Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Печаль в том, что когда такое начинается, мне легче престать общаться с человеком, чем изменить стиль на подходящий вот не получается...
Вот и у меня та же проблема. Стиль за минуту не поменяешь.
 
А зачем менять стиль за минуту?
Надо просто иметь его наготове. Хоть за год подготовиться :)
А затем просто включаешь.
 
Цитата:
А зачем менять стиль за минуту?
Надо просто иметь его наготове. Хоть за год подготовиться :)
А затем просто включаешь.
Как готовиться? Вообще, как подготовить стиль общения?
 
Wilbur (03.06.2015, 13:59) писал:
Как готовиться? Вообще, как подготовить стиль общения?
выбрать жертву для тренировки или, лучше, несколько и пробовать разные варианты. Ну, я такой способ знаю, может, есть и другие
Дальше нужно внимательно следить за реакцией "жертвы" и отмечать, как человек ведет себя в ответ на тот или иной стиль. Отмечать нравящиеся тебе реакции и пользоваться теми способами поведения, которые их вызывают)) в общих чертах так.
Я так учусь.
 
Цитата:
выбрать жертву для тренировки или, лучше, несколько и пробовать разные варианты. Ну, я такой способ знаю, может, есть и другие
Дальше нужно внимательно следить за реакцией "жертвы" и отмечать, как человек ведет себя в ответ на тот или иной стиль. Отмечать нравящиеся тебе реакции и пользоваться теми способами поведения, которые их вызывают)) в общих чертах так.
Я так учусь.
Как успехи? Результаты становятся лучше?
 
Пробовать разное - согласен, но это должно и правда быть разное!!
Не формально. И ..неуспех с одним из вариантов не отвращает от попыток вообще, а лишь говорит о неподходящести именно данного варианта.
Ну, скажем общаться с Муром с позиции уточки - противопоказано всем, хоть мне, хоть его дяде, хоть дЖеку :)
Это мы установили и запомнили, ок?
 
Цитата:
Пробовать разное - согласен, но это должно и правда быть разное!!
Не формально. И ..неуспех с одним из вариантов не отвращает от попыток вообще, а лишь говорит о неподходящести именно данного варианта.
Так о том и речь: Как изобрести другие варианты, которых просто не знаешь?
Ну вот нет у меня сейчас другой стратегии общения... И как ее создать?
 
Саша и Шура, Саша и Шура, есть такая передача..книжка :)
 
Цитата:
Саша и Шура, Саша и Шура, есть такая передача..книжка :)
Читаю уже второй раз и все никак не замечу, чем их стратегия общения отличается от моей...
 
Ну, для начала - их двое :)
И они - разные. То есть и стратегия разная. Ну и есть тактика. Саша ошибается реже, Шура почаще, но затем переживает и исправляется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху