Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это треш. Пограничное чисто по клиническому описанию.
Да, разумеется. Я ей давно предлагал обратиться к врачу, чтобы немного успокоить нервную систему и психику, можно было бы пропить курс лёгких нейролептиков, но она не хочет. Примерные слова: «Я знаю, что у меня проблемы и они у меня были с детства благодаря бабушке, но я не хочу никуда идти и не доверяю твоей дурацкой медицине, химическим таблеткам и врачам». Психотерапия ей тоже не нужна. Хотя она нашла отдушину для себя в блогере-психологе и часто смотрит этот канал, так успокаивает себе нервы. Зачастую она читает психологические книги на протяжении лет 15–20. Тоже неплохой вариант, с одной стороны.
Сейчас я стараюсь не обращать внимание на неё, когда начинается агрессия, могу просто закрыться в другой комнате и слушать музыку в наушниках, потом в течение 30 минут она обычно успокаивается. Либо же могу уйти на улицу или к бабушке.
Из-за проблем с нервами, нервными срывами и психикой у неё проблемы со сном, поэтому из препаратов она единственно принимает время от времени Феназепам и «Седалит» (карбонат лития, в медицине используется как нормотомик).
Я не рассказывал, но в 14 лет мама попала в ПНД, так как не могла уснуть в течение 3–4 дней в детском лагере, что привело к тому, что она перестала понимать саму себя, родных плюс начались галлюцинации в лёгкой форме. Потом она рассказывала, что врачи не давали толком гарантии и говорили бабушке с дедушкой (родителям), что неизвестно, вернётся ли она в норму. Она была в остром отделении. В итоге, слава Богу, всё обошлось. Отдельное спасибо врачам, конечно. Там она провела несколько недель. Также ей там давали множество лекарств (включая тот же Феназепам, если мне не изменяет память). Бабушка потом ей во взрослом возрасте говорила, что детей лучше рожать не надо, что ребёнок может родиться больной, с нарушением психики. Я не совсем с этим согласен, но нарушения психики и нервов у меня, понятное дело, есть, хоть и не в острой форме. Мама, кстати, обижается на эти слова, как-то высказывала бабушке это. Кстати, из-за этого я несколько опасаюсь, что у меня в будущем может ещё что-нибудь всплыть, благодаря эпигенетике. Надеюсь, этого не произойдёт.
В общем, ситуация не из лёгких, разумеется, но живу дальше. Неприятное стараюсь не вспоминать, хотя порой эти мысли всплывают сами.
 
Нужна будет длительная психотерапия если захочешь отношений с девушкой, чтобы не переносить на нее чувства к матери.
Ну и психотерапия может убрать окр потому что это подавляемый гнев прежде всего и страх.
Да, возможно, психотерапия мне в чём-то бы помогла, улучшила бы несколько состояние. Хотя гарантии нет, разумеется. Психотропные препараты я подключать сейчас не хочу по ряду причин. Для начала попробую, наверное, продолжить с Доком, когда он будет посвободнее, если он не против, конечно, а там посмотрим...
 
Вот именно. И я это чувство любви и принятия худо бедно нахожу вроде как. Не так конечно как нужно и в зависимости. Но я хочу это чувство трансформировать в независимости. Смоделировать. Понять ошибки и страхи матери и как бы сквозь них, мимо них, мимо зависимости пройти. К самому себе. Но Док сказал что все равно зависимость. Я вот не понял. Или мы друг друга не поняли. Или я чего то не понимаю. И ошибаюсь. Не вижу.

Или не правильно делаю.

Нужна помощь. Разобраться нужно
 
Может быть это конечно и никакое не чувство любви а зависимость такая. Возможно. Но у меня больше ничего нет. Я радость и чувства только такие вспоминаю. Даже пофиг что в зависимости, я мог этого не понимать и мне было хорошо от того что ко мне хорошо относятся. Вроде с любовью. А то что там отделение и страхи. Это тоже да. Это я сейчас понимаю. Страхи и ошибки ч т все само собой.

Но нужно разобраться что там с зависимостью. Мы понимаем вообще друг друга или как.
 
Немного о животных, мышлении и обидах, с табличкой :)
 
В разном состоянии, в смысле?
Есть такое. В депрессии даже нравящаяся ранее одежда ...не радует.
И довольно бесполезно затевать шоппинг ради минутного, слабенького удовольствия и последующего нового погружения...
Не, вроде помогает поднять настроение, но не так, нет того удовольствия и воодушевления, если на меня или на мужа накатило. Купили вроде то, что давно хотелось, ожидалось, но оно не приносит той радости. Зато когда откатило, мы себе нравимся и в обновке, и просто так! Просто нравимся!
 
Как сорри Уил - Вы тоже не решились пройти по ссылке и глянуть рекомендованное прямым текстом Описание?
Я посмотрел описание, мельком глянул, не стал вникать в мудрые слова, я слишком туп просто.
Так что по ссылке прошел, хотя из вашего сообщения было не очевидно что надо было проходить по ссылке. Но если Док не умеет правильно сформулировать мысль этт понятно что было так задумано. И это мы не поняли, а не Док плохо мысли формулирует.
Получается не как Уил. Как Уил, как не Уил. Надоело. Видишь, не как Уил. Ну и чо ты на это скажешь? И я не слежу как там Уил. Опять Док обкакался. Хотя не это как Уил то другое как Уил. Мне Уил нафиг не интересен ковыряться в нем, как типа интересные экземпляр, зеркало, как тут Док преподносит.
 
можно за тип "отца" или "мать" по типажам Дока принять, если не учесть остальное -

почему я и говорю что эти типажи мало что описывают.
Или описывают?
Но понять можно лишь с учётом возможных/вероятных сопутствующих факторов, включая блоки на запрос получения чего-то.
Например - научили человека/ребёнка, что "просить некрасиво", "надо ждать, пока сами предложат" и тому подобным, удобным для старших правила поведения.
У Данте неплохо видно, временами. Желание "подумать, представить и больше ничего не делать":)
Маме/бабушке это удобно, ребёнок не проявляет лишней инициативы и очень удобен.
А сам ребёнок лишь имеет право при этом...на месте подпрыгивать :) и грозно обижаться :)
Ну, либо истерить, как бы ненавязчиво привлекая внимание к своим потребностям...
 
То есть я не считаю что страдания облагораживают,
Иногда в теории так считается, но в реале человек вполне искренне старается убежать от страданий :)
И правильно делает ;)
Я о Ксюше, это второе у нас с ней противоречие, напомню :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху