My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Голландцы едят селедку в качестве фаст-фуда


нация моряков, окна без штор чтобы было видно чем жены в плавание мужа по семи морям занимаются, а раз моряки то значит прямота в характере наверно.
Ну и теперь традиция мол нечего нам скрывать. Кстати у нас тут тоже такая -многие окна не занавешивают. Знаю дом где на углу на оживленной улице в новенькой квартире живет гей*-пара на первом этаже - а знаю потому что идешь мимо вечером а они там себе сделали ужин и пьют вино под телевизор на пол-стены :)
Чтоб посмотреть, мне надо VPN включать. :)

Автор запретил просмотр своих видео для юзеров из РФ. :)

Screenshot 2021-11-20 at 04-00-30 My messy bedroom.png
 
Амортель, тс (и аспи кажется по совместительству, очень интересная и много знала тоже) общалась большей частью на французских форумах потому что владела французским свободно, как ты английским. Ну и на наших тоже но там мне кажется даже больше зависала.
Она точно аспи, или как я понимаю разговоры на общие темы, но не всегда поддерживаю? Я, кстати, из принципа не хочу иногда их поддерживать, хочу быть костью в горле. Жижек говорит, что обычные люди существуют в символическом, которое неполноценно, полно разрывов и находится на большой дистанции от реала. Я это всегда чувствовала, поэтому хотелось быть костью в горле, которую нельзя проглотить и включить в символический порядок. В общем, хочется быть ближе к реалу.

И, кстати, слова Жижека по поводу неясности, в какой туалет идти надо интерпретировать не как проявления невротизма, а как оцепенение перед реалом. Несмотря на то, что символическое хочет закрыть собою реал и заделать дыры через которые он лезет воображаемым , все равно он есть, присутствует. Поэтому как бы не концептуализировали мы полы, в какую бы символическую систему мы их не включали бы, все равно факт остается фактом, что полы есть, и это реальность, и она противится всякой символизации. И это оцепенение от столкновения с реалом всегда будет. Таким образом, гармоничные отношения между мужчиной и женщиной невозможны, так как в уравнении мужчина (символ маскулинности)+женщина (символ фемининности) есть всегда третий элемент, та самая кость в горле, реал, и никто не знает, что с ним делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Вообще подумала что по мере развития общества в нем становится все больше символического и меньше реального, то есть общество все больше живет в символической выдуманной реальности. И столкновения с реалом становятся болезненнее.
И это кажется плохим. Как всю жизнь жить в квартире и не выходить гулять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Вообще подумала что по мере развития общества в нем становится все больше символического и меньше реального, то есть общество все больше живет в символической выдуманной реальности. И столкновения с реалом становятся болезненнее.
Человек в принципе живёт не в реальном мире, а в своём представлении о нём.
 
Именно так. Наиболее реальные люди - аборигены Австралии или из фантастики - в Аватаре Нави. И они создают впечателение синтонности со средой, вписанности в нее, адаптивности. И в Аватаре показано как теряется символический цивилизованный человек из искусственной среды в реале.
Вообще кажется, что традиционализм и сопутствующие явления- это протест против этого вот символима. И наверное из-за этого я не люблю политкорректность - лучше пусть говорят что думают и воспитывать.
 
В традиционализме тоже символизм есть - например традиционно считается что пола два. Мне кажется самое адекватное -научное восприятие, которое в идеале лишено традиционного и символического.
Вот да, и у традиционалистов часто много огорчающих и несправедливых ограничений которые типа из пальца высосаны. Типа "потому что так заведено", великая ценность не пускать рыжих в деревню и носить цак...
(Родители хотят телевизор, нужно выключить может потом отвечу.)
 
  • Like
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху