Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это так сказать тёрки научные, имеются.
Я ещё и на социальное... вообще на остановку описываемую смотрел.
Социально близкие и далёкие, разное отношение и восприятие их.
Имхо разные люди и слои вкладывают разный смысл в это...
Фиг знает. Не совсем научные терки. Культурные скорее. Типа революция то Культурная. Да и Ксюша бы сказала, что научные тëрки не по таким правилам совершаются:)
В общем у нас как бы подобной культурной революции не было. Хотя может это была больше политика и чистка рядов, типа 37-ой год, но по-китайски. И кажется немыслимым в общем для нас такая культурная революция. И Высоцкий высмеивает в некотором смысле культурную революцию. Ну в общем сложно понять их, китайских товарищей. Но удивляет что такое было возможно. Но при желании конечно можно в голове уложить, прочувствовать так сказать. Может вжиться в роль, в душу хунвэйбина рядового.
 
Последнее редактирование:
"есть программы, которые нами управляют. Их называют социальными установками. Я пользуюсь более широким понятием – консенсусная реальность. Её формирует сообщество. Консенсусная реальность является базой социальных установок. Первое, что нужно увидеть – консенсусные реальности у сообществ разные. На следующем этапе нужно понять, что они именно формируются, но не на пустом месте. Рассмотрим украинцев и их консенсусную реальность. Сформирована теми, кто ваял политическую нацию «украинцы». На чём могли, на том они консенсусную реальность и сформировали. Её качество высокое. Находясь в рамках своей консенсусной реальности, ментальные украинцы стойко противостоят нашей СВО уже два года. Второй пример – Афганистан. Проживающие там сообщества возвращаются в консенсусную реальность начала XX в. В ней девочек не нужно учить грамоте. Есть и консенсусная реальность, сформированная у нас на ресурсе. То, что она «рыхлая» ничего не меняет. Отличительный признак этой реальности – понимание основ физической экономики. Ничего не меняет и то, что в консенсусную реальность пока включён чуждый элемент: «Англосаксы являются суперменеджерами, образцовыми колонизаторами. И они нас всегда обижали (гадили нам)». Я внедряю в консенсусную реальность другой элемент: «Англичане всегда были нищими лохами». Успехи мои пока скромны.

Итак, консенсусные реальности у сообществ разные и они именно формируются. После этого легко понять, что и «Я» живу в консенсусной реальности, кем-то сформированной. Её социальные установки являются искусственными. В подавляющем большинстве они просто обманки, на которых построены правила общежития. А потом всё легко. Нужно выйти из консенсусной реальности своего сообщества, понимая, что крайне желательно строго соблюдать её установки. Для своего же блага.

Элита – это та часть сообщества, которая им управляет. Управляет и собой. Высший эшелон элиты «видит» консенсусную реальность своего сообщества. Через неё им и управляет. А собой управляет через свою консенсусную реальность.

Понятно, что для гармонизации отношений мужчин и женщин нужно изменить консенсусную реальность. Но здесь есть одна проблема. Консенсусные реальности сообществ соответствуют уровню их развития. Одна консенсусная реальность у племени Юмбу-Юмбу, другая у племён пуштунов, совершенно другая у сообществ, освоивших передовые технологии производства необходимой продукции. Изменить консенсусную реальность сообщества можно, но в целом она останется на том же уровне, на котором оно находится. Магистральным же путём является повышение уровня развития сообщества. Это автоматически будет менять качество его консенсусной реальности.

Искусственное целенаправленное изменение консенсусной реальность требует затрат ресурсов. При их изобилии складывается целая система целенаправленного изменения консенсусных реальностей сообществ. Пример – «Миссия белого человека». Но в условиях ограниченных ресурсов (а эта эпоха уже наступила) возникает вопрос: «А зачем тратить свои ресурсы на изменение консенсусной реальности конкретного сообщества?» Зачем тратить ресурсы на изменение консенсусных реальностей сообществ Афганистана? У них не имеется природных ресурсов на то, чтобы учить девочек грамоте. Здесь мы приходим к двум новым принципам общежития: невмешательство во внутренние дела сообществ (1) и каждое сообщество должно жить на своих ресурсах (2).
 
Идёт активная атака на бел область.
Щас вот в мерию шарахнули. С 7 утра ракетная опасность. Общественный транспорт стоит, ЖД не работает. Люди не поехали на работу, школы и прочее - не успели открытся слава богу. По области уже 5 раненых.
Сам тоже бросил все - приехал домой. А то мало ли.
 
Идёт активная атака на бел область.
Щас вот в мерию шарахнули. С 7 утра ракетная опасность. Общественный транспорт стоит, ЖД не работает. Люди не поехали на работу, школы и прочее - не успели открытся слава богу. По области уже 5 раненых.
Сам тоже бросил все - приехал домой. А то мало ли.
Да, активность какая-то повышенная, с танками и прочим, и народу немало пытается прорваться..
Нехорошо сейчас, держитесь!
 
Не прорывается никто. Это слухи. В Белгородской. Дроны летят.
В смысле пытаются, вроде как.
Включая Старый Оскол, возможно - я с сомнением , но так понял.
Зачем и куда - тоже не знаю.
 
Я про это.
А в администрацию и ещё прилеты, это согласен, другая тема.
У меня просто танки были больше на слуху.
 
Продавец Майк Дрешлер заправляет свои моторизованные коньки на заправочной станции недалеко от Хартфорда, штат Коннектикут, в 1961 году. Чтобы перемещаться он использует двигатель с воздушным охлаждением, закрепленным на его спине, в одну лошадиную силу. В руке он держит ручку управления сцеплением, дроссельной заслонкой и зажиганием.
Add


...
Общесоюзный дом моделей. Советские манекенщицы Наталья Кондрашина, Елена Изоргина, Лилиана Баскакова, Регина Збарская и Мила Романовская, октябрь 1965 года, г. Москва. СССР.
Add


...вполне симпатичные дивчины, вроде? 1965г
 
Я про это.
А в администрацию и ещё прилеты, это согласен, другая тема.
У меня просто танки были больше на слуху.
О док! Шарахнули тем самым уничтоженным РСЗО вампир. Те самые 200 уничтоженных боевиков.
3 день у нас дела. Сотрудники кто может на дистанте. Ну хз знает что делать. У родителей хоть не летит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху