Кафе "У дедушки Фрейда" :)

О док! Шарахнули тем самым уничтоженным РСЗО вампир. Те самые 200 уничтоженных боевиков.
3 день у нас дела. Сотрудники кто может на дистанте. Ну хз знает что делать. У родителей хоть не летит.
Вряд ли именно тем же, я их не различаю.
Но жесть пока будет продолжаться, это я не спорю.
 
"Оппозиция в период коллективизации, как и прежде, применяла тактику компрометации большевиков путем доведения до абсурда решений съезда и указаний ЦК. Оппозиционеры распространяли слухи и сплетни о том, что в колхозах все будет общее, даже жены, которых будут отпускать во временное пользование по талонам или карточкам. Спать колхозники будут под общими одеялами. Сочинялись и прочие пугающие нелепости. Обобществление проводили вплоть до кур и мелкой живности. Все это людей отвращало, отталкивало от вступления в колхозы, чего и добивались оппозиционеры.

Абсурдность достигалась сверхреволюционными перегибами или, наоборот, вселением недоверия, порождением упаднических настроений. В ноябре 1928 года он говорил:

— Если, например, правые говорят: “Не надо было строить Днепрострой”, а “левые”, наоборот, возражают: “Что нам один Днепрострой, подавайте нам каждый год по Днепрострою”

(смех), —то надо признать, что разница, очевидно, есть.

— Если правые говорят: “Не тронь кулака, дай ему свободно развиваться”, а “левые”, наоборот, возражают: “Бей не только кулака, но и середняка, потому что он такой же частный собственник, как и кулак”, – то надо признать, что разница, очевидно, есть.

— Если правые говорят: “Наступили трудности, не пора ли спасовать”, а “левые”, наоборот, возражают: “Что нам трудности, чихать нам на ваши трудности – летим вовсю вперед” (смех), —то надо признать, что разница, очевидно, есть"
...та же Куриная тема, по сути.
По поводу:

"Симоновский суд Москвы оштрафовал женщину за прикрепленную на лямке рюкзака вышитую незабудку в цветах флага Украины, протокол был составлен за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России, сообщили РИА Новости в суде.

Как следует из опубликованного текста определения суда, гражданка в вагоне поезда на станции метро "Шаболовская" демонстрировала пассажирам средство наглядной агитации - "прикрепленный на лямке сумки цветок под названием "Незабудка", имеющий цветовую гамму флага Украины". Тем самым, решил суд, она "выражала свое негативное отношение к проведению специальной военной операции". А в составленном протоколе об административном правонарушении отмечалось, что эта незабудка является аналогичным по содержанию с имеющейся в интернете "общедоступной негативной информацией" по отношению к СВО.

Москвичка вину не признала, сообщив, что цветок для неё изготовил ребенок, а его ношение она не считает агитацией против чего-либо."
... собственно тот же 1928 год, те же либо ... когнитивно- особенные, либо описанные почти сотню лет назад...
или вместе.
имхо
 
...:)
 
"...За что Махно бандитом объявили? За неподчинение советской власти. Пришла продразвёрстка, приказали отдать хлеб. А он поставил пулемёты по периметру Гуляйполя и сказал: хорошо, мы вам — хлеб, а вы нам — плуги, косы, грабли. А так просто хрен вы что у меня получите. И у всех хлеб отобрали, а с Гуляйполя ни зёрнышка не взяли. И советская власть насторожилась: ишь ты, это ведь может стать примером для кого-то еще. Сейчас Гуляйполе, а потом на города перекинется? Надо придавить. И объявили Махно бандитом и уголовником. Вот я, наверное, как он, вокруг своего поля пулемёты поставил. И пускаю внутрь только того, кого считаю нужным"
...подход...немалого числа людей, в том числе и форумчан.
Не про зёрна, конечно;)
 
"Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой... Доброе утро!"
...не моё, но намёк тем, кто желает вылезти из Дней Сурка:)
 
"Про таких хорошо выразился Виктор Мараховский: ......

Это сплошь лузеры. Не в смысле "люди в трудный момент биографии", а конченый, стопроцентный гумус жизни, злобный настолько, чтобы вредить собственной стране, и тупой настолько, чтобы воображать, что не спалят.

На каждом первом их рыле написано "а чо мне не дала Ленка", и каждое их задержание рылом в пол поясняет, почему.

Ленка - человек интуитивно умный, и она знает заранее, что очаровываться стоит только годными людьми"
...не моё, но образ наглядный :)
Относится к когнитивке, как понимаете..когда винят Ленку или вообще всех девушек, без понимания реальных причин... Зелёный луч, короче.. не политика.
 
Можно и так.
Но можно и иначе :)
С некой перезагрузкой, отвлечением от гранатомётов и ...созданием у себя условий для условной язвенной болезни :)
 
"Он меня за это критиковал, мол, чего так медленно, почему так часто падаю, испорчу оружие и т.д. Я всё отмазывался, просил снисхождения, всё-таки первый раз на охотничьих лыжах, но Сергей Иванович продолжал меня критиковать. Меня это очень злило. Но вот он как то неудачно отгибал ветку у себя с пути и та вырвалась из его руки и больно хлестанула его по лицу. Я всё это наблюдал и непроизвольно расплылся в самодовольной мстительной улыбке.

04_07_%D0%A3%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C.jpg


Моя наглая самодовольная харя

В этот момент Сергей Иванович резко обернулся и увидел мою улыбку. Спрашивает: «Что, радуешься, что я по морде получил?» Мне деваться было некуда, отнекиваться поздно и я ответил, что да, радуюсь, хотя бы ветка за меня отомстила. Сергей Иванович посмеялся, ничего не сказал.

Интересно было наблюдать, как Сергей Иванович смотрел ролики Меняйлова. То он начинал жёстко спорить, мол, врёт всё твой Меняйлов, откуда он это знает и т.д. и т.п. В другой раз вспоминал эпизод из своей жизни, который подтверждал идею ролика и заявлял: «Слушай, а может и прав твой Меняйлов?» и рассказывал соответствующий случай из жизни. Наблюдать за этим было забавно. Сам то я негибкий человек – либо да, либо нет, мнение редко менял. Да и большинство людей в моем окружении были такими же. А вот такая гибкость и готовность менять мнение как у Сергея Ивановича меня удивила.

Единственное, с чем Сергей Иванович не спорил, так это с роликами про подкаблучников. Тут он полностью становился на сторону автора и говорил, что этих подкаблучников надо щемить по полной, раз они такие бесхребетные. Себя Сергей Иванович конечно же к подкаблучникам не относил. Жена его младше почти на 20 лет, в доме он хозяин.

Но вот он услышал в ролике неожиданный для себя грешок, по которому мужчину можно посчитать подкаблучником. Хотя Сергей Иванович считал это признаком мужественности. И тут он поставил ролик на паузу, повернулся ко мне и выдал фразу, которую мне уже не забыть: «Погоди-ка, погоди-ка! Это что же получается по твоему Меняйлову, я что, подкаблучник что ли?» Спросил и смотрит на меня так, будто это я его назвал подкаблучником. Мне стало и страшно и смешно одновременно, я начал оправдываться, мол, не мне судить, пусть сам разбирается. Но Сергей Иванович не отставал: «Нет-нет, ты не отмазывайся. Отвечай, что, тоже считаешь меня подкаблучником?» В общем, я еле ушёл от ответа"
...:)
 
"По тайге один я почти не ходил, всегда под присмотром Сергея Ивановича, который родился и вырос в таежной деревне, охотится с детства. Обильная еда с таежными деликатесами, по 3 рюмки разведенного спирта за обедом, послеобеденный сон, вечерние разговоры, шахматы, чтение, просмотры фильмов или видеороликов - ну чем не таежный санаторий?

Надо сказать, что даже в таких условиях с непривычки в тайге было страшновато и морально тяжело. Я житель каменных джунглей, всю сознательную взрослую жизнь прожил в Питере. С детства отец, по-своему понимая, в чём счастье в жизни, не давал ничего делать руками, приучал работать головой – шахматы, книги, золотая медаль в школе, красный диплом в университете, продажи, интернет-предпринимательство. Навыков работы руками не было никаких. Единственное, что мне всегда нравилось из ручного труда, так это дрова рубить.

А тут вместо привычных торговых центров, кафешек, кинотеатров и клубов тайга, зимовьё, собаки, соболь и постоянная фантазия, что меня где-нибудь подстережёт медведь. Даже присев по нужде в 30 метров от зимовья, где каждый второй день грохочет бензогенератор (для подзарядки ноутбука и power-банка), лают собаки – в общем, шум стоит невероятный, я боялся, что посреди процесса меня задерёт медведь. И это несмотря на глубокий снег, когда нормальный медведь уже давно спит в берлоге. Хорошо, что Сергей Иванович постоянно балагурил, подкалывал меня и его юмор помогал снять моральное напряжение. Ниже короткая нарезка его стёбов"
...страх медведя - насколько реален?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху