Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Wilbur

Well-Known Member
Предлагаю перенести из типажей сюда все дискуссии по учебе, выбору ВУЗа, специальности и очной/заочной форме обучения.
Тема типажей создавалась все же немного для другого, давайте не будем ее зафлуживать.
Все согласны?

Док, если есть время, перенесите пожалуйста обсуждения сюда, чтоб там сообщения о типажах не тонули.
Хорошо?
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
?Во всех трех случаях подходящая специальность - психология. Это все гуманитарные ВУЗы и из специальностей там, в Канадском списке есть только психология.
Я точно не помню, но по-моему им нужна только очная форма обучения. Надо тебе проверить. Здесь заочной формы вообще нет.
 
Последнее редактирование:
"Цитата:
Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успедр они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон 
 
Ну скорее всего. Заочно это не образование.
Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.
 
дЖек (25.04.2015, 23:10) писал:
Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.
Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.
 
Speranza писал:
дЖек (25.04.2015, 23:10) писал:Я бы допускал его только в случае расширения и углубления собственной специальности которую уже получил очно.Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.
Бывает :)
Но имеет ли это отношение к ..топикстартеру?
Корочку по психологии можно купить дешевле, имхо. Чем тратить время на то, что не годится для Цели. 
Ну и практическая применимость скажем хирурга-заочника - это или ужастик или КВН :)
Психология заочная.. Сидеть на тестах или идти школьным психологом можно. Но когда диплом будешь подтверждать на английском...
Массажисту имхо проще, он руками может действовать, в любой стране и климате, с любым языком :)
 
dok34.ru (25.04.2015, 23:28) писал:
Бывает :)Но имеет ли это отношение к ..топикстартеру?
мы как раз показываем ВСЕ варианты... а топикстартер решит, подходят ли они ему  главное - внести свет в темную комнату... чтоб не было неверных представлений - что можно легко стать практикующим психологом в Канаде, отучившись на заочном здесь.
 
Чтоб не было неверных представлений, от психологии топикстартеру вообще стоит отказаться. Неужели в списке других специальностей нет?
 
Цитата:
Ну или если позарез "корочка" нужна, а работать собираешься в таком месте, где умения и знания все равно будешь сам получать, но диплом в клюве принести должен... бывает же и так.
Корочка опять же будет полезна для переезда. Полагаю, с высшим образованием пускают охотнее, чем с ПТУшным.

Цитата:
Корочку по психологии можно купить дешевле, имхо. Чем тратить время на то, что не годится для Цели. 
Нет, не проще. При переезде ее купленность скорее всего раскроется.  Отличить подделку для эксперта не так уж сложно. Это расценят как попытку обмануть миграционную службу за это можно в "черный список" попасть, т.е. в список тех, кто на визу может не рассчитывать.
Я читал на каком то сайте по теме миграции.

Цитата:
Ну и практическая применимость скажем хирурга-заочника - это или ужастик или КВН :)
Насколько я знаю, медиков никто заочно не учит.
Ни в одном мед.ВУЗе скорее всего нельзя встретить ни одной заочной специальности.

Цитата:
Психология заочная.. Сидеть на тестах или идти школьным психологом можно. Но когда диплом будешь подтверждать на английском...
Массажисту имхо проще, он руками может действовать, в любой стране и климате, с любым языком :)
Покажите мне, где в Егорьевске учат на массажиста ( недельные курсы для начинающих, думаю, не в счет ) И я очень надеюсь, что туда не будет требоваться ЕГЭ по математике или физике, иначе мне в ближайшие 6 лет туда не поступить.
Да, я морально не готов ехать в другой город, тем более в общежитие. С моими то особенностями.


Цитата:
мы как раз показываем ВСЕ варианты... а топикстартер решит, подходят ли они ему  главное - внести свет в темную комнату... чтоб не было неверных представлений - что можно легко стать практикующим психологом в Канаде, отучившись на заочном здесь.
Совершенно верно, Сперанца! Тема и сделана для рассматривания всех вариантов. 

Цитата:
Чтоб не было неверных представлений, от психологии топикстартеру вообще стоит отказаться. Неужели в списке других специальностей нет?
Если хочешь - я могу выложить список специальностей и достать из темы Канады список востребованных профессий.
Но только я тебе сразу могу сказать, что совпадение между списком специальностей и списом востребованных в Канаде профессий, там будет только одно - и это совпадение будет на психологии.

Но если ты настаиваешь - я могу сюда скопировать несколько списков.
 
Про массаж:

(в целом описание специальности)

По обучению. Ну не получится у тебя учиться где-нибудь, не вылезая из дома. Да и вредно это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху