Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не криков конечно. Просто ты так беспомощьно истерила, что я по ассоциации со своими увидела ребенка. Оральность более чем налицо, конечно.
Да, и у тебя было еще характерное детское - ожидание что большие взрослые для того чтобы решать твои проблемы, помнишь ты и Доку говорила Док, лечи меня. И мне что раз я что-то пишу то и отвечать за пациентов должна. Впрочем ты ведь и в транзишене полагаешься на врачей - принимаешь то то они выписывают, хотя влияешь на их решения. Ну и сам диагноз тс они поставили а не как тс обычно идут уже на фултаме часто, чтобы поставить перед фактом. Просто если начнешь сама тот-же дивигель то ответственность на тебе, а так - на эндокринологе за микрофоллин, но правда побочки у тебя будут.
Подумала, что я бы сама, по-мужски, начать транзишен не смогла бы, мне поддержка важна. Вообще, я очень рада, что у меня есть поддержка, и я очень сильно довольна моим нынешним психиатром. Надо будет мне ее отблагодарить. Ощущение поддержки очень важно, это гораздо лучше, чем ковыряться в психике, мозгу одной. Поэтому не понимаю, как еще Данте один ковыряется.
 
Еще вот это вчера попалось - это ведь про агрессивов и пассивов

Подумала что наверно нужно проводить дихотомию не по м ж а по агрессив-пассив, садо-мазо, анальник-оральник,
просто считается что большинство м агрессивы а женщины пассивки

Пожалуй да.
Это не определить сразу за сто метров любой бабульке :)
По одежде, причёске - бабульке проще.
И стереотипнее...всех скопом ведь проще обсуждать и осуждать.
Троцкистов или ещё кого - так же осуждали. Хороший человек, хороший специалист, но был троцкистом - иди лес валить...

Зерно истины есть и в традиционном делении.
Но не абсолют, имхо :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Конечно, есть. Но мне кажется, смысл в том, что у женщин тоже есть что-то, о чём они могут думать "размер имеет значение".
Женщины боги!!!
Шо ты себе позволяешь?!?!
:)
Ну и ваще не понимаю к чему такие ремарки про женщин. Но если вот об этом думать то так сказать к женщине ближе не станешь.
Это как думать о плохом чем-то и ассоциировать с плохим. Довольно пессимистично. Типа как Данте осознаёт - мы все умрём.
:)
 
Не знаю в какую тему это выложить -с одной стороны это гендерное и тс, с другой про Роулинг а значит про литературу точнее автора

Роулинг в твиттере написала




И она ссылается на публикацию в своем блоге



Я так и думала что причина в туалете куда мужики пробираются. И подтвердила мои догадки что она гендерый дисфорик, дыма без огня не бывает. Еще семейное насилие и окр.
Очень интересное высказывание кстати.
И все же пол -это биологическое. И гетеросексуальность биологическое .
Транс и гей* терпимость это нормальный цивилизационный кивок. Это я не знаю как назвать - вежливость. Но это не значить что биологию нужно задушить в корне. Это реально ущемит права нормотепичных
 
Ну и ваще не понимаю к чему такие ремарки про женщин.
Как к чему? К тому, что, по мнению Иры, женщины настолько идеальны, что они ненарциссичны-несоревновательны-неагрессивны и т.д. Ходють такие, значит, по облачкам, на арфах играють :)

Но если вот об этом думать то так сказать к женщине ближе не станешь.
А, т.е. ближе можно стать только если воспринимаешь нереалистично?

Это как думать о плохом
Меряться сиськами - плохо, по-твоему?
 
Как к чему? К тому, что, по мнению Иры, женщины настолько идеальны, что они ненарциссичны-несоревновательны-неагрессивны и т.д. Ходють такие, значит, по облачкам, на арфах играють :)
Ну про эту соревновательность я с Ирой не согласна. Ну что мужуки такие соревновательные. Были б все спортсмены тогда наверное:)
А, т.е. ближе можно стать только если воспринимаешь нереалистично?
Нее, я просто думаю что у тебя итак образ женщины смазан, но куда больше смазывать таким реализмом. Я не думаю что они от этого реалистичнее станут.
Я не говорила что нереалистично надо, просто сказала что можно и положительное искать.
Меряться сиськами - плохо, по-твоему?
А письками хорошо?
Не то что бы плохо. Просто это говорит о проблемности.
 
Нее, я просто думаю что у тебя итак образ женщины смазан, но куда больше смазывать таким реализмом. Я не думаю что они от этого реалистичнее станут.
То, что женщины могут и меряться, и завидовать, и страдать, и переживать, и хотеть успеха, и ещё много чего, - это... нереалистичный, прости Господи, и смазанный взгляд? :) Вот обобщения, которые меня настораживают в высказываниях некоторых товарищей форумчан, это и есть смазанность взгляда.
Я не говорила что нереалистично надо, просто сказала что можно и положительное искать.
А кто сказал, что я принёс отрицательное? :) Соревновательность и меряние бывают разными, ну и само по себе это ни хорошо, ни плохо. Это живо.
А письками хорошо?
Не то что бы плохо. Просто это говорит о проблемности.
Ну я выше уже ответил. Ни хорошо, ни плохо. Люди такие, инстинкты такие, мотивы такие и всё такое.. :)
Проблемность, на мой взгляд, это зацикленность. Ну и неадекватность. Например, на кой ляд мне член в тридцать сантиметров? :) Что я им делать буду? :)
 
То, что женщины могут и меряться, и завидовать, и страдать, и переживать, и хотеть успеха, и ещё много чего, - это... нереалистичный, прости Господи, и смазанный взгляд? :) Вот обобщения, которые меня настораживают в высказываниях некоторых товарищей форумчан, это и есть смазанность взгляда.
Ну не надо перевирать. Я не сказала что это нереалистичный взгляд.
Я сказала что реалистичнее взгляд не станет. Разница есть по моему.
И да я слышала придирчивое отношение к женщинам, и там реалистичности мало было. Обычные стереотипные придирки к женщинам.
 
Ну не надо перевирать. Я не сказала что это нереалистичный взгляд.
Я сказала что реалистичнее взгляд не станет. Разница есть по моему.
Конкретно там было "Взгляд от реализма реалистичнее не станет" :) Понял как понял, сорри.
И да я слышала придирчивое отношение к женщинам, и там реалистичности мало было. Обычные стереотипные придирки к женщинам
От кого слышала придирчивое отношение? От меня? Когда? Какие придирки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху