My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С любовью. По Ньюфелду, по Петрановской. Дети сами хотят чтобы им простроили границы, поэтому если им их не строят, начинают их проверять, вместо того чтобы знать где они заканчиваются. Много общения нужно и обьяснения почему что-то нельзя, ну и это от ребенка зависит - девочка и так послушная и ласковая, двум мальчикам ничего особенно строить не пришлось, а вот младший удался в дедушку пограничника, который папа И, с явной психопатией, тут до сих пор работа идет - не хочу, не буду, почему я должен этот предмет учить, когда играет мог почти что себя дрть как Дантес, разница в том что ему было 13 а Дантесу наверно намного больше.
Но контакт простроен, мне доверяет полностью, так что думаю я его вытяну. Сейчас уже намного лучше. Приходится из "папы И" делать человека. Ну и с ним нельзя вообще из себя выходить, а у меня тоже была та еще импульсивность раньше, так что он меня тоже воспитывает, тем что с ним нужно терпение Будды. Он успокаивается видя спокойствие и уверенность родителя, ему нужно давать пример как себя вести по-другому неистерично. Ньюфелд встретился очень вовремя, незнаю что без него-бы было.
Получается, что любовь есть насилие? Например, я хочу тебе гвоздь в глаз вставить. Почему это нельзя? Как мне это объяснишь? Начнешь объяснять -- язык отрежу.

Смотрела фильм "поворот не туда"? Там человечки без границ, которые что хотели, то и делали.
 
А если - не трогай ничего.
Тогда читаем истории пионеров :)
Которым именно так и говорили :)

Как мне и Уиллу... Вообще интерес чем то увлечься отбит.
Пока это _выгодно_ - отбит.

Даже возможности нет словно.
Без тонуса? Конечно. Даже комп без электрического тонуса работает....подрже :)
 
Получается, что любовь есть насилие?
Вылизывание кошкой котят - это насилие? А толкание в морду соской с молоком?:)
Например, я хочу тебе гвоздь в глаз вставить. Почему это нельзя? Как мне это объяснишь? Начнешь объяснять -- язык отрежу.
Так бывает, но к любви имеет мало отношения, акцент на другом.

Смотрела фильм "поворот не туда"? Там человечки без границ, которые что хотели, то и делали.
Акцент, упор на антисоциальность, но не на любовь.
Три составные части, условно, напомню - уважение, доверие, влечение. Каждая часть расшифровывается, для человечков :)
 
С любовью. По Ньюфелду, по Петрановской. Дети сами хотят чтобы им простроили границы, поэтому если им их не строят, начинают их проверять, вместо того чтобы знать где они заканчиваются. Много общения нужно и обьяснения почему что-то нельзя, ну и это от ребенка зависит - девочка и так послушная и ласковая, двум мальчикам ничего особенно строить не пришлось, а вот младший удался в дедушку пограничника, который папа И, с явной психопатией, тут до сих пор работа идет - не хочу, не буду, почему я должен этот предмет учить, когда играет мог почти что себя дрть как Дантес, разница в том что ему было 13 а Дантесу наверно намного больше.
Но контакт простроен, мне доверяет полностью, так что думаю я его вытяну. Сейчас уже намного лучше. Приходится из "папы И" делать человека.
Да!:))
Ну и с ним нельзя вообще из себя выходить, а у меня тоже была та еще импульсивность раньше, так что он меня тоже воспитывает, тем что с ним нужно терпение Будды. Он успокаивается видя спокойствие и уверенность родителя, ему нужно давать пример как себя вести по-другому неистерично.
Тоже да!

Ньюфелд встретился очень вовремя, незнаю что без него-бы было.
Все вопросы и благодарности к Богу :)
 
Вылизывание кошкой котят - это насилие? А толкание в морду соской с молоком?:)

Так бывает, но к любви имеет мало отношения, акцент на другом.


Акцент, упор на антисоциальность, но не на любовь.
Три составные части, условно, напомню - уважение, доверие, влечение. Каждая часть расшифровывается, для человечков :)
А вы не с позиции силы будете эти части расшифровывать? Я вот вас хочу облить бензином и поджечь. Просто потому что я так хочу, веселья ради.
 
Я просто говорю, что личность отличается от человека. Живет в обществе не просто поток энергии, а упорядоченный поток -- это личность, человек, который живет по правилам, понятиям.
Мало этого. Правила и понятия - это Ребёнок и Бабушка, то есть Id и SuperEgo
Вы не упомянули личность\субличность Взрослого, Эго, которое ещё и свободой воли обладает, и мыслить может...
И чтобы его упорядочивать, надо многие части делать невидимыми.
...кому надо?:)
Вот как-то девчонка сбежала из дома и присоединилась к ИГИЛ, она решила стать террористкой. Будем эту часть делать невидимой? Или ты такой добрый папа и скажешь, да, да, иди в ИГИЛ, все ok.
Большевизмом пахнет, да?
Где папочка был 18 лет, когда созревали представления о мире и себе? И отчего он...самоустранился?
Я напомню сериал (учебный) Сваты, сезон с готами и реакцию старших родственников, которые вместо "иди куда хочешь" или "готов не бывает!" - пошли сами в незнакомую среду погружаться и действовать...


Или же будешь эту ее часть сделать невидимой или скрытой, как у хирурга, который хочет убивать, но эту его часть скрыли, замаскировали.
Скрыли или скрыл сам - это, кстати, тоже важно...
 
Мало этого. Правила и понятия - это Ребёнок и Бабушка, то есть Id и SuperEgo
Вы не упомянули личность\субличность Взрослого, Эго, которое ещё и свободой воли обладает, и мыслить может...

...кому надо?:)

Большевизмом пахнет, да?
Где папочка был 18 лет, когда созревали представления о мире и себе? И отчего он...самоустранился?
Я напомню сериал (учебный) Сваты, сезон с готами и реакцию старших родственников, которые вместо "иди куда хочешь" или "готов не бывает!" - пошли сами в незнакомую среду погружаться и действовать...



Скрыли или скрыл сам - это, кстати, тоже важно...
Я хочу ваше жену трахнуть ножом. А Индиго хочу металлический кол в задницу засунуть, просто потому что я так хочу.
 
А вы не с позиции силы будете эти части расшифровывать? Я вот вас хочу облить бензином и поджечь. Просто потому что я так хочу, веселья ради.
Это с детства усваивается :)
С позиций _возможности_ силы и условии безусловной любви.
Веселье у ребенка - от многих причин. И от пения Чибиса ;) с бумажкой от юннатов :) и многих других. Во взаимодействии и формируется личность. См.обсуждаемую с Данте и Спутником небольшую книжечку :)
 
Я хочу ваше жену трахнуть. А Индиго хочу металлический кол в задницу засунуть, просто потому что я так хочу.
:) это хорошо, Нинни!:)
Если это единственное желание, которое как кажется принесет счастье и радость, как Канада у Уила - это одно. Если таких желаний множество, и есть выбор - другое.
 
С любовью. По Ньюфелду, по Петрановской. Дети сами хотят чтобы им простроили границы, поэтому если им их не строят, начинают их проверять, вместо того чтобы знать где они заканчиваются. Много общения нужно и обьяснения почему что-то нельзя, ну и это от ребенка зависит - девочка и так послушная и ласковая, двум мальчикам ничего особенно строить не пришлось, а вот младший удался в дедушку пограничника, который папа И, с явной психопатией, тут до сих пор работа идет - не хочу, не буду, почему я должен этот предмет учить, когда играет мог почти что себя дрть как Дантес, разница в том что ему было 13 а Дантесу наверно намного больше.
Но контакт простроен, мне доверяет полностью, так что думаю я его вытяну. Сейчас уже намного лучше. Приходится из "папы И" делать человека. Ну и с ним нельзя вообще из себя выходить, а у меня тоже была та еще импульсивность раньше, так что он меня тоже воспитывает, тем что с ним нужно терпение Будды. Он успокаивается видя спокойствие и уверенность родителя, ему нужно давать пример как себя вести по-другому неистерично. Ньюфелд встретился очень вовремя, незнаю что без него-бы было.
Это высокоморальные рассуждения про то, чтобы делать из кого-то "человека". Суть в том, что это все лицемерно, так как приходится все равно совершать насилие в виде подавления нежелательных качеств. Вот ты даже свою импульсивность подавляешь. Я это к тому, что когда говорится о том, чтобы дать волю чувствам имеют в виду какие-то мягкие чувства, которые выражены на страницах гламурных журналов в стиле "уси-пуси". Однако желание вставить, например, тебе лом в зад -- это тоже же от чувств, а не от ума. И ты с помощью ума тоже пытаешься в своих чувствах разбираться и упорядочивать их, подавлять. И Будда тут не зря был упомянут. Буддизм со свободным выражением чувств вообще никак не пересекается.

Пойми, что человек просто своим бытием может вызывать много чувств у других людей. Пройдет секс бомба, и она просто своим присутствием вызовет много чувств у некоторых мужчин. Также и в отношении тебя у меня будет много чувств, если я дам им спокойно течь, но в основном эти чувства будут связаны с насилием и агрессией. Просто хочется мне уничтожить некоторые формы бытия, вот и все тут, стереть с лица земли.

Конечно, можно эти чувства умом упорядочивать, работать с ними. Но мы же хотим. чтобы чувства свободны текли, не подавлялись. Не так ли ?:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху