Мой брат признался, что он гей*. Ему 20 лет. Я пыталась ему показать иную стор...

А можешь, пожалуйста, дать ссылку на это исследование, если оно у тебя сохранено? Интересно, как они этот метод описывали подробно и из чего исходили.
На самом деле я немного соврала. Они писали о глубинной стимуляции вентромедиального ядра в целях подавления влечения для тех людей, для которых неприменима гормональная терапия в силу здоровья. Я не думаю, что можно вызвать влечение с оргазмами глубинной стимуляцией, потому что много что стимулировать придется, причем синхронно. Синхронизация упала -- и сразу все опустилось. Это же как транс, там повышается и повышается уровень синхронизации мозга, полушарий, причем двух мозгов, с мозгом партнера во время секса повышается синхронизация различных ритмов. И я не думаю, что этот уровень синхронизации можно достичь искусственно. Многие просто "мастурбируют" в вагину со своими фантазиями.

А вот эта статья немцев 2015 года (PDF) Deep brain stimulation to reduce sexual drive
 
На самом деле я немного соврала. Они писали о глубинной стимуляции вентромедиального ядра в целях подавления влечения для тех людей, для которых неприменима гормональная терапия в силу здоровья. Я не думаю, что можно вызвать влечение с оргазмами глубинной стимуляцией, потому что много что стимулировать придется, причем синхронно. Синхронизация упала -- и сразу все опустилось.
Да, я просто тоже не совсем понял эту формулировку, точнее, не мог представить, как это можно реализовать с практической точки зрения до появления настоящего (истинного) сексуального влечения на стимул, который ранее не вызывал возбуждения, плюс подобное исследование не мог найти. Поэтому тебя спросил :) Сейчас стало понятнее, о чём идёт речь. Да, я читал ещё другое исследование, где рассматривались подобные методики для подавления влечения, но именно теорий, которые рассматривали бы возможность изменения, я пока не находил — нет достаточных зацепок и знаний для этого на текущий момент.
 
Да, я просто тоже не совсем понял эту формулировку, точнее, не мог представить, как это можно реализовать с практической точки зрения до появления настоящего (истинного) сексуального влечения на стимул, который ранее не вызывал возбуждения, плюс подобное исследование не мог найти. Поэтому тебя спросил :) Сейчас стало понятнее, о чём идёт речь. Да, я читал ещё другое исследование, где рассматривались подобные методики для подавления влечения, но именно теорий, которые рассматривали бы возможность изменения, я пока не находил — нет достаточных зацепок и знаний для этого на текущий момент.
Мне мой сексолог из Москвы (Ягубов), который мне тс поставил, сказал, что они не могут структурные особенности психики и сексуальности менять. Структурные особенности психики: интеллект, темперамент. Структурные особенности сексуальности: гендерная идентичность, секс. предпочтения. Ну это как скелет что ли. Что выросло, то выросло. Нарушение развития. Поэтому надо просто понимать онтогенез, развитие, и то, как можно открывать критические периоды для коррекции онтогенеза, нарушений развития.

Хотя если дерево "криво" выросло, то разве его можно выпрямить, когда оно уже взрослое? Начнешь выпрямлять -- сломаешь.
 
Да, я просто тоже не совсем понял эту формулировку, точнее, не мог представить, как это можно реализовать с практической точки зрения до появления настоящего (истинного) сексуального влечения на стимул, который ранее не вызывал возбуждения, плюс подобное исследование не мог найти. Поэтому тебя спросил :) Сейчас стало понятнее, о чём идёт речь. Да, я читал ещё другое исследование, где рассматривались подобные методики для подавления влечения, но именно теорий, которые рассматривали бы возможность изменения, я пока не находил — нет достаточных зацепок и знаний для этого на текущий момент.
Я, кстати, сейчас склоняюсь к тому, что сексуальность кодируется не на уровне макро структур мозга, которые можно разглядеть с помощью МРТ, а, скорее, на уровне эпигенома во всем теле. А эпигеном сложно расшифровываать. Первый сексуальный опыт меняет мозг и другие ткани организма эпигенетически. Это показал Пфаус на крысах: они кололи мышам препарат, который препятствует эпигенетическим модификациям (метилированию) и секс. предпочтение у них не вырабатывалось. Но что конкретно в эпигеноме меняется Пфаус пока не показал. Интересно будет сравнить эпигеном крыс с разным секс. предпочтением.

Эпигенетические изменения очень интересны. Даже если у человека есть какой-то ген, который вызывает ту или иную функцию, то он может быть просто отключен метилированием.
 
Хотя если дерево "криво" выросло, то разве его можно выпрямить, когда оно уже взрослое? Начнешь выпрямлять -- сломаешь.
Хороший образ.
Показывает, что для того, чтобы гнуть-распрямлять - требуется определённая нейропластичность. В моём понимании, в макробиологиологическом . Я сейчас сейчас не касаюсь функции глии и пр.

Как полагаете - показывает ли Уил сейчас, в эти дни - очень приличную нейропластичность? Как полагаете?
ПРи том. что запретные темы его - остаются вне пластики.
 
Хороший образ.
Показывает, что для того, чтобы гнуть-распрямлять - требуется определённая нейропластичность. В моём понимании, в макробиологиологическом . Я сейчас сейчас не касаюсь функции глии и пр.

Как полагаете - показывает ли Уил сейчас, в эти дни - очень приличную нейропластичность? Как полагаете?
ПРи том. что запретные темы его - остаются вне пластики.
Не знаю, я пока Уила не прочувствовала. Я побаиваюсь Гераклидов :)
 
Не знаю, я пока Уила не прочувствовала. Я побаиваюсь Гераклидов :)
Это да. Я понимаю опасения.... Когда так долго сидящий в заточении джинн выходит наружу, распрямляется, переразгибается ...эффекты могут быть очень мощными :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху