My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так. Ира. У меня очень важный вопрос.
Какого фига Сальвар в финале говорит, что она - дочь Гаал Дорник?
 
А почему этот вопрос очень важный? :)
Она генетически ее дочь, про это ведь суррогатная мать Сальвар ей рассказала. Ну и мне было это понятно практически сразу -когда она смогла подойти к Хранилищу и у нее были видения.Она ведь поэтому полетела Гаал искать.
Был важный, потому что я финал досмотрел, а мотив суррогатного материнства, видимо, пропустил. Спасибо :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Опять на мать злюсь. Хреново и стыдно. И поведение с состоянием не айс. Тот же невроз. Совершенно точно.
 
Я кажется темы перепутал. Сорри.
 
  • Like
Реакции: Ira
Прослушал разговор девочек? :) Просто она об этом наверно минуту говорила или больше, потом еще дала кристалл мол отдай его ей.
(подумала что я считала что невнимательно фильмы смотрю по сравнению с Н, вот она ни одной даже мелкой фразы не пропускает и всегда знает что происходит и почему)
А смотрел Ускользающую красоту Бертолуччи? Очень красивый девочковый фильм, шикарная эстетика, про потерю девственности - и там разобраться кто для кого кто не так и просто - но в этом смысл и есть.
Я его фоном смотрел, так что много чего мог пропустить.
Да, финальный их разговор и "передай кристалл" - это я видел. Но не помню, чтобы раньше это упоминалось. С т.з. построения сценария так себе ход, если это типа интрига была. Плохо разыгранная карта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
А смотрел Ускользающую красоту Бертолуччи? Очень красивый девочковый фильм, шикарная эстетика, про потерю девственности - и там разобраться кто для кого кто не так и просто - но в этом смысл и есть.
Хм.. вроде смотрел, но ооочень давно.
Вроде бы Планета советовала.
 
  • Like
Реакции: Ira
Блин, мне так пацана этого жалко было, который Брат Рассвет... просто жуть. Пипец какой-то.
А ещё эту жрицу, которую Димерзель пришлось отравить. Вот я, честно говоря, таким персонажам больше всего сочувствовал. Они настоящие, искренние, как из реальности картинки.
 
  • Like
Реакции: Ira
Из реальности в том плане что они жертвы?
Не :) в том плане, что наивны. Нет искусственного усложнения образа, многозначительных взглядов, всякого такого.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот эта злополучная фраза - Боря тоже интересовался
Сначала Мур пишет -

Цитата:


Мур проводит аналогию с кошками что есть семейство кошачьих и разные виды в нем. И так-же есть одна идентичность - мужская в данном случае, но разные ориентации. Тут все ясно.

Док -

Цитата:

Цитата:

Да. Я говорил о том что мироощущение мужчины (как и женщины) строится во многом на сексуальности. И по-идее, зная что суть мужчины природная в том чтобы оплодотворить женщину и иметь к ней влечение, я говорил о том что это знание
должно мешать гс чувствовать себя такими-же как натуралы, то есть вмешиваться в идентичность как мужчин.

Но дальше -

Цитата:

Непонятно к чему это сравнение, в контексте обсуждения тем более. О том что кто-то чувствует себя настолько "в сторону" речь не шла вообще.

Цитата:
Опять-таки, не про это шла речь. Но раз Вы перешли на обсуждение человека с идентичностью кошки, то Вы говорите о том что есть выгоды такой идентичности, и можно либо в нее играть либо заиграться и тогда - смирительная рубашка, то есть намек на психическое расстройство. Сама по себе эта фраза имеет смысл, так бывает.

Дальше, вот это:

Цитата:

О тс я вообще не говорил, речь шла о том что имхо в ай-ди геев* как мужчин не хватает гетеросекуальности для полноценной мужской ай-ди. Пол для секса, не забываем.Не для гс-секса,замечу, это побочные эффекты, у животных как Кирилл говорит неэксклюзивные.
Но я не об этом, я про то что в этой фразе проходит сравнение человека в котором кошачья ай-ди перевесила и тс, у которых девочковая ай-ди. Эти вещи (бред что человек -кошка, и у него расстройство и его везут в смирительной рубашке) и тс ставятся на одно место, их Док сравнивает. И говорит что в случае тс вместо смирительных рубашек используется другой подход -
дать больному то что он хочет, сделать его кошкой девочкой.

Это то как я воспринял. Да, говорилось это Мурзику, Док вероятно мне такое-бы не написал, но что это меняет? Написанное не относится прямо к тому что Мурзик писал, особенно последняя фраза. Улыбку вообще не буду рассматривать сейчас.

По последней фразе возникли вопросы -

Означает-ли последняя фраза что больной чувствующий себя кошкой и тс -
близкие явления, их можно сравнивать?
(А чувствующий себя табуреткой и тс? А часиками, карасиками и тс? )

Но разница лишь в лечении - одному смирительную рубашку, а другому - сделать его кошкой девочкой?
Да, мутная история :)
 
  • Like
Реакции: Ira
  • Haha
Реакции: Ira
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху