Как заставить себя работать? Депрессия, и ненависть к себе.

  • Автор темы Дмитрий
  • Дата начала
Дмитрий писал:
Как жаль все-таки, что нельзя залезть к другому в душу, понять что там и что никто не сможет понять тебя. Жаль, что понимание - это всего лишь иллюзия... сравнение со СВОИМ опытом, не более того.
"Залезть" - нельзя видимо..а вот понять душу другого - это вполне возможно. Рабочая задача, хотя и чуть позже для Вас


Цитата:
Анекдотическая ситуация получается, - я все равно продолжаю отвлекаться на постороннее вместо работы, но теперь это меня совсем не расстраивает Но позитивно то, что самоконтроля всё больше, могу отвлекаться, могу нет. Вырисовывается действительно какое-то внутреннее спокойствие. Даже без применение каких-либо техник. Может быть, конечно, имеет место самовнушение - не знаю - но в любом случае - это лучше, чем то, что было
Ок. Пока пойдёт Управляемое отвлекание для перфекциониста - скорее на пользу.


Цитата:
Единственное, что меня начало беспокоить - это то, что я замечаю изменения в своем сне. Мне всегда было трудно засыпать и требовалось время, чтобы расслабить и отключиться после того как я лягу. Бывали, конечно, случаи очень долгого незасыпания 3-5 часов, но бывали и моменты, что отключался сразу. Но вот сейчас, какое-то странное ощущение при засыпании, какое-то перевозбуждение что ли. А может просто стечение событий. А еще вот уже несколько дней (непомню точно сколько, 3-5) стал просыпаться ночью. Раньше вообще никогда не просыпался, ну может очень редко раз в 3-6 месяцев мог ночью в туалет. А щас каждую ночь как по расписанию в районе 4 часов... Может быть от таблеток? Или совпадение?
Скорее от таблеток. Во сколько принимаете вечером? Лучше принимать днём, до 16 часов наверное..чтобы "бодрящее действие" немного выветрилось Подкорректируем, ок? МОжно даже ещё пораньше сместить, часов на 13-14, например, оба лекарства..
 
dok34.ru писал:
Скорее от таблеток. Во сколько принимаете вечером? Лучше принимать днём, до 16 часов наверное..чтобы "бодрящее действие" немного выветрилось Подкорректируем, ок? МОжно даже ещё пораньше сместить, часов на 13-14, например, оба лекарства..
Дык, дело в том, что я по вашему совету и принимаю утром и в обед до 14. Может только лишь последние 2 дня нарушил слегка до 16.

Еще вот хотел сказать... Не знаю почему не дописал в предыдущем сообщении. Сон вообще по моим ощущениям стал каким-то более поверхностным. Мне кажется я и в течение ночи просыпаюсь но не так кардинально как в +/- 4... И утром понимаю, что совсем не выспался, хотя надо вставать. Пытаюсь урвать дремотой до последнего, чтобы вскочить, пихнуть в рот еды и бежать. Вот. Мне это не сказать, что нравится. Может тогда до 12 вторую дозу принимать? Кстати, я оба препарата принимаю одновременно.

PS: Точнее не в +/- 4, а +/- 4 часа после засыпания (может это важно - фазы сна там... или еще что), потому что вчера уснул в 1, а проснулся в 5.30.
PPS: А может проблема не в таблетках, а в мочевом пузыре??? Я встаю то с желанием его опустошить!


А вот нравится мне то, что эмоции стали более "приглушенными", вязкими такими... То, что раньше выводило из равновесия, теперь... я как бы ожидаю, что вот, сейчас повысится пульс, я начну нервничать, но нет, ничего такого не происходит. Это, на мой взгляд, определенно хорошо. Не знаю, что будет дальше, будем следить за развитием событий

Цитата:
"Залезть" - нельзя видимо..а вот понять душу другого - это вполне возможно.
Я разочаровался в Понимании. Я не верю в него, а оно в меня

А вообще любопытно. Те вещи, которые раньше читал - интересные мысли, идеи, догадки - и, вроде бы, соглашался. Сейчас как бы всплывают на поверхность (не в том смысле, в котором можно подумать) Как раз вопрос ПОНИМАНИЯ! Я вроде с ними раньше и соглашался, но они все равно оставались какими-то чужими, забывались, не применялись. А сейчас, доходя до того же, получается, самого, и вспоминая, что оно уже было прочитано, оно уже становится своим и удивляешься, почему же раньше не вник, не понял до конца... Проникаешь, прочувствываешь на своей шкуре! (Вот он наверное ключик - "сытый голодному не товарищ"!!!) Всему, возможно, свое время...
 
Последнее редактирование:
Еще такой насущный вопрос - у вас случайно нет последних книг Леви в электронном варианте? Сейчас читаю "Везет же людям" и "Лекарство от лени" - очень, очень познавательно. А новые его книги что-то нигде пока не выложены
 
И еще вопрос - мне сегодня приходить?
 
Сегодня...думаю ,что можно, но времени меньше будет, прошу прощения.
 
Дмитрий написал(а):
Дык, дело в том, что я по вашему совету и принимаю утром и в обед до 14. Может только лишь последние 2 дня нарушил слегка до 16.
Ок, значит смещаем время, исходя из реальной реакции. И вечером пообщаемся - может быть ещё что-то скорректируем.

Еще вот хотел сказать... Не знаю почему не дописал в предыдущем сообщении. Сон вообще по моим ощущениям стал каким-то более поверхностным. Мне кажется я и в течение ночи просыпаюсь но не так кардинально как в +/- 4... И утром понимаю, что совсем не выспался, хотя надо вставать. Пытаюсь урвать дремотой до последнего, чтобы вскочить, пихнуть в рот еды и бежать. Вот. Мне это не сказать, что нравится. Может тогда до 12 вторую дозу принимать? Кстати, я оба препарата принимаю одновременно.
Считаем обед в 12 и принимаете в 12 часов вторую порцию, ок.

PS: Точнее не в +/- 4, а +/- 4 часа после засыпания (может это важно - фазы сна там... или еще что), потому что вчера уснул в 1, а проснулся в 5.30.
PPS: А может проблема не в таблетках, а в мочевом пузыре??? Я встаю то с желанием его опустошить!
У меня одной из задач было Вас "активировать" ,поэтому чуть-чуть "перебарщиваем", забегаем вперёд в действии лечения. Скоро нервы отдохнут и сон сбалансируется...плюс я вечером ещё видимо добавление-исправление сделаю..для коррекции ночного сна, ок?


А вот нравится мне то, что эмоции стали более "приглушенными", вязкими такими... То, что раньше выводило из равновесия, теперь... я как бы ожидаю, что вот, сейчас повысится пульс, я начну нервничать, но нет, ничего такого не происходит. Это, на мой взгляд, определенно хорошо. Не знаю, что будет дальше, будем следить за развитием событий
Само собой.

[
quote]"Залезть" - нельзя видимо..а вот понять душу другого - это вполне возможно.
Я разочаровался в Понимании. Я не верю в него, а оно в меня [/quote]На прежнем этапе, да ещё пытаясь понять "не с той стороны" (вероятно) - конечно сложно. А правильно - более чем реально научиться быть синтонным.

А вообще любопытно. Те вещи, которые раньше читал - интересные мысли, идеи, догадки - и, вроде бы, соглашался. Сейчас как бы всплывают на поверхность (не в том смысле, в котором можно подумать) Как раз вопрос ПОНИМАНИЯ! Я вроде с ними раньше и соглашался, но они все равно оставались какими-то чужими, забывались, не применялись. А сейчас, доходя до того же, получается, самого, и вспоминая, что оно уже было прочитано, оно уже становится своим и удивляешься, почему же раньше не вник, не понял до конца... Проникаешь, прочувствываешь на своей шкуре! (Вот он наверное ключик - "сытый голодному не товарищ"!!!) Всему, возможно, свое время...
И время пришло, и главное - через себя пропускаете знания и информацию - потому и воздействие другое...Серьёзно.
 
Чет пока не улучшилось у меня засыпание. Вчера после полтаблетки провалялся с час, потом читал часа 2, заснул полвторого, а вставать! вставать-то рано, провалялся до 8 (хотя надо было в 7)... Но особой невыспанности нет, точнее дикая проблема встать (мотивирует только страх перед выговором за опоздание), а когда встал, расходился.... вроде ничего, потом вообще нормально... В то время как раньше, сонный был весь день, если мало спал. Щас днем нормальный. Вечером уставший, вроде бы уснул, но нет, сон не идет. (Мож целую попробовать?)

А в кач-ве лирического отступления я припоминаю время, когда пил курс Лавомакса (противовирусно-иммуностимулирующее), так в то время, я ващще на на бодряках ходил я поздно ложился (как сейчас) и рано просыпался, сам, больше спать не хотелось, а хотелось бежать и делать-делать-делать... Но с окончанием курса прошел и эффект...

От работы продолжаю отвлекаться. Теперь симптом такой, что вот находится что-то более интересное и манит, затягивает внимание, так и хочется в этом интересном разобраться, потом можно опомниться и легко вернуться к работе, она так сильно не отталкивает сейчас... Вообще углублюсь в изучение "Лекарства от лени", там Леви очень хорошо проходится по всем (или ооочень многим) аспектам НЕДЕЛАНИЯ.
 
Дмитрий писал:
Чет пока не улучшилось у меня засыпание. Вчера после полтаблетки провалялся с час, потом читал часа 2, заснул полвторого, а вставать! вставать-то рано, провалялся до 8 (хотя надо было в 7)... Но особой невыспанности нет, точнее дикая проблема встать (мотивирует только страх перед выговором за опоздание), а когда встал, расходился.... вроде ничего, потом вообще нормально... В то время как раньше, сонный был весь день, если мало спал. Щас днем нормальный. Вечером уставший, вроде бы уснул, но нет, сон не идет. (Мож целую попробовать?)
Повторюсь - пока идёт "настройка" основного лекарства на Вас, это начало его действия собственно.. и возможны разные дополнительные эффекты. Главное, чтобы они были терпимыми, для этого коррекция и нужна. Главное во всех этой задаче - поднятие, нормализация энергетического тонуса, направление Вашей энергии на полезное дело, а не на ...куда она раньше уходила

Цитата:
А в кач-ве лирического отступления я припоминаю время, когда пил курс Лавомакса (противовирусно-иммуностимулирующее), так в то время, я ващще на на бодряках ходил я поздно ложился (как сейчас) и рано просыпался, сам, больше спать не хотелось, а хотелось бежать и делать-делать-делать... Но с окончанием курса прошел и эффект...
Да, верно - главное не "поднять разово" чудо-стимулятором тонус, а отрегулировать, чтобы он стал стабильно хорошим.

Цитата:
От работы продолжаю отвлекаться. Теперь симптом такой, что вот находится что-то более интересное и манит, затягивает внимание, так и хочется в этом интересном разобраться, потом можно опомниться и легко вернуться к работе, она так сильно не отталкивает сейчас..
Скорее всего это уже ближе к норме Вы ведь не робот-работник, верно? Впрочем это - вторая задача , которой нужно заниматься, что Вы и делаете потихоньку.
Цитата:
Вообще углублюсь в изучение "Лекарства от лени", там Леви очень хорошо проходится по всем (или ооочень многим) аспектам НЕДЕЛАНИЯ.
Да, верно. Направление - совершенно верное выбрали, поддерживаю.
 
щас опять в приступе. на самом деле ничего никуда не делось, просто я какое-то время находился в тепличных условиях. стоило чутьчуть начать общаться с женой, как всё пошло по старому. я старался действовать не по привычному, уходил от скользких ответов, не обвинял, не вспоминал старое... на мой взгляд был по максимуму объективен. Но пока ехал к ней, вечером, естесственно попал в пробку, ну вечером всегда пробки, на красный нельзя попасть быстро. если я от начала 3й продольной до ее конца проехал за 5миинут, то от конца до дома - 40. стоя в пробке - поливал себя чем только можно, что не вышел раньше, что не сделал то и не сделал это, не успел там, не смог, что мне вообще не стоило.... ненависть была просто запредельной... само собой опаздал, приехал в7, к 8 надо было в волжский в магазин. мне сказали, что я как всегда всех подвел, что мне нельзя доверять, нельзя положиться, как мне вообще что-то можно доверить... (и вообще я полное дерьмо, прим авт) пытался приводить какие-то доводы, но все бестолку. мне констатировали, что ненавидят меня, я бросил трубку и уехал. с тех пор пребываю в подавленно-убитом состоянии, ну и мысли чернее некуда... думаю, что всё это бессмысленно, таблетки лишь немного заглушают душевную боль на эмоциональном плане, а какогото прогресса я не вижу. просто я действительно ни на что не годен - расходный материал
 
Дмитрий писал:
щ]ас опять в приступе. на самом деле ничего никуда не делось, просто я какое-то время находился в тепличных условиях. стоило чутьчуть начать общаться с женой,
По-плохому общаться, верно? ОБщались бы хорошо - мысли были бы другими.
Цитата:
как всё пошло по старому. я старался действовать не по привычному, уходил от скользких ответов, не обвинял, не вспоминал старое... на мой взгляд был по максимуму объективен.
Именно - "старались". А нужно ,чтобы это вошло в Вашу личность, стало естественным и нормальным. Иначе - хоть иногда будут "пролезать хвосты из прошлого". Время - от 3 недель дл года и более, в зависимости от обстоятельств.
Цитата:
Но пока ехал к ней, вечером, естесственно попал в пробку, ну вечером всегда пробки, на красный нельзя попасть быстро. если я от начала 3й продольной до ее конца проехал за 5миинут, то от конца до дома - 40. стоя в пробке - поливал себя чем только можно, что не вышел раньше,
Требуется скомандовать себе "Стоп, дебил, тебя же просили прекращать сразу такую дурь! А ну кончай!" - и можно даже немного улыбнуться
Цитата:
что не сделал то и не сделал это, не успел там, не смог, что мне вообще не стоило.... ненависть была просто запредельной... само собой опаздал, приехал в7, к 8 надо было в волжский в магазин. мне сказали, что я как всегда всех подвел, что мне нельзя доверять, нельзя положиться, как мне вообще что-то можно доверить... (и вообще я полное дерьмо, прим авт) пытался приводить какие-то доводы, но все бестолку. мне констатировали, что ненавидят меня, я бросил трубку и уехал.
Образ. Опоздал на час...Шварценеггер Даже не в роли Т-800, а просто полковник спецназа. Перед ним - кричащая, недовольная любимая женщина. Представили?
Будет ли он терзать себя и рвать волосы на груди? Хлопать дверью и бродить по городу? Нет, он знает, что у его женщины - эта _реакция_ - пройдёт, и потом она сама пожалеет даже о сказанном, а он - не будет усугублять последствия. Потерпит шум и гам, без доводов. А потом _тихим_ голосом - скажет любимой, "ну, поехали, спускайся, милая...я тебя люблю" - можно добавить. Потому что все её крики - означают лишь одно - "Ты же меня не любишь! Поэтому ты - негодяй!". Это её _мнение_ , не более того. В данном случае - неверное. Потому что Вы _точно_ не хотели опаздывать. Так?

Цитата:
с тех пор пребываю в подавленно-убитом состоянии, ну и мысли чернее некуда... думаю, что всё это бессмысленно, таблетки лишь немного заглушают душевную боль на эмоциональном плане, а какогото прогресса я не вижу. просто я действительно ни на что не годен - расходный материал
Не расходный материал, а "полуфабрикат" Для хорошего человека. "Мы приходим в эту жизнь несмышлёными детьми - а уходить должны мудрыми стариками..." В Вашем возрасте - не бывает мудрых старцев, сорри
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху