Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я думаю нам пора заканчивать эти Диалоги Платона о любви, чувствах, подсознательном, любви истинной - когда осознанность не противоречит подсознанию, когда чувства и снаружи и внутри.:)
 
Сложный вопрос. Я не знаю. Я-же между гностиком и агностиком где-то, в моем мире Он бесконечно далеко и ему нет до меня дела.
Брошенность.




Наверно да, но у меня проблема с восприятием любви от мужчин - я не знаю что это.
Потом мне непонятно что такое "общение с Богом" - это как с придуманными друзьями которые у детей бывают?
Я спрашивала у верующих зачем им вера, в основе там - не быть в одиночестве. Я могу это понять, но для меня молчание означает брошенность то есть мой травматичный опыт. В психоаналитике считается что отношение к Богу - отношение к родителями и их отношение.
Чтобы обьяснить почему происходит зло если Бог есть верующие придумывают любые аргументы - например ковид для того чтобы принудить людей к любви к Богу. Это я вычитала как комментируют это онтарийские христиане. Без комментов. Ну и еще - если-бы Его любовь могла изменить, то наверно гс-бы у кого-то прошла таким образом?
Хотя может мы не знаем примеров.
А я кстати думал, что может понять любовь Бога и ощутить её можно через людей, особенно тех что так сказать с Богом. Но я так и не почувствовал. Хотя я думал и говорил что зачем то вы собираетесь вместе, так бы каждый мог себе верить в Бога из дома спокойно.
 
Да, я слышала что любовь Бога проявляется через людей, ну можно искать знаки, признаки Его присутствия, а кто ищет тот всегда найдет.
Вероятно. Правда обсуждение что если не веруешь то так и не обретешь царствие небесное, скока б ты любовь Бога не проявлял. Короче такие разговоры не очень способствовали доверию какому-то.
 
Короче вы меня все не любите, я не чувствую. Вы все мне в любви признаетесь, но подсознательно меня не любите, баните меня, гады.
Я не то что чувствую, я просто по себе знаю, что я могу говорить что люблю, но подсознательно не люблю, я просто вру, и играю роли неискренне. Вот. И у вас всё так же.
:)
Это по мотивам Данте,в упрощенной форме то что я слышу:)
 
Ну и еще - если-бы Его любовь могла изменить, то наверно гс-бы у кого-то прошла таким образом?
Хотя может мы не знаем примеров.
В экзодусе было много таких людей. Да и сам Чамберс говорит, что с женой встретился благодаря Иисусу. Но потом признался, что гетеро не стал, что гс -- его основная сексуальность, и что отношения с женой больше на эмоциональной привязанности основаны, чем на сексуальном влечении. Кстати, у меня уже нет сексуальности, гормоны подействовали :) Но желание менять пол не прошло и потребность в эмоциональной привязанности тоже осталась :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Это к Евангелию вопрос. Ищем в книге от Матфея главу 18 и 20 стих, там "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Блин, я даж не читал этого Матвея, но меня мысли сии посещали. Круто ж. Значит я Бога таки ощутил. Ну мож на чуточку.
 
его основная сексуальность, и что отношения с женой больше на эмоциональной привязанности основаны, чем на сексуальном влечении.
Дык, а разве не Док нам тут говорит о первостепенности эмоциональной привязанности?
По Доковской идее получается всё так, а этот гей* неправильный какой-то:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху