Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Предлагаю перенести из типажей сюда все дискуссии по учебе, выбору ВУЗа, специальности и очной/заочной форме обучения.
Тема типажей создавалась все же немного для другого, давайте не будем ее зафлуживать.
Все согласны?

Док, если есть время, перенесите пожалуйста обсуждения сюда, чтоб там сообщения о типажах не тонули.
Хорошо?

Последнее редактирование модератором:

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Цитата:
?Во всех трех случаях подходящая специальность - психология. Это все гуманитарные ВУЗы и из специальностей там, в Канадском списке есть только психология.
Я точно не помню, но по-моему им нужна только очная форма обучения. Надо тебе проверить. Здесь заочной формы вообще нет.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
"Цитата:
Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон 

дЖек

Member
24 Янв 2014
627
3
18
Ну скорее всего. Заочно это не образование.
Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.

Speranza

Active Member
17 Янв 2014
1,929
0
36
дЖек (25.04.2015, 23:10) писал:
Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.
Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Speranza писал:
дЖек (25.04.2015, 23:10) писал:Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.
Бывает :)
Но имеет ли это отношение к ..топикстартеру?
Корочку по психологии можно купить дешевле, имхо. Чем тратить время на то, что не годится для Цели. 
Ну и практическая применимость скажем хирурга-заочника - это или ужастик или КВН :)
Психология заочная.. Сидеть на тестах или идти школьным психологом можно. Но когда диплом будешь подтверждать на английском...
Массажисту имхо проще, он руками может действовать, в любой стране и климате, с любым языком :)

Speranza

Active Member
17 Янв 2014
1,929
0
36
dok34.ru (25.04.2015, 23:28) писал:
Бывает :)Но имеет ли это отношение к ..топикстартеру?
мы как раз показываем ВСЕ варианты... а топикстартер решит, подходят ли они ему  главное - внести свет в темную комнату... чтоб не было неверных представлений - что можно легко стать практикующим психологом в Канаде, отучившись на заочном здесь.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
1,994
47
48
Чтоб не было неверных представлений, от психологии топикстартеру вообще стоит отказаться. Неужели в списке других специальностей нет?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.
Корочка опять же будет полезна для переезда. Полагаю, с высшим образованием пускают охотнее, чем с ПТУшным.

Цитата:
Корочку по психологии можно купить дешевле, имхо. Чем тратить время на то, что не годится для Цели. 
Нет, не проще. При переезде ее купленность скорее всего раскроется.  Отличить подделку для эксперта не так уж сложно. Это расценят как попытку обмануть миграционную службу за это можно в "черный список" попасть, т.е. в список тех, кто на визу может не рассчитывать.
Я читал на каком то сайте по теме миграции.

Цитата:
Ну и практическая применимость скажем хирурга-заочника - это или ужастик или КВН :)
Насколько я знаю, медиков никто заочно не учит.
Ни в одном мед.ВУЗе скорее всего нельзя встретить ни одной заочной специальности.

Цитата:
Психология заочная.. Сидеть на тестах или идти школьным психологом можно. Но когда диплом будешь подтверждать на английском...
Массажисту имхо проще, он руками может действовать, в любой стране и климате, с любым языком :)
Покажите мне, где в Егорьевске учат на массажиста ( недельные курсы для начинающих, думаю, не в счет ) И я очень надеюсь, что туда не будет требоваться ЕГЭ по математике или физике, иначе мне в ближайшие 6 лет туда не поступить.
Да, я морально не готов ехать в другой город, тем более в общежитие. С моими то особенностями.

Цитата:
мы как раз показываем ВСЕ варианты... а топикстартер решит, подходят ли они ему  главное - внести свет в темную комнату... чтоб не было неверных представлений - что можно легко стать практикующим психологом в Канаде, отучившись на заочном здесь.
Совершенно верно, Сперанца! Тема и сделана для рассматривания всех вариантов. 

Цитата:
Чтоб не было неверных представлений, от психологии топикстартеру вообще стоит отказаться. Неужели в списке других специальностей нет?
Если хочешь - я могу выложить список специальностей и достать из темы Канады список востребованных профессий.
Но только я тебе сразу могу сказать, что совпадение между списком специальностей и списом востребованных в Канаде профессий, там будет только одно - и это совпадение будет на психологии.

Но если ты настаиваешь - я могу сюда скопировать несколько списков.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
1,994
47
48
Про массаж:

(в целом описание специальности)

По обучению. Ну не получится у тебя учиться где-нибудь, не вылезая из дома. Да и вредно это.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
По обучению. Ну не получится у тебя учиться где-нибудь, не вылезая из дома. Да и вредно это.
Из дома то можно вылезать ( 12 лет учился вылезая из дома ).
Главное чтоб из города не вылезать пока что... Пока до переезда в Канаду дело не дошло :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
А ты сайт иммиграции читал? Там новые правила с этого года. Все усложнили очередной раз. Практически теперь только реально попасть в Канаду через образование.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Цитата:
Я также увидел следующие существенные особенности новой программы:
- Три разных программы (FSW, FSTP, CEC) валят в один пул, т.е. выпускники
как бы соревнуются за ПР с теми, кто подает заявление из-за границы,
всем считают баллы по одной шкале и сравнивают
- Если соответствуешь условиям программы (например, СЕС после учебы), то подаешь заявление на
ПР не сразу, а сначала записываешься в этот самый пул и ждешь
приглашения на ПР. Если твои баллы будут лучше, чем у других кандидатов,
то тогда получишь приглашение
- Исчезли списки льготных специальностей
- Оффер не является обязательным требованием, но он сразу дает кучу
баллов, совершенно недостижимых без оффера. Поскольку проходного балла
не существует как такового, то теоретически, если не наберут работников с
офферами, то есть шанс получить приглашение на ПР и без оффера
- Если же оффер все-таки имеется, то по любой программе он должен иметь
ЛМИА, для чего работодатель должен поместить вакансию в джоб-банк не
менее 30 дней и доказать, что не нашел подходящих канадцев

Очень странным мне показалось обязательное требование для регистрации в пуле
иметь квалификацию А-Б (п.13), в то время как некоторые провинциальные
программы разрешают иметь любую квалификацию. Либо изменят провинциалки,
либо изменят это требование, одно из двух.
Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:

Цитата:
?Новое - то, что не каждый, отвечающий требованиям иммиграционных программ, сможет подаваться на иммиграцию. А только набравшие самое большое количесто баллов.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Ты разве не знаешь ?
А, ты этот сайт имеешь в виду?
Мне просто показалось, что речь о каком то другом интернет-портале по теме миграции, а не об офиц.сайте.
Этот сайт конечно знаю и часто посещаю.

Еще вот 

Еще недавно наткнулся вот на , тоже интересно.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:
И что можешь порекомендовать в связи с новыми правилами?

Просто интересно, как получить приглашение на работу, если там в общем то никто ( ну кроме тебя ) обо мне не знает?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Я уже давно не в теме, поэтому ничего не порекомендую. 
Получить приглашение на работу очень тяжело - дело в том что как и в других странах, для этого работодателю надо убедить министерство что 
на внутреннем рынке труда он не смог найти кандидата. И раньше была программа EWF - eligible foreign worker но по ней очень мало кто попадал.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Я только никак не пойму, конкурсная основа - это конкурс на что? На вакансию? Или это значит, что теперь есть некий лимит, квота на прием зарубежных работников по этой программе, и за право попасть в эту квоту и будет конкурс?

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
1,994
47
48
Wilbur писал:
Цитата:Я тут ничего не понял кроме того что списков специальностей теперь нет и что очень желательно иметь приглашение на работу,  и что теперь конкурсная основа:
И что можешь порекомендовать в связи с новыми правилами?

Просто интересно, как получить приглашение на работу, если там в общем то никто ( ну кроме тебя ) обо мне не знает?
Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности... наверное.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Одного заявления явно недостаточно. Надо еще какие то доказательства этой уникальности.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
1,994
47
48
Wilbur писал:
Цитата:Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Одного заявления явно недостаточно. Надо еще какие то доказательства этой уникальности.

Спасибо, кэп
я, собственно, одно без другого и не рассматривал. Путь один - выбирать дико полезную (и одновременно - важную) специальность и - учиться! Мне на ум приходит наука всякая типа экологии. Если прокачаешь инглиш - сможешь общаться с иностранными коллегами. А это путь к стажировке, например. Но это детали, их узнавать надо. А для начала найти всё-таки что-нибудь увлекательное для изучения и т.д.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Wilbur писал:
Я только никак не пойму, конкурсная основа - это конкурс на что? На вакансию? Или это значит, что теперь есть некий лимит, квота на прием зарубежных работников по этой программе, и за право попасть в эту квоту и будет конкурс?
Я думаю это как в институте - к примеру, подаются 5 на место и дальше - по результатам экзаменов сначала (т.е. проходной бал) а потом - по тому кто больше бал набрал. Если все равно больше остаются (скажем набрали максимальный 2 на место) то смотрят чем еще кто отличился - у кого специальность более ценная, кто сам по себе ценнее (доктор наук перед кандидатом к примеру) и так далее.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Картинка с Капитаном Америкой классная))

Вот еще он же :)

Мне еще Тор очень нравится)) Такой красавчик.

Цитата:
я, собственно, одно без другого и не рассматривал. Путь один - выбирать дико полезную (и одновременно - важную) специальность и - учиться! Мне на ум приходит наука всякая типа экологии
Хмм... Думаешь, экологи в Канаде так ценятся?

Цитата:
 Если прокачаешь инглиш - сможешь общаться с иностранными коллегами. А это путь к стажировке, например. Но это детали, их узнавать надо. А для начала найти всё-таки что-нибудь увлекательное для изучения и т.д
Знать бы еще что искать, если списков профессий и правда больше не будет.

Цитата:
Я думаю это как в институте - к примеру, подаются 5 на место и дальше - по результатам экзаменов сначала
Интересно кто будет оценивать экзамен? Миграционная служба? Работодатели?

Цитата:
а потом - по тому кто больше бал набрал. Если все равно больше остаются (скажем набрали максимальный 2 на место) то смотрят чем еще кто отличился - у кого специальность более ценная, кто сам по себе ценнее (доктор наук перед кандидатом к примеру) и так далее.
А как ты думаешь, вот для меня иммиграция по рабочей программе - наиболее реальный вариант? Ты тоже по рабочей программе переезжал?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Wilbur писал:
Цитата:Только если заявить кому-нибудь о своей профессиональной уникальности
Уникальность бывает разная. 
Я полагаю, что уникальность требуется не абсолютная (типа только Бэтмен и никто другой), а относительная. То есть речь идёт о квалификации определённого уровня, вместе с сопутствующим - типа знаний языка тоже , и лучше с запасом :)
Как узнают об этом специалисте? ОБщение, инет  спасёт всех отцов русской демократии! :)
 Я недавно, интересуясь плиткорезами, попал на зарубежный сайт плиточников. И завис там, интересно было. Там и итальянцы, извиняющиеся за свой язык (общение на английском, понятно), и немцы, и французы, и канадцы. И там есть свои авторитеты, и новички. И авторитеты - тоже не сразу ими стали, полагаю :)
И как я понял - люди общаются, при желании - знакомятся ближе, и могут в случае необходимости помочь в организации вызова. И для этого, имхо опять же - требуется как квалификация, так и ...доброжелательность и дружелюбие. То, что мы затронули в теме "Хороших людей" - что делает хорошего и _необходимого_ усыновляемый подросток, чтобы стать именно своим, сыном, а не просто "благотворительностью"..

Если же этого не будет, доброжелательности - придётся нажимать на полную уникальность. Ну , типаж "сумасшедшего учёного", который неуживчив и обидчив, но с этим мирятся за его мозги (или руки, или ещё за что-то). 
Но имхо - доброжелательный улыбчивый средне-уникальный - это и реальнее и приятнее :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Цитата:
А как ты думаешь, вот для меня иммиграция по рабочей программе - наиболее реальный вариант? Ты тоже по рабочей программе переезжал?
Да, по рабочей. Тогда она проще была. Насколько для тебя реальный - тебе надо самому смотреть. Все реально, если приложить достаточно усилий, теоретически.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
 Я недавно, интересуясь плиткорезами, попал на зарубежный сайт плиточников. И завис там, интересно было. Там и итальянцы, извиняющиеся за свой язык (общение на английском, понятно), и немцы, и французы, и канадцы. И там есть свои авторитеты, и новички. И авторитеты - тоже не сразу ими стали, полагаю :)
Вы и сейчас на этом сайтике плиточников общаетесь? Или давно там ничего не пишете?

Цитата:
Да, по рабочей. Тогда она проще была. Насколько для тебя реальный - тебе надо самому смотреть. Все реально, если приложить достаточно усилий, теоретически.
Хорошо сказано :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,273
3,237
113
55
Плиточники меня и Вас не возьмут, если дЖека позовут только :)
Мы в этом профи не будем, а берут лишь профи. Даже официант должен быть профи, однозначно. И тогда он уже по своим каналам решит вопрос и с деньгами и с приглашениями. Хотя экологом или официантом быть для более реалистичной эмиграции - тут я не знаю. Вероятно есть ..сводки, по профессиям, возрастам и прочему, кто успешно прошёл все этапы. Было бы полезно взглянуть. Может навести на мысли..
Например..
Психолог - работает с людьми, с помощью языка. Надеяться, что будешь помогать русскоязычным там - неправильно. Значит язык нужен такой, чтобы на нем думать, практически уже сейчас. Или вскоре.
Эколог тот же - совсем другое, он может ..не знаю что они делают :) ищут источники нарушений экологии, наверное. Тут главное - мозги, и просто разборчивый язык. Имхо :)
И третье - кто по сути вообще может молчать. Массажист, сварщик,.. Руками работает отлично - и говорит лишь вне работы, грубо говоря.
Мои примеры профессий условны и ни на что не претендуют! Просто размышляю! :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Цитата:
Плиточники меня и Вас не возьмут, если дЖека позовут только :)
Мы в этом профи не будем, а берут лишь профи. Даже официант должен быть профи, однозначно. И тогда он уже по своим каналам решит вопрос и с деньгами и с приглашениями. Хотя экологом или официантом быть для более реалистичной эмиграции - тут я не знаю. Вероятно есть ..сводки, по профессиям, возрастам и прочему, кто успешно прошёл все этапы. Было бы полезно взглянуть. Может навести на мысли..
Например..
Психолог - работает с людьми, с помощью языка. Надеяться, что будешь помогать русскоязычным там - неправильно. Значит язык нужен такой, чтобы на нем думать, практически уже сейчас. Или вскоре.
Эколог тот же - совсем другое, он может ..не знаю что они делают :) ищут источники нарушений экологии, наверное. Тут главное - мозги, и просто разборчивый язык. Имхо :)
И третье - кто по сути вообще может молчать. Массажист, сварщик,.. Руками работает отлично - и говорит лишь вне работы, грубо говоря.
Мои примеры профессий условны и ни на что не претендуют! Просто размышляю! :)
Док, та же проблемка: Где в егорьевске учат массажистов я не знаю.

А сварщики... Как то сомневаюсь, в списках их не было вроде. Хотя сейчас уже списков нет, но если их и  не было, значит своих сварщиков достаточно.

А официант... Ну вот не знаю, быввает ли так что прям нет свободных вакансий для официантов.

Вы считаете, что массажист - это именно то что нужно?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,218
107
63
Цитата:
?Хорошо сказано :)
А практически - вопрос в цене цели для конкретного человека. В ресурсности, как заметила Планета в теме Мурзика. Теоретически, можно долететь и до Альфа-центавра. Практически, нужен гипердрайв, и даже теоретически формулы есть, а  практически - неизвестно получится-ли его сделать. Для иммиграции нужен английский. Практически - есть люди, которым иностранный очень трудно дается. Теоретически, иммигрант должен быть очень коммуникабельным - практически, человек может быть интровертом и сидеть дома, уменьшая свои шансы на нахождение работы тут. Теоретически, понятно как заработать деньги, требуемые для иммиграции (требовалось раньше 10 тыс долларов на одного, плюс все процессуальные поборы - landing fee- около тысячи, еще билеты, еще туда-сюда, тысяч 15 надо) а практически - их надо таки заработать. И так далее.