Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Вы меня не знаете достаточно, чтобы делать правильные выводы.
Я настаиваю на признании вами того, что ваше мнение о парафилиях не авторитетное. Где нейроанатомические исследования, нефрофизиология, нейрохимия, генетика, эпигенетика? И не будет этого. А вы себе позволяете считать себя спецом. И некоторые люди вам верят! А я говорю: не верьте.

Цитата:
Так я вроде и предоставляю :)
Эта ветка, как и некоторые другие - и есть эти данные. Будьте терпеливы, пожалуйста.
Нет. Я уже объяснял почему.

Цитата:
А он сам предложил свой вариант - изучение языка и переезд в другую страну. Я ни в коем случае не советую заниматься интроспекциямии по Борису и " расблокировкой" влечения от них начнётся бессоница и депрессия.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 22:47) писал:
Цитата:
Вы меня не знаете достаточно, чтобы делать правильные выводы.
Я настаиваю на признании того, что вашемнение о парафилия не авторитетное. Где нейроанатомические исследования, нефрофизиология, нейрохимия, генетика, эпигенетика. И не будет этого. А вы себя позволяете считать спецом. И некоторые люди вам верят! А я говорю: не верьте.
Ок. Не верьте. Верьте фактам.
 
dok34.ru (17.11.2013, 22:47) писал:
kirill89_2 (17.11.2013, 22:47) писал:
Цитата:
Вы меня не знаете достаточно, чтобы делать правильные выводы.
Я настаиваю на признании того, что вашемнение о парафилия не авторитетное. Где нейроанатомические исследования, нефрофизиология, нейрохимия, генетика, эпигенетика. И не будет этого. А вы себя позволяете считать спецом. И некоторые люди вам верят! А я говорю: не верьте.
Ок. Не верьте. Верьте фактам.
Верьте данным качественных исследований, проведёнными с контрольной группой, которые получили статистически достоверные результаты. И не верьте вольным интерпретациям интроспекций.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Норма для меня - это, видимо, состояние здоровья и хотя бы относительного благополучия, при котором человек стремится стать сильнее, здоровее, реализованнее, свободнее
Это идеологическое понятие нормы. Томас Сас объяснял, когда оно возникло и в каких условиях. В Мифе душевной болезни. Читали ?


Это произошло в 18-19 веках. Когда возникло терапевтическое государство и произошла соответствующая смена императива жизни: императив "душевное спасение" сменился на императив "здоровье".
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 23:55) писал:
Цитата:
Норма для меня - это, видимо, состояние здоровья и хотя бы относительного благополучия, при котором человек стремится стать сильнее, здоровее, реализованнее, свободнее
Это идеологическое понятие нормы. Томас Сас объяснял, когда оно возникло и в каких условиях. В Мифе душевной болезни. Читали ?
Нет И не буду, наверное.

Идеологическое или нет... Для меня это не важно. Я обычный человек, и именно такое отношение к моему здоровью позволяет мне в этой жизни развиваться. Это позволяет мне становиться счастливее, потому что толкает к полноте жизни, к реализации моих возможностей.

Чем же это плохо?

Вы выбрали для себя нечто иное - ок, я уважаю Вашу картину мира. Но не навязывайте её всем, пожалуйста, не пытайтесь судить всех и каждого по своим меркам. Именно в этом Вы обвинили Дока. Но ведь он всегда лишь отзывается на запрос, никому ничего не доказывая. И вроде не лезет с нравоучениями.
 
Цитата:
Для меня это не важно. Я обычный человек, и именно такое отношение к моему здоровью позволяет мне в этой жизни развиваться.
Развитие...Непрерывное развитие как самодвижение субстанции. Что движет развитием? Внутренние и внешние противоречия. А что, если дальше развития нет - конец? Не является ли вера в непрерывное развитие трусостью перед энтропией?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кирилл считает это общение недопустимым. Ибо я не философ, а общаться с такими как Вы по интересующим вопросам имеют право лишь философы. Кантор тоже имеет :)
Кантор имеет право, потому что он может смотреть на парафилии с мед. точки зрения. Вы не можете. Единицы могут. А раз вы не можете иметь к ним медицинский подход, то ваш взгляд на них будет определяться вашим мировоззрением. Откуда ваша теория про блокировки влечения пришла? В этой теории виден аффект его создателя. Если же подходить к проблеме по-научному, то миминизируется аффект создателя, его мировоззрения и т.п., на первый план выступают данные эмпирических исследований. В общем, если в какой-то области мало науки, то выступает на первый план философия со своими достаточно общими вопросами: как жить в этом поганом мире. Здесь есть два вопроса: об устройстве мира и месте человека в нём. А вы ,Борис, не философ, вы давно приняли определённую картину мира и каким человек может быть в нём. А каким не может.

И философия выступает на первый план не только, когда науки нет, а когда она бессильна.

"With all of my science and all of my research, I have not been able to find a way to turn pedophiles into non-pedophiles, and I am not sure when or whether any human should ever wield such power".

Нужна философская концептуализация педофилии и пр. И месте педофилов в мире. А вы можете её создать? Создавайте. Пишите философскую книгу на эту тему. Нет, вы не философ. У вас псевдомедицинский взгляд на проблему, вы будете писать о том, как приспособить педофилов к миру, а также может быть о child sexual abuse, потому что по вашей философской концепутализаии мира им нет места в нём. Да, есть такие книги про педофилию, которые посвящены это проблеме. Например, "Pedophilia:radical case".
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (18.11.2013, 10:36) писал:
Цитата:
Для меня это не важно. Я обычный человек, и именно такое отношение к моему здоровью позволяет мне в этой жизни развиваться.
Развитие...Непрерывное развитие как самодвижение субстанции. Что движет развитием? Внутренние и внешние противоречия. А что, если дальше развития нет - конец? Не является ли вера в непрерывное развитие трусостью перед энтропией?
Отвечу на пару крайних сообщений.

Оазвитие...А где его предел?
Вот некто достиг совершенства и дальше - развиваться прекратил?
Ну, он же уже развился...
ИМХО - нам всем ,на нашей маленькой планете - очень далеко до предела развития :) Очень.
Пахать и пахать над своим развитием, причём и над количественным, приобретением знаний и умений, так и над качественным - освоением новых горизонтов.
Как говорил классик - бросить курить очень легко, я сам это делал много раз :)
Убедить себя, что уже добрался до возможно максимального уровня развития - тоже можно, много раз. Ребёнок это делает чаще, взрослый пореже.. НО приходит другой возраст - приходит и переосмысление пройденного пути. И часто (не всегда) человек приходит к логичному выводу - что ему ещё мнооооого надо развиваться. Вширь и вглубь.

Хотя это и не обязательно, полагаю.
ДЛя себя лично я считаю это развитие - основной своей жизни. И горизонтов не вижу, точно :)
Кстати - последнюю фразу можно понять по-разнму..Ну, пусть каждый поймёт по-своему. Я честен.
 
dok34.ru (18.11.2013, 11:52) писал:
kirill89_2 (18.11.2013, 10:36) писал:
Цитата:
Для меня это не важно. Я обычный человек, и именно такое отношение к моему здоровью позволяет мне в этой жизни развиваться.
Развитие...Непрерывное развитие как самодвижение субстанции. Что движет развитием? Внутренние и внешние противоречия. А что, если дальше развития нет - конец? Не является ли вера в непрерывное развитие трусостью перед энтропией?
Отвечу на пару крайних сообщений.

Оазвитие...А где его предел?
Вот некто достиг совершенства и дальше - развиваться прекратил?
Ну, он же уже развился...
ИМХО - нам всем ,на нашей маленькой планете - очень далеко до предела развития :) Очень.
Пахать и пахать над своим развитием, причём и над количественным, приобретением знаний и умений, так и над качественным - освоением новых горизонтов.
Как говорил классик - бросить курить очень легко, я сам это делал много раз :)
Убедить себя, что уже добрался до возможно максимального уровня развития - тоже можно, много раз. Ребёнок это делает чаще, взрослый пореже.. НО приходит другой возраст - приходит и переосмысление пройденного пути. И часто (не всегда) человек приходит к логичному выводу - что ему ещё мнооооого надо развиваться. Вширь и вглубь.

Хотя это и не обязательно, полагаю.
ДЛя себя лично я считаю это развитие - основной своей жизни. И горизонтов не вижу, точно :)
Кстати - последнюю фразу можно понять по-разнму..Ну, пусть каждый поймёт по-своему. Я честен.
Что понимаете под развитием? Самодвижение субстанции? Что им движет?
 
kirill89_2 (18.11.2013, 10:38) писал:
Цитата:
Кирилл считает это общение недопустимым. Ибо я не философ, а общаться с такими как Вы по интересующим вопросам имеют право лишь философы. Кантор тоже имеет :)
Кантор имеет право, потому что он может смотреть на парафилии с мед. точки зрения. Вы не можете. Единицы могут.
Я тоже могу, с пониманием своих границ и пределов.
Ну, в курсе я, что нет у меня важнейшего оборудования для исследований. Зная это - я могу изучать вопрос в рамках , меня касательных.


Цитата:
А раз вы не можете иметь к ним медицинский подход, то ваш взгляд на них будет определяться вашим мировоззрением.
Подход большей части людей определяется их мировоззрением.
Перемещаем Кантора в 15 век, делаем религиозным - и получаем что?
Подходы философии 21 века?
ИМХО - получим выдающегося человека того времени, которым он воспитан.

Цитата:
Откуда ваша теория про блокировки влечения пришла? В этой теории виден аффект его создателя.
Аффект, перевожу - это эмоции.
В моей теории эмоций особых нет, там была в начале заинтересованность фактами, выявленными среди школьников г.Волгограда. Не более :)
Естественно эти факты социо-центричны.
Потому теория развивалась и расширялась.
И напомню - она применяется не для парафиликов или геев*. Она применяется для людей, европейской преимущественно цивилизации. Потому она объясняет изменения влечения и у взрослых гетеросексуальных людей, как и у других разумеется.

Цитата:
Если же подходить к проблеме по-научному, то миминизируется аффект создателя, его мировоззрения и т.п., на первый план выступают данные эмпирических исследований. В общем, если в какой-то области мало науки, то выступает на первый план философия со своими достаточно общими вопросами: как жить в этом поганом мире. Здесь есть два вопроса: об устройстве мира и месте человека в нём. А вы ,Борис, не философ, вы давно приняли определённую картину мира и каким человек может быть в нём. А каким не может.
Про "поганый мир " - это в "политику", плиз :)
А я лично живу в светлом прекрасном мире. И ищу - отчего некоторые находятся в действительно "поганом"..и как им быть.
Философия "поганого мира" - лишь одна из возможных философий.
Или она - единственно верная всё-таки?


Цитата:
И философия выступает на первый план не только, когда науки нет, а когда она бессильна.

"With all of my science and all of my research, I have not been able to find a way to turn pedophiles into non-pedophiles, and I am not sure when or whether any human should ever wield such power".

Нужна философская концептуализация педофилии и пр. И месте педофилов в мире. А вы можете её создать? Создавайте.
Наука достаточно сильна :)
И философия ей нужна чтобы правильно направлять силы этой самой науки.
Компас, важнейший инструмент.


Цитата:
Пишите философскую книгу на эту тему. Нет, вы не философ. У вас псевдомедицинский взгляд на проблему, вы будете писать о том, как приспособить педофилов к миру, а также может быть о child sexual abuse, потому что по вашей философской концепутализаии мира им нет места в нём
ОБраз...
Некто пришёл к врачам с проблемой спины. Поясницу заклинило. Его прокрутили на новейшем оборудовании, взяли все анализы, виднейший профессор поставил диагноз.
И знаете что назначил ? :)
Массаж ему назначил. И идёт пациент в умелому массажисту, доверяется его умным опытным рукам и принимает помощь..
Разумеется есть и другие варианты - может профессор назначить операцию.
И доказать это вполне объективно.
Но - пациенту операцию делать не хочется...а мучаться тоже нельзя.
Он идёт к тому же масажисту, и просит помочь ему _хоть частично_ , насколкьо можно.
И скорее всего хороший массажист поможет, и поможет очень прилично.

Надо ли противопоставлять профессора и массажиста?
Кому это выгодно, такое противопоставление?
Полагаю, что пациенту - не выгодно.

Цитата:
Да, есть такие книги про педофилию, которые посвящены это проблеме. Например, "Pedophilia:radical case".
Книга, написанная заинтересованными людьми? Уточните плиз. Я не читал, хочется уточнить у Вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху