Кафе "У дедушки Фрейда" :)

От мужчин, то есть не от мужчин если по Доку:)
Типа циничного восприятия женщин. Это может и не придирки, но циничное восприятие, суждение.
А что считать цинизмом?:)
Может ли Уил считать того, кто даёт ему реальные знания о Канаде и эмиграции туда - может ли он его считать врагом и разрушителем мечт, виновником скорого суицида и так далее?
Легко. И это тоже покажет его картину мира.
Ежели её легко нарушить _ Реалом_:)

Смежный вопрос
Недавно Ира назвала скромного Сисси-философа из цитируемой книжки от меня - гиперсексуальным спермотоксикозом :)
Точнее, назвала автора и само произведение так
Показало ли это ....отличие картины мира Иры от Реала?
Может ли быть аналогичное отличие ...ну, давайте начнём с Данте :) в картине мира Данте?
Вчера он неоднократно огорчился по поводу моих слов, что его "наблюдения" за изменениями его состояния - по сути наблюдения типа "сейчас сопли из левого носа, значит правому лучше!теперь сопли из правого носа, значит левому лучше!сейчас ничего не течёт уже пять сек, я почти выздоровел, надо срочно полечить Борю и Спутника! ой сопли, что же случилось, непонятная причина, значит я никогда не выздоровлю, ужас-ужас!"....
Я дал ему такой образ, он огорчился, обиделся и сказал, что ощущает себя брошенным и лишенным поддержки .
Имхо - тут очень наглядно видно, как хм, суровые сопли Реала пришли в соприкосновение с его фантазией в голове, и эта фантазия стала ругаться :)
 
А что считать цинизмом?:)
Может ли Уил считать того, кто даёт ему реальные знания о Канаде и эмиграции туда - может ли он его считать врагом и разрушителем мечт, виновником скорого суицида и так далее?
Легко. И это тоже покажет его картину мира.
Ежели её легко нарушить _ Реалом_:)

Смежный вопрос
Недавно Ира назвала скромного Сисси-философа из цитируемой книжки от меня - гиперсексуальным спермотоксикозом :)
Точнее, назвала автора и само произведение так
Показало ли это ....отличие картины мира Иры от Реала?
Может ли быть аналогичное отличие ...ну, давайте начнём с Данте :) в картине мира Данте?
Вчера он неоднократно огорчился по поводу моих слов, что его "наблюдения" за изменениями его состояния - по сути наблюдения типа "сейчас сопли из левого носа, значит правому лучше!теперь сопли из правого носа, значит левому лучше!сейчас ничего не течёт уже пять сек, я почти выздоровел, надо срочно полечить Борю и Спутника! ой сопли, что же случилось, непонятная причина, значит я никогда не выздоровлю, ужас-ужас!"....
Я дал ему такой образ, он огорчился, обиделся и сказал, что ощущает себя брошенным и лишенным поддержки .
Имхо - тут очень наглядно видно, как хм, суровые сопли Реала пришли в соприкосновение с его фантазией в голове, и эта фантазия стала ругаться :)
Не хочу в реале жить, сильно грубо. У Борхеса было произведение о скрытии реала за картой. Король приказал сделать огромную карту своего королевства, и она расстелилась на всей его земле и заменила само королевство. А еще есть карты карт, карты разных масштабов, многочисленные копии, симулякры, и реал не видно :)
 
Последнее редактирование:
Со стороны виднее:)
...или туманнее, если взгляд искажён _вуалью_?:)
С точки зрения Уила - россиянчики все дебилы и идиоты...ну, 84%, тут все по менталитету такие россиянчики, вопрос - надо ли слушаться дебилов и идиотов с этого форума с их попытками помочь на их дебильный лад?
Я считаю этот подход замечательным примером вуали. Когда сам человек не видит искажения своей картины мира, но они явно имеются.

В этом - отличие от запрета, осознаваемого запрета. Когда людей уважаешь, понимаешь разумность их слов и советов - но принимать их помощь и советы не будешь, запрещено религиозно, морально или ещё как. И это в сознании...
 
Не хочу в реале жить, сильно грубо. У Борхеса было произведение о скрытии реала за картой. Король приказал сделать огромную карту своего королевства, и она расстелилась на всей ее земле и заменила само королевство. А еще есть карты карт, карты разных масштабов, многочисленные копии, симулякры, и реал не видно :)
Речь о другом шла :)
Это лишь завязка, жить ли в реале или в фантазийном мире.
Не соскальзывайте, плиз :)
 
...или туманнее, если взгляд искажён _вуалью_?:)
С точки зрения Уила - россиянчики все дебилы и идиоты...ну, 84%, тут все по менталитету такие россиянчики, вопрос - надо ли слушаться дебилов и идиотов с этого форума с их попытками помочь на их дебильный лад?
Я считаю этот подход замечательным примером вуали. Когда сам человек не видит искажения своей картины мира, но они явно имеются.

В этом - отличие от запрета, осознаваемого запрета. Когда людей уважаешь, понимаешь разумность их слов и советов - но принимать их помощь и советы не будешь, запрещено религиозно, морально или ещё как. И это в сознании...
Я про то что Спутник гей*. Что означает особенное отношение к женщинам и к мужчинам и ориентацию специфическую. Ну и вуали наверное таки тоже.
 
Я про то что Спутник гей*. Что означает особенное отношение к женщинам и к мужчинам и ориентацию специфическую. Ну и вуали наверное таки тоже.
Есть такое.
Обязан быть взгляд с вуалью гея, если считать верной идею с вуалями вообще :)
Теперь два следующих хода в многоходовке :))
Первый - следует ли сразу относить чужой взгляд на понятную полочку с табличкой "цинизм"?
Как это делает Уил с отнесением всех слов не-либералов к "дебилизму".
Второй.
Если ...человек, которого я не называю хорошим, хотя и считаю таковым :) согласен не вешать ярлыки на слова другого доброго форумчанина - становится возможным рассмотреть следующий шаг.
А именно, механизм групповой терапии, взаимопомощи на форуме и так далее
У одного человека - одна вуаль, у другого - другая.
Как они могут помочь себе и друг другу, зная о наличии таких вуалей?
 
:)
Медведик намекает на то что женщина это друг человека.
Док зато лайкает с серьёзным лицом:)
Я вообще лайкаю :)
И ставлю смайлики с улыбкой :)

Док, вы уловили юмор?
Я вот уловила.
Да - там был перефраз с юмором :)
Изначально - у Спутника было другое и без юмора :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху