Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Будто можно научиться гендерному самоощущению. Опять телепатия какая-то.
Можно поведению научиться - на барбекю там ходить, но это идентичность вряд-ли изменит.
Кстати подумала сегодня что то что преодоленцы христианские лечат гс молитвой и постом а еще экзорцизмом, плюс барбекю у некоторых, говорит о том что человек не в силах решить эту проблему, и нужно обращение к высшим силам.
Хотела спросить. А ты веришь в Иисуса? Может ли его любовь изменить человека?
 
Да ёлки-палки :) Ну не так я сказал :)
То, как ты, я, Боря, Ира, ктоугодноещё ощущают себя - тайна :) Всё, точка. Неизвестно, какое там самоощущение. И проверить и сопоставить твоё и моё самоощущение невозможно практически, нет у нас инструментов. Может, только через продукты нашей рефлексии, через произведения искусства, к примеру. И то это будет только бледное отражение того, как мы себя ощущаем. Мы чужое ощущение на себя не примерим.
А вот то, как мы это самоощущение идентифицируем, это другое.
Понятно. Да, разумеется, что это внутреннее ощущение сравнить невозможно. Но если бы у меня или у тебя, к примеру, была гендерная дисфория, то это в любом случае можно было бы ощутить.
Просто твой пост, точнее, вот эти слова:
А есть специфическое состояние мужчины? :)
я воспринял так, что будто ты отрицаешь существование гендерной дисфории у некоторых людей, гендерной идентичности в целом и что люди с выраженной гендерной дисфорией могут с лёгкостью поменять идентичность, исходя из своего биологического пола, а также, что между цисгендерными и трансгендерными людьми нет никаких отличий в плане вот этого внутреннего ощущения идентичности.

Вообще, гендерная идентичность — сложная штука. Я, кстати, тоже не согласен с Бейли в том, что гендерная идентичность как таковая отсутствует. Просто если даже рассуждать логически, то сама трансгендерность же основана на том, что люди испытывают гендерную дисфорию и некоторые из них стремятся к смене пола, а Бейли говорит, что это всё типа ерунда и что гендерной дисфории быть не может.
 
Никто не порадуется что ты растешь и развиваешься и разбираешь страхи и невроз. Никто не увидит даже потому что занят собой и не учится у других. Зато легко и быстро будет вспоминать плохое, неудачное у других, слова и ошибки. Просто используя это и используя получается тебя в своих сиюминутных интересах, убедиться в собственной правоте и неправоте другого.
Ну вот неправда. Эти слова несправедливо звучат, потому что форумчане, которых ты сейчас понаобличал, приходят к тебе же самому периодически и разговаривают с тобой, несмотря на то, что ты иногда несёшь всякое-разное. И разговаривают вполне искренне и терпеливо. Никто тут не радуется тому, что с тобой происходит, зато все были бы только рады, если бы ты смог выбраться из всего этого.
 
Ну вот неправда. Эти слова несправедливо звучат, потому что форумчане, которых ты сейчас понаобличал, приходят к тебе же самому периодически и разговаривают с тобой, несмотря на то, что ты иногда несёшь всякое-разное. И разговаривают вполне искренне и терпеливо. Никто тут не радуется тому, что с тобой происходит, зато все были бы только рады, если бы ты смог выбраться из всего этого.
Я вообще не понимаю чего Данте завелся. Ну вспомнила Ира прошлое, про Данте. И чо тут такого?
Ну максимум я б испытал кринж:)
Я не люблю читать себя тем более много лет назад что писал, такая хрень так то:)
 
Относительно гендерной идентичности мы чото не выяснили. Хотя меня вопрос заинтересовал. Но сегодня скорее некий ступор ощутил. И чото очень всё перепутано, и ни к чему мы не придём. Очень всё туманно.
 
Что значит "не внутреннее, а привитое"? И где я сказал, что идентификация - это решение?
Я имел в виду что под влиянием авторитетных взрослых, и типа поэтому привитое.
Ну как Данте рассказать что его гендерная идентичность она не его, она привнесенная.
 
хм.. странно ты как-то мои посты прочитываешь... странно :) где я сказал, что идентификация - результат выбора?
Ну ты же сказал что на основе опыта, наблюдений твоих, научения. Ну чото типа того.
А как еще это надо было понимать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху