Контроль возбуждения при простатите

Вообще я так понимаю для снятия обострения, воспаления примерно перечень одинаковый, ЛФК+физио+физическая активность+свечи с НПВС (но я столько уже пропил мелоксикам 10 дней во время глево и 10 при лечение №2, что пока побаиваюсь еще принимать НПВС)+микроклизмы+диета по книге+качественная эякуляция+отсутвие переохлаждений/холода

Ну в моем случае пока так:
ЛФК +- (пытаюсь делать чаще, немного в график войду думаю по работе и смогу все начать)
Физио + (сделал УВЧ только, возможно имеет смысл второй заход? или СМТ? как же сложно пробиться на физио :) Хотят делать либо магниты и лазер, а вот УВЧ и СМТ не в почете почему-то, долго убеждал врача-физиотерапевта мне назначить УВЧ именно, так как сила действия больше как я понимаю. Не знаю , получиться ли второй раз пройти, но попробовать можно)
Физическая активность +
Свечи с НПВС - (пока думаю достаточно НПВС)
Микроклизмы - (с ними пока тоже подожду, пожалуй)
Диета +- (Скорее бы поставил даже плюс, так как пару раз было что выпил и съел не то, но думаю, лучше совсем исключить "не то")
Качественная эякуляция + (тут вроде сложностей нет)
Отсутствие переохлаждений/холода +- (сложно избегать, когда везде кондиционеры, но пытаюсь)

Хотелось бы еще чем-то дополнить, а вот не знаю чем...Хочется быстрее, а в итоге процесс не быстрый, вот тут-то и нервы, стресс, паника, тревожность срабатывают, наверное
Психоэмоциональное состояние -- (наверное, это тоже влияет не слабо? надо бы устранять)

Также не совсем понимаю, есть ли большая польза от антибиотиков, пропивал долго, а результат, ну как бы не такой грандиозный и то, не факт что благодаря антибиотикам (хотя может все в совокупности)
 
Еще нюанс, опять-таки пишу, много, но с другой стороны подробно,, еще до лечения №2 (после анализов от 06.08.21), после секса, 2 раза, замечал что в эякуляте были какие-то как-будто гнойнички - комочек плотный как из гланд бывает выходит, по цвету светло-коричневый, небольшой с 1 мм примерно, как половина спичечной головки. Не знаю, что это, но как-то так, больше таких комочков не было.

И про ИППП пересдавал, только что по крови делается ИФА, пцр что было с первого раза, то так и принято.

Уточнил :)
 
День добрый, форум, Борис Вилорович:)

Подскажите, может вариант с онлайн консультацией проще в рамках обсуждения большого объема моментов? Думаю, что на форуме сложно и трудоемко расставить все точки над i и если это более возможно в рамках онлайн-консультации, то уточните, пожалуйста.

Как уже написал, понимаю, что осилить стену текста задача явно непростая, поэтому можно начну с одного наиболее интересующего меня вопроса: Может ли постоянное жжение в ногах быть связано с простатитом и вообще при нем бывает ли жжение в ногах (или это исключительно привилегия спины и других моментов)? Локация примерно на уровне чуть выше колен на внешнюю часть бедра, бывает и по центру, а случается и ниже колена уходит.


Ситуация:
Прошло уже пол года, как меня беспокоит простатит. Определенный прогресс есть, желаемый прогресс, а именно полное отсутствие всех дискомфортных ощущений - пока нет. Уже и курсы комплексные с антибиотиками долго пропивал , причем микробы в анализах были и чувствительность была, а итог сомнительный. Но забегая наперед скажу, что комбинация ЛФК+массажи, работает очень хорошо, хотя к полному улучшению и не приводят.

Физическая активность:
Пока меня беспокоила такая неприятная ситуация, много читал полезных советов, рекомендаций по форуму, все индивидуально, но все же. Поэтому тоже внесу маленькую лепту и напишу про ЛФК (упражнения), которые делал, в принципе, ничего сверх нет, все по книги Бориса Вилоровича, единственное, я начинал с самого обширного комплекса, где много упражнений, но честно толком не понял, как они делаются и делаю ли я их правильно. В общем, взял минимальный набор, "велосипед" на спине 3 подхода, каждый подход по 100 раз в одну и другую сторону, ходьба гуськом, также 3 подхода, 1 подход - это ходьба в одну сторону 8-9 шагов (как позволяет пространство) и в другую, и последнее приседания по 20 раз - 3 подхода+ "сжимание" невидимого ореха ягодицами, но не столь систематически делал. Также часто добавлял ходьба на ягодицах, НО с наклоном корпуса вперед так, чтобы двигались именно мышцы промежности (но не на мошонке, конечно, кататься, то есть работает и разминается зона между членом и анальным отверстием), такое упражнение можно найти на youtube и советуется после него сходить в туалет, так как можно выдавить секрет простаты.

Все это в совокупности с массажем простаты через день (примерно), давало стойкое улучшение после всяких ухудшений. Например, если где-то было воздействие от холода, вышел я так на балкон как-то взять продукты, вроде, одел несколько пар носков, но на улице все равно не лето было и на след. день разболелось сильно, начало ныть, стрелять, покалывать (ну типичная картина). А с таким комплексом день на 12-14 вполне чувствуется конкретное улучшение (хотя полностью и не проходило, ведь я на постоянной основе делаю такое, хотя и были моменты где прерывался на продолжительный период). Конечно, все индивидуально и как написано в книге на одних упражнениях далеко не уехать, но мне помогало хорошо и когда микробы высеивались, и когда лейкоцитов было за 30 в анализе, и в комплексе с антибиотиком и без антибиотика (последнее наводит на мысль, а много ли антибиотик вообще давал, но это конкретно в моем случае).

Лечение №3:
Комплексно уже не пропивал, наверное, после лечения №2 ничего такого, назначал врач только антибиотики пару раз, когда лейкоциты высокие, 10^6 с микробами (E.coli, e.faecalis и какая-то еще с ними непонятная история, на которую особо внимания не было обращено). Сам пропил Глево 500 в течение месяца, по 1 таблетке, после переохлаждения ног, улучшение было день на 14-15, но дальше стагнация, но мне кажется, что это от ЛФК на тот момент, так как после опять переохладил ноги, как раз на балконе, и только на одном ЛФК и улучшил состояние. Последний анализ после переохлаждения показал, что лейкоциты небольшие и микробы в титре 10^3, на что мне врач уролог из другого города, у которого наблюдался ранее, пояснил, что это очень низкое значение и если бы организм среагировал на бактерии, то лейкоциты были высокие, чем 8 в поле зрения. В общем, что нет смысла опять пить антибиотик. А есть смысл обследовать спину и поскольку по совместительству мануальный терапевт - выписал направление через мессенджер:)

Обследование/анализы/диагностика №3 (спина):
По спине сделал МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген стоя в двух проекциях. И по МРТ: МР-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); протрузии дисков L4-S1; спондилоартроз. Детальнее прикрепляю фото с описанием. А рентген: определяется S.Bifida occulta S1, ротация тел позвоночников L4-L5, сглаженность физиологического лордоза. Высота м/п дисков не изменена.

В общем, как мне врач сказал ничего критичного нет, но полечить надо и что может часть дискомфорта, которую я чувствую, может идти из-за позвоночника. У меня такой вопрос, который, я с вашего позволения, продублирую в начало сообщения. Может ли постоянное жжение в ногах быть связано со спиной и вообще при простатите бывает ли жжение в ногах? Локация примерно на уровне чуть выше колен на внешнюю часть бедра, бывает и по центру, бывает и ниже колена уходит, оно началось по середине всей эпопеи с простатитом примерно и я как-то связывал это жжение с ним, но что-то мне кажется, что это неправильная взаимосвязь. Тут скорее нервы-переживания из-за здоровья усугубили ситуацию со спиной и пошло жжение, поэтому даже при выполнении ЛФК описанного ранее это жжение в ногах особо не пропадало.

Переживания, стресс (психосоматика?):
Из-за того, что это история тянется долго, тянутся долго и переживания и стресс, нервы, понимаю, что это нужно контролировать и преодолевать, но иногда выходит, иногда - нет. Сейчас уже хочу начать работать с психологом, так как лишним точно не будет. Но вот что для себя понял, я не думаю, что началось все из-за какого-то стресса, так как колоссальных переживаний у меня на тот период не было, но они видимо подкрепляют сложившуюся ситуацию. Прозвучит странно , но когда мозг "возбужден" от стресса и страха, то причина "обострения" может выискиваться во всем, что вот я пошел в туалет и какая-то капля попала на ногу, идут мысли , а если что-то попало на половой орган, там же бактерии и вдруг начнется ухудшение, при чем нет точного факта, что это случилось, есть опасение. И начинается в это же день дискомфорт, какие-то покалывания боли, но проходит за 1-2-3 дня. Потом с руками, что если не помыл после уборки или мытья посуды, или ,"о, ужас", касался пола пока делал ЛФК, а потом прикоснулся члену, то вдруг что-то начнется. Я головой понимаю, что нагнетаю, но страх, тревога давят и не получается не думать. У вас на практике были случаи , когда люди "докручивают" себе болячку?
Насчет грязных рук вообще не думал, даже когда у меня появился простатит в 18 лет, что это может влиять и только недавно года 2-3 назад, после транспорта, когда пошел в туалет, соединил 2 и 2 , мол, а если я прикоснулся и не помыл руки, вдруг повлияет и тогда повлияло, после этого стараюсь, как-то всегда мыть или через футболку прикасаться если не чистые, до меня только сейчас начало доходить, что это надуманные вещи скорее.

Что беспокоит сейчас:
Пока что больше всего жжение в ногах постоянное, с чем оно именно связано сложно сказать, пока в планах заняться спиной - уже записался. Конечно, и покалывания в мошонке и над пахом в животе бывают, сказать что все прошло не могу, но реже и менее интенсивно беспокоит, думаю, надо работать комплексно не только в рамках простатита но и над всем организмом, да и делать ЛФК не раз в день, наверное.

Секс/мастурбация
Тут особо ничего не изменилось с прошлого раза.
Секс и мастурбация раз в 2 дня (бывает раз в день, но потом с перерывом), чаще не хочу и неприятно обычно было, реже тоже смысла не вижу. Секс в основном только на выходных, так выходит, к сожалению. Единственный нюанс хотел уточнить, использую перед сексом, немного Лидокаина, так как на второй заход желания совсем нет, а заканчивать совсем быстро не хочется. Вопрос в том, не критично ли его использование в небольших дозах - 2 пшика? Тут даже не столько его использование, а удлинение полового акта, наверное?
 
Последнее редактирование:
По диагностике спины Рентген стоя, МРТ:
 

Вложения

  • photo_2022-01-25_17-58-12.jpg
    photo_2022-01-25_17-58-12.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 27
  • photo_2022-01-25_17-58-47.jpg
    photo_2022-01-25_17-58-47.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 23
Добрый вечер!
Я возвращаюсь к работе и к форуму, прошу прощения за моё отсутствие!
Вообще я так понимаю для снятия обострения, воспаления примерно перечень одинаковый, ЛФК+физио+физическая активность+свечи с НПВС (но я столько уже пропил мелоксикам 10 дней во время глево и 10 при лечение №2, что пока побаиваюсь еще принимать НПВС)+микроклизмы+диета по книге+качественная эякуляция+отсутвие переохлаждений/холода
Да, примерно так. Ну и другие выявленные раздражители возможные - тоже убирать, на время обострениях ,хотя бы.
Включая то. что связано, например, с кишечником.
Ну в моем случае пока так:
ЛФК +- (пытаюсь делать чаще, немного в график войду думаю по работе и смогу все начать)
Да, тут важно...постоянство.
Физио + (сделал УВЧ только, возможно имеет смысл второй заход? или СМТ? как же сложно пробиться на физио :) Хотят делать либо магниты и лазер, а вот УВЧ и СМТ не в почете почему-то, долго убеждал врача-физиотерапевта мне назначить УВЧ именно, так как сила действия больше как я понимаю. Не знаю , получиться ли второй раз пройти, но попробовать можно)
Перерыв в месяц-полтора достаточно, хотя официально раз в 4-6 месяцев делают обычно.
Но - УВЧ точно лишь при обострении надо. Не "вообще"!
Физическая активность +
Ок.
Свечи с НПВС - (пока думаю достаточно НПВС)
Микроклизмы - (с ними пока тоже подожду, пожалуй)
Тут под вопросом. Если обострение - то свечи с НПВС выходят на первый план. Если нет его сейчас - то и не надо :)

Диета +- (Скорее бы поставил даже плюс, так как пару раз было что выпил и съел не то, но думаю, лучше совсем исключить "не то")
Да. Хотя бы на время!
Качественная эякуляция + (тут вроде сложностей нет)
Отсутствие переохлаждений/холода +- (сложно избегать, когда везде кондиционеры, но пытаюсь)
Ок, сложности есть, но реально.
Хотелось бы еще чем-то дополнить, а вот не знаю чем...Хочется быстрее, а в итоге процесс не быстрый, вот тут-то и нервы, стресс, паника, тревожность срабатывают, наверное
Психоэмоциональное состояние -- (наверное, это тоже влияет не слабо? надо бы устранять)
Приходить в себя и без паники идти вперёд..

Также не совсем понимаю, есть ли большая польза от антибиотиков, пропивал долго, а результат, ну как бы не такой грандиозный и то, не факт что благодаря антибиотикам (хотя может все в совокупности)
Ну, если микробы хоть какую-то роль играют - будет польза. Хоть и не "ах". А нет микробов или их пренебрежимо мало - не будет. Примерно так.
 
День добрый, форум, Борис Вилорович:)

Подскажите, может вариант с онлайн консультацией проще в рамках обсуждения большого объема моментов? Думаю, что на форуме сложно и трудоемко расставить все точки над i и если это более возможно в рамках онлайн-консультации, то уточните, пожалуйста.
Пока я новых не брал людей для работы, сорри.
По времени было сложно - вёл лишь тех, кто уже был.
Сейчас возвращаюсь, потихоньку.
Но видимо справимся, и тут.

Как уже написал, понимаю, что осилить стену текста задача явно непростая, поэтому можно начну с одного наиболее интересующего меня вопроса: Может ли постоянное жжение в ногах быть связано с простатитом и вообще при нем бывает ли жжение в ногах (или это исключительно привилегия спины и других моментов)? Локация примерно на уровне чуть выше колен на внешнюю часть бедра, бывает и по центру, а случается и ниже колена уходит.
МОжет - но "через спину" :)
Поясню ниже.
Прямой связи простаты с ногами - понятно, нет.
Разные органы, системы даже.
А вот "отдавать" из простаты _или прилежащих участков_ - может вполне.
Более того - бывает, что при массаже человек сообщает, что сейчас отдало в стопы, или в голеностопы, или в колени...
Предположительно связь идёт через позвоночник, замыкается какая-то нервная дуга.
Но подробностей я не изучал, с микроскопом :)
Потому - требую практического подтверждения этой версии. Чуть ниже - рассмотрим это.

Ситуация:
Прошло уже пол года, как меня беспокоит простатит. Определенный прогресс есть, желаемый прогресс, а именно полное отсутствие всех дискомфортных ощущений - пока нет. Уже и курсы комплексные с антибиотиками долго пропивал , причем микробы в анализах были и чувствительность была, а итог сомнительный. Но забегая наперед скажу, что комбинация ЛФК+массажи, работает очень хорошо, хотя к полному улучшению и не приводят.
Ок, как есть.
Физическая активность:
Пока меня беспокоила такая неприятная ситуация, много читал полезных советов, рекомендаций по форуму, все индивидуально, но все же. Поэтому тоже внесу маленькую лепту и напишу про ЛФК (упражнения), которые делал, в принципе, ничего сверх нет, все по книги Бориса Вилоровича, единственное, я начинал с самого обширного комплекса, где много упражнений, но честно толком не понял, как они делаются и делаю ли я их правильно.
...главное - делать :)
А не ждать хм, перфектного исполнения на бис :)

В общем, взял минимальный набор, "велосипед" на спине 3 подхода, каждый подход по 100 раз в одну и другую сторону, ходьба гуськом, также 3 подхода, 1 подход - это ходьба в одну сторону 8-9 шагов (как позволяет пространство) и в другую, и последнее приседания по 20 раз - 3 подхода+ "сжимание" невидимого ореха ягодицами, но не столь систематически делал. Также часто добавлял ходьба на ягодицах, НО с наклоном корпуса вперед так, чтобы двигались именно мышцы промежности (но не на мошонке, конечно, кататься, то есть работает и разминается зона между членом и анальным отверстием), такое упражнение можно найти на youtube и советуется после него сходить в туалет, так как можно выдавить секрет простаты.
Разумно. На практике - это основные "действенные" упражнения, как понимаете.

Все это в совокупности с массажем простаты через день (примерно), давало стойкое улучшение после всяких ухудшений. Например, если где-то было воздействие от холода, вышел я так на балкон как-то взять продукты, вроде, одел несколько пар носков, но на улице все равно не лето было и на след. день разболелось сильно, начало ныть, стрелять, покалывать (ну типичная картина). А с таким комплексом день на 12-14 вполне чувствуется конкретное улучшение (хотя полностью и не проходило, ведь я на постоянной основе делаю такое, хотя и были моменты где прерывался на продолжительный период).
Как минимум - пожар не захватывал всё и не прогрессировал.
ПОйдёт :)
Конечно, все индивидуально и как написано в книге на одних упражнениях далеко не уехать, но мне помогало хорошо и когда микробы высеивались, и когда лейкоцитов было за 30 в анализе, и в комплексе с антибиотиком и без антибиотика (последнее наводит на мысль, а много ли антибиотик вообще давал, но это конкретно в моем случае).
Да, лучше быть гибким :))
Лечение №3:
Комплексно уже не пропивал, наверное, после лечения №2 ничего такого, назначал врач только антибиотики пару раз, когда лейкоциты высокие, 10^6 с микробами (E.coli, e.faecalis и какая-то еще с ними непонятная история, на которую особо внимания не было обращено). Сам пропил Глево 500 в течение месяца, по 1 таблетке, после переохлаждения ног, улучшение было день на 14-15, но дальше стагнация, но мне кажется, что это от ЛФК на тот момент, так как после опять переохладил ноги, как раз на балконе, и только на одном ЛФК и улучшил состояние. Последний анализ после переохлаждения показал, что лейкоциты небольшие и микробы в титре 10^3, на что мне врач уролог из другого города, у которого наблюдался ранее, пояснил, что это очень низкое значение и если бы организм среагировал на бактерии, то лейкоциты были высокие, чем 8 в поле зрения. В общем, что нет смысла опять пить антибиотик.
Видимо да.
А есть смысл обследовать спину и поскольку по совместительству мануальный терапевт - выписал направление через мессенджер:)
Есть :)
Обследование/анализы/диагностика №3 (спина):
По спине сделал МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген стоя в двух проекциях. И по МРТ: МР-картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); протрузии дисков L4-S1; спондилоартроз. Детальнее прикрепляю фото с описанием. А рентген: определяется S.Bifida occulta S1, ротация тел позвоночников L4-L5, сглаженность физиологического лордоза. Высота м/п дисков не изменена.
Да, я посмотрел. Расщепление - это вообще типа врождённой особенности, просто знаем - но внимания особого не обращаем :)

В общем, как мне врач сказал ничего критичного нет, но полечить надо и что может часть дискомфорта, которую я чувствую, может идти из-за позвоночника. У меня такой вопрос, который, я с вашего позволения, продублирую в начало сообщения. Может ли постоянное жжение в ногах быть связано со спиной и вообще при простатите бывает ли жжение в ногах? Локация примерно на уровне чуть выше колен на внешнюю часть бедра, бывает и по центру, бывает и ниже колена уходит, оно началось по середине всей эпопеи с простатитом примерно и я как-то связывал это жжение с ним, но что-то мне кажется, что это неправильная взаимосвязь. Тут скорее нервы-переживания из-за здоровья усугубили ситуацию со спиной и пошло жжение, поэтому даже при выполнении ЛФК описанного ранее это жжение в ногах особо не пропадало.
Да, я ответил частично.
Достоверным я считаю ответ на такой вопрос - лишь когда найдены кокретные локализации этих участков, из которых "отдаёт" боль.
Частично достоверным - я считаю "намёки" , то есть синхронное начало и завершение болей в ногах при обострении в простате...

Переживания, стресс (психосоматика?):
Из-за того, что это история тянется долго, тянутся долго и переживания и стресс, нервы, понимаю, что это нужно контролировать и преодолевать, но иногда выходит, иногда - нет. Сейчас уже хочу начать работать с психологом, так как лишним точно не будет. Но вот что для себя понял, я не думаю, что началось все из-за какого-то стресса, так как колоссальных переживаний у меня на тот период не было, но они видимо подкрепляют сложившуюся ситуацию. Прозвучит странно , но когда мозг "возбужден" от стресса и страха, то причина "обострения" может выискиваться во всем, что вот я пошел в туалет и какая-то капля попала на ногу, идут мысли , а если что-то попало на половой орган, там же бактерии и вдруг начнется ухудшение, при чем нет точного факта, что это случилось, есть опасение. И начинается в это же день дискомфорт, какие-то покалывания боли, но проходит за 1-2-3 дня. Потом с руками, что если не помыл после уборки или мытья посуды, или ,"о, ужас", касался пола пока делал ЛФК, а потом прикоснулся члену, то вдруг что-то начнется. Я головой понимаю, что нагнетаю, но страх, тревога давят и не получается не думать. У вас на практике были случаи , когда люди "докручивают" себе болячку?
Конечно. В соседней теме вот вчера отвечал уважаемому Kiwi - гляньте сами.
Очень наглядным свидетельством того, что "дело в нервах" - скорость наступления реакции, появления дискомфорта и ощущений..
За полдня-день, за пару часов и быстрее - _точно_ никакие микробы не успевают размножиться и "вгрызться" в организм, логично?
А ощущения - уже есть...делаем вывод :)
Насчет грязных рук вообще не думал, даже когда у меня появился простатит в 18 лет, что это может влиять и только недавно года 2-3 назад, после транспорта, когда пошел в туалет, соединил 2 и 2 , мол, а если я прикоснулся и не помыл руки, вдруг повлияет и тогда повлияло, после этого стараюсь, как-то всегда мыть или через футболку прикасаться если не чистые, до меня только сейчас начало доходить, что это надуманные вещи скорее.
Ага :)
Что беспокоит сейчас:
Пока что больше всего жжение в ногах постоянное, с чем оно именно связано сложно сказать, пока в планах заняться спиной - уже записался. Конечно, и покалывания в мошонке и над пахом в животе бывают, сказать что все прошло не могу, но реже и менее интенсивно беспокоит, думаю, надо работать комплексно не только в рамках простатита но и над всем организмом, да и делать ЛФК не раз в день, наверное.
Да, добавить упражнения на спину, на таз. Можно смотреть на втором моём сайте, который по Спинам-шеям, видимо уже видели?
Я там кое-что для самолечения показываю и рассказываю :)
При сохранившихся мероприятиях по простате!
Они пусть будут ..как чистка зубов, как мытьё рук. Не от страха, а просто...привыкли уже :)
Примерно так.
Секс/мастурбация
Тут особо ничего не изменилось с прошлого раза.
Секс и мастурбация раз в 2 дня (бывает раз в день, но потом с перерывом), чаще не хочу и неприятно обычно было, реже тоже смысла не вижу. Секс в основном только на выходных, так выходит, к сожалению. Единственный нюанс хотел уточнить, использую перед сексом, немного Лидокаина, так как на второй заход желания совсем нет, а заканчивать совсем быстро не хочется. Вопрос в том, не критично ли его использование в небольших дозах - 2 пшика? Тут даже не столько его использование, а удлинение полового акта, наверное?
Нет, не критично.
Если нет ...задержки сознательной, ну типа "давай покурим, испечём тортик и снова займемся" :) - то и вреда нет.
На мой взгляд - так :)
ГЛавное. чтобы на первых заход желание было :))
 
Доброго времени, спасибо за ответ!:)
Пока я новых не брал людей для работы, сорри.
По времени было сложно - вёл лишь тех, кто уже был.
Сейчас возвращаюсь, потихоньку.
Но видимо справимся, и тут.
Понял, хорошо.

МОжет - но "через спину" :)
Поясню ниже.
Прямой связи простаты с ногами - понятно, нет.
Разные органы, системы даже.
А вот "отдавать" из простаты _или прилежащих участков_ - может вполне.
Более того - бывает, что при массаже человек сообщает, что сейчас отдало в стопы, или в голеностопы, или в колени...
Предположительно связь идёт через позвоночник, замыкается какая-то нервная дуга.
Но подробностей я не изучал, с микроскопом :)
Потому - требую практического подтверждения этой версии. Чуть ниже - рассмотрим это.
Да, я посмотрел. Расщепление - это вообще типа врождённой особенности, просто знаем - но внимания особого не обращаем
Примерно механизм понял, тогда получается, что в моем случае это вполне может быть связано скорее с простатитом, нежели чем со спиной? Потому как по спине написали, что это скорее как особенность? К слову, я сходил к мануальному терапевту, какого-то конкретного ответа о связи со спиной и ногами не получил, меня промассажировали, покрутили и повертели, но по ногам особо ничего не поменялось, только пару дней казалось, что жжение меньше ощущается, но это могло быть и потому что в тот день прошел 10 км в целом и весь день на ногах был, так что точно не знаю. Единственный нюанс, на котором акцентировал внимание врач, что по рентгену почки опущены и что это может быть причиной концентрированной мочи и как следствие жжение при мочеиспускании (хотя последнее у меня бывает скорее при явном ухудшении состояния - обострении по простатиту)
Конечно. В соседней теме вот вчера отвечал уважаемому Kiwi - гляньте сами.
Очень наглядным свидетельством того, что "дело в нервах" - скорость наступления реакции, появления дискомфорта и ощущений..
За полдня-день, за пару часов и быстрее - _точно_ никакие микробы не успевают размножиться и "вгрызться" в организм, логично?
А ощущения - уже есть...делаем вывод :)
Получается у меня что-то подобное бывало и не раз, потому как за пол дня или с вечера на утро от самонакручивания запускался дискомфорт и боли, которые в-общем-то могли и сами проходить. Пример" "ой, грязные руки и прочее" или "а если что-то попало с туалета"...
А в принципе это так не работает, что, мол, руки после транспорта->половой орган или от прикосновений к ручкам в общественном туалете->половой орган - может вызывать простатит? То есть дело только в самонакручивании?
Да, добавить упражнения на спину, на таз. Можно смотреть на втором моём сайте, который по Спинам-шеям, видимо уже видели?
Я там кое-что для самолечения показываю и рассказываю :)
При сохранившихся мероприятиях по простате!
Они пусть будут ..как чистка зубов, как мытьё рук. Не от страха, а просто...привыкли уже :)
Примерно так.
Спасибо, посмотрю, пока в принципе так и сочетаю.

Нет, не критично.
Если нет ...задержки сознательной, ну типа "давай покурим, испечём тортик и снова займемся" :) - то и вреда нет.
На мой взгляд - так :)
ГЛавное. чтобы на первых заход желание было :))
Тут доступно объяснили, благодарю, таких перерывов нет:)


Можете еще подсказать в таком моменте, когда делал самомассаж простаты часто обращал внимание на небольшие розоватые (красноватые) прожилки, которые остаются на перчатках. Вычитал, что неплохо бы использовать Гепотромбин для заживления, если что-то в кишке не так (есть повреждения), и все бы ничего, только вот не уточнил, что нужен Гепотромбин "Г". В общем, было бы смешно, но смешно не было, ощущения были не из приятных, а потом понял, что что-то не такwall

Суть в том, что на фоне таких "развлечений" разболелось не только в прямой кишке, но и все что связано с простатой, далее все же взял эту же мазь но с припиской Г, и лечил все дней 7-8+лфк, в целом все отпустило по все фронтам, но после первого неудачного использования заметил немного крови, потом не было. Спустя недели 3 от начала курьеза , сейчас, решил поделать массаж, но после остались на перчатке опять кровяные прожилки. Теперь к общей сути, можно ли что-то сильно повредить обычным Гепотромбин и могут ли такие прожилки быть свидетельством, что надо бы сходить к соответствующему врачу?

Сам себе ставить анализы не хочу, но еще летом, когда по назначению врача из поликлиники использовал свечу диклофенак - была вполне конкретно кровь после использования, на что врач ответил, что, возможно, есть трещина и заменил на облепиховые свечи. Тогда внимания не обратил на это, а сейчас после того, как "расковырял" все обычной мазью, подумал, что если что-то есть, это тоже может влиять на состояние предстательной железы, почему собственно так долго лечусь и сохраняются боли+я еще мог усилить из-за невнимательного применения препарата . Хотя на данный момент состояние простаты и симптоматика находятся не на пиковой беспокоящей точке, а ниже (как обычно бывает после улучшений от ЛФК), а по состоянию кишки, вроде, тоже нормально, только вот массаж железы после с прожилками красноватыми на перчатке (что не есть хорошо, я так думаю, и пока не уверен, что стоит его делать).
 
Последнее редактирование:
Конечно. В соседней теме вот вчера отвечал уважаемому Kiwi - гляньте сами.
Глянул тему однофорумчанина и получается человек в точности описывает мою реакцию (ну во всяком случае очень похоже , когда ум захватывают думы , «а вдруг, а если, не хочу ухудшений»), самое забавное, что в моем случае это менее значимые темы , как мне кажется, боюсь холода, что с унитаза капля попадёт и тд и сам себя разгоняю, «что вот, кажется оно было, или показалось, вдруг подействует негативно, а если хуже будет».

В общем, для себя я уже решил - и начал работу с психологом. Вы , кстати, в теме Kiwi советовали именно психотерапевта и психиатра (не психолога), это с тем, чтобы в случае необходимости можно подключить медикаментозное лечение?

Я как-то обращался к психотерапевтам 2ум в государственное и платное учреждение, от тревожности выписывали препараты, здорово, конечно, шустро понизить тревожность, но пить перестаёшь и оказывается , что человек то ты все тот же и реагируешь такжеo_O А вот работу с мыслями и прочее как -то не предлогали. Но к психологам идти тоже своеобразно, их много, очень много, а кто «специалист» не понятно:) но я все таки не оценил только препараты, колбасило от них так себе, да и по факту реагирую все также на события …

Небольшое лирическое отступление: вот всегда было интересно, если психикой можно так явно ухудшить, можно ли также явно улучшить , а то литературы много, мол, думай что здоров - и завтра будешь здоров. Хотя мне кажется, это из разряда, настроишься на положительное - это чтобы не засовывать «психологические» палки в колёса «физического» выздоровленияroll
 
Добрый день!
Доброго времени, спасибо за ответ!:)

Понял, хорошо.
Ок!
Примерно механизм понял, тогда получается, что в моем случае это вполне может быть связано скорее с простатитом, нежели чем со спиной?
Не обязательно :)
То есть - см ниже - лучше смотреть в комплексе.

Потому как по спине написали, что это скорее как особенность? К слову, я сходил к мануальному терапевту, какого-то конкретного ответа о связи со спиной и ногами не получил, меня промассажировали, покрутили и повертели, но по ногам особо ничего не поменялось, только пару дней казалось, что жжение меньше ощущается,
Вот именно!
То есть - и "крутить" надо не один день по идее, а как минимум 3-5 дней, пусть и через день условно. И прислушиваться именно к малым изменениям на этапе _диагностики_, то есть - даже 10-20% снижение после одной процедуры - нам крайне важно в плане поиска _локализации_.
но это могло быть и потому что в тот день прошел 10 км в целом и весь день на ногах был, так что точно не знаю.
Поэтому тоже нужно время для того, чтобы делать выводы. И отказываться от потенциально важного направления :)

Единственный нюанс, на котором акцентировал внимание врач, что по рентгену почки опущены и что это может быть причиной концентрированной мочи и как следствие жжение при мочеиспускании (хотя последнее у меня бывает скорее при явном ухудшении состояния - обострении по простатиту)
Тут может быть и без опущения, это я соглашусь.
При комплексе причин - лучше не оставлять без внимания никакие направления, причины.
Пока не будет полной ясности...
Получается у меня что-то подобное бывало и не раз, потому как за пол дня или с вечера на утро от самонакручивания запускался дискомфорт и боли, которые в-общем-то могли и сами проходить. Пример" "ой, грязные руки и прочее" или "а если что-то попало с туалета"...

А в принципе это так не работает, что, мол, руки после транспорта->половой орган или от прикосновений к ручкам в общественном туалете->половой орган - может вызывать простатит? То есть дело только в самонакручивании?
Скажем так, если коротко :)
КОгда мы студентами пришли в КВД, кож-вен-диспансер - нам наш преподаватель провёл ...ликбез :)
Сразу, говорит, видно - когда заходит сотрудник диспансера, или сотрудник кафедры. И когда заходит пациент или студент :)
Вторые, он ещё показал - берутся за край двери рукой , обёрнутой полой курки или в перчатке. А сотрудники просто берутся за ручку, мол, потому что знают - все больные её избегают касаться, все боятся :)
Ну, наверное и потому, что так заразиться _обычными_ болезнями - просто не выйдет :)
Чуму и прочую оспу оставим за пределами этого утверждения. Но не так много той чумы с оспой на улицах и в транспорте :)
Спасибо, посмотрю, пока в принципе так и сочетаю.
Ок, отлично!
Тут доступно объяснили, благодарю, таких перерывов нет:)
Ок!
Можете еще подсказать в таком моменте, когда делал самомассаж простаты часто обращал внимание на небольшие розоватые (красноватые) прожилки, которые остаются на перчатках. Вычитал, что неплохо бы использовать Гепотромбин для заживления, если что-то в кишке не так (есть повреждения), и все бы ничего, только вот не уточнил, что нужен Гепотромбин "Г". В общем, было бы смешно, но смешно не было, ощущения были не из приятных, а потом понял, что что-то не такwall
Вообще - лучше массировать так, чтобы таких прожилок не было!
Один из критериев правильности процедуры.
Я всегда смотрю на палец после того как, ну и пациенту обычно показываю, особенно в начале курса.
ЧТОбы быть уверенным - получаемые ощущения связаны не с кишкой, а с простатой.
Но если что - пауза несколько дней и заживёт.
Я обычно применяю Гепариновую мазь, но можно и ВАш вариант.
Мой лучше для длительного применения, скажем так :)

Суть в том, что на фоне таких "развлечений" разболелось не только в прямой кишке, но и все что связано с простатой, далее все же взял эту же мазь но с припиской Г, и лечил все дней 7-8+лфк, в целом все отпустило по все фронтам, но после первого неудачного использования заметил немного крови, потом не было. Спустя недели 3 от начала курьеза , сейчас, решил поделать массаж, но после остались на перчатке опять кровяные прожилки. Теперь к общей сути, можно ли что-то сильно повредить обычным Гепотромбин и могут ли такие прожилки быть свидетельством, что надо бы сходить к соответствующему врачу?
Мазь - не должна вредить, особенно сразу при применении.
Механизески - да, может травмироваться, это неправильно - потому делается пауза. Если повторяется - лучше всё же или делать массаж у специалиста, или же сходить к проктологу - мало ли что там...

Сам себе ставить анализы не хочу, но еще летом, когда по назначению врача из поликлиники использовал свечу диклофенак - была вполне конкретно кровь после использования, на что врач ответил, что, возможно, есть трещина и заменил на облепиховые свечи. Тогда внимания не обратил на это, а сейчас после того, как "расковырял" все обычной мазью, подумал, что если что-то есть, это тоже может влиять на состояние предстательной железы, почему собственно так долго лечусь и сохраняются боли+я еще мог усилить из-за невнимательного применения препарата .
Тут дело даже не в препарате, а в сочетании с возможной болячкой.
Но не обязательно трещиной...в этом случае - боль сразу ...конкретная такая . И крови много, не прожилки.
Вероятнее - поверхностные "соскобы", типа такого..
Хотя на данный момент состояние простаты и симптоматика находятся не на пиковой беспокоящей точке, а ниже (как обычно бывает после улучшений от ЛФК), а по состоянию кишки, вроде, тоже нормально, только вот массаж железы после с прожилками красноватыми на перчатке (что не есть хорошо, я так думаю, и пока не уверен, что стоит его делать).
Нет, не надо конечно!
Раз уж повтор - или к спецу, или же к проктологу на осмотр.
МОжно сказать, что уролог направил :)
 
Глянул тему однофорумчанина и получается человек в точности описывает мою реакцию (ну во всяком случае очень похоже , когда ум захватывают думы , «а вдруг, а если, не хочу ухудшений»), самое забавное, что в моем случае это менее значимые темы , как мне кажется, боюсь холода, что с унитаза капля попадёт и тд и сам себя разгоняю, «что вот, кажется оно было, или показалось, вдруг подействует негативно, а если хуже будет».
Это да.
В общем, для себя я уже решил - и начал работу с психологом. Вы , кстати, в теме Kiwi советовали именно психотерапевта и психиатра (не психолога), это с тем, чтобы в случае необходимости можно подключить медикаментозное лечение?
Ну, традиционно так говорю.
Психологи - вообще не лечат :)
Даже клинические.
Хотя многие могут это делать на практике. И даже пользу приносить. Ибо психотерапия в исполнении психолога - ничем не хуже врачебной.
Минусы тоже есть, но Вам они не критичны.
Я как-то обращался к психотерапевтам 2ум в государственное и платное учреждение, от тревожности выписывали препараты, здорово, конечно, шустро понизить тревожность, но пить перестаёшь и оказывается , что человек то ты все тот же и реагируешь такжеo_O А вот работу с мыслями и прочее как -то не предлогали. Но к психологам идти тоже своеобразно, их много, очень много, а кто «специалист» не понятно:) но я все таки не оценил только препараты, колбасило от них так себе, да и по факту реагирую все также на события …
...это не выбор из "черного и белого" :)
Это - и лекарства и безлекарственное, всё может применяться.
Грубо - в более срочной стадии, как например прибежал человек в панике, мол я дотронулся до пениса и теперь он уже завтра отвалится! :)
В этом случае - лучше сначала лекарствами ...а уже затем - можно добавить прояснение мозгов :)

Небольшое лирическое отступление: вот всегда было интересно, если психикой можно так явно ухудшить, можно ли также явно улучшить , а то литературы много, мол, думай что здоров - и завтра будешь здоров. Хотя мне кажется, это из разряда, настроишься на положительное - это чтобы не засовывать «психологические» палки в колёса «физического» выздоровленияroll
МОжно.
Но лучше, имхо - начинать с физического :)
А уже затем, при хотя бы 90% физического здоровья - можно и психическое добавлять :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху