфильтровать.
Что-то верно, что-то нет, и уже ясно почему мама и Бейлькин так говорили _зачем_ это говорили.

И лишь после этого - получится выстроить _свою_ линию.

Образ :))
Вы - начинающий феодал :)
Рядом развиваются другие, которые получили с рождения свои феоды, и с рождения учились править.
В игре это NPC. Живут по определённым правилам, и особо не думают о строении Мира..
Вы же - пришли и начинаете с нуля, но с пониманием. И любопытством :)
Поэтому начальные этапы развития в стратегии для новичка - всегда сложны - но интересны.
При этом человек смотрит и на стратегии неписей, ботов - и на развитие людей, других игроков - учится.
Возможно и так и так.
Вы можете пойти проторенным путем , можете опробовать моды, варианты. Проверка - игровым реалом. Очень красивая деревня не выстоит против закованных в латы апгрейженных воинов. И наоборот - возможности апов лимитированы экономикой.
Вот говорит Вам некий авторитет - лошадью ходи, лошадью
строй сначала это и это, без энергии никуда!
Ну..можно так, даже оптимально, все верно.
А затем этот же авторитет - говорит убежденно, мол гоплитов давай, гоплиты решают!!
:)
А Вам ближе катапульты и вообще артиллерия, по Вашим причинам..
И?

Повторюсь.
Я не знаю точно, что делается в мозге зародыша под влиянием гормонов _и их комбинаций_.
Не эмбриолог я :)
Но я знаю, что нет 100% определения внутриутробными гормонами поведенческих и когнитивных реакций ребенка, ну и взрослого.
Когда младенец ползет к прялке или мечу или к плугу - не более, чем красивый и удобный обычай :)
Можно проверить, что важно.
То есть пол скажем мужской, гормоны в норме, а почему то выбирает прялку.
Определит ли это его будущую судьбу? Или он _по прежнему_ волен выбрать любой из традиционно мужских путей, вариантов развития, взросления?
Или сорри - поедет в Иваново, ткать и прясть?!?
:)))

Kirill89_3 () писал:
А что касается учебы...Буду плохим студентом, сдам все перед новым годом :) Хочу пока с биологией парафилией разобраться на новом уровне. Тем более мне это внушил Михаил Иванович. Разобраться в этом.
Кстати..
Это вариант нормы, если что - сдавать и учить за две, три недели, посвященные этому :)
У Мура можно консультироваться, он в этом спец, реально :)
 
Цитата:
Повторюсь.
Я не знаю точно, что делается в мозге зародыша под влиянием гормонов _и их комбинаций_.
Никто в деталях не знает :) Вот я и хочу побольше узнать...Человеком со знаниями сложнее манипулировать, правильно ?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху