Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ты-же сам знаешь что я боюсь импульсивных, так что ответ очевиден.
...значит будет возможность адаптироваться к разумной импульсивности, спонтанности :)
И что не менее важно - можно научиться разделять ...бешеных, неудержимых, не контролирующих себя типов ...психопатоподобных, условно говоря- от обычных живых людей, которые могут быть названы импульсивными потому, что имеют затребованные Данте качества Ребёнка - живость, естественность и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
И вообще агрессивничать на девушку не по-мужски. Док так рассказывает.
Шутите?:)
Если не по-мужски, значит по-женски, девушкам можно, а мужчинам наручники и кляп в зубы?:)


Он-же проводит границу между мужской идентичностью и пацанской и прочими.
:)
Это да.
Но это не означает, что я проповедую девичью агрессивность (и считаю, что она отличается от поведения паца...хм, хм неназываемых мной субъектов!:) ).
Типа мужчинам доверия нет, они должны держать руки поверх одеяла и лучше, когда они пьют брит постоянно. Во избежание...
А женщинам доверие имеется, в целом, им всё можно - они ведь типа по природе не могут перейти границы допустимого! Им и брит не надо пить, типа высшей расы, контролирующей себя и в этом ...
 
  • Like
Реакции: Ira
Разве? Я пытаюсь представить себе, как должен себя вести импульсивный человек, и мне представляется что-то такое: взбрело что-то в голову, человек начал бегать, руками размахивать, кричать, вот это вот всё :) Ну неадекват, короче.
Ага, Ксюше такое нравилось :)
Но нужен был повод, непременно...
 
Я помню.
Но вот конкретно я. Вот этот вот я. Я могу ударить в раздражении ребёнка? Или вообще ударить в раздражении, от импульса? Я могу, по-твоему, пырнуть ножом?
Присоединяюсь к вопросам - это ведь краеугольное, картина мира.
В моей картине - Вы можете многое, но не хотите этого, и потому перечисленное - практически исключено.
Кроме как с явными врагами, при острой необходимости. Возможно - спасая других, детей например...
И заслонить собой от удара, и ударить бандита.
Имхо. Такой взгляд.
 
Мне всегда казалось, что до той степени, которую он сам себе позволит.
В принципе да - но когда его "затапливает"- граница становится зыбкой. А если ещё "обидчик" назначен "врагом", а если к нему отношение как к заведомому "россиянчику", то есть неисправимому дебилу, с которым переговоры не имеют смысла...так легко перейти грань.
А ежели от этого ещё и удовольствие получится нечаянное, моральное превосходство, рост ЧСВ и пр.- выходит не просто стойкий борец с гомофобами условный, но и неплохой такой бытовой БДСМ...
Бытовой - значит без стоп-слов и согласия партнёров.
Нехорошая штука.
К Вам не относится, я поясняю для всех.
 
Проблема во мне
Либо всё же в нём?...
- мама из другой семьи, намного более нежной и деликатной, они никогда не пересекались с родней отца.
...и это проблема даже не отца, а рода целого?
И в роду мамы - Вы были бы скорее Лебедем, но не Гадским Утенком?...
И я удалась в нее, ну и я это крестьянство (или пролетариат, не знаю как точнее сказать) тяжело воспринимаю.
...то, что я не называю теперь по имени :)

Как сама мама с ним уживается и что про это думает я не знаю
А вот и интересно :)
Какие вариант по типажам у них могут быть, как полагаете?
И какой вариант есть, на самом деле?
Можно предположить два, навскидку.
Первый - Актив-агрессив у него и Пассив у неё, пара гармоничная, если не заходит за границы. Более того - отнимать жену в такой паре от "изверга"- мужа и отдавать заботливому Папаше по типу - ошибочно. Она будет злить такого ..мягкого, кажущегося (подчеркну!) нерешительным мужа, добиваясь коротких хотя бы вспышек гнева и этой...импульсивности :)
Второй - она Мать, он - Сын, тоже пара гармоничная, она вполне справляется с его хм заходами, относясь к этому заботливо и терпеливо. То, что Данте пытается добиться от мамы, напоминает :)
То, что у Данте в его инцестной паре является дисгармоничным - делает их особенности наглядными.
А тут - может вполне укладываться в их взаимные потребности...
Как, на Ваш взгляд?
 
Док, так почему зависимость то.. Я постараюсь написать что я думаю..
Ок.
Зависимость у курильщика - хорошо видна, наглядно.
Не курил, нарастает потребность, дискомфорт до стадии дисфории...
И он знает, что достаточно "пыхнуть" даже одну сигаретку, и будет хорошо, он станет мягкий гладкий и шелковистый....
И с целью защиты Добра - соглашается покурить слазить к Кракенам, за чувствами, за разрядкой _ привычной_...
И этот цикл повторяется, много, много раз.
Что это, если не зависимость от такой подпитки?

Ключевое - то что изначально - пусть даже в слиянии и симбиозе - я учился у матери - хоть какой-то эмоциональности. И это хорошо... что у меня хоть это было...
Хорошо, на том этапе.
Вы глянули в видео Челентано то, к чему я отправил, выкладывая видео?

Почему зависимость то сейчас? Почему я себя в это загоняю - когда пишу, а ? Док....
Зависимость от таких подпиток, встрясок, вампиризма по сути...
Ну да - мать зависимая. И я тоже в этом рос. Но можно и нужно как раз - отделяться, но оставлять при этом себе - хорошее, эмоциональное... Почему зависимость то?
Дык...это привычно, а альтернативно пока не очень умеете.
Когда от хорошего питаетесь - выше сами сказали, себя быстро хочется считать уже здоровым и обсуждать Борю...
Примерно так видится.
 
Я ему уже говорила, что таблетки нужны. Но мне кажется Дантес должен сам дойти, то что я выложила сейчас у себя в теме -очень привлектельно. Но придется лечиться в широком смысле этого слова, и таблетки тоже.
Ругаться не придется, когда поймёшь :)
То есть - ругань в контексте, как и ...игнорирование - означает то самое непонимание, о котором я периодически упоминаю.
Когда слова вроде понятны, но смысл их, влагаемый собеседником - не улавливается, либо доходит искаженным.
В этом случае, увы, самые грамотные советы, рекомендации, назначения - работать не будут, комплаенс около нуля.
И приходится, если человек не безразличен - терпеливо выжидать, поддерживая, укрепляя, создавая контакт с ним - и подойти к моменту понимания.
Когда к Чарли пришло понимание Роршаха, помните?
Сразу видно, со стороны, такое...и самому очевидно то, что казалось таким понятным и прозрачным, "где прячутся человечки"...
И диалог выходит на новый уровень.
И комплаенс приходит к подходящему.
И в случае работы с подростком-гомосексуалом или транссексуалом, с парафиликом - мама с папой плача падают на колени (иногда образно) и открывают свою душу...

Примерно так
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется, он мог иметь в виду сам этот цикл с одними и теми же образами, вспоминаниями, м? Типа, "ну и толку, что светлое и хорошее?.. опять же про маму.."
И это тоже.
Но простое зацикливание или навязчивость - ещё не означает зависимости.
Зато в случае удовлетворения некой _важной_ потребности таким способом, нырянием за чувствами с претензиями и нереальными надеждами (мама в ее 50+ станет юной чувствующей любящей заботливой и типажа Мать...)... - неизбежен откат в виде обид, несбывшихся мечт и возложения вины на ближайших "козликов"...
Это повторяется в цикле, и и него так проявляется психическая зависимость.
Примерно так .
 
Я понимаю что мать у меня зависимая, и что с ней зависимость у меня... Но а как идти - то - за какие-то чувства нужно держаться, пусть даже те - что родились, были в зависимости..... Вроде так... Страх пораждает зависимость. Но когда у матери были какие-то еще чувства - значит еще что-то кроме зависимости было, и почему я это не могу сам использовать.... Почему Док - сейчас видит зависимость и о ней говорит.
Я о другой зависимости.
О конкретно этой - зависимости чувств от вспоминаемого в прошлом негатива, подпитки от фантазий о любящей мамочке с ..холодной водой в реале и раскачиванием лодки...
Этого можно избежать, когда научитесь собственно методике саморегуляции , для начала.
И как удержаться на волне хорошего, когда _ любым_ способом на неё поднялся и несешься. Не слепо в эйфории громить Борю со Спутником за их тупость и пороки :)
И применить полученный тонус на пользу, согласно мелодике от Дизайра, Леви, Лоуэна или ещё кого...
Для стабилизации на хорошем уровне без зависимости.
Дизайр это делает в комбинации лекарств и безлекарственного, напомню, и мы постепенно нащупываем оптимум. И с каждым новым этапом этот оптимум будет разным, подчеркну для всех!
То есть - то, что в начале требовало серьезных препаратов и многочасовых упражнений - затем уже поддерживается лёгкой витаминкой и разминкой регулярной, но с удовольствием...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху