Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
У тебя же на днях экзамен. Потом еще один. Знаний мало. Но.. я сейчас листал форум - ты целый день тут и отвечаешь на все возможные реплики.
У меня учебные материалы в основном на компе, точнее, в Интернете.

Так что я просто открываю несколько вкладок, в их числе и этот форум.

Ну так уж вышло, что у меня не особо много бумажных книг по Биологии ( учебник за 8 класс и пара пособий в мягких переплетах )
 
Последнее редактирование:
В инете или не в инете - не имеет никакого значения. Дело в концентрации. Что бы выучить - нужно сконцентрироваться. А это означает что никаких иных вкладок, страниц. телевизоров больше не должно быть открыто. Только учебные материалы. Минимум часов 8 в день (стандартный рабочий день)
К тому же недаром Мур считает меня занудой)) Между репликой участника и твоим ответом очень мало времени. Это означает что ты все время обновляешь страницу форума и мониторишь.
Ну вот скажи. Кто будет виноват в твоем провальном балле? Мама? Бабушка? Рос чиновники? Эх...
 
Цитата:
Минимум часов 8 в день
Ну где то с 8 утра учу... Там, даже с учетом перерывов на форум, получается, что учу больше 8 часов.

Цитата:
Это означает что ты все время обновляешь страницу форума и мониторишь.
Ну мышью дважды щелкнуть недолго Так что говорить, что я прям постоянно обновляю ошибочно. Если смотреть посты за вечер - то получается где то раз в 40 минут в среднем.

Цитата:
Ну вот скажи. Кто будет виноват в твоем провальном балле? Мама? Бабушка? Рос чиновники? Эх...
С чего ты взял, что я собираюсь кого то обвинять? Три года ни на кого вину за заваленные ЕГЭ не валю.
 
дЖек (03.06.2015, 23:06) писал:
Дело в концентрации. Что бы выучить - нужно сконцентрироваться. А это означает что никаких иных вкладок, страниц. телевизоров больше не должно быть открыто. Только учебные материалы. Минимум часов 8 в день (стандартный рабочий день)
писец какой... я все больше начинаю думать, что со мной что-то случилось раньше вроде проблем не было с концентрацией... хотя когда это раньше? в школе что ли... в старших классах тоже уже, кажись, не могла себя заставить заниматься. Помню как я к ЦТ (аналог вашего ЕГЭ приблизительно) готовилась... это ж писец был.
Моя сестра, сколько себя помню, зубрила. И перед экзаменами из соцесетей удаляется сейчас (в школе у нас интернета не было). А я так никогда не могла =\ Но сейчас это вообще катастрофические масштабы приняло - я ж вот тоже к экзаменам готовлюсь и пишу диссертацию и торчу на форуме не меньше Уила.
(Уил, только не воспринимай это как поддержку раздрйству! у меня все же вторая ступень высшего... и огромные проблемы с мотивацией и вообще со смыслом жизни)
 
Цитата:
Уил, только не воспринимай это как поддержку раздрйству! у меня все же вторая ступень высшего... и огромные проблемы с мотивацией и вообще со смыслом жизни
Что за "вторая ступень высшего"? Особенности классификации в Беларуси?
А с мотивацией и у меня проблемки. Не будь их - мне бы наверное не понадобилось делать тему про ВУЗ.
А смысл в жизни вряд ли есть. Неспроста у меня на компе много картинок про тлен и безысходность.

Цитата:
Но сейчас это вообще катастрофические масштабы приняло - я ж вот тоже к экзаменам готовлюсь и пишу диссертацию и торчу на форуме не меньше Уила
У меня вроде наоборот, в школе с концентрацией все было куда држе. Сейчас вроде лучше, но видимо не намного.
 
Wilbur (03.06.2015, 23:42) писал:
Что за "вторая ступень высшего"? Особенности классификации в Беларуси?
А с мотивацией и у меня проблемки. Не будь их - мне бы наверное не понадобилось делать тему про ВУЗ.
А смысл в жизни вряд ли есть. Неспроста у меня на компе много картинок про тлен и безысходность.
вторая ступень - это магистратура.
А с мотивацией... ты ж вроде в Канаду хочешь. Или ты на самом деле не веришь, что это возможно?
Wilbur (03.06.2015, 23:42) писал:
У меня вроде наоборот, в школе с концентрацией все было куда држе. Сейчас вроде лучше, но видимо не намного.
Я учусь как проклятый ослик Иа-Иа с первого класса и по сегодняшний день =\ я школу окончила почти с медалью и универ - с дипломом с отличием. И эта учеба сидит у меня в печенках.
А тебе, вроде, не должно еще надоесть)))
 
Цитата:
вторая ступень - это магистратура.
А с мотивацией... ты ж вроде в Канаду хочешь. Или ты на самом деле не веришь, что это возможно?
Не верю, что это возможно.
Я в это и раньше до конца не верил, и чем больше узнаю про детали - тем меньше верю.
Да и последнее время не верится, что там для меня что то прям кардинально изменится.

Цитата:
Я учусь как проклятый ослик Иа-Иа с первого класса и по сегодняшний день =\ я школу окончила почти с медалью и универ - с дипломом с отличием. И эта учеба сидит у меня в печенках.
А тебе, вроде, не должно еще надоесть)))
В школе одноклассники как то все омрачали. Сконцентрироваться было сложно, когда на парте спереди говорят, на парте сзади ржут, а сосед по парте в наушниках музыку слушает на такой громкости, что и мне все слышно.

Про техникум и говорить нечего - там полпары уходило на то, чтоб успокоить группу.
 
Wilbur (04.06.2015, 00:05) писал:
Не верю, что это возможно.
Я в это и раньше до конца не верил, и чем больше узнаю про детали - тем меньше верю.
Да и последнее время не верится, что там для меня что то прям кардинально изменится.
имхо, тебе надо другую мотивацию, для начала... выучиться, чтоб стать самостоятельным, съехать от родителей и самому управлять своей жизнью. Когда научишься это делать здесь - сможешь уехать и в Канаду.
А первая ступень - научиться выходить из дома, общаться в университете в однокурсниками, получить диплом - это более чем реально.
Wilbur (04.06.2015, 00:05) писал:
В школе одноклассники как то все омрачали. Сконцентрироваться было сложно, когда на парте спереди говорят, на парте сзади ржут, а сосед по парте в наушниках музыку слушает на такой громкости, что и мне все слышно.
ну, у меня примерно то же... на разных предметах по-разному, в зависимости от злобности преподавателей. Но я была умным ребенком. Куда все это делось...
 
Цитата:
имхо, тебе надо другую мотивацию, для начала... выучиться, чтоб стать самостоятельным, съехать от родителей и самому управлять своей жизнью. Когда научишься это делать здесь - сможешь уехать и в Канаду.
Сейчас чтоб переехать - надо еще дофига денег на банковском счете. Вряд ли работая на обычной работе можно распланировать свой бюджет так, чтоб на карте в какой то момент оказалось 10 тыс. канадских долларов.
Вряд ли у меня будет с такой зарплатой работа, чтоб я мог бы вот так вот взять и отложить на карту 10 тыс. долларов. Не светит мне такого. Надо быть просто реалистом, чтоб это понимать.

Индиго вон вовремя выбрал момент, уезжал видимо где то в начале 90-х, когда еще миграционные правила были довольно простыми. Только вот за 25 лет все слишком сильно поменялось, теперь для переезда надо в первую очередь иметь толстый кошелек. Или богатых родственников, которые помогут, если что.

Индиго же написал, что рабочую программу фактически свернули. И что остается? Либо предпринимателем, либо инвестором, и оба варианта связаны с огромными деньгами. Разве не очевидно, что вся их миграционная система сейчас переориентируется на "толстые кошельки", которые повезут свои капиталы, которые будут греть канадскую экономику?

А у меня что? Какой то жалкий диплом, который там даже никто не признает? И какие у меня с этим моим дипломом шансы? Да никаких!

Сейчас не начало 90-х, сейчас уже далеко не то время, когда переезжал Индиго. Сейчас без больших денег никуда не уедешь.

Что мне светит при переезде? Ни счета в банке, ни богатых родственников... Ни фига не светит. Понимаешь?
 
, как по мне - так нужна тебе эта Канада... надо здесь обустраиваться и социализироваться.
Так-то переезд - дело реально при энергичности и целеустремленности. Я вот общаюсь в аське с человеком, который слинял в Австралию. Я, правда, подробностей не расспрашивала, но знаю, что он один уехал и учится там сейчас. Может, стипендию нашел на учебу... Реально получить стипендию на учебу в Германии, Польше - при знании соответствующих языков. У меня сестра учится в Германии сейчас. А поучившись, пожив годик-два, проще найти пути переехать насовсем.
Но - у тебя есть особенность, той самой уточки) видеть препятствия, а не видеть возможности. ИМХО, надо эту особенность искоренять... для начала на примере родной русской земли. Увидеть, что и здесь не все так хреново, как тебе рисуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху