Кафе "У дедушки Фрейда" :)

...бывает и так...стукачей не Сталин придумал, и не Петр 1.
 

"Ведущие британские университеты настаивают на том, что утверждение "работу должен получить самый квалифицированный специалист" является проявлением микроагрессии.​

Университеты утверждают, что это игнорирует идею о том, что раса играет роль в жизненном успехе.


Этот шаг был назван «трусливым» и отвергнут как часть «проснувшейся (вокистской) повестки дня»."


Лучшие британские университеты предупредили сотрудников и студентов, что фраза «работу должен получить самый квалифицированный специалист» является микроагрессией.

Университеты Russell Group, в том числе Университет Глазго, выпустили руководство и даже организовали учебные курсы, чтобы обучить людей тому, как устранить микроагрессию.

Руководство Шотландского университета, а также инженерного факультета Имперского колледжа Лондона настаивает на том, что использование этой фразы является дискриминационным.

В руководстве, выпущенном Университетом Глазго, объясняется, что эта фраза игнорирует идею о том, что расовая принадлежность играет роль в жизненном успехе.

Ведущие университеты заявили, что другими примерами микроагрессии — тонких или завуалированных повседневных форм дискриминации — могут быть слова о том, что «каждый может добиться успеха, если будет достаточно усердно работать».

Университеты Russell Group, включая Университет Глазго, выпустили рекомендации и даже организовали учебные курсы для обучения людей тому, как устранять микроагрессию.
Другие примеры микроагрессии включали использование таких фраз, как «мужчины и женщины имеют равные возможности для достижения результатов» и «позитивные действия являются расистскими».

В университете предположили, что это высказывание означает, что некоторые люди получают работу только для того, чтобы поставить галочку или заполнить квоту"
...я просто наблюдаю :)
 
"
та публикация имеет в своём основании ассоциативный ряд из интересного исследования аспирантки университета международного бизнеса и экономики в Пекине. Очень напоминает наши собственные метания и терзания в погоне за материальным счастьем постперестроечного периода.

Содержание статьи осталось без изменений, только удалено цифровое обозначение ссылок, которыми оперировала исследовательница. С ним можно ознакомиться по указанному ниже адресу.

Подгоняя статью под формат «АШ», всплыл первый вопрос к самому себе: а чего так стараешься? А потому, что довольно труда вложено в журнал. По-прежнему, структуру и внешний вид, считаю лучшим среди всего набора похожестей. Замечательное разнообразие материалов и авторов. У нас, прямо-таки срез общества. Есть и учёные, и философы, и поэты, практики и теоретики, аналитики и пустозвоны, и даже один, почти юродивый, мечтающий переделать космос. В общем, мини общество, со всеми плюсами и минусами.

Так вот и стараюсь, потому-как патриот. Отсюда легко и объяснить сам патриотизм. Это когда вкладываешь свой труд в достойное дело, и получаешь отдачу, сообразную вложенному. Нет конечно, если заявить о себе: я патриот, то выглядит пафосно и фальшиво. Другое дело, когда скажешь: я люблю своё дело, то тут-уж сразу и понятно, он патриот своего места пребывания. Или вот сказать: я верю в Бога, – ох, сколько сомнений... И по-другому: я хочу научиться любить как Бог, и тут уж всё и заложено; и вера, и поиск, и путь, и мечтания и в целом, про этого человека можно сказать, что большего и не требуется. И важно, что без пафоса и лжи.
Это примерно, как стоять в лесу под осенним дождём, и проклинать непогоду, ругаясь на превратности судьбы и переменчивости в небе. Однако, можно-же соорудить из веток крышу, какой-никакой шалашик, развести огонь, тогда тепло и сухо. И при этом созерцать мокрые грибочки которые не успел собрать, и тишину леса с падением капель и шелестом крон. А тут на дымок, ранний грибник, успевший собрать, тогда рыжики чуть подвялить на огне и с солькой, мммм..., вкусно. А тут, из низинки, охотники «перепелятники», да со своим, да с горячительным припасом... А у тебя, бутерброды нееденные и картоха «в мундире». А далее, беседа мирная, и патриотизм от любви к краю в котором живёшь, и людей окружающих, и это зовётся – Отечеством. И всё это только и трудов, что своими руками себя устроить и кого приютить. Это часть той самой «русской души» о которой много говорят, но на деле, это свойственно всем.

Или вот ещё вспомнилось. Приехал в Киев, в черненковские времена, к другу-студенту, город мирный, покойный, красивый. Тут тебе и кипение широких проспектов, а свернул чуть за угол, и уже уютная старая улочка, бабушки на лавочках, всё в зелени раскидистых крон деревьев. Палисадники под окнами, цветочки, ухожено, уютно, и в двух шагах от активной жизни. А утром, в час пик, в троллейбусе-автобусе все плотно, как селёдки в банке. Студенты и работяги, чиновники и работники культуры, и всё вежливо. А давайте я вашу сумочку подержу, обращается бабуля к студенту, – а давайте, она правда тяжёленькая, но я её на плече ношу и на грязное не ставлю. И вот едем, и чужие сумочки покоятся на коленках сидящих. И это не единичный случай, это привычная повседневность. Можно было и самому попросить о поддержке. А освободившаяся от портфеля рука, это большое приобретение, можно одной рукой самому держаться, а другой держать книгу или сложенную вчетверо газету. И конечно же разнообразие диалектов в общении, восхитительно. Конечно же было удовольствием разговаривать на языке собеседника.
Прекрасная, напевная речь киевлян добавляла красок в самобытность города и народа. Транспорт едет, граждане читают своё, но внимательны к рядом стоящим, никто не плюхался на освободившееся место, сперва смотрел по сторонам, определяя более нуждающегося.

И мне и другу-студенту, что бы реализовать свои планы, надо было сходить вместе на «пару» по философской тематике, уж не помню предмета, в университет. У него была необходимость посетить не профильные занятия и написать конспект. Вот тогда не было строгих мер безопасности, я прошёл без удостоверения, и после предупреждения профессора о моём нелегальном присутствии на занятиях, мой друг и я, расселись по удобным местам вместе с группой студентов. Надо сказать, не в похвальбу себе, я был едва-ли не единственным слушателем, – это было очень интересно. И преподаватель это понял, и частенько посматривал, видя моё участие в процессе. Теперь уж не знаю, правильно ли сдержался, но крепился, что-бы не вступить в диалог, хотя как казалось он ждал этого, задавая вопросы студентам. Так вот было... А потом выяснилось, что есть вариант разгрузки вагона, по десяти рублей оплаты, и это круто, насыщено, помчались...

Киев был прекрасен своими людьми, что разнообразным архитектурным наличием, никак не заменить.

Потом, спустя время, уже в перестроечный период, снова побывал в Киеве. То-ли пролётом, то-ли проездом, но было время погулять. Всё тот же город, вроде и люди такие же, но появились уже джентельмены у которых на пальце всегда не съёмный, висел ключ с брелоком от дорогого автомобиля. И собирая сдачу в магазине, они ими громко тарахтели о прилавок, свидетельствуя миру о умении жить баггато. Тогда над этим большинство посмеивалось, однако позже, это вошло в жизнь, и общество заболело. Но это потом, а пока ещё государство функционирует и продукты в магазинах есть.

Стольный град показался более динамичным и как-то даже перспективно-оптимистичным. Правда не удалось попасть в Дом органной музыки, там технические причины, но зато отстоял очередь в центральный «Табак», где купил к удивлению окружающих, два блока «райс» и оставшиеся пол-блока «монтекристо», это была последняя поставка из Кубы... Вокруг Крещатика, всё те-же кафешки, горячий шоколад, кофий, мальчики, девочки, студенты в разнообразных одеждах. Возле дворца, молодёжь на скейтах и роликах, казалось всё замечательно, что ещё? Я тогда из прибалтики, в Киев, и разницы никакой. Скажите рагули, какая вам-нахрен Европа нужна была? Вместе с писателем-сатириком восклицаю: Эээххх ...какую страну развалили...

Полагаю, надо будет всех кто после тринадцатого года приехал в Киев, выселять в прежние места проживания, если крови на руках нет.

А воспоминания, собственно, начались с незначительного события на Красной площади. Всё как обычно, туристы, селфи, групповые съёмки, приподнятое настроение и много разговоров, – будни исторического места. И вот одна женщина из русских, для совершения группового фото, попросила стоящую рядом китаянку нажать кнопку на протянутом ей телефоне. Всё было весьма учтиво, с извинениями за беспокойство, но та отступила назад с величайшим недоумением на лице. Ну, русачка, в простоте души, не понимая причину, показывает и говорит где нажать, мол всё настроено и просто коснуться этой кнопки. Можете себе представить, что китайцев нужно инструктировать как пользоваться гаджетом? Вот и я не могу, хохотал не описуемо. Но дело в другом, по китаянке(одежде, манере держаться и прочему) было видно, что у неё дома несколько ферарей с ламбаргинями и четырнадцать домов с яхтами и пляжами, понятно, что при таком положении дел, оказывать услугу, в качестве прислуги она не намерена.

Ээээ, вон-оно-как, подумалось, да у нас таких тоже с избытком, хоть пруд-пруди. Это было до ковида, другой причины нет. Создалась неловкая пауза, девушка продолжала великосветски отступать не меняя выражение лица, и время остановилось. А чего тормозить, мир не без добрых людей, тут-же выпорхнула из китайской группы премиленькая девушка, очевидно наблюдающая за происходящим, и как-бы стыдясь произошедшего, а более по причине доброго нрава, сфоткала семью. Русачка-то, находясь в некоторой растерянности, всё-таки показала чего нажать, но девчушка мило и по доброму улыбнулась и сделала несколько снимков. Вот так, вот и подружились. И к вящей радости, таких как мы, без ферарей, знааачительно больше, и наш голос, слышен во Вселенной, а в сверхдостатке, мало радости, потому-как там и дружбы нет. Какая же дружба по расчёту? Да и голос тих, когда нет совестливого покаяния"
...просто про людей.без нацизма и прочей ненависти..
Не хм, ностальгия и прочие " раньше трава зеленее была":)
 
Руандийский мужчина с прической Амасунзу, Это традиционная руандийская прическа, которую когда-то носили мужчины, а также незамужние женщины, чтобы показать потенциальным женихам, что они свободны и достигли брачного возраста, 1923 год.
Add


... собственно пока такой прически нет, значит не мужчина...
 
Руандийский мужчина с прической Амасунзу, Это традиционная руандийская прическа, которую когда-то носили мужчины, а также незамужние женщины, чтобы показать потенциальным женихам, что они свободны и достигли брачного возраста, 1923 год.
Add


... собственно пока такой прически не, значит не мужчина...
Космобой прямо какой-то, голова-ракета.
 
Космобой прямо какой-то, голова-ракета.
А ежели не такой, значит "не мужик "(с):)
Ну, культуральное.
Чтобы задуматься.
Над своими стереотипами...и своими культуральными мифами :)
 
Вот пример...можно считать поведение девушки в начале видео за ...попытку борьбы с " ванильной скукой"?
А может быть дело в другом?;)
Речь про гетеро, я полагаю, идёт, так?
Можно ли пытаться ...по 1типу пытаться _ в лоб_ сделать...типа круче?
Имхо получается скорее ...выпускница курсов ...стервопикапа
:)
Или же есть альтернатива, и ванилью тут даже не пахнет? Чувствами и так далее...
 
Вот пример...можно считать поведение девушки в начале видео за ...попытку борьбы с " ванильной скукой"?
А может быть дело в другом?;)
Речь про гетеро, я полагаю, идёт, так?
Можно ли пытаться ...по 1типу пытаться _ в лоб_ сделать...типа круче?
Имхо получается скорее ...выпускница курсов ...стервопикапа
:)
Или же есть альтернатива, и ванилью тут даже не пахнет? Чувствами и так далее...
Ну вышло забавно и они это понимали и оба смеялись. Ванильность себя проявила. И чувства в наличии. И чувство юмора и любовь.
 
Ванильность себя проявила.
:)
Ваниль - синоним скуки. То что называют ванильной скукой, вовсе ванилью не является. Ну пусть называют как хотят. По моему всë гетеро считается ванилью. Ну и пусть считается. Хотя это же не так.
:)
Ролик если честно то я не понял. Женщина на столе тверк танцует. Чот как то не тронуло совсем меня.
 
:)
Ваниль - синоним скуки. То что называют ванильной скукой, вовсе ванилью не является. Ну пусть называют как хотят. По моему всë гетеро считается ванилью. Ну и пусть считается. Хотя это же не так.
:)
Ролик если честно то я не понял. Женщина на столе тверк танцует. Чот как то не тронуло совсем меня.
Ну, тверк это же круче " ванили" верно?
Ваниль - сидят держатся за ручки...и якобы скучают:)
Она видит, Он загрустил.
И горячит его тверком.
Как учили. Как в якобы " горячих" видео видела...
А он срулить хочет :)
Это смешно со стороны.
А если ...пара им около 18 лет, вместе они года четыре, и им типа скучно?
Пришли ко мне...ну,я рассказывал вроде, несколько лет назад, к примеру. Обращение с этой темой. Как разгорячить отношения.
Они вплоть до свинга думали.
Да, оба.
То есть восприятие скуки было у обоих.
Насколько я уже помню
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху