"Уголок" Ника Фиктуса

Здравствуйте. Давно здесь не был, не знал, что писать и о чём.
О выполнении домашних заданий, возможно?:)
Помните, какие книжки Вам даны, и какие на очереди стоят и ножками топают?:)
Вчера я в очередной раз , отвечая одному доброму форумчанину в теме Уила - снова перечислил и коротко пояснил, зачем они. Но это уже после прочтения _ с пониманием_ и обсуждением всего сайта и "Везёт же людям!", разумеется!

В последнее время, мне хотелось рассказать обо всем родителям. Я знаю, они помогут, поддержат, смогут понять. Думаю, они и с психотерапией, если понадобится, помогут. Но, я боюсь. Потому, как мне кажется, что они, узнав, что меня привлекает сестра... Это по сути тяга к инцесту, наверно?
Нет :)
Судя по вопросу - Вы остаётесь ..преодоленцем первого типа, верно?
Который не собирается менять картину мира и пребывает в той же , старой системе, без действий по её смене, улучшению...
Родители могут отвергнуть, я думаю... Или ограничить общение с сестрой, что лучше, конечно.
Не о том думаете, имхо.
Это - мелкая вторичная задача..
Это как готовясь идти на пробежку километров на 15 - думать и беспокоиться о цвете шнурков...
Ограничить, с правильной формулировкой - можно, конечно!
Но основная задача какая???

Как бы было лучше объяснить, хотя бы маме об этой проблеме?
Обсуждаемо.
Давайте Ваш вариант, лучше штуки три варианта. И вместе обговорим, обсудим.
И стоит ли вообще? Вот, если вдруг, когда она у нас будет ночевать, и я... Облапаю, или того хуже сделаю... В тюрьму нет охоты, суицид —страшно. Поэтому у меня есть чувство, что родители должны знать, чтобы обезопасить её от меня. И других девочек тоже. Или спасти от самого себя.
Подруга, знание проблемы, человечность... Это всё помогает. Но если вдруг...?
Снова не о том...задачу какую ставите, и как её выполняете, сорри?
Я, напомню, жду ежедневных или чуть реже самоотчетов о том, что делаете, и что в этом понимаете, что замечаете при выполнении !... Просто напоминаю, не упрекаю.
 
Нет :)
Судя по вопросу - Вы остаётесь ..преодоленцем первого типа, верно?
Который не собирается менять картину мира и пребывает в той же , старой системе, без действий по её смене, улучшению...
Да, возможно. Но вопрос об инцесте касался именно то, что будут думать родственники. То есть узнают, что я к ней чувствую, и это же грех. Я пытаюсь об этом не думать. Я не могу нормально общаться со сверстниками, мне всё кажется, что именно на меня обращвют внимание, и в любом случае осудят. Вечный стресс и дискомфорт в местах, где есть люди. Нервозность. Дома есть мысли выпилится.
При мастурбация и возбуждении, у меня фантазии о сестре. Я считаю, будто в износе нет чего то плохого, будто не будет никаких повреждений и последствий. Думаю ли о том, что это принесёт удовольствие обоим? Даже не знаю. В хентае это показано так, будто они испытывают удовольствие. Хотя, есть, где боль и страх. Я думаю, как бы она это испытала. Ей не рассказывали о сексе, о том, что этот такое, и как это происходит. Она у меня спрашивала, объяснил не очень, не знаю поняла или нет.
Но основная задача какая???
Я не до конца это понимаю. Хочу не навредить сестре, другим девочкам. При этом не могу общаться со сверстницами. Чувствую свою инфантильность. Я не знаю, относится ли это к проблеме, но... Мне иногда охота прибить, кого либо, кто расстроил или разозлил. Я мог придушить брата запросто. Задушить сестру, изнасиловать во сне и убить... Если кто-то или что-то тревожит порядок, то для меня самый лучший способ прибить. Тихий и спокойный, не могу что-то отстаять. Такое было к родителям. Мама в наушниках, поёт ужасно. Попросишь не петь, она начнёт : тогда я вообще не буду разговаривать.
Я не могу, мои мысли как каша. Есть желание напиться.
Обсуждаемо.
Давайте Ваш вариант, лучше штуки три варианта. И вместе обговорим, обсудим.
1. Рассказать маме днём, когда отец будет на работе или собирать железо. Сказать, что у меня есть одна проблема. Я знаю, она послушает, поймёт. Именно рассказать маме, с глазу на глаз.
2. Напиться и рассказать, опять же маме. Мне кажется будет легче. Но это трэш.
3. Позвать маму погулять, рассказать.
 
Док, я не могу. Я знаю, что нужно лечиться, но не понимаю как. Медикаментозно? Я подозреваю какое-то расстройство
 
Док, я не могу. Я знаю, что нужно лечиться, но не понимаю как. Медикаментозно? Я подозреваю какое-то расстройство
Ну прочитайте хоть сайт, плиз...
Подозревать и это лечить ...вряд ли хороший выбор.
Читайте и будем обсуждать...
 
Здравствуйте, у меня появились мысли. В яндекс дзене увидел статью, где говорилось, что нельзя спать родителям и детям вместе. Там писали, это вызывает раннее сексуальное влечение или что-то типа того. Я вспомнил, как лет до восьми, может быть спал в одной кровате с мамой. Тогда, я всегда обнимался с ней. Вырастили инфатилом похоже. Я чувствую свою эмоциональную незрелость, могу обидеться, и может даже захотеть убить. Меня не особо учили самостоятельность, но чайник закипетить, суп подогреть, яйца пожарить, там салат нарезать могу. Два года назад начал сам стричь ногти. До этого всегда это делала мама. Однако разболованным себя не чувствую.
Я всегда был тихим, много чего не понимал. Боюсь, что-то не то сказать, или промямлить. Я чувствую себя ребёнком в эмоциональном плане. У меня была гиперактивность, из-за чего я, и другие ученики с 7 видом ездили в диагностический центр. Я об этом писал давно.
Моя проблема в инфантилизме. Что подогревает моя нежность. Из-за боязни боли мне легче не навредить себе. Помню, как на пляже с сестрами(на год младше) строили из песка замок, крепость с рвом. Такой нормальный, офигенный. Вроде, это было перед чьим-то отъездом. Я напоролся на кусок стекла, из пальца потекла кровь. Сестра знала, что я крови боюсь, сказала домой идти. Я пошёл. Пару раз летом, тоже на стекло попадал, шёл домой, спрашивал, чем тип лечить что делать.
Мне сверстницы не кажутся привлекательными. Ну, может они для меня будут милыми, красивыми. Но низкая девочка, с по детски наивным взглядом... Как моя сестра, и та дочь технички. Они милее, такие маленькие, что хочется обнять и гладить. Сексуальный интерес, подозреваю желание доминации, более близкие отношения. Даже без согласия. Мне кажется, что я смогу нежно, без последствий. И я понимаю, что это в любом случае будет плохо. В момент возбуждения это не кажется, чем-то плохим.
Я видел сестру голой, когда она была ещё меньше. После бани, допустим, могла так ходить. Но ей объясняли, что перед братом и там перед мужчиной так нельзя ходить. Сестра была у нас, ей стало жарко, она сняла штаны. Я видел. Просил прикрыться как нибудь. Не прикрывалась. Играли в игру на телефоне, задолбала жесть. Я ушёл на кресло смотреть телек. Сестра лежала и играла. Мне было всё видно. Я постарался как можно тише передернуть. Получилось, но осадок был поганый. Я это время, что она так ходила был в возбуждении, специально обнимал её ради ощущений. Можно сказать пользовался ей. Да, я мог выйти на улицу, чтобы не контактировать с ней, как нибудь, чтоб не оставаться с ней наедине. Подруга писала, что этого нельзя допускать. Но, она боялась оставаться одна дома. Мама вроде выходила курить.
Я не хочу кому-то навредить. Я не хочу ей навредить, когда она ложиться со мной спать. Она давно не ночует, я против этого. Отчим закодировался, значит, её мама наврятли будет так пить. А это отметёт вынужденную ночевку.
Да, тут явно проблема в инфантилизме, незрелости. Пока всё, может ещё чего надумаю.
 
Добрый день!
Здравствуйте, у меня появились мысли.
Да, уже чуть горячее :))
ИМХО, конечно.
В яндекс дзене увидел статью, где говорилось, что нельзя спать родителям и детям вместе. Там писали, это вызывает раннее сексуальное влечение или что-то типа того.
Причин несколько такого ограничения.
Прежде всего - ребёнок до примерно 3 лет находится в мамином ведении, а затем ..."выворачивается с маминых ручек и бежит познавать мир" (цитата из учебника, близко к тексту) :)
Гиперконтроль за ребёнком, его нервность или нервность мамы и так далее , включая ...нежелание мамой интима с папой - многое приводит к тому, что общая постель с мамой или бабушкой это очень часто бывает. По крайней мере в РФ.
И это нехорошо.
Даже не потому, что идёт стимуляция всех рецепторов ребёнка телом...старым телом, фактически. Что уже нехорошо, ребёнок привыкает рядом ощущать не сверстницу в будущем, а привычно тело того, кто лет на много старше, имеет свои привычки, и точно не планирует инцест - а значит ведёт себя так, что держит границы приличий и даже невольно отталкивает психологически сына...
Ну и психологически - инфантилизм может выражаться и в "держаться за мамину юбку", "отнимать маму у папы" ревновать и не только к папе,, купаться не самому, спать не самому и так далее.

Я вспомнил, как лет до восьми, может быть спал в одной кровате с мамой. Тогда, я всегда обнимался с ней. Вырастили инфатилом похоже. Я чувствую свою эмоциональную незрелость, могу обидеться, и может даже захотеть убить.
Да, согласен - ребёнок может захотеть и конфетку прямо сейчас, до истерики. И тому, кто не даёт и кто стал "плохим" - может желать разные гадости..включая себя, если провинился.

Меня не особо учили самостоятельность, но чайник закипетить, суп подогреть, яйца пожарить, там салат нарезать могу. Два года назад начал сам стричь ногти. До этого всегда это делала мама.
Да, у мамы получается лучше...но в самостоятельных делах личность взрослеет псиологически.

Однако разболованным себя не чувствую.
Конечно :) Ведь это кажется нормой. Раз в родительской семье, возможно в роду так принято.
Есть форумный фильм "Путешествие в Америку" с принцем Замунды :)
Там человек в 21 год задумался над этим :)
Если недавно не смотрели, с мыслями...а чем я похож на ГГ, главного героя - есть смысл глянуть.
Весёлый фильм, но со смыслом, особенно в середине и ближе к концу..
Смысл жизни - прилагается :)

Я всегда был тихим, много чего не понимал. Боюсь, что-то не то сказать, или промямлить. Я чувствую себя ребёнком в эмоциональном плане. У меня была гиперактивность, из-за чего я, и другие ученики с 7 видом ездили в диагностический центр. Я об этом писал давно.
Гиперактивность - она пугает взрослых тем, что ребёнок кажется неуправляемым...пугает родителей.
А нуждается - во внимании и любви больше других :)

Моя проблема в инфантилизме. Что подогревает моя нежность. Из-за боязни боли мне легче не навредить себе. Помню, как на пляже с сестрами(на год младше) строили из песка замок, крепость с рвом. Такой нормальный, офигенный. Вроде, это было перед чьим-то отъездом. Я напоролся на кусок стекла, из пальца потекла кровь. Сестра знала, что я крови боюсь, сказала домой идти. Я пошёл. Пару раз летом, тоже на стекло попадал, шёл домой, спрашивал, чем тип лечить что делать.
Тут пассивное поведение...но чтобы уже очень был страх боли\крови - по этому эпизоду не видно, сорри.
Я смоделировал на себя...что бы я сделал, если увлечённо копая песок - налетел с размаху на стекло..Может и домой пошёл бы, с обидой на судьбу :)
В детстве, в смысле.
Мне сверстницы не кажутся привлекательными. Ну, может они для меня будут милыми, красивыми.
Это другая красота, так кажется..
Снежная Королева вроде красивая...но обниматься с ней мало кто решается и хочет этого :)

Но низкая девочка, с по детски наивным взглядом... Как моя сестра, и та дочь технички. Они милее, такие маленькие, что хочется обнять и гладить.
Тут есть ещё одно отличие, которое Вы не упомянули тут.
Сверстницу если подойти и погладить..получишь в лоб. Или ещё куда :)
Так?
Враждебное отношение при попытке перехода границы..
А с малышкой кажется, что будет принятие, что все типа так делают, это прилично и приятно..
Выбор, сорри - очевиден. Для того, кто в детстве не взрослел с девочкой-сверстницей, с которой можно подраться даже - но если посмотрел ей в глаза и утонул в них, а она утонула в твоих...это кайф. КОторый далеко не все переживают в детстве.
Сексуальный интерес, подозреваю желание доминации, более близкие отношения. Даже без согласия.
Да - она _позволяет_ эти желания исполнить, по крайней мере в мыслях, в фантазиях. Вероятно и наяву. НО затем , будучи ребёнком , непосредственно поделится с кем-то из старших. В самый неподходящий момент. Условно - во время обеда заявит, что у неё там теперь болит. Или наоборот - что она хочет ещё так, как в прошлый раз...
Утаить шило в мешке тут очень непросто.

Мне кажется, что я смогу нежно, без последствий. И я понимаю, что это в любом случае будет плохо. В момент возбуждения это не кажется, чем-то плохим.
Ну, когда голодный - кажется, что сожрёшь в магазине целую корзину, которую набрал :)
Это немного искажённое восприятие..
На то оно и возбуждение, желание.
Желание не пойти в школу, если есть хоть малейший повод - может быть сильным? :) Очевидно да.
Даже если потом контрольную придётся писать отдельно, более сложно...голова что-то понимает, а руки сами ..например - нагревают градусник :)


Я видел сестру голой, когда она была ещё меньше. После бани, допустим, могла так ходить. Но ей объясняли, что перед братом и там перед мужчиной так нельзя ходить. Сестра была у нас, ей стало жарко, она сняла штаны. Я видел. Просил прикрыться как нибудь. Не прикрывалась. Играли в игру на телефоне, задолбала жесть. Я ушёл на кресло смотреть телек. Сестра лежала и играла. Мне было всё видно. Я постарался как можно тише передернуть. Получилось, но осадок был поганый.
Это да. Но проблема же не в этом...если уже сайт изучили.

Я это время, что она так ходила был в возбуждении, специально обнимал её ради ощущений. Можно сказать пользовался ей. Да, я мог выйти на улицу, чтобы не контактировать с ней, как нибудь, чтоб не оставаться с ней наедине. Подруга писала, что этого нельзя допускать. Но, она боялась оставаться одна дома. Мама вроде выходила курить.
Да, лучше избегать таких случаев, по приличному предлогу.
Но не это главное, повторюсь!!!

Я не хочу кому-то навредить. Я не хочу ей навредить, когда она ложиться со мной спать. Она давно не ночует, я против этого. Отчим закодировался, значит, её мама наврятли будет так пить. А это отметёт вынужденную ночевку.
Да, тут явно проблема в инфантилизме, незрелости. Пока всё, может ещё чего надумаю.
Ок.
Но кроме инфантилизма - есть и ещё что-то, что описано для Вас на сайте :)
Подробно :))
Так что есть смысл думать, отталкиваясь от того ,что понимаете с сайта...и задавать вопросы, но лучше уже с учётом понимания.
 
Тут есть ещё одно отличие, которое Вы не упомянули тут.
Сверстницу если подойти и погладить..получишь в лоб. Или ещё куда :)
Так?
Враждебное отношение при попытке перехода границы..
А с малышкой кажется, что будет принятие, что все типа так делают, это прилично и приятно..
Выбор, сорри - очевиден. Для того, кто в детстве не взрослел с девочкой-сверстницей, с которой можно подраться даже - но если посмотрел ей в глаза и утонул в них, а она утонула в твоих...это кайф. КОторый далеко не все переживают в детстве.
Допустим, если мелкую девочку, которую ты даже не знаешь, погладить или обнять, то это посчитают странным. То есть ты ей не знаком, не старший брат. Тогда как такое объяснить? Типа, подурачиться, шутка?
От сверстниц реально можно получить. Наверно. Я не пробовал. Только сестру на год младше, но она не тактильна.
Была девочка из класса, которая мне очень нравилась. Но попыток поговорить, признаться не предпринимал. Подруга сестры на выпускном выглядела так мило, просто жесть. Её причёска напоминала прическу маленькой девочки(два хвостика, взрослые женщины такие вроде не носят). И её искренняя улыбка.
Да - она _позволяет_ эти желания исполнить, по крайней мере в мыслях, в фантазиях. Вероятно и наяву. НО затем , будучи ребёнком , непосредственно поделится с кем-то из старших. В самый неподходящий момент. Условно - во время обеда заявит, что у неё там теперь болит. Или наоборот - что она хочет ещё так, как в прошлый раз...
Утаить шило в мешке тут очень непросто.
У меня были мысли... Когда-то. Что, когда она вырастет, может к 12-14... Если бы она захотела попробовать. Я думал, я же ей брат, она будет чувствовать заботу, любовь, уверенность. Я же к тому моменту буду опытнее. Ей так лучше возможно будет....
Так я думал. После появления подруги, я стал меняться. В мыслях. Действиях, решениях. Иногда, когда смотрю на сестру снова думаю об этом.
Ок.
Но кроме инфантилизма - есть и ещё что-то, что описано для Вас на сайте :)
Подробно :))
Так что есть смысл думать, отталкиваясь от того ,что понимаете с сайта...и задавать вопросы, но лучше уже с учётом понимания.
Хорошо, я изучу сайт. Попытаюсь понять. И написать
 
Читаю "Шизоидный тип личности - как быть шизоидам и аутистам". Но ещё изучу
 
Читаю "Шизоидный тип личности - как быть шизоидам и аутистам". Но ещё изучу
Ок. Это лишь начало, но неплохо, для начала. Спрашивайте, что и как. Я был шизоидом или аутистом, точно не ясно :)
Но ещё помню, как это.
 
Я с детства был гиперактивным, как уже писал здесь. Много с кем общался, играл. Был у меня друг, но скоро он перешёл в другую компанию. Ещё один, такой себе чел, своровал у нас деньги. Помню, тетя подарила ракшу или какого-то такого робота, я позвал своих "друзей". Таинственным образом игрушка исчезла. Я только в более осознанном возрасте понял, что произошло. Тогда, тот чел, сказал, что робот на улице. А сам упер.
В детстве, я мог общаться и заводить друзей легко. Но я ощущал, что они использовали мою доброту. Не ответили какой-то взаимностью.
Где-то класса с шестого перестал общаться с одноклассниками. Тогда, приходили новые ученики, с которыми я не мог общаться. А ещё были паблики в ВК про депрессию, и прочее. Мне нравились эти арты, цитатки, стихи. Я стал в себе замыкаться. Не хочу вспоминать своё детство. Там было много стыдных моментов.
По какой то причине, я мог просто сидеть в классе ни с кем не говорить. Мне казалось, они поделились на группы, где и ведут общение. Я боялся с ними говорить.
Ещё я помню, что лишь совсем недавно начал нормально есть. Начну сначала. Мы жили не особо богато, трое детей. Отец говорил, что помнит, когда не было картошки, и они искали, чтобы меня накормить. Я ей неважно. Братья заставляли есть. В столовой брал только чай и булочку(на свои деньги), а в каком-то классе мне дали статус 7 вида. Был бесплатником в общем.
Я помню, как приходил после школы, ел одну тарелку супа, мало вообще ел. Иногда, мог ночью мучиться от боли в животе. У меня что-то с аппетитом, его мало. Хочу есть, но не могу себя заставить. В общем... Я с детства ел мало, так как хотел, чтоб другим в семье хватило... Мне так паршиво от этого. Недостаток веса...
Я не ставлю себе диагнозы какие нибудь. Подруга предполагала пограничное расстройство личности... По моим сообщениям. Может быть, возможно. Я часто подозревал аутизм. Нас добавили в 7 вид из-за проблем с речью, чем-то подобным. Помню, год-два назад, я пил таблетки, чтобы повысить мозговую активность, какие-то подобные. Ха... Помню мама говорила : не думай, раз не умеешь. Я думаю, родители могли похерить моё развитие... Социальное, интеллектуальное... Я росту, я ещё ребенок. Но не тот Я, а как будто кто-то другой... Не живу прошлым, но иногда представляю себя девочкой, что читает книги, любит кошек, гуляет в лесах...
В подростковом возрасте потерялся, что-ли.. Боюсь привязаться к человеку, ведь для этого нужно, чтобы он сказал, что нибудь хорошее, проявил дружбу. Но за таким обычно последуют насмешки. Поэтому, я стараюсь держать дистанцию. Я могу доверять своему другу, сестрам, подруге.
Проблем в отсутствии второй половинки не вижу. Но кажется, что ровестницы насмехаются.
Главное, когда рядом с кем-то чувствую себя уверенным и заряженным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху