Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"... прекрасно помню это видение мира, когда любой носитель разума априорно воспринимается как существо, этически равное тебе, когда невозможна сама постановка вопроса, хуже он тебя или лучше, даже если его этика и мораль отличаются от твоей...
И тут мало теоретической подготовки, недостаточно модельного кондиционирования — надо самому пройти через сумерки морали, увидеть кое-что собственными глазами, как следует опалить собственную шкуру и накопить не один десяток тошных воспоминаний, чтобы понять наконец, и даже не просто понять, а вплавить в мировоззрение эту некогда тривиальнейшую мысль: да, существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно хуже тебя, каким бы ты ни был"
...пожалуй да, взросление тех, кто долго жил в стране розовых пони, безопасности, комфорте...и начал нести добро.
 
"... прекрасно помню это видение мира, когда любой носитель разума априорно воспринимается как существо, этически равное тебе, когда невозможна сама постановка вопроса, хуже он тебя или лучше, даже если его этика и мораль отличаются от твоей...
И тут мало теоретической подготовки, недостаточно модельного кондиционирования — надо самому пройти через сумерки морали, увидеть кое-что собственными глазами, как следует опалить собственную шкуру и накопить не один десяток тошных воспоминаний, чтобы понять наконец, и даже не просто понять, а вплавить в мировоззрение эту некогда тривиальнейшую мысль: да, существуют на свете носители разума, которые гораздо, значительно хуже тебя, каким бы ты ни был"
...пожалуй да, взросление тех, кто долго жил в стране розовых пони, безопасности, комфорте...и начал нести добро.
Я если честно так устал от этики, морали и прочего такого нравственного, в этом типа разбираться это пипец.
А ведь мы много об этом говорили, обсуждали, читали. А щас думаешь - вот зачем это было?! И как это затрахало и как не хочется про этически или не этически.
 
Я если честно так устал от этики, морали и прочего такого нравственного, в этом типа разбираться это пипец.
А ведь мы много об этом говорили, обсуждали, читали. А щас думаешь - вот зачем это было?! И как это затрахало и как не хочется про этически или не этически.
Не, это одна сторона.
А другая - ты как Розовая Пони, не можешь _ ничего_.
Ибо картина мира идеальная и не включает насилия, секса и прочих...штук из иного мира.
А затем взрослеешь и осваиваешь много разного, запретного ранее ;)
 
Не, это одна сторона.
А другая - ты как Розовая Пони, не можешь _ ничего_.
Ибо картина мира идеальная и не включает насилия, секса и прочих...штук из иного мира.
А затем взрослеешь и осваиваешь много разного, запретного ранее ;)
Типа как Розовая Пони ты можешь ток нести добро в этот мир?
Есть такое - за всë хорошее.
Ток простору тут мало.
Я еще просто про этику подумал. Вот типа Ксюша ставит свои опыты научные и про этику не забывает, а рассказывает о научной этике. Ну типа этика эта такая прикладная штука мол, и не более. Хотя по идее для Розовой Пони именно этика определяющее и первоочередное. И может быть и для ученых тоже:)
 
Типа как Розовая Пони ты можешь ток нести добро в этот мир?
Есть такое - за всë хорошее.
Ток простору тут мало.
Я еще просто про этику подумал. Вот типа Ксюша ставит свои опыты научные и про этику не забывает, а рассказывает о научной этике. Ну типа этика эта такая прикладная штука мол, и не более. Хотя по идее для Розовой Пони именно этика определяющее и первоочередное. И может быть и для ученых тоже:)
...и тыкать этим в живого человека - недопустимо, как и трогать за сиськи " ведь это же неприлично!"...
 
— Учитель, что делать, если я упал?
— Вставай.
— А если я снова упаду?
— Снова вставай.
— А если я не смогу встать?
— Вставай! Ибо тот, кто упал и не поднялся — мертв.
Восточные пословицы и поговорки (20+)
Любовь – это не «ты виноват», а «давай поговорим».
Не «где ты», а «я здесь».
Не «как ты мог», а «я тебя понимаю».
Не «я бы хотел, что бы ты», а «спасибо за то, что ты».
Неизвестный автор (1000+)
Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.
 
"Я спросил у отца, что значит «особенный вечер». Отец объяснил мне, что этот вечер называется так потому, что он не похож на все остальные."
...то есть, могут быть и похожие вечера, но они не становятся Днём Сурка..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху