Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Мне твои картинки нравились. Последние тоже...  И мои у меня остались конечно. Их у меня целая подборка, это иллюстрации из повестей. Я и х просматриваю, когда настроение плохое, когда боль чувствую или тоску. Они меня успокаивают, создают атмосферу, где не надо притворяться. А тему может и надо было свою создать, ты в этом конечно прав, но пока не решаюсь.... не хочется чтобы в открытую душу плевали. Люди ведь так делают, когда хотят изменить  то что не понимают или то, что отличается от них самих.
 
Цитата:
Мне твои картинки нравились. Последние тоже...  И мои у меня остались конечно. Их у меня целая подборка, это иллюстрации из повестей. Я и х просматриваю, когда настроение плохое, когда боль чувствую или тоску. Они меня успокаивают, создают атмосферу, где не надо притворяться.
Вот и у меня от моих картинок такие же ощущения. Они меня временами успокаивают.

Цитата:
не хочется чтобы в открытую душу плевали. Люди ведь так делают, когда хотят изменить  то что не понимают или то, что отличается от них самих.
Да, согласен.
 
Док, может все-таки убрать закрепленное сообщение? Мне кажется, его уже все видели...
Зачем оно? Чтоб убедить в пользе метода "пинков"? Вы же знаете, что я не принимаю такую методику, сколько бы закрепленное сообщение не висело :)
 
Цитата:
Я присматривала за дочкой состоятельных родителей. Им принадлежало с полдесятка отелей. У меня была редкая возможность посмотреть как воспитывают наследницу.

Девочке было около пяти лет. Семья жила в аппартаментах, специально для них построенных, в одном из отелей.
Мать управляла сама этим отелем. Дочка присутствовали при разговорах с гостями, при совещаниях с персоналом, при переговорах с посредниками, партнерами. Вся внутренняя жизнь отеля перед ней с пеленок.

Вот пару зарисовок:
1. Матери нужно на минутку отлучиться. Она передает телефон не мне, взрослому человеку, а дает его дочке (5 лет).

Звонок. Девочка по-деловому поднимает трубку: " Отель N**, чем можем помочь?" Слушает внимательно, потом «Подождите секундочку. Сейчас подойдет менеджер.» Кладет трубку и показывает мне — «тихо».

2. Я нашла в детской комнате плошку с деньгами и пару монет на полу. Наорала на девочку, чтобы та не играла в деньгами, собрала все и торжественно отнесла матери, мол, баловалась деньгами. Она посмотрела на меня внимательно и сказала, что она сама дала их дочери. «Чтобы она привыкала к деньгам. И когда вырастет знала, что деньги — это только средство, а не самоцель».

3. Играем с девочкой в Лего. Я учу ее строить домик, простой четыредргольник. Она строит четыредргольник, раза в два побольше моего. А в одном углу, еще один маленький четыредргольничек.
Я хвалю, какая она молодец! Но, зачем ей этот маленький четыредргольничек в углу?
— А я там жить буду.
— А почему в уголочку? Вот же сколько места.
— Это для гостей.
— Каких гостей?
— Ну это же отель.
— Зачем тебе отель?
— Как зачем? А деньги я как делать буду?
И тут я понимаю, что в то время, когда я строю простой дом, она строит свой первый отель, свою империю, причем в масштабе 

А в чем состояло мое финансовое образование в 5 лет? Я знала, что деньги очень важны, «денег нет», и что деньги зарабатываются на ненавистной работе.

А каким было ваше финансовое воспитание? И чему вы учите о деньгах своих деток?
Что касается убирания прикрепления..
Вы его пока не поняли.
Вы его свели к методу пинков, а это не главное.
Главное - как распознать и понять друга.
В реале.
Постарайтесь, пожалуйста!
 
dok34.ru (18.05.2015, 14:22) писал:
А в чем состояло мое финансовое образование в 5 лет? Я знала, что деньги очень важны, «денег нет», и что деньги зарабатываются на ненавистной работе.
...а еще те, у кого денег много - почти наверняка плохие люди. Презренные, как минимум. Это мое финансовое воспитание))
Не скажу, что мне понравилось про девочку... мне все же кажется, в пять лет ребенку лучше населять свой домик волшебными феями, а не думать, "как деньги делать". Перекос в другую сторону, имхо.
 
Деньги зло, деньги навоз, сегодня нет а завтра воз:) деньги портят людей. Всегда считал и хотел работу где денег много много зарабатывают, а работа как нравящийся вид деятельности не рассматривалась. Плюс коммунистическое воспитание, буржуи, кулаки. Все поделить поровну. Это мое финансовое воспитание:)
 
Mau (18.05.2015, 14:32) писал:
Деньги зло, деньги навоз, сегодня нет а завтра воз:) деньги портят людей. Всегда считал и хотел работу где денег много много зарабатывают, а работа как нравящийся вид деятельности не рассматривалась. Плюс коммунистическое воспитание, буржуи, кулаки. Все поделить поровну. Это мое финансовое воспитание:)
у меня родители антикоммунисты, а в результате примерно то же... буржуи, кулаки))
 
Speranza писал:
dok34.ru (18.05.2015, 14:22) писал:А в чем состояло мое финансовое образование в 5 лет? Я знала, что деньги очень важны, «денег нет», и что деньги зарабатываются на ненавистной работе....а еще те, у кого денег много - почти наверняка плохие люди. Презренные, как минимум. Это мое финансовое воспитание))
Не скажу, что мне понравилось про девочку... мне все же кажется, в пять лет ребенку лучше населять свой домик волшебными феями, а не думать, "как деньги делать". Перекос в другую сторону, имхо.
Я тоже не скажу, что мне понравилось.
Но пример влияния воспитания - налицо :)
И по теме.
 
Speranza писал:
Mau (18.05.2015, 14:32) писал:Деньги зло, деньги навоз, сегодня нет а завтра воз:) деньги портят людей. Всегда считал и хотел работу где денег много много зарабатывают, а работа как нравящийся вид деятельности не рассматривалась. Плюс коммунистическое воспитание, буржуи, кулаки. Все поделить поровну. Это мое финансовое воспитание:)у меня родители антикоммунисты, а в результате примерно то же... буржуи, кулаки))
Не знаю твоих родителей, но за тобой вроде замеченно не было.Вообще по первой думал что коммунистка, своя, но я таки больше коммунистом был:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху