Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Что касается убирания прикрепления..
Вы его пока не поняли.
Вы его свели к методу пинков, а это не главное.
Главное - как распознать и понять друга.
В реале.
Постарайтесь, пожалуйста!
Цитата интересная, про отель :)) Откуда она взята?
 
Насчет прикрепления. Ну не знаю... Мне там видится только оправдание пинков... Где там строчка про взаимопонимание?

Цитата:
у меня родители антикоммунисты
Думающие родители - всегда хорошо :)
 
Mau (18.05.2015, 15:02) писал:
Не знаю твоих родителей, но за тобой вроде замеченно не было.Вообще по первой думал что коммунистка, своя, но я таки больше коммунистом был:)
Мои родители ненавидят коммунизм. Они диссиденты, антисоветчики, я кстати тоже. Но - не капиталисты-буржуи, а несчастная русская интеллигенция) которая вечно мир спасает, то от коммунистов, то от буржуев. 
 
Цитата:
Мои родители ненавидят коммунизм. Они диссиденты, антисоветчики, я кстати тоже.
Круто! 

Мне это все так нравится! Я лет в 14 мечтал, чтоб мои такими стали!  Я и сейчас люблю моделировать, если бы мои родители были более думающими людьми с другими взглядами на жизнь, если бы они не тупо плыли по течению, если бы им было не надрь на все... Моя жизнь с такими родителями была бы иной, детство было бы более счастливым, более интересным... Я сам наверное был бы другим, был бы лучше, чем я есть сейчас.

И не надо мне тут писать про нытье - от меня тут уж точно ничего не зависело! Если б родителей выбирали - я бы таких, как у меня, ни за что не выбрал!

Жаль, не все мечты сбываются, и не у всех!
 
Последнее редактирование:
Анти - почти всегда не-думающие.
Но это сложно понять.
 
Wilbur (18.05.2015, 19:32) писал:
Мне это все так нравится! Я лет в 14 мечтал, чтоб мои такими стали!  Я и сейчас люблю моделировать, если бы мои родители были более думающими людьми с другими взглядами на жизнь, если бы они не тупо плыли по течению, если бы им было не надрь на все... Моя жизнь с такими родителями была бы иной, детство было бы более счастливым, более интересным... Я сам наверное был бы другим, был бы лучше, чем я есть сейчас.
Ничего-то ты, Уил, не понимаешь. Скажем, какие проблемы у меня с родителями - ты этого не слышишь, не слушаешь, хотя я говорю об этом часто. Но ты только услышал свое слово-фетиш и восторгаешься. Даже обидно несколько... за мою собственную боль. Я своих родителей люблю, но некоторыми вещами - они делали мне больно. В том числе мировоззрением своим, очень негибким мировоззрением, замечу. 
Только сейчас поняла, что быть толерантным и превозносить толерантность - разные вещи. 
 
Цитата:
Анти - почти всегда не-думающие.
Но это сложно понять.
Мне кажется. для того, чтоб не воспринимать тоталитарную, навязываемую идеологию, и делать это осознанно -надо как раз быть думающим. Не-думающим просто все равно, у них "день прошел - и слава богу" ( это кстати любимая фраза моей бабушки ).

Я Вам уже вроде рассказывал - мои родители из тех, кто сможет жить при абсолютно любой власти, они примут любую идеологию, если она идет свердр, их всегда все устраивает Они из тех, кто не просто плывет по течению, но делает это принципиально, такое чувство, что это и есть их жизненное кредо - они примут все, что им скажут по телевизору.

Если это просто "анти" без всяких идей для замены - тогда это конечно что то вторичное, впрочем даже такое вторичное - выбор более-менее думающих. Безусловно, лучше когда к "анти" прикреплены какие то предложения и идеи по модернизации, а не просто "сломаем все до основания, а дальше - будь что будет".

Почему Вы думаете, что "анти" - почти всегда не-думающие?.
 
dok34.ru (18.05.2015, 19:53) писал:
Анти - почти всегда не-думающие.Но это сложно понять.
Ну, Док, мне трудно назвать своих родителей не-думающими. Видимо, разве что, какое-то особо качество думания. Хотя, кажется, дело не в думании - Индиго хорошо цитировал, "все что думающий надумает, доказывающий докажет", дело в каком-то умении жить. Не в бытовом смысле, хотя и в нем тоже, а в метафизическом. Умении радоваться, что ли, любить. 
У моих родителей не легкая жизнь и была, и есть, и, возможно, они по-своему все это умеют - но где-то вот, видно, ошиблись, а я в эту ошибку попалась  
 
Ломать - кажется проще :)
Все дети говорят, что не будут жить как родители.
Все практически. Включая Ваших родителей, включая их знакомых..
А все анти - сводится к паре мелочей, фактически. 
Если не вылезти из этого стереотипа.
 
Цитата:
Ничего-то ты, Уил, не понимаешь. Скажем, какие проблемы у меня с родителями - ты этого не слышишь, не слушаешь, хотя я говорю об этом часто.
Мне наверное надо чаще в твою тему заходить, ты наверное там пишешь про проблемы с родителями.
Я помню, ты писала про жесткость воспитания, про то что подавляли слишком бурное проявление эмоций, и поставили кучу запретов. Мне это знакомо, у меня тоже запретов - вагонами грузи. Не будь у меня в подростковом возрасте запрета на хождение дома голым - возможно не было бы сейчас фетиша на набедренные повязки. Не будь у меня в детстве неосознаваемого тогда страха инцеста с матерью или бабушкой, из за которых я до 17 лет стеснялся надевать шорты - не было бы сейчас фетиша на короткие шорты. Это НЕ попытка переключить тему, это я просто для примера говорю.
И все это не из пустоты, не само собой появилось, это вроде бы очевидно. А так как в детстве я, кроме родителей, ни с кем не контактировал - то становится понятно, откуда вся эта веревочка вьется.

Цитата:
Но ты только услышал свое слово-фетиш и восторгаешься. Даже обидно несколько... за мою собственную боль. Я своих родителей люблю, но некоторыми вещами - они делали мне больно. В том числе мировоззрением своим, очень негибким мировоззрением, замечу. 
Да, мне это знакомо. Мне столько раз бабушка говорила "жаль, что мы тебя не избивали, не пороли в детстве, надо было!", вот разве не больно такое слушать? Вот это их мировоззрение, они мне временами говорят типа "нас пороли так, что мы потом неделю сидеть не могли - вот мы и выросли нормальными людьми". 

Тоже не особо гибкое мировоззрение, и они этим бравируют.

Цитата:
Только сейчас поняла, что быть толерантным и превозносить толерантность - разные вещи. 
Может и разные, но связанные - чтоб превозносить толерантность надо самому быть толерантным. Остальным и в голову не придет толерантность превозносить.
 
Нет, это разное.
Превозносить толерантность обычно намного проще.
И кажется, что преаозносящий - сам толерантен.
А это обычно не так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху