Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kirill89 (09.06.2013, 20:51) писал:
Никакой логической ошибки.
А ведь правильнее было бы сказать "Я не вижу тут логической ошибки"...
Это раз.

Цитата:
Посмотрите три этапа терапии по Голанду.
1)Убиваем влечение к мужчинам.
2)Создаём платонико-романтическое влечение к женщинам.
3)Создаём эротическое влечение к женщинам.
По пункту 1 – влечения к М нет. 2 – всегда была. И 3 – эротика своеобразная была.
Ошибка. Цитируете "краткий курс ВКПБ для геев*", не вдумываясь - зачем это нужно, каждый из пунктов.
Даже для би - этот курс без перемен нежелателен. А тем более нелогично распространять его на всё подряд, на другие вещи.
Вот в чём дело..Это два.

Цитата:
П.С. Если даже "нормальное" эротическое влечение в случае гетеросексуального фетишизма\мазохизма искусственно создать сложно, то что уж говорить про гомосексуальность?
Да нет. Вот пример в соседней теме. Девушка с безусловно гетеро-влечением. Но "привлекает" проблемных мужчин ,и не доверяет им и ещё пару пунктов. Не более. А работать с ней сложнее чем с лесби..
И ещё ошибка, главная.
Моя задача - не искусственно создавать это влечение :)
В этом мы с Голандом расходимся.
Я ищу хоть следы имеющегося гетеро, ищу отчего оно задавлено, и убираю мешающее. Обеспечивая этим восстановление естественного - а не навязывая искусственное.
Хотя и Голанд по моим данным делает это.

Цитата:
Цитата:
О себе я как правило могу рассказать - но не "прокуратору Иудеи" а пациенту, или другу. Так что смотрите ответ на этот вопрос в темах, к которым я отправлял.
Речь именно про предпочтение.
Да ладно вам :). Вы и так уже обо мне знаете больше, чем я о вас, я с вами хочу подружиться :).
Я понимаю головой что хотите, и помощь хотите получить. Не тролль в прямом смысле слова. Я это знаю. Но доказать не могу :)


Цитата:
А что вы имеете в виду под сексуальным предпочтением ?:) Просто есть разные определения.
Давайте варианты :)
 
Ну вот например

Sexual preference structure can be described as multilayered. In order to be able to take all layers of this structure into account, the sexual preferences in all areas of sexual experience and behaviour need to be looked into during a diagnostic interview, focusing on:
1.What gender (male, female, male and female) does the desired sexual partner have?
2.Which physical development age (prepubescent, pubescent or adult) is sexually preferred?
3.In which way (name characteristics) should sexual interaction take place with the desired partner? This third axis includes sexual practices as well as preferences for particular materials or other needs.


Цитата:
Я понимаю головой что хотите, и помощь хотите получить. Не тролль в прямом смысле слова. Я это знаю. Но доказать не могу :)
Конкретно от вас не получу помощь. Потому что у нас разные точки зрения.
 
Последнее редактирование:
kirill89 (09.06.2013, 21:11) писал:
Ну вот например

Sexual preference structure can be described as multilayered. In order to be able to take all layers of this structure into account, the sexual preferences in all areas of sexual experience and behaviour need to be looked into during a diagnostic interview, focusing on:
1.What gender (male, female, male and female) does the desired sexual partner have?
2.Which physical development age (prepubescent, pubescent or adult) is sexually preferred?
3.In which way (name characteristics) should sexual interaction take place with the desired partner? This third axis includes sexual practices as well as preferences for particular materials or other needs.
Ок. Вот тут лекция "
Гляньте различие с этим подходом.


Цитата:
Конкретно от вас не получу помощь. Потому что у нас разные точки зрения.
Ок. Тогда ладно.
 
Цитата:
Ок. Вот тут лекция "Психосексуальное развитие ребёнка"
Гляньте различие с этим подходом.
Ну и? Я знал об этом с 15 лет...Это старая теория психосексуального развития Фрейда.
 
Там большой .pdf с историческими данными лишь в начале. Нежелание учиться тому что выходит за рамки привычного - одно из противопоказаний к работе с психотерапевтом(сексологом).
 
kirill89_2 (17.11.2013, 10:51) писал:
Цитата:
Это, подчеркну - не насмешка или нечто обидное - а попытка найти общий язык!
Язык математиков, физиков - математические формулы. Язык философ тоже свой. У вас, Борис, большие проблемы с языком. Жаргнонизм, отсутствие строгости формулировок, придание устоявшимся терминам своё новое значение. Так что ещё большой вопрос, кому надо учиться коммуникации.
Эммм... Сидят четыре человека Один сказал - двое поняли. Т.е. трое на одной волне - вполне понимают, о чём идёт речь и запросто сказанное "расшифровывают", даже если термин употреблён не в прямом значении. А один сидит и требует, чтобы всё было "как надо", т.е. как он привык.

Действительно, кому нужно учиться коммуникации
 
Цитата:
Док зря не посоветует.
Очень сомнительное утверждение. Учитывая, что он информацию об "особенностях" (словое, если честно, - дурацкое) полового влечения черпает не из медицинских журналов (сам вчера сказал), а из ТВ или из ещё каких-то вторичных источников. При этом информацию на урологическую проблематику черпает именно из рецензируемых медицинских журналов, статьи которых проиндексированы в ПабМед, а не из понятно откуда почему-то. В связи с этим Бориса можно призанть некомпетентным в сексологии.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 11:42) писал:
Цитата:
Док зря не посоветует.
Очень сомнительное утверждение. Учитывая, что он информацию об "особенностях" (словое, елси честно, - дурацкое) полового влечения черпает не из медицинских журналов (сам вчера сказал), а из ТВ или из ещё каких-то вторичных источников. При этом информацию на урологическую проблематику черпает именно из рецензируемых медициснких журналов, стати которых проиндексированы в ПабМед, а не из понятно откуда почему-то. В связи с этим Бориса можно призанть некомпетентным в сексологии.
"Этот повар - плохой повар, потому что пользуется не такими рецептами, которыми принято пользоваться в нашем городе... Может, он вообще колдун? В костёр его! В костёр!"
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (17.11.2013, 11:49) писал:
kirill89_2 (17.11.2013, 11:42) писал:
Цитата:
Док зря не посоветует.
Очень сомнительное утверждение. Учитывая, что он информацию об "особенностях" (словое, елси честно, - дурацкое) полового влечения черпает не из медицинских журналов (сам вчера сказал), а из ТВ или из ещё каких-то вторичных источников. При этом информацию на урологическую проблематику черпает именно из рецензируемых медициснких журналов, стати которых проиндексированы в ПабМед, а не из понятно откуда почему-то. В связи с этим Бориса можно призанть некомпетентным в сексологии.
"Этот повар - плохой повар, потому что пользуется не такими рецептами, которыми принято пользоваться в нашем городе..."
Проблема в том, что он не плохой повар, проблема в том, что он вообще не повар.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (17.11.2013, 11:50) писал:
A.Sputnik (17.11.2013, 11:49) писал:
kirill89_2 (17.11.2013, 11:42) писал:
Цитата:
Док зря не посоветует.
Очень сомнительное утверждение. Учитывая, что он информацию об "особенностях" (словое, елси честно, - дурацкое) полового влечения черпает не из медицинских журналов (сам вчера сказал), а из ТВ или из ещё каких-то вторичных источников. При этом информацию на урологическую проблематику черпает именно из рецензируемых медициснких журналов, стати которых проиндексированы в ПабМед, а не из понятно откуда почему-то. В связи с этим Бориса можно призанть некомпетентным в сексологии.
"Этот повар - плохой повар, потому что пользуется не такими рецептами, которыми принято пользоваться в нашем городе..."
Проблема в том, что он не плохой повар, проблема в том, что он вообще не повар.
А вот это нужно спросить у тех, кто остался доволен его блюдами. Вы же их вообще не пробовали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху