Контроль возбуждения при простатите

garden2

Active Member
Доброго времени суток, доктор, хотелось бы попросить, чтобы вы подсказали в каком направлении двигаться. Начну с того, что на форуме уже был (Хронический простатит, как быть?) и описывал проблемы связанные с "хроническим простатитом", Вы тогда мне посоветовали книгу вашего авторства "Настоящий мужчина", где многое расписано о мужском здоровье и простатите. Книга мне очень пригодилась, спасибо огромное! Помимо некоторых полезных нюансов, которые я для себя выявил или которые мне немного подсказали - нашел много еще стоящего и нового. Но это все же некоторая предыстория, если она понадобится, а вопрос такой: как контролировать свое возбуждение?

Суть в том, что за последнее время (год с лишним), я справляюсь с какими-то проявлениями простатитом без антибиотика. Например, дискомфорт от холода если возникает. Все симптомы: болезненность внизу живота, в уретре, в заднем проходе проходят при достаточной активности физической+самомассаж простаты+хорошая эякуляция - за пару дней и ничего не беспокоит пока опять не переборщу с холодом или случайно не затрону головку члена грязными руками (совершенно забыв об этом). При этом сдавал анализы, а именно микроскопия секрета простаты и бак. посев секрета, первое почти никогда в таких случаях не выявляло повышенных лейкоцитов или микробы (только умеренное количество лецитиновых зерен часто показывало), а посев в половине случаев что-то показывал, как правило условно патогенную микрофлору. Насколько я понимаю, у меня просто были застойные явления (кровь - много сижу, секрет предстательной железы) отчего и холод провоцировал дискомфорт, а по факту весь процесс был абактериальный.

А вопрос контроля возбуждения интересен с той позиции, что не так давно начались отношения с девушкой, в том числе и регулярный секс, в котором я получаю достаточную разрядку после оргазма, но если через какое-то время, час, полдня, день, если обнимаю свою девушку, целую, она льнет ко мне - то возбуждаюсь, кровь приливает к члену, я не хочу уже никакого дальнейшего продолжения (да и с учетом простатита это дискомфортно, так как если после секса будет еще один в этот же день или на следующий, то потом ощущается дискомфорт. То есть требуется перерыв хотя бы в +1 день после дня секса), в голове понимаю, что просто хочу обнять человека или поцеловать, или что человек просто ко мне прижался без какого-то подтекста, но организм все равно реагирует). И если таких эдродов за день много или они продолжительны, то в конечном счете начинает ощущаться дискомфорт внизу живота, покалывание в мошонке и прочее. Я понимаю, что с позиции наличия простатита в том или ином проявлении - это не очень хорошо, поэтому хотелось бы понять, можно ли это контролировать - свое возбужение (учитывая что жесты внимания перечисленные выполняются скорее не со страстью, а что-то куда более спокойное) или требуется просто уменьшать количество и продолжительность таких моментов и особо других вариантов нет? Был бы очень признателен за ответ, будь то книга, статься или другие источники информации (у вас в статьях, вроде, не нашел такой темы)!
 
Добрый вечер! Сорри за задержку!
Доброго времени суток, доктор, хотелось бы попросить, чтобы вы подсказали в каком направлении двигаться. Начну с того, что на форуме уже был (Хронический простатит, как быть?) и описывал проблемы связанные с "хроническим простатитом", Вы тогда мне посоветовали книгу вашего авторства "Настоящий мужчина", где многое расписано о мужском здоровье и простатите. Книга мне очень пригодилась, спасибо огромное! Помимо некоторых полезных нюансов, которые я для себя выявил или которые мне немного подсказали - нашел много еще стоящего и нового. Но это все же некоторая предыстория, если она понадобится, а вопрос такой: как контролировать свое возбуждение?
Аналог - как контролировать свой аппетит" :)
УТочню - голодному молодому человеку с язвенной болезнью, которая настоятельно требует "перекусить", а не всегда и не всё при этом есть можно..

Суть в том, что за последнее время (год с лишним), я справляюсь с какими-то проявлениями простатитом без антибиотика. Например, дискомфорт от холода если возникает. Все симптомы: болезненность внизу живота, в уретре, в заднем проходе проходят при достаточной активности физической+самомассаж простаты+хорошая эякуляция - за пару дней и ничего не беспокоит пока опять не переборщу с холодом или случайно не затрону головку члена грязными руками (совершенно забыв об этом). При этом сдавал анализы, а именно микроскопия секрета простаты и бак. посев секрета, первое почти никогда в таких случаях не выявляло повышенных лейкоцитов или микробы (только умеренное количество лецитиновых зерен часто показывало), а посев в половине случаев что-то показывал, как правило условно патогенную микрофлору. Насколько я понимаю, у меня просто были застойные явления (кровь - много сижу, секрет предстательной железы) отчего и холод провоцировал дискомфорт, а по факту весь процесс был абактериальный.
Тут согласен, примерно так. Ну, я бы ещё уточнил - физическая активность и ЛФК лучше иметь постоянно, регулярно. Не как лечение, а как образ жизни!

А вопрос контроля возбуждения интересен с той позиции, что не так давно начались отношения с девушкой, в том числе и регулярный секс, в котором я получаю достаточную разрядку после оргазма, но если через какое-то время, час, полдня, день, если обнимаю свою девушку, целую, она льнет ко мне - то возбуждаюсь, кровь приливает к члену, я не хочу уже никакого дальнейшего продолжения (да и с учетом простатита это дискомфортно, так как если после секса будет еще один в этот же день или на следующий, то потом ощущается дискомфорт. То есть требуется перерыв хотя бы в +1 день после дня секса), в голове понимаю, что просто хочу обнять человека или поцеловать, или что человек просто ко мне прижался без какого-то подтекста, но организм все равно реагирует).
Вобщем да :)
Организм "пускает слюнки" :)
И если таких эдродов за день много или они продолжительны, то в конечном счете начинает ощущаться дискомфорт внизу живота, покалывание в мошонке и прочее. Я понимаю, что с позиции наличия простатита в том или ином проявлении - это не очень хорошо, поэтому хотелось бы понять, можно ли это контролировать - свое возбужение (учитывая что жесты внимания перечисленные выполняются скорее не со страстью, а что-то куда более спокойное) или требуется просто уменьшать количество и продолжительность таких моментов и особо других вариантов нет?
Двояко. Идеальное решение - пролечить простатит , 1-2-3 курса полноценных, и при соблюдении тех же правил жизни - Вам будет разрешено всё , что и тому, кто не болел и не болеет.
А вот пока не пролечились..
Отогнать мысли, переключиться - можно Научиться пеерключаться - не так сложно. Живой пример, старый правда - парень-компьютерщик сообщил о своём методе контроля возбуждения. Он представляет, что находится с козой. Чёрной, мохнатой, вонючей....ВОзбуждение спадает, и он вроде как доволен. Только отношения с этой девушкой - портятся... Его это не волновало, долгие отношения он не планировал, а для разовых - вполне был доволен.
То есть - такое переключение чревато ..равнодушием. А это штука - очень неприятная, имхо.
Был бы очень признателен за ответ, будь то книга, статься или другие источники информации (у вас в статьях, вроде, не нашел такой темы)!
Ну, я нацелен на решение вопроса ближе к идеалу :) Потому и не рассматривал подобное направление :)
Оно чаще возникает ,когда (это рассматривал, по-моему) молодому мужчине нельзя заниматься сексом некоторое время - а простатит уже имеется...
У нас студенты духовной семинарии с таким сталкиваются, к примеру. Или - верные мужья, хорошие ребята, у кого жёны на сохранении лежат, к примеру - секса нет, "налево" не хочет, а возбуждение ...имеется. И от запаха родного человека, и от прикосновений, и от голоса,.
Иногда приходится буквально на массаже периодическом держать людей, чтобы не доводить до обострения. Пока жена к жизни не вернётся :) Или пока семинарию не закончат (после этого можно жениться).

Короче- гибко, возможности не перевозбуждаться, но если уж перевозбудился - лучше новый секс без задних мыслей, с хорошим качеством, по сравнению с полным воздержанием на этом фоне. .
ИМХО, конечно, у меня такие мысли.
 
Добрый вечер! Сорри за задержку!

Аналог - как контролировать свой аппетит" :)
УТочню - голодному молодому человеку с язвенной болезнью, которая настоятельно требует "перекусить", а не всегда и не всё при этом есть можно..


Тут согласен, примерно так. Ну, я бы ещё уточнил - физическая активность и ЛФК лучше иметь постоянно, регулярно. Не как лечение, а как образ жизни!


Вобщем да :)
Организм "пускает слюнки" :)

Двояко. Идеальное решение - пролечить простатит , 1-2-3 курса полноценных, и при соблюдении тех же правил жизни - Вам будет разрешено всё , что и тому, кто не болел и не болеет.
А вот пока не пролечились..
Отогнать мысли, переключиться - можно Научиться пеерключаться - не так сложно. Живой пример, старый правда - парень-компьютерщик сообщил о своём методе контроля возбуждения. Он представляет, что находится с козой. Чёрной, мохнатой, вонючей....ВОзбуждение спадает, и он вроде как доволен. Только отношения с этой девушкой - портятся... Его это не волновало, долгие отношения он не планировал, а для разовых - вполне был доволен.
То есть - такое переключение чревато ..равнодушием. А это штука - очень неприятная, имхо.

Ну, я нацелен на решение вопроса ближе к идеалу :) Потому и не рассматривал подобное направление :)
Оно чаще возникает ,когда (это рассматривал, по-моему) молодому мужчине нельзя заниматься сексом некоторое время - а простатит уже имеется...
У нас студенты духовной семинарии с таким сталкиваются, к примеру. Или - верные мужья, хорошие ребята, у кого жёны на сохранении лежат, к примеру - секса нет, "налево" не хочет, а возбуждение ...имеется. И от запаха родного человека, и от прикосновений, и от голоса,.
Иногда приходится буквально на массаже периодическом держать людей, чтобы не доводить до обострения. Пока жена к жизни не вернётся :) Или пока семинарию не закончат (после этого можно жениться).

Короче- гибко, возможности не перевозбуждаться, но если уж перевозбудился - лучше новый секс без задних мыслей, с хорошим качеством, по сравнению с полным воздержанием на этом фоне. .
ИМХО, конечно, у меня такие мысли.
Доброго времени суток, спасибо за подробный ответ! Я, конечно, немного пропал, но написанное принял во внимание и действительно как-то и вопрос отпал со временем, потому что если есть желание - тогда реализую, если нет - тогда и организм "молчит" и его не "провоцирую", если не чувствую мне это хочется и нужно:)

Насчет козы пример в другом варианте знакомый (представлять не особо симпатичного кого-то другого, делать расчеты в голове - все из советов в интернете), хотя для меня это не особо работает и, думаю, вы правы, вряд ли это улучшит отношения, так что решил все же к такому не прибегать :)

Насчет физической активности и ЛФК понимаю, что требуется постоянно, пока смог только прийти к минимальной норме ходьбы по 5 км в день, насчет ЛФК все менее стабильно (хотя понимаю, что нужно и понемногу внедряю с большей частотой).

Хотелось бы уточнить про лечение, что именно вы понимаете под этим уже вне периода обострения. Книгу , как я говорил, прочитал ("Настоящий мужчина"), многих советов придерживаюсь и стало проще жить. Во всяком случае сократил частоту употребления антибиотиков. Но рецидивы случаются как правило из-за холода, например сейчас. Точно причину не могу понять, но скорее всего продолжительное время катался в офис (2 месяца), где начал работать кондиционер и хоть я старался каждый раз его выключить все равно прохладный воздух из вентиляция приводил к небольшим болям и дискомфорту на 2-3 дня, потом проходило, и так раза 2-3 в неделю весь период. Я думаю, что сейчас в обострение, как и все предыдущие разы, активировалась условно патогенная микрофлора, а точнее случилось снижение иммунитета (общего/местного) на фоне таких рабочих дней в прохладе.

Но хотелось бы понять, как в принципе, уже вне очередного периода обострения лечить простатит так, чтобы от него вовсе избавиться. Или это лечение и есть комбинация: правильного питания, ЛФК, физической активности, регулярности половой жизни, а также избегания переохлаждения - все в совокупности просто не будет давать "просадок" по здоровью. Но я так понимаю требуются дополнительные действия, просто хотелось бы абсолютно привести себя в порядок, в том числе и избавиться от чувствительности к холоду, но не совсем понимаю план действий помимо условий описанных выше, хотел бы уточнить у вас


Еще попадались на форуме темы по кальцинатам и ваше видео на ютубе по этой теме, и сделав недавно ТРУЗИ, я обнаружил наличие таковых. Опять-таки из понятого мной в видео — множественные до 1 мм кальцинаты не критичны, но при возможности избавиться от них - лучше избавиться. Тут хотел бы уточнить, можно где-то ознакомиться примерно как это делается (книги, видео, статьи)? Или для начала можно изучить вопрос в соответствующих темах форума (тут скорее вопрос в том, универсальны ли советы в темах форума при наличии кальцинатов)? Если необходимо, также могу прикрепить результаты по последним анализам, также трузи, узи, для полной картины.
 
Добрый вечер!
Доброго времени суток, спасибо за подробный ответ! Я, конечно, немного пропал, но написанное принял во внимание и действительно как-то и вопрос отпал со временем, потому что если есть желание - тогда реализую, если нет - тогда и организм "молчит" и его не "провоцирую", если не чувствую мне это хочется и нужно:)
Ок:)
Насчет козы пример в другом варианте знакомый (представлять не особо симпатичного кого-то другого, делать расчеты в голове - все из советов в интернете), хотя для меня это не особо работает и, думаю, вы правы, вряд ли это улучшит отношения, так что решил все же к такому не прибегать :)
Если очень яркий образ - сработает, видимо - но тогда смысл этим заниматься? :)

Насчет физической активности и ЛФК понимаю, что требуется постоянно, пока смог только прийти к минимальной норме ходьбы по 5 км в день, насчет ЛФК все менее стабильно (хотя понимаю, что нужно и понемногу внедряю с большей частотой).
Ок, направление верное, но идём к большим цифрам :))
Хотелось бы уточнить про лечение, что именно вы понимаете под этим уже вне периода обострения.
Ну, для меня как раз после снятия обострения лечение и начинается :)
ПРоцедуры, у нас это месяца полтора, грубо. Три процедуры минимум, каждая по 2 недели с выходными.

Книгу , как я говорил, прочитал ("Настоящий мужчина"), многих советов придерживаюсь и стало проще жить. Во всяком случае сократил частоту употребления антибиотиков. Но рецидивы случаются как правило из-за холода, например сейчас.
Ок, как есть.
Тогда лето - ВАш лучший друг, и не в плане кондиционеров :) а в плане закаливания.
У нас в городе жарких примерно 5 месяцев ,май-сентябрь, грубо.
Если снижать температуру воды для душа, для обливания на 1 градус в неделю - это незаметно и безопасно.
Но - позволит уже в первое же лето перейти от 35 градусов к 15!!
Плюс-минус, без фанатизма, но вполне реально..
Точно причину не могу понять, но скорее всего продолжительное время катался в офис (2 месяца), где начал работать кондиционер и хоть я старался каждый раз его выключить все равно прохладный воздух из вентиляция приводил к небольшим болям и дискомфорту на 2-3 дня, потом проходило, и так раза 2-3 в неделю весь период. Я думаю, что сейчас в обострение, как и все предыдущие разы, активировалась условно патогенная микрофлора, а точнее случилось снижение иммунитета (общего/местного) на фоне таких рабочих дней в прохладе.
Это да.
Потому и приходится беречься, долгое время.

Но хотелось бы понять, как в принципе, уже вне очередного периода обострения лечить простатит так, чтобы от него вовсе избавиться. Или это лечение и есть комбинация: правильного питания, ЛФК, физической активности, регулярности половой жизни, а также избегания переохлаждения - все в совокупности просто не будет давать "просадок" по здоровью.
Нет :)
Это - очень важные, если не обязательные условия для лечения!
А само лечение - местные воздействия физиотерапией, я это имею в виду.

Но я так понимаю требуются дополнительные действия, просто хотелось бы абсолютно привести себя в порядок, в том числе и избавиться от чувствительности к холоду, но не совсем понимаю план действий помимо условий описанных выше, хотел бы уточнить у вас
Давайте список :)
Что из физио есть в ВАших краях, поблизости.
ПОдумаем.
Еще попадались на форуме темы по кальцинатам и ваше видео на ютубе по этой теме, и сделав недавно ТРУЗИ, я обнаружил наличие таковых. Опять-таки из понятого мной в видео — множественные до 1 мм кальцинаты не критичны, но при возможности избавиться от них - лучше избавиться.
ДА, имено так, имхо.

Тут хотел бы уточнить, можно где-то ознакомиться примерно как это делается (книги, видео, статьи)?
Было вроде, на сайте, и пару видео было об этом..

Или для начала можно изучить вопрос в соответствующих темах форума (тут скорее вопрос в том, универсальны ли советы в темах форума при наличии кальцинатов)? Если необходимо, также могу прикрепить результаты по последним анализам, также трузи, узи, для полной картины.
Это можно. Но - принцип простой, сначала убираем обострение, а уже затем лечим кальцинаты\фиброз.
 
Если очень яркий образ - сработает, видимо - но тогда смысл этим заниматься? :)
Тут логично, понимаю :)

Ок, направление верное, но идём к большим цифрам :))
А есть какое-то оптимальное значение, например 10 км или сколько-то еще? Понимаю, что тут возможно работает принцип, что для каждого индивидуально, но все же

Ок, как есть.
Тогда лето - ВАш лучший друг, и не в плане кондиционеров :) а в плане закаливания.
У нас в городе жарких примерно 5 месяцев ,май-сентябрь, грубо.
Если снижать температуру воды для душа, для обливания на 1 градус в неделю - это незаметно и безопасно.
Но - позволит уже в первое же лето перейти от 35 градусов к 15!!
Плюс-минус, без фанатизма, но вполне реально..
Тогда получается, как пройдет обострение, можно начать закаливаться путем снижения температуры душа. Спасибо за совет, буду пробовать!

Давайте список :)
Что из физио есть в ВАших краях, поблизости.
ПОдумаем.
Насчет физио, думаю, ограничений нет (государственные или частные могу поискать), за исключением фактора финансового, не так давно отучился и вот вышел на постоянную работу в Москве и цены на все обращения по урологии пугают (поэтому как правило сам просто сдавал микроскопию и бакпосев а потом просто пролечивался по чувствительности микроба). Но понятно, что если нужно, а главное полезно в долгосрочной перспективе-буду придумывать как и когда.

Было вроде, на сайте, и пару видео было об этом..
Посмотрю тогда более подробно, так как в тему пока не сильно изучал (собственно до этого года кальцинаты и не находили), а соответственно материалы тщательно не искал. Спасибо!

Это можно. Но - принцип простой, сначала убираем обострение, а уже затем лечим кальцинаты\фиброз.
Тогда пока занимаюсь первоочередным.


Хотел уточнить пару моментов,

1) В случае трузи, если пишут что обнаружены кальцинаты до 1 мм, это уже точно не фиброз, узи исследование достаточно точное в этом опросе?
2) Можно ли при наличии кальцинатов такого размера - до 1 мм, делать массаж предстательной железы? Просто насчет последнего при обострениях чаще делала сам, за исключением моментов, когда мог обратиться к врачу и эффект вполне себе был. А теперь не особо понимаю, можно или нет, не будет ли хуже.
 
Это можно. Но - принцип простой, сначала убираем обострение, а уже затем лечим кальцинаты\фиброз.
Насчет обострения, хотел уточнить один важный момент, на данный момент времени, как написал пошли боли, я по опыту прошлых раз начал пропивать Глево 500 мг х2 раза в день пропил порядка 5 дней, но значимых улучшений не почувствовал, тогда и обратился к врачу-урологу, чтобы получить консультацию и сдать анализы, в итоге, сдал микроскопию секрета предстательной железы, бак. посев секрета, кровь, мочу и Определение микробиоценоз секрета методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ) (прикрепляю все).


Про антибиотик - Глево, врач сказал продолжить пропивать до следующего приема, который должен был быть на 8 день приема препарата. Позже у меня не получилось подойти на прием, так как анализы были не готовы, перезаписался, но антибиотик перестал принимать, так как особо улучшений не чувствовал. Перестал принимать в ВС 18.07, подошел на прием 21.07. По анализам дополнительно прикреплю данные, но бакпосев ничего не высеял, хотя микробиоценоз показал наличие разных микробов. Врач-уролог сказал, чтобы я продолжил принимать Левофлоксацин (глево), так как он по-хорошему должен приниматься вообще 28 дней, но уже в дозировке 500 мг 1 раз в день, плюс ко всему подключил Лонгидазу через день и Витапрост, также Нифурател - СЗ 200мг х 3раза в день. Я сразу предупредил, что с Глево уже была пауза на 3 суток, на что врач ответил-что не критично так как левофлоксацин накапливается в простате.

Очень хотелось бы понять, действительно целесообразен прием антибиотика при подобной паузе в 3 дня? На данный момент принимаю все согласно данной схеме.

По схеме одного из ранних лечений, самостоятельно в начале болей начал принимать (помимо Глево): свечи Витапрост-форте и Биопрост (сейчас не делаю, ставлю Лонгидазу), чередуя через день, простакор уколы каждый день -10 дней (сейчас закончил), мелоксикам 15 мг на ночь (сейчас пропил 6 дней, всего по курсу 10 дней), ликопрофит 1 капсула в день (продолжаю), бактистатин (продолжаю), Витамин С 500-100 мг - 1 раз в день, раз в 5 дней Флюкостат и делаю клизмы с ромашкой 50 мл и димексидом 2 мг (насчет последнего это уже от себя добавил, так как находил информацию, что подобные клизмы могут и помочь снять воспаление и снизить резистентность микробов на фоне приема антибиотика. Конечно, не знаю насколько правдиво насчет димексида, но ранее в сочетании с Глево работало хорошо и быстро).

Сейчас беспокоят покалывания в области мошонки, над членом, иногда в член, боль в заднем проходе напротив простаты и иногда внутри бедра подергивания. Ноет низ живота, боли в большей степени проявляются в правой части (живот на уровне паха, яичко - чаще). Особо дискомфорт и боли от положения тела не зависят (покалывания и сидя, и лежа, больше при ходьбе), но если долго ходить, то в мошонку отдает чаще. Мочеиспускание не нарушено -чаще не бегаю, жжения и болей нет. Хотя жжения часто бывали при воспалении.
 

Вложения

  • Анализ мочи по ничипоренко, общий анализ мочи.pdf
    561.7 KB · Просмотры: 65
  • Биохимия крови.pdf
    389.2 KB · Просмотры: 67
  • Кровь на инфекции1.pdf
    225.7 KB · Просмотры: 64
  • ПЦР на микоплазмы, уреаплазмы.pdf
    385.4 KB · Просмотры: 62
  • Общий анализ крови.pdf
    399.1 KB · Просмотры: 62
  • Микроскопия секрета.pdf
    386.5 KB · Просмотры: 60
  • Микробиоценоз МСММ.pdf
    167.4 KB · Просмотры: 67
  • Кровь на инфекции2.pdf
    260.9 KB · Просмотры: 65
  • Трузи.png
    Трузи.png
    859.9 KB · Просмотры: 71
  • Узи мошонки.png
    Узи мошонки.png
    968.8 KB · Просмотры: 72
  • Фибриноген.pdf
    381 KB · Просмотры: 69
И не знаю, будет ли полезно, но есть также за предыдущие обострения посевы и микроскопия (за последний года 2, были и лейкоциты выше 10 и микробы) с определением чувствительности к антибиотикам.
В основном высеивались Enterococcus faecalis или Escherichia coli в значение выше допустимого. Пару раз раз с ними была Pseudomonas aeruginosa (один раз только она) - но по последней никогда не пил антибиотики к которым именно она чувствительна, кроме одного раза когда в посеве была только она, а боли держались более месяца, тогда помогло. Да и все воспаления также на фоне переохлаждения, реже если мог дотронуться рукой до члена, например, руки не мытые после улицы или после каких-то поверхностей в доме (но как правило в последнем варианте проходило все само и держалось не дольше недели), сейчас за руками четко слежу, остается фактор холода только, но насчет совета с закаливанием учту, хочу после снятия болей и воспаления начать.
 
Конечно, и без того много написано, тут уж извиняюсь :) Хотел про физио уточнить, какие именно вы бы порекомендовали? Некий "минимум" (не по срокам, а по аппаратам) и желательный "максимум"? Хочу в поликлинике уточнить по возможности прохождения физио и какие есть, а врач -уролог в клинике довольно-таки расплывчато в рекомендациях обозначил "физиопроцедуры", из-за этого не совсем понимаю, про что уточнять.
 
Борис Вилорович, здравствуйте, в общем-то некоторый дневник, пожалуй и для себя в том числе

Обследование/анализы/диагностика №2:

С момента как писал здесь последний раз успел пересдать анализы на иппп методом ИФА с подсказки одного уролога, по факту пересдать IgA и IgG на chlamydia trachomatis, ureaplasma urealyticum, mycoplasma hominis, trichomonas vaginalis, а методом ПЦР в начале лечения сдавал Ureaplasma spp, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Chlamydia trachomatis. Ничего не обнаружено

Правда ПЦР сдавал уже начав принимать в начале антибиотик (5 дней -Глево), но как я понимаю ИППП все равно бы показало, так как определяется ДНК, выделений никаких не было , когда боли только появились.

Хотя с девушкой секс был только в презервативе, доктор попросил все-таки сдать повторно и отсеять вариант ИППП, поставив на этом вопросе точку.

Так же пересдал микроскопию, мазок из уретры и бак. посев секрета предстательной железы (анализы прикрепляю).
В целом, выбивается из референсных значений в микроскопии секрета предстательной железы только наличие эритроцитов 3-5 в поле зрения.

Посев секрета простаты же показал наличие Klebsiella aerogenes 1x10*6

Лечение №2:

Так как удаленно обратился к урологу, у которого наблюдался очно (так как особой «заинтересованности» помочь в клинике и поликлинике не увидел, что может субъективно, но все же) то лечение подобно тому, что как-то описывал

Дуовит
Мелоксикам- 1т в д., 10дн.
Лоратадин-1т в д., 10дн.
Пентоксифилин-2тх3р.д., 10дн.
Флюкостат -150 мг - 1раз в 5 дней (это принимал сам)
Циклоферон 4мл в\м через день, 10 уколов.
Сампрост-10 уколов, были сложности с тем чтобы делать уколы сампроста, поэтому заменил на свечи витапрост
Цефтриаксон 1г в/м-1 р.д. – 8 дней, затем Ципрофлоксацин 500 мг 2р.д. – 10 дней
Импаза на ночь 1 таблетка
Линекс форте 1капс- 1р .д.

До начала лечения были также рекомендации по физиолечению УВЧ и ДДТ (СМТ).
Успел до медикаментов, пока сдавал и ждал анализы сходить на УВЧ – 6 процедур, на большее количество врач физиотерапевт не отправил, а на смт не попал в принципе, то позакрывались физиотерапевтические кабинеты, то не делают такой они при простатите, в итоге, нашел только после курса препаратов уже.

Улучшения:

Стала лучше эякуляция после мастурбации (похоже хотя бы на выстрел, до этого было - как вытекает с небольшой силой), во время секса не вижу явной разницы, так как в случае наличии презерватива особо и не понятна разница по силе эякуляции. Немного улучшились ощущения во время ходьбы, до этого если долго ходил, то шли прострелы в яички, особенно и чаще справа, теперь даже если есть покалывания, то менее выраженные, могу проходить 8-9 км непрерывно (ранее могло начать стрелять так, что приходилось сбавлять темп до черепашего и идти домой). Хотя покалывания все равно достаточно выражены и дискомфортны в области яичек и низа живота на членом. В целом, ходьбы хорошо прогревает ноги, и в целом приятные ощущения после прогулки/разгоряченности (болевые меньше, хоть и не исчезают, в целом).

Также плюс перестал ныть низ живота, то есть покалывания есть, а ноющего чувства боли нет.

Стараюсь делать ЛФК: хожу «гуськом», кручу педали лежа на спине, сжимаю задний проход (втягиваю) и когда не забываю стараюсь делать сжатие ягодицами «невидимого ореха» (как по книге.

Ходьба регулярна, а ЛФК не совсем, хотя много времени не занимает, стараюсь исправить. В идеале бы делать 2 раза в день. Пока 1 раз

Что негативно влияет:

Стресс, тревожность, очень ухудшали симптоматику, чаще бегал в туалет (хоть и не маленьки порциями, но все же). И если сильно понервничать, то каскад и фейерверк ощущений в области мошонки, низа живота обеспечен. К сожалению, совсем не нервничать и выправить свое психологическое состояние тяжело, так как это как-будто замкнутый круг, боли есть – есть реакция, переживания, но придется справляться, так как понимаю, что без этого никак.

По диете нарушения были, но неосознанные позже узнавал, что ел блюдо с перцем, хоть и немного было там и пару раз пил кофе, возможно, некоторые ухудшения и были, но незначительные – не ощущал на общем фоне. Но все же постараюсь исключить совсем, чтобы точно.

Что беспокоит сейчас:

Покалывания в области мошонки и как-будто даже на кожице члена у головки, особенно во время ходьбы, причем интересный нюанс, свободная одежда, например, шорты или широкие джинсы немного снижают выраженность (но лишь немного), то есть дома чувствуется меньше, на улице больше (но совсем узкое ничего не ношу все же).

Покалывания внизу живота тоже беспокоят, а также как –будто шишка комок между мошонкой и анальным сфинктером, причем с иголками, как-будто каштан положили вместо простаты, не сильно, но есть (это при том что простата уменьшилась с 30 см куб до 20 см. куб на фоне лечения №2 – сделал узи, но возможно от нервов и переживаний)

Один важный момент, умудрился спину и потянуть, и застудить, тягал тежелое (поднять для кулера бутылку просили, например), но никак на выраженность болей в мошонке, простате и внизу живота это не влияло. То есть со спиной не могу явно связать, так как может болеть и лежа и сидя (отдавать немного и не столь часто как при ходьбе), а на турнике если висеть, то тоже самое как лежа или сидя, то есть чтобы почувствовать, что отдает надо висеть очень долго, при ходьбе чувствую сразу, хотя опять таки, дольше хожу – чуть снижается, вроде как, хоть и не всегда.

Иногда ноют яички, вообще не частая история, возможно, реакция на холод, который недавно был. При это при пальпации не болезненные, это я с некоторой проверкой на выраженность эпидидимита.

Секс/мастурбация

Секс и мастурбация раз в 2 дня, чаще не хочу и неприятно обычно было, реже тоже смысла не вижу.

Оргазм яркий, в этом плане изменений нет, болевые ощущения во время – только в каком то яичке может быть точка определенная как иголка в одну область, после мастурбации и в день, когда «повзаимодейстовал» с кондиционером один раз было некоторое покалывание, подергивание в головке после мастурбации, но быстро прошло. Ухудшает ли секс или улучшает сложно сказать, на начале лечения №2 казалось, словно, хуже становилось после полового акта, боли более выражены в мошонке, отдавало интенсивнее и чаще (хотя и так целый день беспокоит, куда чаще), но возможно это была гиперфиксация внимания на проблеме, а более поздние наблюдения скорее привели к тому, что кардинально не меняется состояние, акт приятный, а потом спустя время, полчаса-час (примерно), также все болевые чувствуются.

Немного пропадала эрекция еще до лечения №2, но это скорее из-за нервов я так думаю, стресс и сейчас есть, но с эрекцией получше, то есть нормальная она.

В остальном большой разницы не вижу по состоянию до и после эякуляции.


Некоторый итог:

В общем, пытаюсь стать максимально физически активным ЛФК+ходьба, сложно, но по-другому никак, пожалуй пара ввести на постоянной основе в жизнь (сказал я спустя несколько лет простатита. Смешно. Но правда пора).

Микроклизмы не ставлю, хотя и рекомендовали, почему-то от них странное ощущение в заднем проходе, словно очень резко чувствую влажность и холодок после (хотя делаю теплые, теплее температуры тела). Возможно сильно много трав намешиваю и какое-то раздражение идет, делал 1ст.ложку, эвкалипта, 1 ст. ложку шалфея и аптечный пакетик ромашки.

Может, стоит остановиться на просто ромашке, но пока ставлю свечи с прополисом и маслом облепихи ГЕМ, вроде как , для геморроя и увлажняют, думаю, для простатита тоже хорошо будет и свечи Метилурацил. Одно утром, другое вечером.

Плюс пью ромашку каждый день, да эффект наверное меньше, чем микроклизмы, но пока так.

Сейчас уролог попросил пересдать микроскопию секрета предстательной железы+микроскопия мазка из уретры+узи (отчего узнал, что железа уменьшилась до 20 см куб., хотя и сдавал в другом месте, может погрешность и в первом случае была и во втором, но как понимаю, объем все равно уменьшился).

Очень странный момент: поговорил с узистом на втором трузи после лечения №2 насчет наличия кальцинатов по первому узи, он сказал, что участки повышенной эхогенности есть, они маленькие точечки, но, мол, не кальцинаты, я сфотографировал данные с экрана (чтобы прикрепить сюда). Теперь не понимаю, так есть кальцинаты (как написали на первом узи, множественные, до 1 мм) или нет и это не кальцинаты, а некоторые уплотнения ткани предстательной железы. Важно это потому, что не понятно, можно ли делать массаж (самомассаж - как вариант) или все же не стоит. А то была бы еще одна положительной влияющая процедура, но сам такое решение принять не готов. Не знаю. На мой вопрос Уролог, у которого сейчас консультировался на лечение №2 и у которого долго наблюдался когда простатит только появился, он как-то задумчиво ответил, что зависит от «школы», кто как обучался, а можно ли делать мне – не сказал, пока, сдать анализы нужно и посмотреть результаты.

По готовности анализы после лечения №2 прикреплю, они получается будут от 31 августа.
Пока прикрепляю, которые сдавал 06.08.2021
 
Последнее редактирование:
Анализы от 06.08.2021
 

Вложения

  • 1630420415803.png
    1630420415803.png
    263.2 KB · Просмотры: 61
  • 1630420442466.png
    1630420442466.png
    85 KB · Просмотры: 58
  • 1630420467417.png
    1630420467417.png
    267.7 KB · Просмотры: 57

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху