Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Wilbur (18.05.2015, 20:25) писал:
Мне наверное надо чаще в твою тему заходить, ты наверное там пишешь про проблемы с родителями.
Да не, не надо. Если не хочется, не чувствуешь, что это важно - зачем?

Я не сравниваю наших родителей, возможно, твои правда држе, просто так безапелляционно хвалить их антикоммунизм - ну наивно, так скажем.
Wilbur (18.05.2015, 20:25) писал:
Может и разные, но связанные - чтоб превозносить толерантность надо самому быть толерантным. Остальным и в голову не придет толерантность превозносить.
Мои родители превозносят толерантность и свободу, но не приемлют мою свободу по отношению  к ним. Как недавно мне заявили - родители по отношению к детям боги. Я офигела.
 
Цитата:
А все анти - сводится к паре мелочей, фактически. 
Если не вылезти из этого стереотипа.
А что считать мелочью?
Ну вот обычно что приводится в качестве аргумента антикоммунизма: приводят массовые расстрелы. Ну разве это мелочь? По моему - нет. Более того, это перечеркивает все достижения - никакие экономические или технологические достижения нельзя оправдать миллионами отнятых жизней.

И что считать стереотипом в данном случае?

Цитата:
Ломать - кажется проще :)
Все дети говорят, что не будут жить как родители.
Все практически. Включая Ваших родителей, включая их знакомых..
Сложно сказать, как мои родители относились к образу жизни своих родителей в молодости, но сейчас они тот образ жизни чуть ли не превозносят. И все то в их представлении было правильно, и вообще, "только благодаря этому и выросли".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да не, не надо. Если не хочется, не чувствуешь, что это важно - зачем?
Наверное все таки стоит зайти. А то вдруг я какие важные детали упускаю...

Цитата:
Я не сравниваю наших родителей, возможно, твои правда држе, просто так безапелляционно хвалить их антикоммунизм - ну наивно, так скажем.
Мне просто нравятся проявления индивидуальности. Когда люди хотя бы стараются сами думать о своей жизни, а не просто "попасть в общую волну и быть как все".

Цитата:
Мои родители превозносят толерантность и свободу, но не приемлют мою свободу по отношению  к ним. Как недавно мне заявили - родители по отношению к детям боги. Я офигела.
Довольно жесткие подходы... А как твои родители относятся к физическому насилию как методу воспитания?
 
Wilbur (18.05.2015, 20:45) писал:
Довольно жесткие подходы... А как твои родители относятся к физическому насилию как методу воспитания?
отрицательно, разумеется. Они вообще очень негативно к агрессии относятся.

 
 
Цитата:
Две пары прозрачных бледно-голубых глаз уставились на меня критически, чуть ли не с обвинением, как свойственно людям, убежденным, что они нашли единственно верный путь.
Я собственно об этом.
Хвалить людей за анти что-то, именно за это - свойственно людям из этой цитаты.
:)
Они думают, что они думают.
Что они не думают по шаблону родителей. 
Но они сменили один шаблон на другой, вот и все.
 
Цитата:
отрицательно, разумеется. 
Хорошо. Значит все таки хоть "родители для детей боги", но до определенных пределов.

Цитата:
Я собственно об этом.
Хвалить людей за анти что-то, именно за это - свойственно людям из этой цитаты.
:)
Они думают, что они думают.
Что они не думают по шаблону родителей. 
Но они сменили один шаблон на другой, вот и все.
А разве лучше, когда из поколения в поколение воспроизводятся одни и те же шаблоны? Разве лучше, когда образ жизни родителей становится чем то вроде фетиша?  Это просто другая крайность. 
 
Wilbur (18.05.2015, 21:14) писал:
А разве лучше, когда из поколения в поколение воспроизводятся одни и те же шаблоны? Разве лучше, когда образ жизни родителей становится чем то вроде фетиша?  Это просто другая крайность. 
а кто говорил, что лучше? Хрен редьки не слаще.
 
Цитата:
Дело не в этом. Не так много "странных" Алексеев из Егорьевска будет учиться там..
Даже больше скажу - не так много "особенных" из Егорьевска, вообще.
Поэтому поискать такую ..редкость - это скорее логично.
И кому будет заметна эта особенность, когда пришел - сдал зачет или экзамен - ушел?

Цитата:
Вы привлекаете к себе внимание. Правда считаете, что не привлекаете, видимо. КОгда молчите, например.
И чем я привлеку внимание? На заочном то...

Цитата:
Первое - администрация как раз и ...более консервативная, обычно. Если только нет ...инсайдерской инфы, что один из преподов как раз "по ентому делу" и надо ему об этом заявить, разумеется!
Первое: Какой смысл направлять инфу преподавателю "по ентому делу"?

Второе: Как Вы себе представляете администрацию ВУЗа? Молодежь, сутками зависающая в ВК и собирающая компромат на всех первокурсников, как очных так и заочных?

Вряд ли. Скорее администрация - люди которым за 60, а то и за 70, которые не интересуются соцсетями.

Цитата:
Второе - Вы (пока что) привлекаете внимание. МОжет быть за лето сможете уже ...освоить некоторые навыки, если _уже сейчас_ займётесь этим.
Док, мне надо узнать о заочном что то, чего я не знаю? Каким образом там проявится моя заметность?

Цитата:
Ну во первых у тибя илюзорнае прицтавление о заочном образовании ето раз (Да у миня 2 вуза закончиных заочно)
Во втарых так ты шо не собираешься отрывацо от мамы штоли? Даже не планируешь?
Планирую, но несколько позже.

:Цитата:
Страница узнаваема и без фото. Нащел ее я и нашел без напряга. Был удивлен что там выложино главное - школа. фамилия техникум.
Ну да, найти и идентифицировать страницу по городу и дате рождения довольно просто. Не много Алексеев родилось 3 марта 1993 г. в Егорьевске. У меня в аккаунте на этом форуме есть инфа и об имени, и о городе. Этой инфы достаточно, чтоб найти меня в ВК. Еще о дате рождения тут долго висела инфа, пока Док этот пункт куда то не убрал.
О том, в каком техникуме я учился - я тут сам же писал.
Так что я знаю, по какой информации ты нашел мою страницу.

Но дело в том, что никто из однокурсников не будет знать ни о школе, ни о техникуме, в которых я учился, об этом будет знать только администрация ВУЗа.
Дату рождения легко спрятать, а город вообще удалить. И все. А без города и знаний, где я раньше учился, найти мою страницу будет куда сложнее.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху