Мой брат признался, что он гей*. Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную стор...

Нет, это посложнее будет.
А в чем тогда суть терапии?

Зависит от того, кому это доказывать и его первичке - то, как он сии доказательства воспримет.
Некоторым и передачи по "рен-тв" - шикарное доказательство, да.
 
Да. Им мало кто владеет, старикам это неохота, молодёжь не знает просто, что есть аппарат, например, в больнице.
И потому даже по _явным_ показаниям - не попадают на это.
Тыкать ЭСТ направо и налево - это явно картинка фантазийная..
Сорри, тут непонимание. Вы похоже не совсем знаете, как в США лечили парафилии до годов 80-ых. Это не ЭСТ. Это другой совершенно аппарат. Брался плетизмограф полового члена. Если возбуждение превышало установленный уровень на парафильный стимул или гс, то пациент получал удар током, как правило, в руку. Он не бился в конвульсиях. Это другое совсем. Суть лечения была сделать не "перезагрузку" мозга, как при ЭСТ, а выработать условный рефлекс отвращения к определенному сексуальному стимулу.

А еще использовалась техника "биологической обратной связи". Когда при предъявлении гетеро стимулов мониторилась эрекция, и если она выше, то давали положительную обратную связь, а если ниже -- отрицательную.

Я выше написала разные варианты лечения, в том числе подкрепления эрекции на гетеро стимулы водой, до этого пациент целый день не пил. Вообще, американские сексологи очень сообразительные ребята, они разные техники пробовали :)
 
Сюда же и апоморфин для вызывания рвоты, да?
В США апоморфин меньше использовался, так как сложно было сформировать точное сочетание условного и безусловного аверсивного раздражителя. В то время как удар током был точным, сразу же после предъявления гомо слайда. Павлов же учил, что должна быть определенная временная последовательность стимулов.
 
Это не первая линия и даже не вторая, при работе с психической проблемой. Она обычно на последних рядах стоит, когда другое не помогло.
В РФ такое вообще делается? Или надо в Израиль (с лучшей медициной) ехать?
 
Делается, у частников. У одного доктора в Кыргызстане есть модифицированная терапия с атропином, но цены...
ИКТ? Я слышала, что только в Ростове делается, в центре Феникс, и все. В обычных больницах я об этом не слышала.
 
В частных используется атропино-коматозная терапия, но там цены космические просто...
Теоретически есть и инсулино-коматозная, и атропиновая - но и цены высокие ,и число специалистов, кто это _умеет_ не очень велико.
Возвращаясь к вопросу по теме :)
Попасть к тому, кто хотя бы помнит про такую терапию, не то, что будет её применять - менее вероятно.
И тот, кто _умеет_ - не станет пытаться делать нечто подобное гею, решившему прийти к миру с собой и миром..
В РФ, по крайней мере.

Это, пожалуй - лишь экскурс в прошлое, мы прошу прощения - эрудицией хвастаемся :)
 
Типа тем, что чел видит и ощущает, находясь в коме, можно управлять?
Нет.
Этот вопрос показывает - Вы не в теме.
Я - учился этому.
Но не буду применять, в большинстве случаев _серьёзных психзаболеваний_ с серьёзной инвалидностью и дефектом. Даже если переквалифицируюсь в психиатры :)
Отношения к помощи геям это не имеет вообще .

Ну. как к ВАм не имеет отношения слово "гомофобия" :)
 
Сорри, тут непонимание. Вы похоже не совсем знаете, как в США лечили парафилии до годов 80-ых.
Знаю :)
Более того - делал плетизмограф своими шаловливыми ручками, на объёмном сопротивлении тканей :)
Нынешние Ардуины бы туда - я бы порезвился :)
Это не ЭСТ. Это другой совершенно аппарат. Брался плетизмограф полового члена. Если возбуждение превышало установленный уровень на парафильный стимул или гс, то пациент получал удар током, как правило, в руку. Он не бился в конвульсиях. Это другое совсем. Суть лечения была сделать не "перезагрузку" мозга, как при ЭСТ, а выработать условный рефлекс отвращения к определенному сексуальному стимулу.
Да.
Но раз прозвучали "шоковые" слова - я ответил по этому методу.

А еще использовалась техника "биологической обратной связи". Когда при предъявлении гетеро стимулов мониторилась эрекция, и если она выше, то давали положительную обратную связь, а если ниже -- отрицательную.
Да, есть и было такое.
В других случаях, напомню - БОС применяется успешно.
Например при инсультах.
А вот "лечить ГС" таким способом, по моим данным - это процентов 20-30, примерно.
Я не стану.
Мы идём другим путём :)

Я выше написала разные варианты лечения, в том числе подкрепления эрекции на гетеро стимулы водой, до этого пациент целый день не пил. Вообще, американские сексологи очень сообразительные ребята, они разные техники пробовали :)
Не спорю.
Но я иду другим путём.
Надёжность нравится :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху