Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Что интересно, чуйка, интуиция, «прицел» (не знаю, как правильно назвать) были настолько сбиты, что из двух вариантов – хорошего и плохого – однозначно выбирал плохой. К примеру, лает собака, у меня просыпается сильнейший азарт, желание чуть не лететь на эту полайку. Сергей Иванович говорит, что собака лает на белочку, идти не хочет. А мне не верится, настаиваю (это при моем то опыте охоты), что там соболь. Идём проверять, точно, белочка. В другой раз оставшись один я вышел на свежий соболиный след. Вижу, что собака устремилась по следу. И с удивлением обнаруживаю свое сильнейшее нежелание идти за ней. В голове миллион сомнений, почему не получится добыть этого соболя – снег глубокий и собака не догонит соболя, слишком далеко идти, заблужусь и т.д. Кое как заставил себя идти по следу, но этого соболя добыть не смог, даже не дошёл до места полайки, испугался расстояния, что далеко ушёл с путика, вернулся назад. Хотя на следующий год с Юрой я добывал соболей и в более сложных условиях.

Также я непроизвольно всё делал, чтобы не добыть глухаря, которого на словах добыть очень хотел. Самый верный случай произошел 12 ноября, за день до моего дня рождения. Сергей Иванович как раз уехал домой несколько дней назад, я один в тайге, со мной собака. Вернулся с путика на зимовье, поел, отдыхаю, слышу, лай метрах в 50 от избы. Оделся, взял ружье, иду на полайку. Почему то решил, что лает на белку или еще на кого непонятного. Короче, несерьезно отнесся к полайке, начал собаку ругать в полный голос, мол, на кого ты там тявкаешь. Поднимаю взгляд и не верю глазам – глухарь на вершине елки метрах в 25 – сидит смирно и никуда не улетает несмотря на мои разговоры.

04_11_%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8.jpg


Глухари

Дыхание перехватило, сердце начало учащенно биться – это ведь мой праздничный обед, подарок на 33х-летие. Замолчал, сделал несколько осторожных шагов в сторону, спрятался за дерево, медленно снял с плеча ружье. Пока собака лаем отвлекала внимание птицы на себя я прицелился в голову глухарю, нажал на курок, но выстрела не последовало – осечка. Как потом выяснилось, ударили холода, один из стволов начал на морозе стрелять через раз. Решил бить из другого ствола. Но глухарь успел убрать голову за ветку, спрятался всем телом за хвоей
Я вспомнил слова Сергея Ивановича, что на небольшом расстоянии можно бить прямо через ветки. Испугавшись, что он может улететь, быстро выстрелил, глухарь как ни в чем не бывало поднялся с ветки и был таков. Разочарованию не было предела. Совет бить через ветки мне был дан по поводу рябчика, которого загораживала достаточно жидкая растительность. А тут я стрелял по глухарю, да еще через густые ветки. Мудак, да и только. Ближайший час я страдал – тайга мне сделала подарок на день рождения в виде глухаря, который был настолько терпелив, что даже не улетел от моих криков. А я умудрился стрелять в упор и его не добыть.

Большое количество неудач заставило размышлять, как прервать эту поганую серию. Начал вспоминать, что слышал на тему удачливости. Единственным для меня источником информации по этому вопросу были на тот момент ролики Меняйлова. А там говорилось о важности мотива. Прикинул, зачем мне глухарь? Конечно, чтобы затем хвастаться на Большой земле - мотив не самый благородный, мягко говоря. Надо было найти более правильную причину. Решаю, что если идти на следующий сезон охотиться к Андрею (среднему сыну Геннадия Викторовича) на участок, там рябчиками ловушки не насторожить, т.к. ловушек в несколько раз больше. Нужна птица покрупнее. Если не смогу добыть глухаря, то подведу охотника. Надо суметь. И вот, после смены мотива с удовлетворения личных амбиций на помощь старшему, на следующее же утро мне удалось добыть косача. Это не глухарь, конечно, но уже и не рябчик"
.. сбой интуиции, любопытно..
Ну и смена мотивации, для лечения сбоя..
 
Картинка топовая, взял себе в сохраны. Чем меньше я чувства вины испытываю тем лучше, так и выдавливать из себя это жалкое "ну простите" не надо будет.
Что за "простите"?!!
За то, что не размножаетесь, что ли?
Апостол Павел же написал, что это не нужно, уже давным-давно!!!
А картинка у меня вызвала ассоциации с Профессором из фильма моего детства!
15741816.png

И вот тут! :)
6486.jpg
Такой типичный киношный злодей, по моему!
 
Что за "простите"?
В прощеное воскресенье православные обычно просят прощения друг у друга, я про это.
За то, что не размножаетесь, что ли?
Ну а к Богу... Я уже устал постоянно быть в положении виновного и вечно выпрашивающего прощения.
 
В прощеное воскресенье православные обычно просят прощения друг у друга, я про это.

Ну а к Богу... Я уже устал постоянно быть в положении виновного и вечно выпрашивающего прощения.
Я тогда не поняла совсем.
Мы в молитвах ничего не выпрашиваем у Бога. И тем более не ощущаем себя вечно виноватыми!
Это Вам зачем!??
 
"Что между ними общего?

%D0%B2%D1%81%D0%B5.png


А то, что характер (психотип) называется "Лидер". И не просто лидер, а Лидер-лидер.

Практически дивергент.

Бунтарский характер, опасный для системы государства, уклада общества. Личность, отличная от окружающих, не стремящаяся воссоединиться ни с одной из групп. Такой человек трудно подчиняется чужой воле.

В психологии к дивергентам относят человека, способного видеть огромное количество решений для конкретной задачи. В обществе дивергент — это человек-разрушитель устоявшихся принципов, норм и правил поведения. Значение ассоциируется с такими понятиями, как интеллект, креативность, творчество, оригинальность, изобретательность, предвидение.

Не всегда хорош в управлении командой продолжительное время, но способен привнести идею в массы, сплотить вокруг себя людей. Плохо предсказуем в ситуациях.

А вот надежда.


baiden-min_0.jpeg


Это психотип почти противоположный. "Аналитик". Почти конвергент.

Конвергенты склонны к узким, целенаправленным, глубоким и конкретным исследованиям; тяготеют к таким видам интеллектуальной деятельности, где необходимо сосредоточить внимание на более углублённом поиске в одном направлении; легко приспосабливают своё мышление к общественным стереотипам, оперируют общепринятыми штампами; для творческой деятельности им необходимы внешние стимулы; неторопливо и основательно ступают по заранее выбранной надёжной тропе; к познавательным эмоциям равнодушны.

Стабильно предсказуем как в ситуациях, так и долгосрочно."
...не моё:)
 
"Что между ними общего?

%D0%B2%D1%81%D0%B5.png


А то, что характер (психотип) называется "Лидер". И не просто лидер, а Лидер-лидер.

Практически дивергент.

Бунтарский характер, опасный для системы государства, уклада общества. Личность, отличная от окружающих, не стремящаяся воссоединиться ни с одной из групп. Такой человек трудно подчиняется чужой воле.

В психологии к дивергентам относят человека, способного видеть огромное количество решений для конкретной задачи. В обществе дивергент — это человек-разрушитель устоявшихся принципов, норм и правил поведения. Значение ассоциируется с такими понятиями, как интеллект, креативность, творчество, оригинальность, изобретательность, предвидение.

Не всегда хорош в управлении командой продолжительное время, но способен привнести идею в массы, сплотить вокруг себя людей. Плохо предсказуем в ситуациях.

А вот надежда.


baiden-min_0.jpeg


Это психотип почти противоположный. "Аналитик". Почти конвергент.

Конвергенты склонны к узким, целенаправленным, глубоким и конкретным исследованиям; тяготеют к таким видам интеллектуальной деятельности, где необходимо сосредоточить внимание на более углублённом поиске в одном направлении; легко приспосабливают своё мышление к общественным стереотипам, оперируют общепринятыми штампами; для творческой деятельности им необходимы внешние стимулы; неторопливо и основательно ступают по заранее выбранной надёжной тропе; к познавательным эмоциям равнодушны.

Стабильно предсказуем как в ситуациях, так и долгосрочно."
...не моё:)
У Путина во время интервью спросили : "кто для России лучший американский президент - Байден или Трамп? Путин ответил : "Байден, потому что более предсказуемый".
 
У Путина во время интервью спросили : "кто для России лучший американский президент - Байден или Трамп? Путин ответил : "Байден, потому что более предсказуемый".
Да, тут это и обыгрывается, эта тема.
Я не уверен, что Байден - именно по типажу такой...как сейчас.
Просто не знаю
 
"Первый пациент с имплантом компании Neuralink показал, как он играет в компьютерные шахматы силой мысли. Вживлённый прибор позволяет управлять курсором и перемещать с его помощью фигуры на поле. Кроме того, пациент рассказал, что приспособился играть в Civilization VI.

29-летний Ноланд Арбоу (Noland Arbaugh) восемь лет назад повредил спинной мозг. Из-за этого он потерял возможность двигать всеми конечностями и не чувствует своё тело ниже плеч. Арбоу стал добровольцем для испытания чипов Neuralink.

В профиле компании в X опубликовали видео, в котором пациент рассказывает о том, как использует устройство. Научившись управлять курсором, Арбоу начал играть в онлайн-шахматы. После этого он перешёл на стратегию Civilization VI, но шахматы нравятся ему больше.

Уже сейчас Арбоу настолько привык к управлению, что ему с трудом удаётся дождаться, когда чип зарядится. Аккумулятора тестовой версии Neuralink хватает на несколько часов, а зарядка производится с помощью специальной подушки. Планируется, что серийная версия будет заряжаться ночью, чтобы устройством было удобнее пользоваться.

Представители Neuralink отметили, что в ближайшее время расскажут технические детали и подробнее расскажут про ход испытаний своего чипа"
... неплохо, для первой ласточки...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху