Мой брат признался, что он гей*. Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную стор...

А почему "коматозная"? Надо для этого чела в кому ввести?
Конечно.
Потому "со стороны" этого пугаются.
А вот шизофреники тяжёлые и тяжёлые депрессии - радуются. Искренне, ибо это им свет в окошке.
Не 100%
Но повторюсь - отношения не имеет к обсуждаемому брату.
Как и упомянутая Вами "лоботомия".
 
Но не буду применять, в большинстве случаев _серьёзных психзаболеваний_ с серьёзной инвалидностью и дефектом. Даже если переквалифицируюсь в психиатры :)
Вы писали, что мои проблемы на самом деле врожденные.
Как думаете, их такой терапией нельзя решить?
 
Это не первая линия и даже не вторая, при работе с психической проблемой. Она обычно на последних рядах стоит, когда другое не помогло.
Да. это для случаев, когда человек фактически в беспамятстве лежит всегда...или же в тоске такой силы, которая ...вселенского масштаба. Жуткое ощущение, если что.
Любому рабочему методу будешь рад...
 
Вы писали, что мои проблемы на самом деле врожденные.
Как думаете, их такой терапией нельзя решить?
Сложно...станете ли Вы умнее, мудрее, лучше и больше видеть прогнозы станете, многоходовки эти улавливать....
ИМХО нет.
Станете ли Вы любить собак, к примеру, при исходном страхе...тоже нет, по моим представлениям.
Собаки же реальны :)
А вот если человек (условно) воюет годами с зелёными чертями, с топором в руках - то такая терапия может помочь ему после комы очнуться и ...увидеть ,что чертей нет. Что вокруг обычные розовые люди...
 
Или мою проблему так решать - все равно, что с топором за комаром бегать?
Нет, дело не в этом...просто причины другие.
Тоже совсем :)

Русофобия лечится переездом, собакофобия - таблетками с последующим переездом :)
Всё проще, по сути.
Но на первых ходах многоходовки - придётся идти на таблетках и приобретаемых навыках, "как общаться без виктимности"...
 
приобретаемых навыках, "как общаться без виктимности"...
А где этот навык получить?


Русофобия лечится переездом, собакофобия - таблетками с последующим переездом :)
Логично. :)
Так всё и есть.


Всё проще, по сути.
Да. :)
 
Не спорю.
Но я иду другим путём.
Надёжность нравится :)
У вас надежность достигается за счет отбора, selection bias, поэтому как массовая методика, например, для лечения педофилов в условиях отбывания наказания не годится. Кроме того, нет других врачей, которые бы понимали и следовали вашим методикам. И как я пониманию, мануала нет.

И да, те методы неэффективны в целом были. Я считаю, что они неэффективны, потому что 1) они не учитывали концепцию предиспозиции, что человек это не tabula rasa,и он не может на любой случайный стимул выработать возбуждение, есть биологическая предрасположенность к определенным стимулам, ситуациям. 2) И есть концепция критических периодов. Причем каждый критический период онтогенеза ограничивает следующий, определяя пространство, где он будет оперировать, то есть каждый этап онтогенеза уменьшает степень свободы следующего. И на определенном этапе развития степени свободы может быть немного, только изменения внутри ориентации будут допускаться: переориентация с блондинок на брюнеток, и то далеко не всегда. У некоторых людей по-другому прошел онтогенез, и у них степень свободы может быть больше.

Кстати, у меня сейчас происходит гормональная перестройка в организме. И она может открыть окно возможностей для изменения моей сексуальности, увеличения степени свободы. Можно ей воспользоваться, поэтому я очень хочу, чтобы вы в мою тему почаще заходили :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху