Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Почти :)
Этот форум не должен остаться ..единственным местом обитания Уилбура в мире, верно?
Поэтому я вежливо и настойчиво обозначаю границы правильного поведения.
То есть сначала учим 2*2=4, an aple = яблоко, и так далее. А затем уже балуемся с этими нормами, расширяем границы.
Тем не менее у Уилбура есть полная свобода, может принять мои рекомендации, может принять другие, может вообще лично свои придумать или взять у своего кумира, Геракла, например :)
 
Женя (03.06.2015, 09:12) писал:
Обращают на себя внимание вопросы : как дела? чем занимаетесь? И Ответное одобрение Уила. Чего ж тут криминального то, если человек ищет общения с Вами? Это ведь сейчас редкость интерес к собеседнику.
вопрос "как дела?" - это не проявление настоящего интереса к собеседнику. Это что-то вроде "хочу поговорить, но не знаю, о чем" или "знаю, но знаю, что мне с тобой об этом не нужно говорить, но все равно хочу". И это может раздражать, очень и очень. И не знаю, какая это редкость... меня вконтакте допекают такие особи мужского пола в стиле "как дела" и "что нового". Бесит неимоверно. Одному нахамила (ну как, вежливо нахамила, но без обиняков) - скрылся на пару месяцев, теперь снова явился с теми же вопросами "чем занимаешься?"
ИМХО, когда действительно есть интерес к человеку - таких вопросов не задают. Потому что, по хорошему, ответ уже знают.
 
Цитата:
Вам нравится. А другим?
Кто ждёт в теме "Если Док не ответил"?
Аргумент, аналогичный вчерашнему, про картинки, помните - не катит.
Намекну, этим аргументом Вы почти с гарантией противопоставляете себя другим людям, с гарантией остаетесь в одиночестве. Тема ..всеобщей обиды с получением индульгенции на негатив в отношение любых людей. У Данте, кстати, тоже прослеживается, можно познакомиться. Пока не убрал он ещё - поспешите :)
Есть шанс, что уберёт вскоре, перестанет быть социопатом, и придётся перечитывать большой старый материал в его теме.
Каким аргументом с картинками? Я как то никак не пойму, о чем речь.
Тем что никто не огорчился удалением моих картинок? Так это просто констатация факта. Я в этом плане не отличаюсь от остальных и когда картинки дЖека пропали после вчерашнего обновления - тоже не огорчился.

Каким образом это должно противопоставить? Я то не противопоставляю себе Вас только из за того, что Вы не выразили огорчения по поводу исчезновения моих картинок.

Как Вы думаете?

Цитата:
Реплику Уила можно расценить как комплимент Доку.
Реплика и была комплементом Доку.

Цитата:
Этот форум не должен остаться ..единственным местом обитания Уилбура в мире, верно?
Поэтому я вежливо и настойчиво обозначаю границы правильного поведения.
То есть сначала учим 2*2=4, an aple = яблоко, и так далее. А затем уже балуемся с этими нормами, расширяем границы.
Тем не менее у Уилбура есть полная свобода, может принять мои рекомендации, может принять другие, может вообще лично свои придумать или взять у своего кумира, Геракла, например :)
А что станет признаком того, что все, что нужно выучено, и можно переходить к расширению границ?

Цитата:
вопрос "как дела?" - это не проявление настоящего интереса к собеседнику.
Для меня - проявление. Я расцениваю такие вопросы только как проявление интереса.
Думаю, не только для меня.

Цитата:
меня вконтакте допекают такие особи мужского пола в стиле "как дела" и "что нового".
И это тоже я считаю проявлением интереса. Я это вот так воспринимаю, и в этом наверное не могу с собой ничего поделать.

Цитата:
И это может раздражать, очень и очень. И не знаю, какая это редкость..
Как проявлять интерес, чтоб это не раздражало? Я правда не знаю.
Подобные вопросы - единственный знакомый мне способ проявлять интерес. Если есть варианты - я бы хотел о них узнать.

Цитата:
ИМХО, когда действительно есть интерес к человеку - таких вопросов не задают.
А какие вопросы задают? Мне правда интересно.
 
Вот же. Где-то так.
Более того - когда вопрос каждый раз задаётся строго в одно и то же время, когда скажем готовишься выключать комп чтобы идти на работу - ....хм, приходится сдерживание включать :)
ВАрианты - или челвоеку и правда ..делать нечего, и он проснувшись - вылезает в инет чтобы себя развлекать, или же он просто не умеет вести разговор иначе. Я предположил, что второе, и потихоньку Уилбур осваивает новшества :)
Ключевое - тут ощущение ослика Иа, о том, что никому ты нафиг не нужен, и можно с чувством горечи кидать в пространство свои "как дела!?" без шанса получить в ответ что-то более живое, чем хм, "всё ок". Что больше похоже на жёваную жвачку, но не на общение..

Поэтому я и веду себя двояко. С одной стороны отвечаю, в рамках разумного на эти вопросы. а во-вторых - создаю условия, когда ослик Иа сменит свой подход к жизни и станет Тигрой :) МОжет быт ьне самым мудрым, как Сова - но жизнерадостным и тем, на кого обычно долго не обижаются :)
Или ещё кем станет, понятно - кем сам решит :)
 
Wilbur (03.06.2015, 10:45) писал:
Для меня - проявление. Я расцениваю такие вопросы только как проявление интереса.
Думаю, не только для меня.
ну, знаешь... вот я не могу представить, чтоб мне был интересен человек - и я не знала, чем он примерно занимается в данный момент. Ну, есть такое, когда мне человек интересен, но он не торопится выходить на контакт... тогда да, я даже не знаю, где он работает, этот человек. Но что-то мне подсказывает, что лучше не спрашивать и уж тем более не допекать ежедневно вопросами "как дела?" (если что, я сейчас имею в виду конкретного человека в сети, который мне интересен, но наладить общение с ним, увы, не получилось).
Wilbur (03.06.2015, 10:45) писал:
И это тоже я считаю проявлением интереса. Я это вот так воспринимаю, и в этом наверное не могу с собой ничего поделать.
ну, либо все-таки можно что-то поделать, либо, остается искать людей, которых подобный стиль общения не выводит из себя.
Wilbur (03.06.2015, 10:45) писал:
Как проявлять интерес, чтоб это не раздражало? Я правда не знаю.
Подобные вопросы - единственный знакомый мне способ проявлять интерес. Если есть варианты - я бы хотел о них узнать.
Иногда можно просто НЕ задать вопрос.
 
Цитата:
Вот же. Где-то так.
Более того - когда вопрос каждый раз задаётся строго в одно и то же время, когда скажем готовишься выключать комп чтобы идти на работу - ....хм, приходится сдерживание включать :)
ВАрианты - или челвоеку и правда ..делать нечего, и он проснувшись - вылезает в инет чтобы себя развлекать, или же он просто не умеет вести разговор иначе. Я предположил, что второе, и потихоньку Уилбур осваивает новшества :)
Тут 100% второе. Иначе я и правда не умею.
Ранее этот вопрос не задавался в это время только потому, что ранее я ложился спать в 6 или 7 утра и в это время еще спал.
А так, веду беседу как умею.

Цитата:
Ключевое - тут ощущение ослика Иа, о том, что никому ты нафиг не нужен, и можно с чувством горечи кидать в пространство свои "как дела!?" без шанса получить в ответ что-то более живое, чем хм, "всё ок". Что больше похоже на жёваную жвачку, но не на общение..
Именно так, Док!
Но выбор то какой: Или жвачка, или ничего. Потому что по другому то у меня все равно не получается.
А между жвачкой и ничем, я выберу жвачку.
Думаю, понятно почему?

Цитата:
Поэтому я и веду себя двояко. С одной стороны отвечаю, в рамках разумного на эти вопросы. а во-вторых - создаю условия, когда ослик Иа сменит свой подход к жизни и станет Тигрой :) МОжет быт ьне самым мудрым, как Сова - но жизнерадостным и тем, на кого обычно долго не обижаются :)
Или ещё кем станет, понятно - кем сам решит :)
Для этого видимо сперва надо научиться иначе вести разговор, да? Видимо это важная часть превращения в Тигру.
 
Цитата:
ну, знаешь... вот я не могу представить, чтоб мне был интересен человек - и я не знала, чем он примерно занимается в данный момент. Ну, есть такое, когда мне человек интересен, но он не торопится выходить на контакт... тогда да, я даже не знаю, где он работает, этот человек. Но что-то мне подсказывает, что лучше не спрашивать и уж тем более не допекать ежедневно вопросами "как дела?" (если что, я сейчас имею в виду конкретного человека в сети, который мне интересен, но наладить общение с ним, увы, не получилось).
А может он то же самое думает, и тоже не решается написать первым, чтоб не отвлекать, потому что думает, что ты сильном чем то занята? Такое может быть, как думаешь?

Цитата:
ну, либо все-таки можно что-то поделать, либо, остается искать людей, которых подобный стиль общения не выводит из себя.
Наверное все таки можно... Док думает, что можно.

Цитата:
Иногда можно просто НЕ задать вопрос.
Не задавание вопроса разве не равно не проявлению интереса? Как проявить интерес, если не вопросом?
 
Wilbur (03.06.2015, 11:22) писал:
А может он то же самое думает, и тоже не решается написать первым, чтоб не отвлекать, потому что думает, что ты сильном чем то занята? Такое может быть, как думаешь?
Нет не тот характер, да и мы не то что совсем не общаемся.
Я вот только не могу понять, в чем дело - я ей неприятна или неинтересна? Или еще какие-то причины есть такого стиля... не_общения, хм.
Ну ладно, это так, мысли вслух. Вопрос на самом деле для меня больной, хоть и не слишком важный... если так бывает.
Wilbur (03.06.2015, 11:22) писал:
Не задавание вопроса разве не равно не проявлению интереса? Как проявить интерес, если не вопросом?
Не задавание вопроса в том случае, когда собеседника он бесит - это проявление внимания. Интерес без уважения мало чего стоит...
А кстати вот, ты чувствуешь, когда стиль твоего общения начинает бесить, или совсем не чувствуешь?
 
Цитата:
Не задавание вопроса в том случае, когда собеседника он бесит - это проявление внимания. Интерес без уважения мало чего стоит...
А кстати вот, ты чувствуешь, когда стиль твоего общения начинает бесить, или совсем не чувствуешь?
Нет, пока мне об этом не говорят. Не замечаю как то...

Пока собеседник не скажет - не поймешь, раздражает его манера общения или нет. Особенно когда переписка, по тексту вообще непонятно, как собеседник относится к стилю общения. Конечно, только до тех пор, пока собеседник открыто не напишет, что стиль не нравится.
 
Wilbur (03.06.2015, 11:49) писал:
Пока собеседник не скажет - не поймешь, раздражает его манера общения или нет. Особенно когда переписка, по тексту вообще непонятно, как собеседник относится к стилю общения. Конечно, только до тех пор, пока собеседник открыто не напишет, что стиль не нравится.
Хм... у меня чувствительность обостренная... правда, я не всегда уверена, на самом деле ли я раздражаю собеседника или меня параноит, трудно судить, когда собеседник такая устрица, что не сознается, даже если прямо спросишь - но чаще всего я все-таки верно чувствую.
Печаль в том, что когда такое начинается, мне легче престать общаться с человеком, чем изменить стиль на подходящий вот не получается...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху