Мой брат признался, что он гей*. Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную стор...

У вас надежность достигается за счет отбора, selection bias,
Да. Я не вступаю в безнадёжный бой.

поэтому как массовая методика, например, для лечения педофилов в условиях отбывания наказания не годится.
Скажем так - если и годится, то с большими ограничениями. Не для всех, в том числе - важное ограничение.
Пришлось пару раз работать и в этих условиях - мне это было печально. Где он был раньше, называется...

Кроме того, нет других врачей, которые бы понимали и следовали вашим методикам. И как я пониманию, мануала нет.
Ну да.
Как раз потому, что я провожу отбор тех, кто сможет _понять_ хотя бы направление, о котором я говорю.
В настоящее время, по крайней мере.

И да, те методы неэффективны в целом были. Я считаю, что они неэффективны, потому что 1) они не учитывали концепцию предиспозиции, что человек это не tabula rasa,и он не может на любой случайный стимул выработать возбуждение, есть биологическая предрасположенность к определенным стимулам, ситуациям. 2) И есть концепция критических периодов. Причем каждый критический период онтогенеза ограничивает следующий, определяя пространство, где он будет оперировать, то есть каждый этап онтогенеза уменьшает степень свободы следующего. И на определенном этапе развития степени свободы может быть немного, только изменения внутри ориентации будут допускаться: переориентация с блондинок на брюнеток, и то далеко не всегда. У некоторых людей по-другому прошел онтогенез, и у них степень свободы может быть больше.
Логично. Потому - сначала А, затем Б.
В данном случае - сначала изучаем прошлое, ищем причины. и по возможности - хоть минимальные проявления, ростки гетеро, например.
И уже исходя из этого строим прогноз и выбираем курс.

Кстати, у меня сейчас происходит гормональная перестройка в организме. И она может открыть окно возможностей для изменения моей сексуальности, увеличения степени свободы. Можно ей воспользоваться, поэтому я очень хочу, чтобы вы в мою тему почаще заходили :)
Это да, я понимаю. Несколько дней я как-то нырнул в политическое, сорри.
И по своим причинам, и по причине прокрастинции... :)
 
Это да, я понимаю. Несколько дней я как-то нырнул в политическое, сорри.
И по своим причинам, и по причине прокрастинции... :)
Я сама первые дни была в шоке, даже плакала. Сейчас отошла. Но на политические и военные темы намеренно ничего не читаю и не пишу. :)
 
Я сама первые дни была в шоке, даже плакала. Сейчас отошла. Но на политические и военные темы намеренно ничего не читаю и не пишу. :)
Да, я вижу.
Мне приходится, несмотря на то, что это весьма неприятно и местами больно.
"Кто, если не мы"...
 
О какой помощи?
Помощи в развитии ВАших когнтитивных функций, о которых Ксюша ВАм говорила, когда сама развивала.
Но очевидно не тут.
Продолжение ...флужения тут - лишь покажет, что Вы не собираетесь заниматься этим...имхо.
 
Скажем так - если и годится, то с большими ограничениями. Не для всех, в том числе - важное ограничение.
Пришлось пару раз работать и в этих условиях - мне это было печально. Где он был раньше, называется...
Поэтому надо создать систему лечения, где бы определялось, для какого какие цели реальны, задачи. Для кого-то поменять ориентацию, сексуальность будет нереально. Значит, надо им помогать в другом направлении: принятие себя, улучшение эмоциональной саморегуляции, умньшение дистресса. И это тоже не так просто. Вот в Германии построили систему. Кто-то может выиграть еще от гормонального лечения (хим. кастрация), но этот вопрос надо решать в индивидуальном порядке без принуждения. Вот я кастрирована сейчас химически, и себя хорошо чувствую. Сексуальность у меня осталась, но негенитальная :)

Я бы создала бы систему лечения парафилий, как в Германии, где предполагается, что изменения навряд ли возможны. После этого курса лечения некоторые почувствуют, что у них сексуальность меняется, и если для них это реально, то они могут уже работать с такими специалистами, как вы. Но не все. Навряд ли, например, это реально для эксклюзивного гомосексуального педофила того же.

Кроме того, возможно построение интимных отношений со взрослыми без изменения сексуальных предпочтений, за счет привязанности и негенитальной сексуальности, если же будет генитальная сексуальность, то можно будет помогать старыми фантазиями. :) Не надо ограничиваться на одной методике, что надо обязательно вуальки детские искать и снимать, надо быть гибкими. :)

Также и в случае агф с гендерной дисфорией (тс), кому-то можно рекомендовать пол менять, кому-то нет :) Я не агитирую всем таким людям пол менять, но и обратное (призывать всех адаптироваться в мужской роли) тоже неверно.
 
Последнее редактирование:
Поэтому надо создать систему лечения, где бы определялось, для какого какие цели реальны, задачи. Для кого-то поменять ориентацию, сексуальность будет нереально. Значит, надо им помогать в другом направлении: принятие себя, улучшение эмоциональной саморегуляции, умньшение дистресса. И это тоже не так просто. Вот в Германии построили систему. Кто-то может выиграть еще от гормонального лечения (хим. кастрация), но этот вопрос надо решать в индивидуальном порядке без принуждения. Вот я кастрирована сейчас химически, и себя хорошо чувствую. Сексуальность у меня осталась, но негенитальная :)
Согласен - система это удобно и полезно.

Я бы создала бы систему лечения парафилий, как в Германии, где предполагается, что изменения навряд ли возможны. После этого курса лечения некоторые почувствуют, что у них сексуальность меняется, и если для них это реально, то они могут уже работать с такими специалистами, как вы. Но не все. Навряд ли, например, это реально для эксклюзивного гомосексуального педофила того же.
Для одного эксклюзивного гомо-педофила это возможно, для другого - нет.
Чуть другие критерии.
У меня :)
Кроме того, возможно построение интимных отношений со взрослыми без изменения сексуальных предпочтений, за счет привязанности и негенитальной сексуальности, если же будет генитальная сексуальность, то можно будет помогать старыми фантазиями. :) Не надо ограничиваться на одной методике, что надо обязательно вуальки детские искать и снимать, надо быть гибкими. :)
Да, конечно.
Тем более - я напомню, что основную массу педо-криминала совершают отнюдь не эксклюзивные педофилы...
Также и в случае агф с гендерной дисфорией (тс), кому-то можно рекомендовать пол менять, кому-то нет :) Я не агитирую всем таким людям пол менять, но и обратное (призывать всех адаптироваться в мужской роли) тоже неверно.
Опять же - я согласен.
Прежде всего - разобраться. понять, что происходит.
 
Согласен - система это удобно и полезно.


Для одного эксклюзивного гомо-педофила это возможно, для другого - нет.
Чуть другие критерии.
У меня :)

Да, конечно.
Тем более - я напомню, что основную массу педо-криминала совершают отнюдь не эксклюзивные педофилы...

Опять же - я согласен.
Прежде всего - разобраться. понять, что происходит.
Здорово, что мы нашли общий язык. Я одно время даже об этом и не мечтала. Мне очень приятно :)
 
В Германии предлагали педофилию так лечить. Нет достаточного возбуждения у людей с секс. аномалиями на женщин. Нужна дополнительная стимуляция мозга, сексуальных центров, того же гипоталамуса. Возможно, глубинная стимуляция, как кардиостимулятор для сердца, может ее обеспечить. Но была только одна статья в Германии на эту тему, по моему в 2015 году, в контексте лечения педофилии, больше я не слышала о подвижках в этой области.
А можешь, пожалуйста, дать ссылку на это исследование, если оно у тебя сохранено? Интересно, как они этот метод описывали подробно и из чего исходили.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху