Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Армию вспомнил, - у нас в дивизии тоже были качели. Принимал руководство один полковник, начинал командовать и ... строить забор вокруг ПГТ, получал генерал-майора, уходил в министерство. Принимал руководство второй и, правильно, начинал забор сносить, получал большую звезду и уходил в министерство.

Круговорот заборов!"
...:)
Общепланетная особенность :)
 
"Все люди, ув. друзья, делятся на три категории.

Первая - борцы за равенство: они считают, что кто бы сколько ни наработал, делить результат надо по-честному. То есть с ними. Когда все люди станут достаточно сознательны, чтобы понять высшую справедливость равенства и вкалывать без гнусного вопроса "а что я буду с этого иметь", всё станет хорошо навсегда.

Вторая категория - фашисты: отличительная черта их состоит в том, что жить полноценной жизнью имеют право только лучшие (то есть опять-таки они сами), а остальных не просто "порой приходится", а можно и НУЖНО ТРАТИТЬ. Ибо они, остальные, не избранные: им можно и нужно врать, обещая и подлизываясь, и их можно и должно бросать в топку, чтобы великие замыслы сбылись.

И, наконец, третьи - считают, что надо просто работать и жить, и по возможности хорошо и честно (на самом деле "хорошо" и "честно" - это две взаимосвязанные сущности).

Первые две категории или презирают третью за недостаточное величие помыслов, или ненавидят её за её несправедливую привилегию трудоспособности. Но как только им удаётся её где-нибудь победить - это место становится очень печальным и бедным, и осыпается, и разваливается, и захлёбывается во вранье, и убивается обо что-нибудь.

А потом снова приходят третьи - презираемые всеми борцами и титанами люди труда - и всё отстраивают.

С праздником труда, ув. друзья!"
...не моё, терминология автора, условная :)
 
"Ценности приходят из твоего состояния, а не из внешнего мира. Во внешнем мире они только отражаются. Пойми, в чем ценность в состояниях, и у тебя будет всегда достаточно всего в этом мире..."

Доброй всем ночи!:))
 
"Тема про то, что люди иногда путают функцию с производной функции, вечная. Терпение, терпение и еще раз терпение :)"
...:)
 
Не знаю, читает ли Ира этот форум. Но больше зла на нее не держу, даже после увиденного в закрытом и сомнительных действиях в открытом типа пушинга сего мировозрения с confirmation bias вместе. Может ей помогала соционика с ЖЖ и постами Бурлана - а мне от них становилось хуже, так как отнимали шанс что-то изменить (судя по этим классификациям), тут уж дело вкуса и переносимости. Не спорю, что кто-то может научиться новым способам взаимодействия с другими. Ошибки делают многие, если не все - и я в их числе.
 
"Вы часто чувствуете усталость не потому, что сделали слишком много, а потому, что сделали слишком мало того, что зажигает в вас свет».
― Александр Ден Хейер, «Ничего, чего бы вы еще не знали»"
... где-то так :))
Как хорошо сказано!!
 
"...я весьма адекватный исполнитель, лояльный заказчик, и меня реально любят люди. Но когда я чувствую, что что-то не так, я становлюсь такой занозой под ногтем обманщика, что боюсь представить, сколько раз меня проклинали.
Если я понимаю, что меня обманывают, а я права- меня хрен что остановит- если я рот открою, то заткнуть меня может только окончательное разрешение ситуации"
...целый ряд форумчан с чувством моральной правоты способны на это :)
Вопрос в том, что чёрно белый взгляд этой милой девушки способен ради победы Добра, в её понимании - провести геноцид негодяев :)
И у этого ряда форумчан тоже:)
 
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали"
...
 
"Историческое отступление:

В первые годы своей деятельности Зигмунд Фрейд обнаружил, что все «истеричные» женщины, приходящие к нему, подвергались в своей жизни сексуальному насилию, часто извращенному, со стороны своих отцов. Однако постепенно до него дошло, что вряд ли так было даже в одном случае. Для Фрейда это стало поворотным пунктом: в приступе отвращения он чуть было не бросил всю затею с психоанализом. Если он, аналитик, мог так долго и так основательно заблуждаться и если его пациенты могли так спокойно врать, как если бы говорили правду, то какой вообще может быть прок от психоанализа? И, тем не менее, он продолжил — во благо или во зло."
...:)
 
"Историческое отступление:

В первые годы своей деятельности Зигмунд Фрейд обнаружил, что все «истеричные» женщины, приходящие к нему, подвергались в своей жизни сексуальному насилию, часто извращенному, со стороны своих отцов. Однако постепенно до него дошло, что вряд ли так было даже в одном случае. Для Фрейда это стало поворотным пунктом: в приступе отвращения он чуть было не бросил всю затею с психоанализом. Если он, аналитик, мог так долго и так основательно заблуждаться и если его пациенты могли так спокойно врать, как если бы говорили правду, то какой вообще может быть прок от психоанализа? И, тем не менее, он продолжил — во благо или во зло."
...:)
Забавно:)
Отвели душу перед Фрейдом:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху