Контроль возбуждения при простатите

• Считаем, что Дока просто нет на форуме несколько дней, в связи с новым замещением по работе. Прошу прощения у всех, чьи планы я нарушил. Мои планы тоже нарушились :)

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
Доброго времени суток, доктор, хотелось бы попросить, чтобы вы подсказали в каком направлении двигаться. Начну с того, что на форуме уже был (Хронический простатит, как быть?) и описывал проблемы связанные с "хроническим простатитом", Вы тогда мне посоветовали книгу вашего авторства "Настоящий мужчина", где многое расписано о мужском здоровье и простатите. Книга мне очень пригодилась, спасибо огромное! Помимо некоторых полезных нюансов, которые я для себя выявил или которые мне немного подсказали - нашел много еще стоящего и нового. Но это все же некоторая предыстория, если она понадобится, а вопрос такой: как контролировать свое возбуждение?

Суть в том, что за последнее время (год с лишним), я справляюсь с какими-то проявлениями простатитом без антибиотика. Например, дискомфорт от холода если возникает. Все симптомы: болезненность внизу живота, в уретре, в заднем проходе проходят при достаточной активности физической+самомассаж простаты+хорошая эякуляция - за пару дней и ничего не беспокоит пока опять не переборщу с холодом или случайно не затрону головку члена грязными руками (совершенно забыв об этом). При этом сдавал анализы, а именно микроскопия секрета простаты и бак. посев секрета, первое почти никогда в таких случаях не выявляло повышенных лейкоцитов или микробы (только умеренное количество лецитиновых зерен часто показывало), а посев в половине случаев что-то показывал, как правило условно патогенную микрофлору. Насколько я понимаю, у меня просто были застойные явления (кровь - много сижу, секрет предстательной железы) отчего и холод провоцировал дискомфорт, а по факту весь процесс был абактериальный.

А вопрос контроля возбуждения интересен с той позиции, что не так давно начались отношения с девушкой, в том числе и регулярный секс, в котором я получаю достаточную разрядку после оргазма, но если через какое-то время, час, полдня, день, если обнимаю свою девушку, целую, она льнет ко мне - то возбуждаюсь, кровь приливает к члену, я не хочу уже никакого дальнейшего продолжения (да и с учетом простатита это дискомфортно, так как если после секса будет еще один в этот же день или на следующий, то потом ощущается дискомфорт. То есть требуется перерыв хотя бы в +1 день после дня секса), в голове понимаю, что просто хочу обнять человека или поцеловать, или что человек просто ко мне прижался без какого-то подтекста, но организм все равно реагирует). И если таких эдродов за день много или они продолжительны, то в конечном счете начинает ощущаться дискомфорт внизу живота, покалывание в мошонке и прочее. Я понимаю, что с позиции наличия простатита в том или ином проявлении - это не очень хорошо, поэтому хотелось бы понять, можно ли это контролировать - свое возбужение (учитывая что жесты внимания перечисленные выполняются скорее не со страстью, а что-то куда более спокойное) или требуется просто уменьшать количество и продолжительность таких моментов и особо других вариантов нет? Был бы очень признателен за ответ, будь то книга, статься или другие источники информации (у вас в статьях, вроде, не нашел такой темы)!

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
124,149
9,332
113
56
Добрый вечер! Сорри за задержку!
Доброго времени суток, доктор, хотелось бы попросить, чтобы вы подсказали в каком направлении двигаться. Начну с того, что на форуме уже был (Хронический простатит, как быть?) и описывал проблемы связанные с "хроническим простатитом", Вы тогда мне посоветовали книгу вашего авторства "Настоящий мужчина", где многое расписано о мужском здоровье и простатите. Книга мне очень пригодилась, спасибо огромное! Помимо некоторых полезных нюансов, которые я для себя выявил или которые мне немного подсказали - нашел много еще стоящего и нового. Но это все же некоторая предыстория, если она понадобится, а вопрос такой: как контролировать свое возбуждение?
Аналог - как контролировать свой аппетит" :)
УТочню - голодному молодому человеку с язвенной болезнью, которая настоятельно требует "перекусить", а не всегда и не всё при этом есть можно..

Суть в том, что за последнее время (год с лишним), я справляюсь с какими-то проявлениями простатитом без антибиотика. Например, дискомфорт от холода если возникает. Все симптомы: болезненность внизу живота, в уретре, в заднем проходе проходят при достаточной активности физической+самомассаж простаты+хорошая эякуляция - за пару дней и ничего не беспокоит пока опять не переборщу с холодом или случайно не затрону головку члена грязными руками (совершенно забыв об этом). При этом сдавал анализы, а именно микроскопия секрета простаты и бак. посев секрета, первое почти никогда в таких случаях не выявляло повышенных лейкоцитов или микробы (только умеренное количество лецитиновых зерен часто показывало), а посев в половине случаев что-то показывал, как правило условно патогенную микрофлору. Насколько я понимаю, у меня просто были застойные явления (кровь - много сижу, секрет предстательной железы) отчего и холод провоцировал дискомфорт, а по факту весь процесс был абактериальный.
Тут согласен, примерно так. Ну, я бы ещё уточнил - физическая активность и ЛФК лучше иметь постоянно, регулярно. Не как лечение, а как образ жизни!

А вопрос контроля возбуждения интересен с той позиции, что не так давно начались отношения с девушкой, в том числе и регулярный секс, в котором я получаю достаточную разрядку после оргазма, но если через какое-то время, час, полдня, день, если обнимаю свою девушку, целую, она льнет ко мне - то возбуждаюсь, кровь приливает к члену, я не хочу уже никакого дальнейшего продолжения (да и с учетом простатита это дискомфортно, так как если после секса будет еще один в этот же день или на следующий, то потом ощущается дискомфорт. То есть требуется перерыв хотя бы в +1 день после дня секса), в голове понимаю, что просто хочу обнять человека или поцеловать, или что человек просто ко мне прижался без какого-то подтекста, но организм все равно реагирует).
Вобщем да :)
Организм "пускает слюнки" :)
И если таких эдродов за день много или они продолжительны, то в конечном счете начинает ощущаться дискомфорт внизу живота, покалывание в мошонке и прочее. Я понимаю, что с позиции наличия простатита в том или ином проявлении - это не очень хорошо, поэтому хотелось бы понять, можно ли это контролировать - свое возбужение (учитывая что жесты внимания перечисленные выполняются скорее не со страстью, а что-то куда более спокойное) или требуется просто уменьшать количество и продолжительность таких моментов и особо других вариантов нет?
Двояко. Идеальное решение - пролечить простатит , 1-2-3 курса полноценных, и при соблюдении тех же правил жизни - Вам будет разрешено всё , что и тому, кто не болел и не болеет.
А вот пока не пролечились..
Отогнать мысли, переключиться - можно Научиться пеерключаться - не так сложно. Живой пример, старый правда - парень-компьютерщик сообщил о своём методе контроля возбуждения. Он представляет, что находится с козой. Чёрной, мохнатой, вонючей....ВОзбуждение спадает, и он вроде как доволен. Только отношения с этой девушкой - портятся... Его это не волновало, долгие отношения он не планировал, а для разовых - вполне был доволен.
То есть - такое переключение чревато ..равнодушием. А это штука - очень неприятная, имхо.
Был бы очень признателен за ответ, будь то книга, статься или другие источники информации (у вас в статьях, вроде, не нашел такой темы)!
Ну, я нацелен на решение вопроса ближе к идеалу :) Потому и не рассматривал подобное направление :)
Оно чаще возникает ,когда (это рассматривал, по-моему) молодому мужчине нельзя заниматься сексом некоторое время - а простатит уже имеется...
У нас студенты духовной семинарии с таким сталкиваются, к примеру. Или - верные мужья, хорошие ребята, у кого жёны на сохранении лежат, к примеру - секса нет, "налево" не хочет, а возбуждение ...имеется. И от запаха родного человека, и от прикосновений, и от голоса,.
Иногда приходится буквально на массаже периодическом держать людей, чтобы не доводить до обострения. Пока жена к жизни не вернётся :) Или пока семинарию не закончат (после этого можно жениться).

Короче- гибко, возможности не перевозбуждаться, но если уж перевозбудился - лучше новый секс без задних мыслей, с хорошим качеством, по сравнению с полным воздержанием на этом фоне. .
ИМХО, конечно, у меня такие мысли.

• Like
Реакции: garden2 и Alexandr

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
Добрый вечер! Сорри за задержку!

Аналог - как контролировать свой аппетит" :)
УТочню - голодному молодому человеку с язвенной болезнью, которая настоятельно требует "перекусить", а не всегда и не всё при этом есть можно..

Тут согласен, примерно так. Ну, я бы ещё уточнил - физическая активность и ЛФК лучше иметь постоянно, регулярно. Не как лечение, а как образ жизни!

Вобщем да :)
Организм "пускает слюнки" :)

Двояко. Идеальное решение - пролечить простатит , 1-2-3 курса полноценных, и при соблюдении тех же правил жизни - Вам будет разрешено всё , что и тому, кто не болел и не болеет.
А вот пока не пролечились..
Отогнать мысли, переключиться - можно Научиться пеерключаться - не так сложно. Живой пример, старый правда - парень-компьютерщик сообщил о своём методе контроля возбуждения. Он представляет, что находится с козой. Чёрной, мохнатой, вонючей....ВОзбуждение спадает, и он вроде как доволен. Только отношения с этой девушкой - портятся... Его это не волновало, долгие отношения он не планировал, а для разовых - вполне был доволен.
То есть - такое переключение чревато ..равнодушием. А это штука - очень неприятная, имхо.

Ну, я нацелен на решение вопроса ближе к идеалу :) Потому и не рассматривал подобное направление :)
Оно чаще возникает ,когда (это рассматривал, по-моему) молодому мужчине нельзя заниматься сексом некоторое время - а простатит уже имеется...
У нас студенты духовной семинарии с таким сталкиваются, к примеру. Или - верные мужья, хорошие ребята, у кого жёны на сохранении лежат, к примеру - секса нет, "налево" не хочет, а возбуждение ...имеется. И от запаха родного человека, и от прикосновений, и от голоса,.
Иногда приходится буквально на массаже периодическом держать людей, чтобы не доводить до обострения. Пока жена к жизни не вернётся :) Или пока семинарию не закончат (после этого можно жениться).

Короче- гибко, возможности не перевозбуждаться, но если уж перевозбудился - лучше новый секс без задних мыслей, с хорошим качеством, по сравнению с полным воздержанием на этом фоне. .
ИМХО, конечно, у меня такие мысли.
Доброго времени суток, спасибо за подробный ответ! Я, конечно, немного пропал, но написанное принял во внимание и действительно как-то и вопрос отпал со временем, потому что если есть желание - тогда реализую, если нет - тогда и организм "молчит" и его не "провоцирую", если не чувствую мне это хочется и нужно:)

Насчет козы пример в другом варианте знакомый (представлять не особо симпатичного кого-то другого, делать расчеты в голове - все из советов в интернете), хотя для меня это не особо работает и, думаю, вы правы, вряд ли это улучшит отношения, так что решил все же к такому не прибегать :)

Насчет физической активности и ЛФК понимаю, что требуется постоянно, пока смог только прийти к минимальной норме ходьбы по 5 км в день, насчет ЛФК все менее стабильно (хотя понимаю, что нужно и понемногу внедряю с большей частотой).

Хотелось бы уточнить про лечение, что именно вы понимаете под этим уже вне периода обострения. Книгу , как я говорил, прочитал ("Настоящий мужчина"), многих советов придерживаюсь и стало проще жить. Во всяком случае сократил частоту употребления антибиотиков. Но рецидивы случаются как правило из-за холода, например сейчас. Точно причину не могу понять, но скорее всего продолжительное время катался в офис (2 месяца), где начал работать кондиционер и хоть я старался каждый раз его выключить все равно прохладный воздух из вентиляция приводил к небольшим болям и дискомфорту на 2-3 дня, потом проходило, и так раза 2-3 в неделю весь период. Я думаю, что сейчас в обострение, как и все предыдущие разы, активировалась условно патогенная микрофлора, а точнее случилось снижение иммунитета (общего/местного) на фоне таких рабочих дней в прохладе.

Но хотелось бы понять, как в принципе, уже вне очередного периода обострения лечить простатит так, чтобы от него вовсе избавиться. Или это лечение и есть комбинация: правильного питания, ЛФК, физической активности, регулярности половой жизни, а также избегания переохлаждения - все в совокупности просто не будет давать "просадок" по здоровью. Но я так понимаю требуются дополнительные действия, просто хотелось бы абсолютно привести себя в порядок, в том числе и избавиться от чувствительности к холоду, но не совсем понимаю план действий помимо условий описанных выше, хотел бы уточнить у вас

Еще попадались на форуме темы по кальцинатам и ваше видео на ютубе по этой теме, и сделав недавно ТРУЗИ, я обнаружил наличие таковых. Опять-таки из понятого мной в видео — множественные до 1 мм кальцинаты не критичны, но при возможности избавиться от них - лучше избавиться. Тут хотел бы уточнить, можно где-то ознакомиться примерно как это делается (книги, видео, статьи)? Или для начала можно изучить вопрос в соответствующих темах форума (тут скорее вопрос в том, универсальны ли советы в темах форума при наличии кальцинатов)? Если необходимо, также могу прикрепить результаты по последним анализам, также трузи, узи, для полной картины.

• Like

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
124,149
9,332
113
56
Добрый вечер!
Доброго времени суток, спасибо за подробный ответ! Я, конечно, немного пропал, но написанное принял во внимание и действительно как-то и вопрос отпал со временем, потому что если есть желание - тогда реализую, если нет - тогда и организм "молчит" и его не "провоцирую", если не чувствую мне это хочется и нужно:)
Ок:)
Насчет козы пример в другом варианте знакомый (представлять не особо симпатичного кого-то другого, делать расчеты в голове - все из советов в интернете), хотя для меня это не особо работает и, думаю, вы правы, вряд ли это улучшит отношения, так что решил все же к такому не прибегать :)
Если очень яркий образ - сработает, видимо - но тогда смысл этим заниматься? :)

Насчет физической активности и ЛФК понимаю, что требуется постоянно, пока смог только прийти к минимальной норме ходьбы по 5 км в день, насчет ЛФК все менее стабильно (хотя понимаю, что нужно и понемногу внедряю с большей частотой).
Ок, направление верное, но идём к большим цифрам :))
Хотелось бы уточнить про лечение, что именно вы понимаете под этим уже вне периода обострения.
Ну, для меня как раз после снятия обострения лечение и начинается :)
ПРоцедуры, у нас это месяца полтора, грубо. Три процедуры минимум, каждая по 2 недели с выходными.

Книгу , как я говорил, прочитал ("Настоящий мужчина"), многих советов придерживаюсь и стало проще жить. Во всяком случае сократил частоту употребления антибиотиков. Но рецидивы случаются как правило из-за холода, например сейчас.
Ок, как есть.
Тогда лето - ВАш лучший друг, и не в плане кондиционеров :) а в плане закаливания.
У нас в городе жарких примерно 5 месяцев ,май-сентябрь, грубо.
Если снижать температуру воды для душа, для обливания на 1 градус в неделю - это незаметно и безопасно.
Но - позволит уже в первое же лето перейти от 35 градусов к 15!!
Плюс-минус, без фанатизма, но вполне реально..
Точно причину не могу понять, но скорее всего продолжительное время катался в офис (2 месяца), где начал работать кондиционер и хоть я старался каждый раз его выключить все равно прохладный воздух из вентиляция приводил к небольшим болям и дискомфорту на 2-3 дня, потом проходило, и так раза 2-3 в неделю весь период. Я думаю, что сейчас в обострение, как и все предыдущие разы, активировалась условно патогенная микрофлора, а точнее случилось снижение иммунитета (общего/местного) на фоне таких рабочих дней в прохладе.
Это да.
Потому и приходится беречься, долгое время.

Но хотелось бы понять, как в принципе, уже вне очередного периода обострения лечить простатит так, чтобы от него вовсе избавиться. Или это лечение и есть комбинация: правильного питания, ЛФК, физической активности, регулярности половой жизни, а также избегания переохлаждения - все в совокупности просто не будет давать "просадок" по здоровью.
Нет :)
Это - очень важные, если не обязательные условия для лечения!
А само лечение - местные воздействия физиотерапией, я это имею в виду.

Но я так понимаю требуются дополнительные действия, просто хотелось бы абсолютно привести себя в порядок, в том числе и избавиться от чувствительности к холоду, но не совсем понимаю план действий помимо условий описанных выше, хотел бы уточнить у вас
Давайте список :)
Что из физио есть в ВАших краях, поблизости.
ПОдумаем.
Еще попадались на форуме темы по кальцинатам и ваше видео на ютубе по этой теме, и сделав недавно ТРУЗИ, я обнаружил наличие таковых. Опять-таки из понятого мной в видео — множественные до 1 мм кальцинаты не критичны, но при возможности избавиться от них - лучше избавиться.
ДА, имено так, имхо.

Тут хотел бы уточнить, можно где-то ознакомиться примерно как это делается (книги, видео, статьи)?
Было вроде, на сайте, и пару видео было об этом..

Или для начала можно изучить вопрос в соответствующих темах форума (тут скорее вопрос в том, универсальны ли советы в темах форума при наличии кальцинатов)? Если необходимо, также могу прикрепить результаты по последним анализам, также трузи, узи, для полной картины.
Это можно. Но - принцип простой, сначала убираем обострение, а уже затем лечим кальцинаты\фиброз.

• Like
Реакции: garden2

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
Если очень яркий образ - сработает, видимо - но тогда смысл этим заниматься? :)
Тут логично, понимаю :)

Ок, направление верное, но идём к большим цифрам :))
А есть какое-то оптимальное значение, например 10 км или сколько-то еще? Понимаю, что тут возможно работает принцип, что для каждого индивидуально, но все же

Ок, как есть.
Тогда лето - ВАш лучший друг, и не в плане кондиционеров :) а в плане закаливания.
У нас в городе жарких примерно 5 месяцев ,май-сентябрь, грубо.
Если снижать температуру воды для душа, для обливания на 1 градус в неделю - это незаметно и безопасно.
Но - позволит уже в первое же лето перейти от 35 градусов к 15!!
Плюс-минус, без фанатизма, но вполне реально..
Тогда получается, как пройдет обострение, можно начать закаливаться путем снижения температуры душа. Спасибо за совет, буду пробовать!

Давайте список :)
Что из физио есть в ВАших краях, поблизости.
ПОдумаем.
Насчет физио, думаю, ограничений нет (государственные или частные могу поискать), за исключением фактора финансового, не так давно отучился и вот вышел на постоянную работу в Москве и цены на все обращения по урологии пугают (поэтому как правило сам просто сдавал микроскопию и бакпосев а потом просто пролечивался по чувствительности микроба). Но понятно, что если нужно, а главное полезно в долгосрочной перспективе-буду придумывать как и когда.

Было вроде, на сайте, и пару видео было об этом..
Посмотрю тогда более подробно, так как в тему пока не сильно изучал (собственно до этого года кальцинаты и не находили), а соответственно материалы тщательно не искал. Спасибо!

Это можно. Но - принцип простой, сначала убираем обострение, а уже затем лечим кальцинаты\фиброз.
Тогда пока занимаюсь первоочередным.

Хотел уточнить пару моментов,

1) В случае трузи, если пишут что обнаружены кальцинаты до 1 мм, это уже точно не фиброз, узи исследование достаточно точное в этом опросе?
2) Можно ли при наличии кальцинатов такого размера - до 1 мм, делать массаж предстательной железы? Просто насчет последнего при обострениях чаще делала сам, за исключением моментов, когда мог обратиться к врачу и эффект вполне себе был. А теперь не особо понимаю, можно или нет, не будет ли хуже.

• Like

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
Насчет обострения, хотел уточнить один важный момент, на данный момент времени, как написал пошли боли, я по опыту прошлых раз начал пропивать Глево 500 мг х2 раза в день пропил порядка 5 дней, но значимых улучшений не почувствовал, тогда и обратился к врачу-урологу, чтобы получить консультацию и сдать анализы, в итоге, сдал микроскопию секрета предстательной железы, бак. посев секрета, кровь, мочу и Определение микробиоценоз секрета методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ) (прикрепляю все).

Про антибиотик - Глево, врач сказал продолжить пропивать до следующего приема, который должен был быть на 8 день приема препарата. Позже у меня не получилось подойти на прием, так как анализы были не готовы, перезаписался, но антибиотик перестал принимать, так как особо улучшений не чувствовал. Перестал принимать в ВС 18.07, подошел на прием 21.07. По анализам дополнительно прикреплю данные, но бакпосев ничего не высеял, хотя микробиоценоз показал наличие разных микробов. Врач-уролог сказал, чтобы я продолжил принимать Левофлоксацин (глево), так как он по-хорошему должен приниматься вообще 28 дней, но уже в дозировке 500 мг 1 раз в день, плюс ко всему подключил Лонгидазу через день и Витапрост, также Нифурател - СЗ 200мг х 3раза в день. Я сразу предупредил, что с Глево уже была пауза на 3 суток, на что врач ответил-что не критично так как левофлоксацин накапливается в простате.

Очень хотелось бы понять, действительно целесообразен прием антибиотика при подобной паузе в 3 дня? На данный момент принимаю все согласно данной схеме.

По схеме одного из ранних лечений, самостоятельно в начале болей начал принимать (помимо Глево): свечи Витапрост-форте и Биопрост (сейчас не делаю, ставлю Лонгидазу), чередуя через день, простакор уколы каждый день -10 дней (сейчас закончил), мелоксикам 15 мг на ночь (сейчас пропил 6 дней, всего по курсу 10 дней), ликопрофит 1 капсула в день (продолжаю), бактистатин (продолжаю), Витамин С 500-100 мг - 1 раз в день, раз в 5 дней Флюкостат и делаю клизмы с ромашкой 50 мл и димексидом 2 мг (насчет последнего это уже от себя добавил, так как находил информацию, что подобные клизмы могут и помочь снять воспаление и снизить резистентность микробов на фоне приема антибиотика. Конечно, не знаю насколько правдиво насчет димексида, но ранее в сочетании с Глево работало хорошо и быстро).

Сейчас беспокоят покалывания в области мошонки, над членом, иногда в член, боль в заднем проходе напротив простаты и иногда внутри бедра подергивания. Ноет низ живота, боли в большей степени проявляются в правой части (живот на уровне паха, яичко - чаще). Особо дискомфорт и боли от положения тела не зависят (покалывания и сидя, и лежа, больше при ходьбе), но если долго ходить, то в мошонку отдает чаще. Мочеиспускание не нарушено -чаще не бегаю, жжения и болей нет. Хотя жжения часто бывали при воспалении.

Вложения

• Анализ мочи по ничипоренко, общий анализ мочи.pdf
    561.7 KB · Просмотры: 4
  • Биохимия крови.pdf
    389.2 KB · Просмотры: 5
  • Кровь на инфекции1.pdf
    225.7 KB · Просмотры: 4
  • Кровь на инфекции2.pdf
    260.9 KB · Просмотры: 3
  • Микробиоценоз МСММ.pdf
    167.4 KB · Просмотры: 5
  • Микроскопия секрета.pdf
    386.5 KB · Просмотры: 3
  • Общий анализ крови.pdf
    399.1 KB · Просмотры: 4
  • ПЦР на микоплазмы, уреаплазмы.pdf
    385.4 KB · Просмотры: 4
  • Трузи.png
    Трузи.png
    859.9 KB · Просмотры: 5
  • Узи мошонки.png
    Узи мошонки.png
    968.8 KB · Просмотры: 5
  • Фибриноген.pdf
    381 KB · Просмотры: 4

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
И не знаю, будет ли полезно, но есть также за предыдущие обострения посевы и микроскопия (за последний года 2, были и лейкоциты выше 10 и микробы) с определением чувствительности к антибиотикам.
В основном высеивались Enterococcus faecalis или Escherichia coli в значение выше допустимого. Пару раз раз с ними была Pseudomonas aeruginosa (один раз только она) - но по последней никогда не пил антибиотики к которым именно она чувствительна, кроме одного раза когда в посеве была только она, а боли держались более месяца, тогда помогло. Да и все воспаления также на фоне переохлаждения, реже если мог дотронуться рукой до члена, например, руки не мытые после улицы или после каких-то поверхностей в доме (но как правило в последнем варианте проходило все само и держалось не дольше недели), сейчас за руками четко слежу, остается фактор холода только, но насчет совета с закаливанием учту, хочу после снятия болей и воспаления начать.

• Like

garden2

New Member
2 Дек 2020
6
4
3
25
Конечно, и без того много написано, тут уж извиняюсь :) Хотел про физио уточнить, какие именно вы бы порекомендовали? Некий "минимум" (не по срокам, а по аппаратам) и желательный "максимум"? Хочу в поликлинике уточнить по возможности прохождения физио и какие есть, а врач -уролог в клинике довольно-таки расплывчато в рекомендациях обозначил "физиопроцедуры", из-за этого не совсем понимаю, про что уточнять.