"Уголок" Ника Фиктуса

А еще все в жизни видится серым, бесполезным и бесконечно печальным. Воспоминания о детстве, лицах ребят, о счастье в те моменты — вызывают панику. Потому что это уже не вернуть, это как lost media. Сложно что-то вспомнить и ощутить.
Тут ближе к депрессии...наверное средней тяжести, очень грубо.

Свои ощущения могу описать на примере чтения книги. Ты читаешь её, но понимаешь что еще столько людей читают книги, и становится жутко. Ты хочешь чему-то научиться, но очень сильно мешает мысль что миллионы людей учатся тоже, и в твоей области найдется тот кто лучше.
В моей голове прочно засел страх перед другими людьми, страх критики
Тут - тревога, собственно, верно?
Вместе это и назвали тревожно-депрессивным.
Ну, как ...кожный зуд могут назвать "зудящим дерматозом".
Что правильно, вроде - но не отражает, конечно, ни причин, не степени проявлений этого зуда, и пр..
Это я поясняю по названию.
А так - сочувствую Вам, хочется поддержать и помочь.
В дополнение к тому, что могут дать Вам местные доктора...среди которых очень желательно найти _своего_, который Вас будет знать, как знакомого, своего, и Вы его будете знать и найдёте общий язык, взаимно..
ИМХО
 
Мне еще мешает краткий период какого-то возбуждения. Иногда у меня резко наступает режим маниакальности, и так же быстро спадает. Я так чуть ли не обещал старосте что с чем-то помогу. Все подобные мысли оставались в голове, и не всплывали после падения. Но я понимал, как бы эти обещания и порывы сказались в будущем. Если бы я не смог удержаться.
Чувствуешь себя хорошо, и уже строишь планы пойти в лечебное дело, а потом сталкиваешься с реальностью
Неустойчивость состояния, всплески такие - бывают..от разных причин, не буду гадать.
Как говорил уважаемый Котик - вот тут уже хороши пролонги, долгоиграющие препараты.
Их тоже надо подбирать, впрочем.
И на уже подобранном комплексе, который обеспечит ровное приличное состояние в течение _нескольких месяцев_ (тот самый санаторный режим...) - там уже можно сталкиваться с реальностью. Психика будет чуть крепче, и справится, с помощью лекарств.
ИМХО. вероятно так.
 
Уже достало что на меня оказывают давление. До этого ходил к директору забирать документы, та все говорила что для тебя будет лучше доучиться, чтоб хотя бы на третий курс попасть, и вообще с твоим баллом ты никуда не попадешь. Типа я же хочу тебе лучше. Ты потом скажешь спасибо что тебя отговорили. Еще позвонила маме, начала объяснять, так и так. И ничего мне не подписали, а мама еще говорила так для тебя лучше будет, отключи чувства, тебе эта профессия не нужна.
Пиз-ец, что значит отключи чувства? Я не вывожу эту учебу, мне плохо у тети, какие нах-й два месяца доучиться? Вот всегда так плохо из-за того, что моей жизнью распоряжаются, заставляют доучиться и прочее.
Мать давит что да ты же никуда не поступишь, я же за тебя беспокоюсь. До поступления в колледж беспокоилась что я буду сидеть и ждать пока мне что-нибудь приготовят в общаге, а так хоть у тети буду, мамино сердце будет спокойно. Все маме нужно контролировать, она меня как птенчика представляет. Почему бы пальцы не отрезала, почему бы не ослепила, чтоб постоянно заботиться обо мне?
 
так для тебя лучше будет, отключи чувства, тебе эта профессия не нужна.
Вот это подчеркну и привлеку внимание всех!
Спасибо!
Типичная формулировка. Когда принуждают есть то, что организму не нужно, делать ненужное и так далее.
Отключи чувства - тоже требование из списка ...ошибочных, если без мата.
Ну и " тебе так лучше будет" - когда говорят без имхо, без " это просто моё скромное мнение, а решать исключительно тебе!".
...как там детская загадка..." В каком слове царь Николай 2 сделал сразу три ошибки?"...тут не меньше, чем у его царского величества:)
 
Не знаю почему, но мне, люди разбирающиеся в математике видятся как снобы. Они смотрят на остальных свысока как будто. Поняли красоту чисел, кайфуют от этого, и в мыслях гнобят тех, кто этого не понимает.
Мы же задаем вопросы, откуда взялась та или иная цифра или буква, почему знаки поменялись и так далее. Они же об этом не задумываются, ведь им все понятно стало чуть ли не с первого класса. И меня знатно триггерит, когда где-то попадается видео о математике. Там такого в комментариях прочтешь… мол, у другие тупые раз не понимают таких простых вещей.
Поэтому для меня отличники по алгебре, физике, геометрии — это снобы. Такое отвращение к таким людям. Уж если иметь дело с чем-то из точных областей, то без примеров которые нужно решить по формуле, взять с потолка букву или цифру и прочее. Сейчас все же есть инструменты для быстрого решения этой фигни
 
Просто наболело. Никогда не понимал откуда, куда и зачем, почему… и никто даже не объяснял. Я порой решал уравнения без громоздких смех, в которых путаешься из-за обилия цифр и букв. И мог найти x. И никогда не понимал, конкретно в чем необходимость решения примеров.
Вот с русским все ясно как день. С изучением других языков тоже. Вот сейчас благодаря самоучителю по английскому понял больше чем за десять лет обучения. Реально интересная вещь
 
Не знаю почему, но мне, люди разбирающиеся в математике видятся как снобы. Они смотрят на остальных свысока как будто. Поняли красоту чисел, кайфуют от этого, и в мыслях гнобят тех, кто этого не понимает.
:)
Это как раз наоборот - те, кому _ сверхзначимо_ это.
Умение играть в шахматы/ футбол/на скрипке, умение выпить "литр без закуси " или представления о физике ядра :)
Тем, кому это не в новинку...вырос в семье скрипачей, которые сами уже ...наелись скрипок и воспитания- натаскивания на успех в конкурсах, тому это пофиг, и снобизмом не пахнет :)

Мы же задаем вопросы, откуда взялась та или иная цифра или буква, почему знаки поменялись и так далее.
Ну, я прочитал в детстве про Карликанию и Альджебру, и в игровой форме такое стало понятно :)


Они же об этом не задумываются, ведь им все понятно стало чуть ли не с первого класса.
Или раньше :)
Смотря когда книжка в руки попадает :)
И меня знатно триггерит, когда где-то попадается видео о математике. Там такого в комментариях прочтешь… мол, у другие тупые раз не понимают таких простых вещей.
А это - _ тупое_ ЧСВ, и вроде это очевидно?:)
Обзывающий других тупыми/ хилыми и так далее - просто пытается себя возвысить за счёт других.

Поэтому для меня отличники по алгебре, физике, геометрии — это снобы. Такое отвращение к таким людям. Уж если иметь дело с чем-то из точных областей, то без примеров которые нужно решить по формуле, взять с потолка букву или цифру и прочее. Сейчас все же есть инструменты для быстрого решения этой фигни
:)
Разделим математику/физику и снобизм, ладно?:)
Я вроде не сноб, слава богу:))
 
Просто наболело. Никогда не понимал откуда, куда и зачем, почему… и никто даже не объяснял. Я порой решал уравнения без громоздких смех, в которых путаешься из-за обилия цифр и букв. И мог найти x. И никогда не понимал, конкретно в чем необходимость решения примеров.
Тренировка.
Так же, как Вы можете поднять руки вверх, опустить вниз. Но один повтор не даёт того эффекта, как тридцать раз сделать так руками.
Разный результат, имхо.
Для суставов, для мышц.
Когда надо, чтобы суставы были подвижными - лучше не жалеть время для движений...
Вот с русским все ясно как день. С изучением других языков тоже. Вот сейчас благодаря самоучителю по английскому понял больше чем за десять лет обучения. Реально интересная вещь
Это да, коллега :))
И с математикой...очень может быть, что интуитивно/нестандартно Вы как раз математик :)
Но Вас традиционно старались задавить в рамки школьной программы...
Примерно так?
Меня так пытались, но я уже вылез за рамки раньше, и мне было попроще.
А после 8 класса я попал в физмат.класс, и оказалось, что там больше половины - таких, как я, решающих не по правилам, думающих нестандартно.
Но мне просто повезло. Спасибо Богу, если это от него :)
Потому, что случайность была...умноженная на случайность:)
Но два года я учился в лучшем классе, в лучшем школьном коллективе реально простых, не снобистских людей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху