Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Дя, и я сильнее запутался... Вот не пойму... Вроде светлое и хорошее, греющее душу, и какие-то чувства или эмоции включающее - а Док говорит - зависимость.... То что дальше ничего не продолжается да... Но ребенок при этом - хоть что-то ощущает, радуется, с мамой вместе... А Док говорит - зависимость....

А как быть то.... что дальше.....
Мне кажется, он мог иметь в виду сам этот цикл с одними и теми же образами, вспоминаниями, м? Типа, "ну и толку, что светлое и хорошее?.. опять же про маму.."
 
Мне кажется, он мог иметь в виду сам этот цикл с одними и теми же образами, вспоминаниями, м? Типа, "ну и толку, что светлое и хорошее?.. опять же про маму.."
Ну так - а откуда мы что-то будем черпать с самого начала как не от своих родителей. И хорошее по идее должно наоборот поддерживать.. Тогда не понятно - что касательно - зависимости?

Именно про какую зависимость Док?

При этом Док говорит что идти нужно от ребенка.. Ну так вот и иду же - от такого каким был, пусть и зависимого. В чем ошибки мои? И почему про зависимость?. Тут нужно разобрать - чтобы недопонимания не оставалось.
 
Я понимаю что мать у меня зависимая, и что с ней зависимость у меня... Но а как идти - то - за какие-то чувства нужно держаться, пусть даже те - что родились, были в зависимости..... Вроде так... Страх пораждает зависимость. Но когда у матери были какие-то еще чувства - значит еще что-то кроме зависимости было, и почему я это не могу сам использовать.... Почему Док - сейчас видит зависимость и о ней говорит.
 
Это действительно так.... Результат какой-то получаю правда... А дальше не знаю что делать.. И сразу радуюсь и успокаиваюсь... И потом - соскальзываю.

Может быть тут дело совсем и не в идентификации дальше. В смысле - не в идентификации с мужским или женским....

Дело в том что мне хватает таким образом - идентифицироваться или не идентифицироваться а прочувствовать мать, ощутить какую-то любовь, но не достаточно зрелое и продолжительное это....

Матери то по сути не хватает уверенности в себе, какой-то взрослости, стабильности, самостоятельности я бы даже сказал... То есть - зависимость от других людей, зависимость от своего настроения. . Я понимаю кажется - что я только подхожу к этим вещам в осознании - сразу радуюсь сильно, так же как и мать - и так же решаю - что теперь то все хорошо.... Но там - требуются шаги дальнейшие.... И перед матерью они тогда стояли - и передо мной тоже.... Возможно - идентификация с парнями, с мужским - она потом вообще... Да и - отделение от матери - уже будет давать как бы платформу для этого.

Кажется я что-то понимаю... Какие там детские ошибки тоже кажется.... Там еще зароки - как страх избегать... Создание особой детской атмосферы - в которой живут чувства - но в мир боятся чувства выходить.
Вот я писал..... Я нащупываю светлое что-то и хорошее.... И пускай там в детстве зависимость была, если какие-то чувства все равно были и я мог радоваться чему-то и себя осознавать с помощью этого. Дальше нужно отделяться.... Но Док говорит что зависимость это все..... Я не понимаю.. запутался....
 
Я пропустил это сообщение:
Так я не про зрительный стимул :)
Я про тактильную стимуляцию тентаклями шаловливыми ручками , телом или ещё чем. Причем в подходящей обстановке и с настроем, убрав предварительно мысли о бухгалтерских годовых отчётах и тому подобное гадости :)
На этом спотыкаются и Ксюша, и Пользователь, когда сразу лезут в...не туда :)
Нет, ну с тактильными ощущениями у меня получше дело будет. Тактильные ощущения ближе к эротическим. У меня есть такой недавний опыт. С подругой той же, например. Я, правда, тогда не понял как это от неё расценивать. Сначала был резкий страх и растерянность, ощущение неожиданности, потом страх пропал (благо мне как-то удалось успокоиться и взять себя в руки), то есть я просто отпустил ситуацию и посмотрел, что выйдет и после само собой пошло сильное неожиданное возбуждение. Плюс к ней было романтическое влечение, но я узнавал всё новые и новые подробности её жизни и в итоге теперь общаться с ней стало затруднительно. Ну как Алекс2020 писал про одну из своих девушек. Страх, действительно, блокирует всю сексуальность, это я испытал на себе. Но порой этот страх, точнее даже не страх, а напряжение невозможно убрать, хотя я не удивляюсь, почему у меня есть сильное напряжение при общении с подругой, хотя он иногда пропадает и активируются противоположные чувства. Этот страх внутренний и я ранее писал, что это внутреннее напряжение исходит откуда-то изнутри и само по себе оно сложное. То есть, чтобы не было напряжения, нужно, чтобы человек был тебе приятен, как душевно, так и по привлекательности. При этом должно быть взаимопонимание. Одной фразой — психологический комфорт. Это важно, конечно. Ну вот участник писал, к примеру:
Не скажу, что девушки в этом смысле были противны, но был типа страх их. Не панический, а какой-то внутренний, его и "отследить" было непросто.
В итоге там у меня было смешение эмоций.

Но тактильные ощущения — это не основа сексуальности, точнее, это сексуальность, но она предшествует основной сексуальности. То есть у большинства подростков-парней возбуждение идёт именно на стимул, обнажённых женщин, им хочется мастурбировать/совершить половой акт, идут выраженные гетеросексуальные и гетероромантические фантазии, появляются романтические и эротические сны, выраженное сексуальное влечение к девушкам. У парафиликов (тем более эксклюзивных) такого нет, парафилики не воспринимают гетеро-секс, а также девушек в целом, как что-то возбуждающее, приятное. Для них они максимум друзья. У парафиликов нет гетеросексуальных фантазий, лица противоположного пола их также не привлекают. Отсюда возникает много проблем. У многих парафиликов отсутствует и романтическое влечение к девушкам, так как сексуальное с ним тесно связано. Вот парень 15 лет недавно писал на врачебный сайт, что он так намастурбировался на девочек, на фотки и видео с ними, что потерял чувствительность головки пениса (чувствительность может временно теряться при повышенной активности при мастурбации) и большинство мальчиков с 12 лет мастурбируют на девочек и у них нет с этим никаких проблем. И большинство уже с 15–18 лет начинают активную половую жизнь хоть с постоянным партнёром, хоть с женщинами лёгкого поведения, не так важно (хотя лучше, конечно, с любимым человеком). Вообще, давно заметил, что меня несколько триггерит, когда парни пишут, что занимаются сексом и имеют романтические отношения с 15–17 лет, чувствуешь себя на фоне них каким-то неполноценным. Нет, есть кто и в 40 лет девственник и ни разу не был в отношениях, но таких не так много. Уролог, к которому я ходил, тоже несколько удивился, что я не занимался сексом в 18 лет. Хотя я сейчас не так сильно парюсь по этому поводу.
 
Последнее редактирование:
Пользователя хуже - хотя-бы потому что там мама пограничная.
Не могу сказать, хуже или лучше, поскольку не знаю всей истории с папой И, но да, согласен, конечно, очень много недопонимания. Мне вот, честно говоря, неприятно, когда начинались (да и сейчас не так редко это бывает) сильные ругательства или выраженные сравнения меня с кем-либо. Доходило до того, что мама могла взять нож и угрожать мне, говоря, что она меня сейчас прирежет на месте. Такое было не один раз, а однажды я вообще кое-как увернулся от неё. Если бы я вовремя не среагировал, могло закончиться всё печально. При этом в состоянии аффекта она говорила, что ей всё равно, что меня не будет. И да, мне было всего 13–14 лет. Нередко я ночью уходил к бабушке, так как не хотел слышать всё то, что она мне говорила. У неё у самой проблемы с психическим состоянием с 14 лет. А идёт всё кажется от бабушки, здесь генетика сильно ещё повлияла. В общем, мне это неприятно, конечно, всё. Но я не хочу перекладывать на неё вину. И я планирую съехать в другую квартиру до 21–22 лет, если ничего не помешает.
 
Вот я писал..... Я нащупываю светлое что-то и хорошее.... И пускай там в детстве зависимость была, если какие-то чувства все равно были и я мог радоваться чему-то и себя осознавать с помощью этого. Дальше нужно отделяться.... Но Док говорит что зависимость это все..... Я не понимаю.. запутался....
Вообще надо чтоб он сам ответил, конечно :)
А, может, это ещё про режим, в котором твой мозг и нервная система существуют? Со стороны бывает заметно, что ты как закрутишь какую-нибудь мысль, как придашь ей значимости - всё, пиши-пропало. И получается, что вот для настоящего-настоящего, ну там для отношений, дружбы, деятельности какой-то - для всего этого ты сам себе места не оставляешь, вытесняешь это на периферию, отбираешь у нового опыта ресурсы на возврат к старому опыту.
 
Не могу сказать, хуже или лучше, поскольку не знаю всей истории с папой И, но да, согласен, конечно, очень много недопонимания. Мне вот, честно говоря, неприятно, когда начинались (да и сейчас не так редко это бывает) сильные ругательства или выраженные сравнения меня с кем-либо. Доходило до того, что мама могла взять нож и угрожать мне, говоря, что она меня сейчас прирежет на месте. Такое было не один раз, а однажды я вообще кое-как увернулся от неё. Если бы я вовремя не среагировал, могло закончиться всё печально. При этом в состоянии аффекта она говорила, что ей всё равно, что меня не будет. И да, мне было всего 13–14 лет. Нередко я ночью уходил к бабушке, так как не хотел слышать всё то, что она мне говорила. У неё у самой проблемы с психическим состоянием с 14 лет. А идёт всё кажется от бабушки, здесь генетика сильно ещё повлияла. В общем, мне это неприятно, конечно, всё. Но я не хочу перекладывать на неё вину. И я планирую съехать в другую квартиру до 21–22 лет, если ничего не помешает.
Да, ты рассказывал.. Но я всё равно неприятно прибалдеваю.
 
Вообще надо чтоб он сам ответил, конечно :)
А, может, это ещё про режим, в котором твой мозг и нервная система существуют? Со стороны бывает заметно, что ты как закрутишь какую-нибудь мысль, как придашь ей значимости - всё, пиши-пропало. И получается, что вот для настоящего-настоящего, ну там для отношений, дружбы, деятельности какой-то - для всего этого ты сам себе места не оставляешь, вытесняешь это на периферию, отбираешь у нового опыта ресурсы на возврат к старому опыту.
Док говорит что ребенком нужно. Но ребенок такой в зависимости и его нужно освобождать. Но Док говорит что это все, мысли, разговоры - тоже зависимость. Как я понял.

Что идея о выходе из зависимости в моем исполнении - тоже зависимость. Но я не могу этого понять. И я не уверен что Док это имеет в виду. И это моя идея - потому что это хоть какие то чувства, радость - включает у меня. Окунание туда, в вспоминания радости с матерью. Пусть при этом и была зависимость. Но это же чувства и радость. Даже если что то было не так и не правильно.. и да - это такая детская наивная штука. Но чувства же...

Или что не так? В чём мои ошибки. И как по другому?
 
В чем я ошибаюсь.... То что не смогу с этим ничего сделать? В чем зависимость... Там я вижу правда зависимость, ее проявления. Но мне кажется что я смогу обойти эти проявления зависимости.. Не поступать так - как делала мать. Взрослеть и становиться свободным ребенком - но держась за то хорошее - что было... В чем ошибка у меня то..

Я имею в виду - были моменты - когда мать не боялась хоть какие-то чувства проявлять, со мной, ко мне... И меня это греет... Но потом она начинала всегда избегать чего-то и бояться.. Поэтому переходило в зависимость... Но отталкиваясь от тех чувств - которые были, я могу сам - захотеть быть радостным и свободным и отделяться от матери.. Мне не обязательно - бояться проявлять свои чувства - так как это делала она.... Вот я очем... Только я не понимаю - в этих моих словах - тоже зависимость? Или я чего-то не вижу, ошибок, и правда зависимости не вижу....

Я понимаю что мать боялась проявлять чувства и любить даже боялась, взрослеть боялась можно сказать - и не взрослела... И поэтому я когда вспоминаю что-то такое приятное - сразу все бросаю, так как буд-то уже все готово и хорошо... Это моя ошибка.. Она от туда же с детства, от матери.... Которая тогда сама не росла и не развивалась дальше, и меня в таком же ключе воспитывала, в ключе - избегания.

То есть счастье и радости - были только в какой-то особой атмосфере, зоне доступны, когда мать ощущала радость и у нее был ресурс... Полученный видимо от кого-то, от деда того, потому что она в той же зависимости была... То есть сама она не умела поддерживать свою радость, счастье, тонус, интерес... Ей нужен кто-то - кто будет ее поддерживать, давать ей все это.. То есть - зависимость у нее ... И я в таком же ключе..... Но я то вижу вроде как эти ошибки.... И я думаю что держась за хорошее - можно захотеть самому для себя это хорошее делать, выходить из-зависимости... Но может я не знаю как это получать. Достигать.. Или делаю неправильно..

В чем мои ошибки, и может есть зависимость - от чего-то или кого-то - которую я не вижу, перед носом у себя.. Или ошибки которые не вижу....???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху