Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Страх, действительно, блокирует всю сексуальность, это я испытал на себе. Но порой этот страх, точнее даже не страх, а напряжение невозможно убрать, хотя я не удивляюсь, почему у меня есть сильное напряжение при общении с подругой, хотя он иногда пропадает и активируются противоположные чувства. Этот страх внутренний и я ранее писал, что это внутреннее напряжение исходит откуда-то изнутри и само по себе оно сложное. То есть, чтобы не было напряжения, нужно, чтобы человек был тебе приятен, как душевно, так и по привлекательности. При этом должно быть взаимопонимание. Одной фразой — психологический комфорт. Это важно, конечно
Очень важно !
Но тут можно смешать причины и следствия, они переплетаются...
То, что человек должен быть приятным, комфортным - это да, обязательно!
И это как раз помогает снять страх!
И напротив - общение без страха, свободное, естественное - помогает увидеть в девушке интересного, приятного, душевного человека!
Даже в резкой изначально, рубящей сплеча, как девушка Мура :)
Увидеть, почувствовать её душу.
И это, возможно, вероятно - будет взаимно. То есть, за Вашей маской-фасадом условного Сисси становится виден...совсем другой типаж. Который, возможно, как раз необходим и востребован этой девушкой :)
 
Я знаю, что у меня проблемы и они у меня были с детства благодаря бабушке, но я не хочу никуда идти и не доверяю твоей дурацкой медицине
...в переводе - есть козлик отпущения ("не я виноватая"), нет мотивации и нет веры, доверия разным абстрактным врачам/психологам...да и душу открывать не хочется, нарушать статус кво...
Примерно так?
 
То есть я не считаю что страдания облагораживают, ну и оральность с мазо не очень связана - ребенок не любит когда его наказывают он любит заботу.
Это стокгольмский синдром, как у Достоевского. Что делать, если попала на каторгу? Бороться? Не выживешь. Ну и остается принять ситуацию, как есть, и найти в ней покой и даже удовольствие. Затем это станет потребностью (главная потребность русского человека -- потребность в страдании, по Достоевскому). К тому же ситуация ребенка не такая, как у каторжника. Родители обычно подают двойные послания: я тебя люблю, но буду бить. Бьет, значит, любить. С одной стороны, от побоев бежать некуда и срабатывает Стокгольм, с другой стороны, в этих побоях действительно можно любовь нащупать и безопасность, так как родители действительно могут бить из-за любви. В общем, привязанность к этому делу сильная возникает, которая имеет двоякую причину: Стокгольм и специфическое ощущение любви, безопасности. В общем, не убежишь потом от этого дела, ошейник не снимешь. Он на ключ закрыт, который давно бросили с роковой горы.
 
Последнее редактирование:
плюс начались галлюцинации в лёгкой
Лёгкая форма это хорошо...но диагноз, вероятно, имеется, в самом деле. И компенсация сейчас, хоть и относительная - очень хороший результат.
Хотя и требуется внимание, если "вдруг" при стрессе, изменениях в жизни и прочем - что-то такое будет повторяться...даже в кажущейся лёгкой форме.
См.описания от Злого Доктора во Львах.
Ну и для лучшего понимания - собственно про Львов можно изучить. И Вам, и, возможность, ей.
Имхо.
 
Да, возможно, психотерапия мне в чём-то бы помогла, улучшила бы несколько состояние. Хотя гарантии нет, разумеется. Психотропные препараты я подключать сейчас не хочу по ряду причин. Для начала попробую, наверное, продолжить с Доком, когда он будет посвободнее, если он не против, конечно, а там посмотрим...
Да, разумеется, продолжим. Чуть погодя, сорри.
 
Я посмотрел описание, мельком глянул, не стал вникать в мудрые слова, я слишком туп просто.
Так что по ссылке прошел, хотя из вашего сообщения было не очевидно что надо было проходить по ссылке.
Ок.
Не поняли, что именно к этим словам я и отправил Данте с Вами?
 
Очень важно !
Но тут можно смешать причины и следствия, они переплетаются...
Да, тут обсуждаемо, поддерживаю.
То, что человек должен быть приятным, комфортным - это да, обязательно!
И это как раз помогает снять страх!
И напротив - общение без страха, свободное, естественное - помогает увидеть в девушке интересного, приятного, душевного человека!
Да, это очень важно в тех же отношениях, поскольку только в этом случае ты будешь чувствовать себя комфортно. В противном случае это будет общение через силу и ни к чему хорошему это, скорее всего, ни приведёт, будешь постоянно в напряжении.
И это, возможно, вероятно - будет взаимно.
Взаимность — большой плюс :)
То есть, за Вашей маской-фасадом условного Сисси становится виден...совсем другой типаж. Который, возможно, как раз необходим и востребован этой девушкой :)
Нет, ну я вроде бы не sissy boy, не женственный мальчик и в любом случае идентичность мужская)) Но я и не пацанчик с района. Я не был ни тем, ни другим и находился примерно всегда посередине. Вообще, я не очень люблю ярлыки, поскольку они могут ограничивать личность. Таких по характеру на самом деле немало, даже у нас в классе было несколько парней подобного характера. Хотя иногда это тяжело, тебя могут ущемлять. Так что я и как раз вот эти несколько парней нелегко сходились с одноклассниками. 3 человека (включая меня) из 13 парней в нашем классе. Конечно, хотелось общения с другими ребятами и я уже говорил, что сейчас бы многие изменил, если бы вернулся назад. Поэтому мне приходилось впоследствии несколько менять себя, учиться давать отпор обидчикам при необходимости. С одной стороны у меня присутствует решительность, твёрдость, напористость, стрессоустойчивость. С другой стороны у меня есть мягкость, доброта, сентиментальность, возможно, повышеное сострадание, восприимчивость. Не хватает уверенности. Также я трудно схожусь с новыми людьми в жизни. Есть страхи. Получается некое переплетение чувств, причём противоположных. Я рассказывал у себя в теме, что проходил тест у психолога на феминность и маскулинность и у меня оказался ровно средний результат. Ну вот даже по моим романтическим и сексуальным фантазиям это можно понять: там смешение романтичности, любви, активности, доминатности. В отношениях хотелось бы быть лидером.
 
Мне Уил нафиг не интересен ковыряться в нем
Да, верно - и Уил тоже верит, что ему не интересно ковыряться в разных Витях Малеевых и прочих россиянчиках...
Вот к этому я и привлекаю внимание, всех форумчан, напомню.
Очень наглядно показали, спасибо!!
 
В общем, привязанность к этому делу сильная возникает, которая имеет двоякую причину: Стокгольм и специфическое ощущение любви, безопасности. В общем, не убежишь потом от этого дела, ошейник не снимешь. Он на ключ закрыт, который давно бросили с роковой горы
В принципе так, но я уточню - воспоминания о прошлом как раз и необходимы для того, чтобы найти ключ, брошенный с горы. Кто где на ком стоял, когда бросал, убедиться, что это именно тот ключ - и потихоньку получится разобраться с _ выгодой_ ошейника, развить альтернативные способы получения той же безопасности и комфорта.
И получить возможность выбора.
Вероятно :)
Кстати.
Недотепа, книжка форумная про мальчика-сисси, оставшегося без жилья и родных - помните её?
Там другом мальчику стала феечка, маленькая, но весьма живая :))
 
...в переводе - есть козлик отпущения ("не я виноватая"), нет мотивации и нет веры, доверия разным абстрактным врачам/психологам...да и душу открывать не хочется, нарушать статус кво...
Примерно так?
Ну перевод стрелок нередко бывает, да. Вообще, с бабушкой и мамой очень сложная история. Они как бы всегда не сходились характерами, хотя вроде мама любит бабушку, но с той стороны, говорит, не видела тепла и доброты с детства. А вот от отца любовь чувствовала. Там можно долго рассказывать... Но это личная информация и мне это всё не очень легко будет писать, так как там много не самого лучшего, на мой взгляд. Так что я это оставлю при себе, да и это почти не относится ко мне.
Лёгкая форма это хорошо...но диагноз, вероятно, имеется, в самом деле.
Был под вопросом, серьёзный, даже знаю какой. Потом как-то удалось его снять, причём в детстве, поскольку наступило улучшение состояния. Потом она говорила, что он уже нигде не учитывался и никто об этом не знал. Насколько я понял, он официально не подтвердился и поставили что-то другое, чтобы в будущем не было проблем. Не знаю точно, я не очень вдавался в подробности, да и она сама не хочет всё рассказывать. Она мне это вкратце рассказала лет в 15–16, объяснив тем, что мне это лучше нужно знать.
Хотя и требуется внимание, если "вдруг" при стрессе, изменениях в жизни и прочем - что-то такое будет повторяться...даже в кажущейся лёгкой форме.
Да, её врачи ещё тогда предупредили, что нужно минимизировать стрессы и высыпаться, чтобы не было ухудшения состояния. То есть в остальном она не отличается от других людей, довольно-таки душевная, добрая, но в состоянии вот таких приступов — это просто резко противоположный человек, от которого хочется убежать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху