Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий написал(а):
Ок.

dok34.ru написал(а):
Отчёт, пожалуйста, за воскресенье-понедельник!
Воскресение - спал по максимуму в связи с предстоящей работой, с 12 до 17 не работал, с 17 до 2 работал, т.к последний срок ((( Седня утром еле живой, но пока шевелюсь вроде...[/quote]Ок, это по делам. которые сделали (как я понял), поздравляю. А по состоянию? В сравнении с теми же подвигами, но недели на две-три раньше, каким было бы состояние при этом?
 
А вообще, мне кажется я начал понимать, что вы имели в виду (под "если бы не это «должен»"...) Потихоньку... во мне приживается "защитный" механизм, у которого на всё есть 2 причин:
1) ПО СУТИ ЭТО НЕ ТАК УЖ ВАЖНО
2) Я НЕ ДОЛЖЕН ВПАДАТЬ В УНЫНИЕ, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО

такой вот пофигистический параллелизм...

Незнаю:
1) к добру ли это?
2) задержится ли это надолго?
 
Дмитрий писал:
А вообще, мне кажется я начал понимать, что вы имели в виду (под "если бы не это «должен»"...) Потихоньку... во мне приживается "защитный" механизм, у которого на всё есть 2 причин:
1) ПО СУТИ ЭТО НЕ ТАК УЖ ВАЖНО
2) Я НЕ ДОЛЖЕН ВПАДАТЬ В УНЫНИЕ, ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО

такой вот пофигистический параллелизм...
Да, скажем так - позитивный пофигизм

Цитата:
Незнаю:
1) к добру ли это?
2) задержится ли это надолго?
Это нужно в виде "этапа", а дальше..возможно Вы пойдёте ещё дальше и сможете быть намного счастливее
 
Писали одновременно, но вы закончили раньше))
dok34.ru писал:
Ок, это по делам. которые сделали (как я понял), поздравляю. А по состоянию? В сравнении с теми же подвигами, но недели на две-три раньше, каким было бы состояние при этом?
Ну днем я уклонялся как всегда... но началО проясняться, что мне сложно НАЧИНАТЬ, а если начал, то вроде легче уже идет... так сказать "поверхностное натяжение работы"
 
Дмитрий писал:
Писали одновременно, но вы закончили раньше))
:)
Цитата:
Ну днем я уклонялся как всегда... но началО проясняться, что мне сложно НАЧИНАТЬ, а если начал, то вроде легче уже идет... так сказать "поверхностное натяжение работы"
Ок, это уже ближе к норме
Повторюсь - в данном случае - то, что я нудно расспрашиваю - лишь начало работы, лекарство лишь чуть-чуть начинает действовать, основное действие впереди, разумеется.
 
Блин, а куда же делось мое сообщение??? Вы его точно не удаляли? Где я про пофигизм писал... Оно же не могло просто так исчезнуть?! Я же не мог его не отправить?!

И у меня проблема - сегодня принял последнюю дозу, которую брал с собой, остальное у жены... А название забыл((( Можете напомнить в личку, пжл
 
Дмитрий писал:
Блин, а куда же делось мое сообщение??? Вы его точно не удаляли? Где я про пофигизм писал... Оно же не могло просто так исчезнуть?! Я же не мог его не отправить?!
Вроде есть, чуть выше, про пофигизм:
Цитата:
такой вот пофигистический параллелизм...
Или какое-то ещё другое?

Цитата:
И у меня проблема - сегодня принял последнюю дозу, которую брал с собой, остальное у жены... А название забыл((( Можете напомнить в личку, пжл
Ок. Сейчас.
 
dok34.ru писал:
Дмитрий писал:
такой вот пофигистический параллелизм...
Или какое-то ещё другое?
Да, другое...

Вот, к счастью удалось восстановить:

dok34.ru писал:
Да, скажем так - позитивный пофигизм
Но родился он не от позитива, увы, а от горькой правды. Мне кажется у меня по-настоящему начал просыпаться Взрослый, когда Ребенок наконец понял, что каждый в этом мире сам-по-себе... А вся социальность нужна лишь, чтобы отработать свои комплексы и неврозы, реализовать свою потребность в общении. И что для каждого важен лишь он сам, и он видит окружающий мир и людей сквозь свою призму восприятия (колокольню))). И все всем по-ба-ра-ба-ну... Но это меня не расстраивает, даже скорее наоборот - убирает лишние напрасные иллюзии (Детские), что я кому-то нужен в этом мире, кроме самого себя... Поэтому себя надо ну если не любить (пока), то хотя бы не обижать...

dok34.ru писал:
лишь начало работы, лекарство лишь чуть-чуть начинает действовать, основное действие впереди, разумеется.
Хех, хорошо, если так пойдет и дальше
 
Дмитрий писал:
Вот, к счастью удалось восстановить:
Но родился он не от позитива, увы, а от горькой правды. Мне кажется у меня по-настоящему начал просыпаться Взрослый, когда Ребенок наконец понял, что каждый в этом мире сам-по-себе... А вся социальность нужна лишь, чтобы отработать свои комплексы и неврозы, реализовать свою потребность в общении. И что для каждого важен лишь он сам, и он видит окружающий мир и людей сквозь свою призму восприятия (колокольню))). И все всем по-ба-ра-ба-ну... Но это меня не расстраивает, даже скорее наоборот - убирает лишние напрасные иллюзии (Детские), что я кому-то нужен в этом мире, кроме самого себя... Поэтому себя надо ну если не любить (пока), то хотя бы не обижать...
Ключевое, как правильно сказали - Цитата:
В норме , в идеале - после этого этапа ,убирающего _иллюзии_ насчёт что кто-то придёт и всё наладит - наступает другой этап. Помогающий понять, что на самом деле - человек _нужен_ другим людям. Не всему населению планет, наверное Но есть те, кому мы дороги и близки, несмотря на всякие раздоры и даже говоримые иногда злые слова.. Дело в том , что эти чувства, близость - не уходят вместе со злыми словами, с обидой - даже если кажется, что уже никогда не удастся развязать запутавшийся узел в отношениях.

Цитата:
dok34.ru писал:
лишь начало работы, лекарство лишь чуть-чуть начинает действовать, основное действие впереди, разумеется.
Хех, хорошо, если так пойдет и дальше
Верно И напомню - это (цель) - именно Ваше нормальное, _природное_ состояние, а не действие каких-то стимуляторов. То, что были лишены этой нормы - факт неприятный, но не обязывающий Вас так и оставаться в не-естественом для Вас состоянии. Имеете право выйти в норму и в ней жить
 
Цитата:
Дело в том , что эти чувства, близость - не уходят вместе со злыми словами, с обидой - даже если кажется, что уже никогда не удастся развязать запутавшийся узел в отношениях.
Как жаль все-таки, что нельзя залезть к другому в душу, понять что там и что никто не сможет понять тебя. Жаль, что понимание - это всего лишь иллюзия... сравнение со СВОИМ опытом, не более того.


Анекдотическая ситуация получается, - я все равно продолжаю отвлекаться на постороннее вместо работы, но теперь это меня совсем не расстраивает Но позитивно то, что самоконтроля всё больше, могу отвлекаться, могу нет. Вырисовывается действительно какое-то внутреннее спокойствие. Даже без применение каких-либо техник. Может быть, конечно, имеет место самовнушение - не знаю - но в любом случае - это лучше, чем то, что было


Единственное, что меня начало беспокоить - это то, что я замечаю изменения в своем сне. Мне всегда было трудно засыпать и требовалось время, чтобы расслабить и отключиться после того как я лягу. Бывали, конечно, случаи очень долгого незасыпания 3-5 часов, но бывали и моменты, что отключался сразу. Но вот сейчас, какое-то странное ощущение при засыпании, какое-то перевозбуждение что ли. А может просто стечение событий. А еще вот уже несколько дней (непомню точно сколько, 3-5) стал просыпаться ночью. Раньше вообще никогда не просыпался, ну может очень редко раз в 3-6 месяцев мог ночью в туалет. А щас каждую ночь как по расписанию в районе 4 часов... Может быть от таблеток? Или совпадение?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху