Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Авторитет..он есть. Но он не формальный - а зарабатываемый мной.
Каждый раз, каждый день. В реале :)
Вы же сами сказали, что вы парафилиями в реале не занимаетесь почти. То есть ваше мнение по ним не авторитетно. Но оно может восприниматься так некоторыми. Вот это признайте :"Ваша мнение о том как формируется у человека тот или иной секс. интерес не авторитетно".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да. полнейшая десоциализация.
Асоциальный почти на уровне аутизма..
Лукавите вы, говоря, что аутизм не расстройство. Расстройство. Код МКБ-10 F84.0.

Ещё "понравилось" "доброжелательное отношение" :
Цитата:
Сразу бы убила. Если он просится в качестве партнера – типа, на равных, то он ошибается. А слабаки мне в джунглях не нужны
Вот у нас какое доброжелательное отношение...:)
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 21:31) писал:
Цитата:
Да. полнейшая десоциализация.
Асоциальный почти на уровне аутизма..
Лукавите вы, говоря, что аутизм не расстройство. Расстройство. Код МКБ-10 F84.0.
Неверно восприняли. Поясняю.
Я имел в виду что у _топикстартера_ не аутизм. А не то, что аутизм не расстройство.
Ок?

Цитата:
Ещё "понравилось" "доброжелательное отношение" :
Цитата:
Сразу бы убила. Если он просится в качестве партнера – типа, на равных, то он ошибается. А слабаки мне в джунглях не нужны
Вот у нас какое доброжелательное отношение...:)
Потому и уточнил "в целом" :)
Насчёт справедливости моих слов - пусть он сам решает.
Как восприняла ту картинку. Жестковатое "имхо" - но такая уж она личность...
Я и её принимаю, разумеется.
Хотя своё имхо я - проговорил. Что _лично я_ предпочёл бы другой вариантик :)
Но в их личные отношения встревать не буду
 
Почему вы отказываетесь публично заявить, что по парафилиям вы не авторитет? Я от вас не отстану, пока вы не скажете правду.

И я бы Борис бы вас убил бы, если бы такое писали за моей спиной о моей матери.

Цитата:
Да. полнейшая десоциализация.
Асоциальный почти на уровне аутизма..
Ещё раз прокомментирую...Даааа. Если не интересуется потребностью женщины, то это признак десоциализации, аутизма. Я офигеваю с вами, Борис.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 20:55) писал:
Цитата:
Или Вы запрещаете мне иметь _своё_ мнение?
Это в теории вы озвучиваете мнение. А на практике его проталкиваете своим авторитетом.

Цитата:
Нужны разумеется и те и другие. Я не против философов.
Но - для того , чтобы провести человека по сложному жизненному фарватеру - нужен именно лоцман. Философ - играет роль компаса. А идти всё равно придётся туда, где выберет сам человек. Сознательно выберет, с достаточными знаниями о себе и своей особенности.
Человек приходит с философским вопросом: Как жить? А у вас какой взгляд на эту проблему? Я уже писал какой. У вас своя устоявшаяся система взглядов. В неё даже Шопенгауэр не вписывается. .
Вроде сказал , что Шопенгауэру отвечу попозже. Вписывается или нет - Вы ещё не знаете, ибо ответ ещё не написан :) А телепатия пока не доказана научно..
И уточню..У меня - не устоявшаяся, а гибкая система взглядов :) Гибкая до безобразия :)

Когда ко мне приходят с вопросом "как жить?" я сначала уточню - что он имеет в виду ,собственно :)
Пока, в данной теме идёт расспрос. И он пока не завершён.
Вот такая у меня работка :)
Я не делаю скоропалительные выводы, мол все к философам.
И не хочу страдать бюрократизмом, относя всех "подпадающих" по формальным признакам - к соответствующим шифрам.
Ок?

Цитата:
Цитата:
а влияние ...других членов его родительской семьи.
Это невозможно.
Ок, это Ваше имхо. Ниже - поясню почему это имхо, и спрошу - почему Вы именно так _выгодно_ восприняли слова исследователей.
Исходя из Вашей системы взглядов, а не так, как они имели в виду.

Цитата:
Интересным фактом, полностью меняющим наше представление о генезе психических расстройств, является результат работы группы исследователей суицидального поведения из Канады, которые доказали возможность воздействия условий воспитания детей и факторов их окружения на эпигенетические модификации в развивающемся организме [18,38,39,40]. Эпигенетическим наследованием называют наследуемые изменения в фенотипе или экспрессии генов, вызываемые механизмами, отличными от изменения последовательности ДНК (приставка эпи- означает в дополнение). В случае эпигенетического наследования не происходит изменения последовательности ДНК, но другие генетические факторы регулируют активность генов. Такие изменения могут оставаться видимыми в течение нескольких клеточных поколений или даже нескольких поколений живых существ.
Интересное исследование, спасибо. Привлеку внимание к слову "или", точнее "или даже". Оно выделено Вами, вполне справедливо.
Так вот - "или" предполагает, по моему мнению - диапазон реакций клеток. В пределах разной длительности. Тут лучше смотреть сырые материалы, кстати, для хоть примерной оценки диапазонов и лямбды.
Слова "даже или" - предполагают именно выражение, говорящее о возможности этого феномена. И это разумеется интересно. Но - возможность - не приговор :)
Я бы не брался распространять "даже или" на топикстартера :)
Вы разумеется имеете на это право.

Цитата:
Эпигенетические модификации оказывают непосредственное влияние на продукцию белков, участвующих в биохимических реакциях, что самым непосредственным образом сказывается на течении психических процессов у сформировавшегося индивидуума [37], если данные изменения произошли в головном мозге. Изменения биохимии и метаболизма мозга активно влияют на процессы возбудимости/торможения и, следовательно, электрической активности нейрональных структур, которая может быть зарегистрирована электрофизиологическими методами. Изменения метаболизма и активности нейронов также регистрируются и современными методами диагностики, такими как магнитно-резонансная спектроскопия и функциональная МРТ
Да, тут всё верно и хорошо, согласен. Тут - нет излишних обобщений :)


Цитата:
Это невозможно, потому что никто не обладает такой силой. И я не знаю, когда человек обретёт такую силу, и должен ли вообще ею обладать. Это я процитировал Кантора почти дословно. Должен ли человек ею обладать? Кантор не знает. Это философский вопрос
Зачем сила? Вчитаемся получше в текст исследователя. Беспристрастно = научно.


Цитата:
Цитата:
Авторитет..он есть. Но он не формальный - а зарабатываемый мной.
Каждый раз, каждый день. В реале :)
Вы же сами сказали, что вы парафилиями в реале не занимаетесь почти. То есть ваше мнение по ним не авторитетно. Но оно может восприниматься так некоторыми. Вот это признайте :"Ваша мнение о том как формируется у человека тот или иной секс. интерес не авторитетно".
Возможно имеет значение степень авторитета :)
Я уступаю Кантору в его области - но превосхожу (явно) его и многих других в своём.
Он ведь не занимается подробным личным анализом семейных историй своих пациентов? _Настолько_ подробным?
Я уже упоминал о важности предыстории в детстве для формирования личности и влечений.
Кантор в цитате выше - подтверждает это. Вопрос в _возможности_ воздействия на это _самой_ личности и условий жизни.
Проводим мысленный эксперимент.
Помещаем топикстартера (ой, сорри , совсем мы засорили его тему) в желанные джунгли, проведя разумеется обещанный курс выживания. Проходит несколько лет, он жив-здоров. Будет ли его личность другой? При независимости от родительской семьи, от цивилизации,..?
Произойдёт ли в нём некое изменение , эпигенетические модификации?
Или всё, он как был таким так и останется?

Если решите что "да, останется" - то проводим мысленный эксперимент с Вами.
Сорри за предложение, просто мысленный.
Как я помню - Вы живёте не в родительской семье, верно?
Нашли себя и вполне счастливы.
А теперь предположим, что Вы _не_ покинули эту семью, и она (не знаю как именно, Вы лучше знаете) продолжила на Вас воздействовать.
Стала ли бы Ваша модификация белков иной, немного другой чем сейчас?
Вот эта разница - и есть то, что я имею в виду.
 
kirill89_2 (17.11.2013, 21:41) писал:
Почему вы отказываетесь публично заявить, что по парафилиям вы не авторитет? Я от вас не отстану, пока вы не скажете правду.
Вроде ответил уже. Я выбираю темы для отвечания по своей воле, а не по воле требователей :)
См.выше.
Ко мне не нодо "приставать" :) Я уже говорил об этом в этой теме.


Цитата:
И я бы Борис бы вас убил бы, если бы такое писали за моей спиной о моей матери.
Первое - я пишу в лицо. И извиняюсь перед топикстартером. Заметили?
Второе - Вас я не обуждаю, и родительскую семью Вашу - тоже.
Так что спокойно ,без генерации ,плиз.
Мысленный эксперимент выше - Вы проведёте сами, или не проведёте, это не важно.
Если это Вас раздражает или как-то неприятно - скажите, я уберу то предложение, разумеется.


Цитата:
Цитата:
Да. полнейшая десоциализация.
Асоциальный почти на уровне аутизма..
Ещё раз прокомментирую...Даааа. Если не интересуется потребностью женщины, то это признак десоциализации, аутизма. Я офигеваю с вами, Борис.
Женщиной, с которой хочет жить в джунглях всю жизнь? Ну да, она самая. ИМХО, разумеется :)
 
Цитата:
Зачем сила? Вчитаемся получше в текст исследователя. Беспристрастно = научно.
Это не исследование это обзор Дерягина. Про силу - слова Кантора про парафилии.

Цитата:
Беспристрастно = научно.
Научно, читайте первоисточники.

Цитата:
Он ведь не занимается подробным личным анализом семейных историй своих пациентов? _Настолько_ подробным?
В САМH Тороно сексологическая клиника рабоает давным давно. И я не фанат одного Кантора, хоть я его часто цитирую.

Цитата:
Я уже упоминал о важности предыстории в детстве для формирования личности и влечений.
Гипотеза. Не доказанная. Ваша практика - не авторитетный источник. Почему вы это не признаёте.

Цитата:
Женщиной, с которой хочет жить в джунглях всю жизнь? Ну да, она самая. ИМХО, разумеется :)
Бред.

Цитата:
Стала ли бы Ваша модификация белков иной, немного другой чем сейчас?
Я научными спекуляциями в отличие от вас не занимаюсь.

И социальный статус на молекулярные корреляты не перевожу. Это вы делаете!
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Зачем сила? Вчитаемся получше в текст исследователя. Беспристрастно = научно.
Это не исследование это обзор Дерягина. Про силу - слова Кантора про парафилии.

Цитата:
Беспристрастно = научно.
Научно, читайте первоисточники.

Цитата:
Он ведь не занимается подробным личным анализом семейных историй своих пациентов? _Настолько_ подробным?
В САМH Тороно сексологическая клиника рабоает давным давно. И я не фанат одного Кантора, хоть я его часто цитирую.

Цитата:
Я уже упоминал о важности предыстории в детстве для формирования личности и влечений.
Гипотеза. Не доказанная. Ваша практика - не авторитетный источник. Почему вы это не признаёте.

Цитата:
Женщиной, с которой хочет жить в джунглях всю жизнь? Ну да, она самая. ИМХО, разумеется :)
Бред.

Цитата:
Стала ли бы Ваша модификация белков иной, немного другой чем сейчас?
Я научными спекуляициями в отличие от вас не занимаюсь.
Ок. спасибо за Ваше мнение.
Ярлыки ("научные спекуляции") напомнили прошлый век. Жаль.
 
Про Бред я сакзал, что если человек не инетресуется потребностью женщины, то это не признак аутизма. Абсолютно точно!

Выдивагаете свою гипотезу--покажите данные. Пользовались бы Паб Медом, могли бы эти данные предоставлять. Во все времена требовали данные.

В общем, занимайтесь спокойно своей урологией, не лезте не в свою степь. Мой вам совет.
 
Последнее редактирование:
Тут покорректней и более человечно, спасибо.

kirill89_2 (17.11.2013, 22:22) писал:
Про Бред я сакзал, что если человек не инетресуется потребностью женщины, то это не признак аутизма. Абсолютно точно!
А с этим я согласен.
Аутизм, точнее черты схожие с аутичными - у него есть. Так?
Эти две мысли просто расположились неподалёку.

Про не-интерес к потребностям своего партнёра - это ведь факт? Не звучал в его _прежних_ по крайней мере фантазиях ни Геракл, ни девочка, ни другие партнёры - не звучали. Согласны?
Объект влечения его интересует как объект, но не как личность. Социализация - снижена, имхо. Логичный вывод?




Цитата:
Выдивагаете свою гипотезу--покажите данные. Пользовались бы Паб Медом, могли бы эти данные предоставлять. Во все времена требовали данные.
Так я вроде и предоставляю :)
Эта ветка, как и некоторые другие - и есть эти данные. Будьте терпеливы, пожалуйста.
Сам топикстартер и будет рассказывать о себе. Надеюсь меня не заподозрите что топикстартер - мой клон?
Информация от него - и есть факты. Мы с Вами их будем анализировать и уже затем делать выводы. И этим - поможем ему. Надеюсь.
Это - мой вариант.
Ваш вариант?

Цитата:
В общем, занимайтесь спокойно своей урологией, не лезте не в свою степь. Мой вам совет.
Вы меня не знаете достаточно, чтобы делать правильные выводы. Ведь теория моя (оснвная) пока не доказана, все материалы не публиковались разумеется.
Заниматься же я буду видимо теми, кто ко мне придёт и я должен буду им помогать. Придёт с зубной болью скажем...или с болью в сердце - я _может быть_ помогу и им. ПРосто сначала разберусь что с этим человеком :) И лишь затем решу куда его отправлять.
Я не спешу с выводами, Вы это уже поняли :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху