Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Я тоже могу, с пониманием своих границ и пределов.
Ну, в курсе я, что нет у меня важнейшего оборудования для исследований. Зная это - я могу изучать вопрос в рамках , меня касательных.
Нет не можете. Теория для чего нужна? Для объяснения известных данных эмпирических исследований. И предсказания будущих. Объясните со своей теорией увеличнное супрахиазмальное ядро гомосексуалов и уменьшенный INAH 3. Дик Свааб объяснил. Предскажите согласно вашей теории, какие данные эмпирических исследований в ближайшие годы будут получены по парафилиям? По педофилии например? Кто предсказывал у них изменённый коннектом? Изменение в ассоциативных волокнах, соединяющих области коры больших полушарий, которые активизируются при секс. возбуждении?

А Дик Свааб успешно предсказал например полушарную симметрию у гомосексуалов: у обычных мужчин правое полушарие больше.
Цитата:
Подход большей части людей определяется их мировоззрением.
Перемещаем Кантора в 15 век, делаем религиозным - и получаем что?
И аффектом. Тоже очень сильно. Можно объяснить вашу теорию вашей историей жизни и воспитанием. Это венец советского подхода. Что из любого человека можно воспитать кого угодно. Хоть из мальчика девочку, хоть из девоки мальчика.

Цитата:
Про "поганый мир " - это в "политику", плиз :)
Ничего подобного. Вопрос устройства мира - это философский вопрос. Не политический. И доказывайте свой философский тезис. О том как мир "прекрасен". Что вообще миром управляет по вашему? Мировая воля Шопенгуэра? Или творческий дух Бердяева? И почему эта управляющая сила его делает "прекрасным"? Я уже сказал, что за этой философией как в веру в бесконечное и прекрасное развитие может скрываться трусость как аффект.

Цитата:
Книга, написанная заинтересованными людьми? Уточните плиз. Я не читал, хочется уточнить у Вас.
Много в 80-ых годах было написано книг педофильными активистами.
 
Последнее редактирование:
Док, я правильно понял, вы решили отстранится от моей темы пока не решите разногласия с Кириллом? Вы хотите, чтоб я тут у вас был миротворцем, который решил бы ваши конфликты?
 
Wilbur (18.11.2013, 12:18) писал:
Док, я правильно понял, вы решили отстранится от моей темы пока не решите разногласия с Кириллом? Вы хотите, чтоб я тут у вас был миротворцем, который решил бы ваши конфликты?
Нет, неправильно.
Мне не нравится быть в роли Карлсона, за которым следит недоброжелательная домомучительница.
И критикует каждый шаг и выражает своё недовольство.
Недовольство чем?
Тем, что _Вы_ со мной общаетесь.
Я считаю, что Вы - взрослый достаточно человек, имеющий на это право. Не спрашивать у других советов общаться со мной или нет.
А как считаете Вы?
Если взрослый - мы имеем право общаться. Если нет, и Вам нужно разрешение от Кирилла или Папы Римского - я извиняюсь и действительно покидаю тему. Не стану нарушать :)
Решение - за ВАми.
С Кириллом мы найдём общий язык намного позже, я полагаю. Ждать этого или нет - опять же Ваш выбор.
 
Цитата:
Недовольство чем?
Тем, что _Вы_ со мной общаетесь.
Я считаю, что Вы - взрослый достаточно человек, имеющий на это право. Не спрашивать у других советов общаться со мной или нет.
А как считаете Вы?
Если взрослый - мы имеем право общаться. Если нет, и Вам нужно разрешение от Кирилла или Папы Римского - я извиняюсь и действительно покидаю тему. Не стану нарушать :)
Я общаюсь с вами обоими. Почему мне надо что то выбирать? Я не хочу участвовать в форумных срачах, их у меня было более чем достаточно, поэтому прошу не втягивать меня в ваши конфликты.

Мне интересны оба мнения, и что то выбирать я на данный момент не могу, так как не считаю, что ознакомился в полной мере с каждой из позиций.

Ваши терки с Кириллом-это ваши терки с Кириллом, я не собираюсь в это лезть и тем более что то выбирать.
Я не считаю, что тут есть домомучительница, так как вот как то я не вижу, чтоб Кирилл вам что то навязывал, он просто высказывает свое мнение.
 
Нет. Поясню ещё раз. Он считает ,что я _не имею права_ общаться с Вами.
И отстаивает это своё мнение.
Оно мне мешает общаться. Но поскольку оно затрагивает прежде всего ВАс - решение требуется тоже именно от Вас.
 
Цитата:
Нет. Поясню ещё раз. Он считает ,что я _не имею права_ общаться с Вами.
И отстаивает это своё мнение.
Оно мне мешает общаться. Но поскольку оно затрагивает прежде всего ВАс - решение требуется тоже именно от Вас.
ИМХО, это только Ваше видение. Приведите пожалуйста цитату, где Кирилл возражает против нашей переписки. Есть такая? Если нет цитаты прямым текстом-приведите намек и комментарий, как Вы его истолковали
 
Ок, вечером, с компа.
 
Wilbur (18.11.2013, 13:32) писал:
Цитата:
Нет. Поясню ещё раз. Он считает ,что я _не имею права_ общаться с Вами.
И отстаивает это своё мнение.
Оно мне мешает общаться. Но поскольку оно затрагивает прежде всего ВАс - решение требуется тоже именно от Вас.
ИМХО, это только Ваше видение. Приведите пожалуйста цитату, где Кирилл возражает против нашей переписки. Есть такая? Если нет цитаты прямым текстом-приведите намек и комментарий, как Вы его истолковали
Цитата:
Эммм... Сидят четыре человека Один сказал - двое поняли. Т.е. трое на одной волне - вполне понимают, о чём идёт речь и запросто сказанное "расшифровывают", даже если термин употреблён не в прямом значении. А один сидит и требует, чтобы всё было "как надо", т.е. как он привык.

Действительно, кому нужно учиться коммуникации
Хорошо, хотите говорить по-простому? Я начну тогда сейчас вас и Бориса крыть трехэтажным матом. Вот так и разговаривают между собой представители различных банд собутыльников, которые на разной волне! Чтобы понимали друг друга представители разных банд собутыльников, а также, чтобы коммуникация между ними не вылилась в ненависть, в агрессию, нужно выражаться предельно корректно, по делу, конструктивно, с взаимоуважением.
Это не по теме запрета, просто встретилось.
Я предлагаю Вам помочь в развитии коммуникаций. Вы с этим вроде согласны?
Но вместо _позитивного_ образа Кирилл зачем-то выдаёт явно негативный. Собутыльники...фи.
У меня почему-то есть совсем другой образ.
Во времена СССР люди одного круга узнавали друг друга по продолжению цитат из любимых книг, запрещённых зачастую. Из Стругацких в частности. Из песен, Визбора, Галича, Высоцкого. Тебе произнесли пол-слова, ты почувствовал, подхватил - и вот вы оба уже ощущаете общность.
Не искать каждому свой язык или общаться на формальном языке математики - а наоборот - приобщаться к большому и мудрому сообществу с уверенностью что там - твои единомышленники.


Теперь ответ на Вашу просьбу

Цитата:
Ставить человека выше социума - пожалуйста :)
Так зачем мешать тому, кого Вы пытаетесь загнать _в свои_ рамки. А он - имеет право на _свой_ выбор. Нападение антипсихиатра - в данном случае грешит тоталитаризмом. Тоталитаризмом меньшинства :)
Я пока разбираюсь в личности топикстартера - а Вы уже сделали все нужные _Вам_ выводы и начали его отбивать из моих ручек :)
А может позволите ему решать _самому_, а?
Его личности формироваться по _его_ взвешеннному решению?
- это моё. Вроде разумное предложение. Позволить Вам самом решать за себя.

Цитата:
Я уже предложил решение. Направляйте парафиликов к философам. Вы никакой не философ. Философ - это тот, кто смотрит на мир с высоты птичьего полёт, а, значит, он не является рабом текущих культурно-исторических условий, как вы. Медицинскую помощь парафиликам вы оказать не можете - написал почему выше.
Это - его. Принципиальная позиция. Если с ней _Вы_ согласны - то я не имею морального права общаться с Вами на медицинские , психологические и так далее темы.
Кирилл тут не при чём, вопрос доверия Вас ко мне и к себе.


Цитата:
Цитата:
Нападение антипсихиатра - в данном случае грешит тоталитаризмом. Тоталитаризмом меньшинства :)
Цитата:
Нет тоталитаризма. Абсолютно. Я лишь занимасюь сбалансированием. Как Берроуз. Читали его? :)
Вопрос-ответ. Я знаю, что он искренне считает себя правым. И уважаю его мнение. Но - решать Вам - в плане доверия мне как личности (которая или причиняет Вам вред или не причиняет) и как специалисту в области сексологии.

Цитата:
Цитата:
А может позволите ему решать _самому_, а?
Цитата:
Вижу как вы позволяете людям решать самостоятельно: говорите что смотреть ,с кем жить, с кем дружить и т.д, плюс навязываение своего мировоззрения, проталкивание своего мнения и т.п.
Он так видит. Думайте - как видите Вы.
Имеете право на любой вариант :) И на третий, четвёртый, пятый,..
 
Док, это у вас что, развлечение такое, перекладывать сообщения из темы в тему? Зачем дробить нормальную обсуждаемую тему на тысячи непосещаемых тем? Теперь у нас есть множество тем, где мы с вами беседуем, и где мне вам отвечать я теперь просто теряюсь. Было намного проще, когда все было в одной теме на 81 страницу. Сначала вы часть сообщений оттуда перенесли сюда, теперь то что я вам тут отвечал днем-оказалось там. Теперь я вообще не понимаю, где какие ответы и где какая ветвь дискуссии.

Последнюю переписку с Кириллом вы тоже куда то перекинули, зачем?

И теперь у нас чудесный результат: мою тему никто с 14 часов не посещает и кроме вас и спутника там сегодня никто не написал. В этой теме вы рекомендовали Кириллу ответить мне, потом почему то сами же этот ответ удалили. Потом вы написали, что вы тут расслабляетесь, потом снова это удалили, а мне пришлось по памяти восстанавливать, что вы там где писали. Док, зачем столько сложностей?? Пока все было в одной теме-все было понятно. А теперь я не знаю, куда мне сначала зайти и где на что отвечать.

Давайте так: то что я пишу здесь-остается здесь, то что я пишу там-остается там. Или давайте снова все сольем в одну тему. А то я просто теряюсь.

Цитата:
Это не по теме запрета, просто встретилось.
Я предлагаю Вам помочь в развитии коммуникаций. Вы с этим вроде согласны?
Но вместо _позитивного_ образа Кирилл зачем-то выдаёт явно негативный. Собутыльники...фи.
Я пока не понял, каким образом вам это мешает? Был бы я автором того соообщения-я бы тоже сравнил с собутыльниками, я мыслю примерно такими же категориями

Цитата:
Во времена СССР люди одного круга узнавали друг друга по продолжению цитат из любимых книг, запрещённых зачастую. Из Стругацких в частности. Из песен, Визбора, Галича, Высоцкого. Тебе произнесли пол-слова, ты почувствовал, подхватил - и вот вы оба уже ощущаете общность.
Тогда все было иначе. Тогда были диссиденты, люди с общей целью и примерно понимающие чего они хотят, это была такая субкультура. Где найти такую сейчас? Эмо? Ну вот как только решусь вскрыть себе вены-сразу вступлю в их дружные ряды, там вроде суициды в большом почете. Какие еще есть субкультуры? Готы? тоже интересно, но "кладбищенская романтика" меня как то не цепляет, а там без этого делать нечего. Кто там еще остался? Других я даже не знаю.

Цитата:
Не искать каждому свой язык или общаться на формальном языке математики - а наоборот - приобщаться к большому и мудрому сообществу с уверенностью что там - твои единомышленники.
О каком сообществе речь? О сообществе любителей дикарок? Боюсь я там буду первым и единственным участником. Или о сообществе онанирующих на Покахонтас? То же самое-бесперспективняк.

Док, Вы знаете в какой дыре я живу? Вы были когда нибудь в Егорьевске, Мос.Области? Поверьте, это город только на бумаге, в реальности это одно большое село! И нравы здешнего население соответсвующие. Тут могут без проблем существовать только 2 сообщества- сообщество молодчиков-нацистов, которые шмонают гастарбайтеров в темное время суток, и сообщество алкоголиков, правда не анонимных, а вполне себе гордящихся этим перед собутыльниками. У меня нет ни малейшего желания вступать ни в одно из этих сообществ, потому что эти 2 сообщества-это иллюстрация того, во что превращена рашка стараниями властьимущих, вот он-путинский электорат, вот она-целевая аудитория первого канала. ( чур в другую тему не перекидывать )

Вы поймите, это депрессивное местечко, и чел вроде меня тут может разве что газеты за 5 рублей продавать, так как хорошие места давно и крепко заняты, а на других местах зарплата такая, что на съемное жилье не заработаешь.

Теперь вы понимаете, как вы ошиблись с вашей теорией сообществ? Это работает в мегаполисах типа Москвы, ну или в более менее курпных городах типа Волгограда, где вы, судя по анкете, живете. В моей дыре это не работает!

Цитата:
Если с ней _Вы_ согласны - то я не имею морального права общаться с Вами на медицинские , психологические и так далее темы.
вы знаете, это все равно что человека пришедшего первый раз на прим спросить: вы согласны с теми кто плохо обо мне отзывается? если согласны-не буду вас лечить. Может стоит сначала довести дело до конца, а уж потом спрашивать мнение о проделанной работе? Как я могу сейчас согласится или не согласится с Кириллом насчет вашей работы, если я еще не увидел ее итогов?? Оценить я смогу только когда увижу результат, а гадать на кофейной гуще насчет того, какой Вы сексолог, я, уж извините, не собираюсь.

Если Кирилл считает Вас плохим сексологом-его право, но я пришел на форум не для того, чтоб кого то в чем то убеждать или переубеждать. если он так считает-пусть, а я пока ничего сказать не могу.

Как Вам такой ответ? если что не так-спрашивайте, уточняйте.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нападение антипсихиатра - в данном случае грешит тоталитаризмом. Тоталитаризмом меньшинства :)

Цитата:
Нет тоталитаризма. Абсолютно. Я лишь занимасюь сбалансированием. Как Берроуз. Читали его? :)

Вопрос-ответ. Я знаю, что он искренне считает себя правым. И уважаю его мнение. Но - решать Вам - в плане доверия мне как личности (которая или причиняет Вам вред или не причиняет) и как специалисту в области сексологии.
И что? Просто обмен репликами насчет антипсихиатрии. Вы писали, что Кирилл возражает против нашего общения, в данной цитате я никаких возражений на этот счет не вижу.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А может позволите ему решать _самому_, а?

Цитата:
Вижу как вы позволяете людям решать самостоятельно: говорите что смотреть ,с кем жить, с кем дружить и т.д, плюс навязываение своего мировоззрения, проталкивание своего мнения и т.п.
Он так видит. Думайте - как видите Вы.
Имеете право на любой вариант :) И на третий, четвёртый, пятый,..
Я Вам свой ответ уже написал. Повторю четвертый раз: Мой выбор-продолжаем обсуждение в прежнем русле и никого из темы не гоним. Какой еще выбор вы от меня ждете? Сорри, Док, я просто не вникаю, чего Вы хотите сказать вот этим вашим предложением закрыть мою тему.

Что скажете?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро.
Разделим:
Цитата:
Док, это у вас что, развлечение такое, перекладывать сообщения из темы в тему? Зачем дробить нормальную обсуждаемую тему на тысячи непосещаемых тем? Теперь у нас есть множество тем, где мы с вами беседуем, и где мне вам отвечать я теперь просто теряюсь. Было намного проще, когда все было в одной теме на 81 страницу. Сначала вы часть сообщений оттуда перенесли сюда, теперь то что я вам тут отвечал днем-оказалось там. Теперь я вообще не понимаю, где какие ответы и где какая ветвь дискуссии.
Мне так удобней. И согласно Правил. Тема - для обсуждения темы. Гляньте - перенесено лишь то ,что относится к теории и\или обсуждению меня. А не Вас :)


Цитата:
Последнюю переписку с Кириллом вы тоже куда то перекинули, зачем?
Аналогично. Он ошибочно написал его не в той теме, я помог ему исправиться.
Кстати - с политикой - аналогично. Старые темы я Вас не попрошу резать и переносить в "политику", но новые сообщения "политического" характера пишите пожалуйста в той теме. Или рядом сделйте новую свою--политическую. В этом же разделе форума. Я сразу не сдела это, потому что политика была собственно запрещена. Но для Вас я сделал исключение. Ну и не только для Вас, получается. Так что спасибо Вам за идею!
Старое, полагаю - чистить не надо, я не формалист.

Цитата:
И теперь у нас чудесный результат: мою тему никто с 14 часов не посещает и кроме вас и спутника там сегодня никто не написал.
А тут - свобода. Кто хочет - тот и заходит в Вашу тему, ограничений в ней нет ни для кого из форумчан. Я захожу, потому что с Вами общаюсь, Спутник тоже видимо.
Перенесённые темы создавали _видимость_ активности. Сейчас мы видим "как есть. Это и не хорошо и не плохо. Это - есть.
Будет интересно в этой теме - народ подключится, полагаю. Можно не беспокоиться.


Цитата:
В этой теме вы рекомендовали Кириллу ответить мне, потом почему то сами же этот ответ удалили. Потом вы написали, что вы тут расслабляетесь, потом снова это удалили, а мне пришлось по памяти восстанавливать, что вы там где писали. Док, зачем столько сложностей?? Пока все было в одной теме-все было понятно. А теперь я не знаю, куда мне сначала зайти и где на что отвечать.
Всё просто. По своей теме ,по себе - отвечаете ту, в своей теме. По теории или при желании обсудить меня - соответственно в "лечении" и "обо мне", тут рядом.
См. ниже.

Цитата:
Давайте так: то что я пишу здесь-остается здесь, то что я пишу там-остается там. Или давайте снова все сольем в одну тему. А то я просто теряюсь.
Нет, Вы найдётесь.
"Копья - лежат тут. А стрелы, ты научишься их отличать от копий - вон там, в двух шагах. Посмотри ещё и запомни".
Разберётесь, полагаю..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху