Кафе "У дедушки Фрейда" :)

" Обо мне: могу считать что я обладатель достаточно подвешенного языка, всё же восемь лет учительства в исправительных учреждениях сказываются. В конечном счёте я даже хожу на родительские собрания как представитель нашей епархии, предлагая модуль "Основы Православной Культуры" родителям будущих четвероклассников. Опыт общественной работы у меня тоже есть. С 2016г-2021г. я был управдомом. Опыт классного руководства тоже меня не обошёл стороной. Я его не люблю, это не стоит тех денег, которые платят классным руководителям, но всё же он есть.

Что мне мешало в годы моего студенчества - мне некуда было привести её. Я вообще не считал, что когда-нибудь буду жениться. Более того, я по настоящему влюбился только в 24 года. Не было у меня такого чувства. Влечение было, я понимал что "завести" отношения надо, чтобы быть "нормальным", но того что называется "сердечная привязанность, влюблённость" и прочие атрибуты романтики мне вообще были чужды.

Наши отношения с моей бывшей невестой длились год. Мы познакомились в молодёжном клубе нашего прихода. Это не кафедральный собор, но достаточно значимый приход нашего города. Тогда я начал воцерковляться, и даже попал в алтарники. Я тогда был беден как церковная мышь, учился в магистратуре (тупое решение незрелого человека) и подрабатывал диспетчером в такси. Вообще чудо, что она меня выбрала, это я вижу только теперь, когда решил выложить это всё в виде текста.

Я стал менять работу, начал работать учителем. Это поначалу было очень непросто, но мои доходы всё же росли. Только вот её они явно не устраивали, потому что она работала "в серую" и "декретные" выплачивались бы только с зарплаты в 8 тыс. руб. Тогда я не стал поднимать вопрос о том, что перед потенциальным декретом нужно хотя бы найти работу, где будут нормально платить пока ты в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Бедность тогда меня пугала гораздо меньше чем сейчас. В конце концов я верил, что если мы любим, то всё преодолеем. Ссорились мы всё чаще, так как жильё снять я не смог, (попался на уловку мошенников - риелтороров) а потом ей не нравился мой уровень доходов. В итоге мы расстались.

После расставания пошёл учиться в автошколу, это была моя цель. Спустя три года я всё же сдал водительский экзамен. В том же году я получил первую квалификационную категорию педагога, на следующий год я прошёл профессиональную переподготовку, и стал преподавать ещё и английский язык. В этом году получил право преподавать ещё и географию. Всё это естественно с целью нарастить доходы.

Что теперь? Решил "войти в айти", переучившись на тестировщика ПО. Это непросто, но интересно. Снял жильё, наконец-то уйдя в сепарацию. С удивлением для себя обнаружил, что мои доходы самые высокие среди всех членов моей семьи. Необходимо и дальше закрывать "хвосты в жизни". У меня таким "хвостом" являются магистратура и начальное богословское образование. Впрочем, первое уже утратило силу"
...ну, история тут умалчивает про...не слишком _ напряжённый _ интерес к девушкам. Что имхо норма, но многие новички/ Преодоленцы считают это _ уже _ признаком понятно чего :)
 
"Отлично написал об объективности Лев Троцкий «в истории русской революции»: «Серьезному и критическому читателю нужно не вероломное беспристрастие, которое преподносит ему кубок примирения с хорошо отстоявшимся ядом реакционной ненависти на дне, а научная добросовестность, которая для своих симпатий и антипатий, открытых, незамаскированных, ищет опоры в честном изучении фактов, в установлении их действительной связи, в обнаружении закономерности движения. Это есть единственно возможный исторический объективизм, и притом вполне достаточный, ибо он проверяется и удостоверяется не добрыми намерениями историка, за которое к тому же тот сам и ручается, а обнаруженной им закономерностью самого исторического процесса"
 
В 1943году Геббельс, решил преподнести фюреру подарок - он решил полностью очистить Берлин от евреев.

Согласно переписи населения 1933г, в Берлине проживало 160564 человека иудейского вероисповедания. В феврале 1943 г. их осталось несколько тысяч. В основном это были евреи из смешанных браков, жены которых отказались от развода (развод означал для евреев немедленную депортацию), и так называемые "защищённые евреи", которых государство по разным причинам освобождало от депортации.

Операция была тщательно подготовлена. Эсэсовцы хватали людей на работе и дома. Любая "бронь" признавалась недействительной. Несколько тысяч человек были свезены в пересылочный лагерь на улице Роз (Розенштрассе, 2 - 4) для отправки в Освенцим.

Чтобы получить хоть какую-то весточку от своих мужей, туда стали приходить их жены. Несколько дней продолжался митинг. Около здания постоянно находились несколько сотен людей, сменявших друг друга. В ответ на требования полиции разойтись люди ненадолго расходились и тут же собирались снова. Женщины скандировали: "Верните наших мужей".

В это сложно поверить, но они победили. Фактически, это было первое и единственное выступление немцев против расизма. Несколько тысяч евреев были освобождены. Уже отправленные в Освенцим были возвращены оттуда. Все освобождённые получили легальные документы, справки и удостоверения. Многие из них дожили до конца войны.

Сложно сказать, почему нацисты пошли на попятную. Конечно , сыграли свою роль и постоянные бомбёжки Берлина британцами и разгром немцев под Сталинградом. Но без мужества женщин, которые не стали испуганно молчать, чуда бы не произошло.



В 2011г лауреатом нобелевской премии мира стала президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф.

Либерия-это страна, куда возвратилась большая часть американских негров после отмены рабства. Сразу начались трения с аборигенами, перешедшие в перманентную длительную гражданскую войну. Женщины поначалу терпели, но потом им надоело то и дело оставаться вдовами. И тогда госпожа Серлиф решила остановить гражданскую войну. И сделала это весьма своеобразным неординарным способом. Она организовала движение "сжатые колени", провозгласив целью не даваться мужикам, пока они не прекратят воевать. Но чтобы мужики ещё больше прочувствовали весь трагизм, последовательницы г-жи Серлиф, стали носить "белые платья", представляющие собой обычные футболки, а под ними почти ничего не было. Представляете ситуацию, огромное количество сексуально одетых девушек дразнят мужиков, но не допускают до себя? И самое интересное, что через год этих "танталовых мук", мужики сели за стол переговоров и прекратили братоубийственную войну,"
...не моё, и копировать не надо.
Но учитывать...важно, имхо
 
Хунвэйбины. Культурная революция в Китае. Жесть конечно. Типа долой старое буржуазное. Долой буржуазную науку, литературу, исторические памятники и прочее. Хунвэйбины как понимали марксизм-ленинизм так и действовали. Хунвэйбины это почти синоним максимализма среди молодежи.
Весь мир разрушить до основанья а затем.
В общем наверное как у нас после революции - кто как понимал коммунизм.
Ваще жесть. Но интересно с точки зрения самого явления такого культурного.
 
Хунвэйбины. Культурная революция в Китае. Жесть конечно. Типа долой старое буржуазное. Долой буржуазную науку, литературу, исторические памятники и прочее. Хунвэйбины как понимали марксизм-ленинизм так и действовали. Хунвэйбины это почти синоним максимализма среди молодежи.
Весь мир разрушить до основанья а затем.
В общем наверное как у нас после революции - кто как понимал коммунизм.
Ваще жесть. Но интересно с точки зрения самого явления такого культурного.
Ну да.
Их взгляд, во многом ошибочный явно - тем не менее существовал и основывался на чём то, верно?
Понять может быть не очень легко, но имхо возможно.
Да, не с первого прочтения, но погрузиться получится.
Мне - тяжеловато, сорри, было. Помню ещё прочтение и ...фильтруя пропаганду от чувств и информации.
 
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян (ц) Манилов"
...да, в видео тоже хорошо, наглядно :)
 
Ну да.
Их взгляд, во многом ошибочный явно - тем не менее существовал и основывался на чём то, верно?
Понять может быть не очень легко, но имхо возможно.
Да, не с первого прочтения, но погрузиться получится.
Мне - тяжеловато, сорри, было. Помню ещё прочтение и ...фильтруя пропаганду от чувств и информации.
Если вы про прочтение книги Задача трëх тел. То типа я в самом начале. Кинулось в глаза отрицание Эйнштейна и фундаментальной буржуазной науки. Ну как скажем генетика в Союзе не считалась наукой до поры до времени. Или чот такое. Я не берусь утверждать.
Но я немного в курсе что в книжке дальше описывается, что законы научные потом перестают на земле работать. Ттпа небольшие спойлеры я знаю. И может хунвэйбины были не так уж неправы:)
Хотя я фиг знает, это мои догадки и попытка найти что ли связь.
Прикольно, что для Ксюши я может тоже хунвэйбин, бегающий с маленькой красной книжкой, плюющий на науку, гипоталамус и пучки волокон и основываю свой взгляд на марксизме-ленинизме-бихевиоризме:)
Долой буржуазную науку!!!
Долой пережитки прошлого, буржуазного!!!
:)
 
Последнее редактирование:
Если вы про прочтение книги Задача трëх тел. То типа я в самом начале. Кинулось в глаза отрицание Эйнштейна и фундаментальной буржуазной науки. Ну как скажем генетика в Союзе не считалась наукой до поры до времени. Или чот такое. Я не берусь утверждать.
Но я немного в курсе что в книжке дальше описывается, что законы научные потом перестают на земле работать. Ттпа небольшие спойлеры я знаю. И может хунвэйбины были не так уж неправы:)
Хотя я фиг знает, это мои догадки и попытка найти что ли связь.
Прикольно, что для Ксюши я может тоже хунвэйбин, бегающий с маленькой красной книжкой, плюющий на науку, гипоталамус и пучки волокон и основываю свой взгляд на марксизме-ленинизме-бихевиоризме:)
Долой буржуазную науку!!!
Долой пережитки прошлого, буржуазного!!!
:)
Это так сказать тёрки научные, имеются.
Я ещё и на социальное... вообще на остановку описываемую смотрел.
Социально близкие и далёкие, разное отношение и восприятие их.
Имхо разные люди и слои вкладывают разный смысл в это...
 
"Самый дорогой лот: картина Пабло Пикассо «Femme à la Montre» (Женщина с часами), 139 363 500$

Пабло Пикассо также занимает первую строчку по валовому продукту. Его произведений продали на 596 984 580$. Всего 3510 лотов.

Лучший представитель отечественной школы - Василий Кандинский. 28 место и 64 589 970 млн.$, и 126 лотов. Лучший лот - Murnau mit Kirche II (Вид на Мурнау с церковью), 44,7 млн.$, 9 место в списке самых дорогих произведений"
Я их поискал..
Надо?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху